Постнагуализм
20 апреля 2024, 13:50:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: ВИДЕНИЕ ВОЛНЫ ВРЕМЕНИ  (Прочитано 5276 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
13-20/64
Гость
« : 06 июня 2012, 10:58:57 »

ВИДЕНИЕ ВОЛНЫ ВРЕМЕНИ

Речь пойдет о ментальном видении волны Времени, в критериях психики человека - восприятия им времени и пространства. Низменное (зверь) - следствие Высокого (бог).
 
Вступление:
Естественная продолжительность автономности (жизни) физического тела человека, примерна равна 100 оборотам Земли вокруг Солнца. В культуре майя, время понимали как 52 хронотопа (года), человек не проживший 52 года, считался «нецелостным» и не мог быть руководителем в ответственных сферах социума. 52 года сплетают Правило орла.  


Будущее - энергия Янь / Прошлое - энергия Инь;
Огромное Неизвестное / Малое Известное;
Мы - подсознательное / Я - сознательное  


Время о котором пойдет речь, представляет собой ХРОНОТОП - целостную единицу энергии, сотканную из Намерения - фрактального взаимодействия двух «противодействующих» Сил, Внешнего и Внутреннего Поля Разума;
Правило Орла, это природная способность человека, осознавать цель своего существования и абстрактная карта неизвестного.

- Сущность Намерения: Непознаваемое; Источник Причины, символ - круг в точке))
- Сущность внешнего Поля: Неизвестное, Пространство энергии Разума (само/осознания); символ - квадрат в круге, Тиран.
- Сущность внутреннего Поля (в контексте человека): Познаваемое само/осознающее, само/регулируемое существо; символ - точка в круге.

Сущность эволюции - цикличность. Путь от низменного к высокому, через трагическое и прекрасное (ЧФ).





Более подробно, о цикличности времени читайте у ЭТОГО АВТОРА
« Последнее редактирование: 06 июня 2012, 13:20:33 от 13-20/64 » Записан
13-20/64
Гость
« Ответ #1 : 10 июня 2012, 15:39:02 »

АЛГОРИТМ УПРАВЛЕНИЯ НАМЕРЕНИЕМ ВО ВРЕМЕНИ
                  (как процесс искусства осознания)

Записан
Лёва
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #2 : 16 июня 2012, 14:59:21 »

Уважаемый, какое отношение эта тема и эта тема в данном преломлении имеет к постнагуализму и трансформации?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #3 : 17 июня 2012, 01:26:15 »

Цитата:
Уважаемый, какое отношение эта тема и эта тема в данном преломлении имеет к постнагуализму и трансформации?

Пока что отвечу  йя 8) сорри
Поскольку "время" существует исключительно в качестве восприятия различных существ, то с "постнагвализмом" и "трансформацией" его (время) обьединяет эта базальная подробность :P...
Более того, позволю себе заметить, что последние два явления являются производными (зависимыми)  от времени... к примеру, если вдруг время вашей жизни внезапно "кончится", - никакого постнагвализма в вашем сознании тоже не останется да :P

Для шаманов Древней Мексики время представляло нечто схожее с мыслью - это мысль, возникающая в мышлении чего-то такого, что непостижимо в своем величии. Логическим доказательством для них служило то, что сам человек, будучи частью этой мысли, протекающей в мышлении неких непостижимых для его разума сил, удерживает в себе небольшой процент этой мысли - и при определенных обстоятельствах выдающейся дисциплины этот процент можно вернуть назад.

Пространство было для этих шаманов абстрактным миром деятельности. Они называли его бесконечностью и ссылались на него как на общий итог всех усилий живых существ. Для них пространство было чем-то более доступным, почти приземленным. Судя по всему, они извлекли из абстрактного определения пространства большую практическую пользу. Согласно тем версиям, о которых говорил дон Хуан, шаманы Древней Мексики, в отличие от нас, никогда не считали время и пространство туманными абстракциями. Для них и время, и пространство - несмотря на непостижимость их определений - были неотъемлемой частью человека.

У этих шаманов был еще один элемент познания под названием колесо времени. Они объясняли понятие колеса времени, рассказывая, что время похоже на туннель бесконечной длины и ширины - туннель с зеркальными бороздками. Каждая бороздка бесконечна; бесконечно и их число. Сила жизни принудительно заставила живые существа всматриваться в одну бороздку. Всматриваться только в одну бороздку означает оказаться пойманным в ее ловушку, жить этой бороздой.

Окончательная цель воина заключается в том, чтобы посредством акта глубокой дисциплины сфокусировать свое непоколебимое внимание на колесе времени и заставить его повернуться. Те воины, которые добились успеха в повороте колеса времени, могут увидеть любую бороздку и извлечь из нее все, что угодно. Свобода от зачаровывающей силы взгляда в одну бороздку означает, что воины могут смотреть в любом направлении и видеть, как время отступает от них или приближается.

С такой точки зрения, колесо времени оказывает непреодолимое влияние, простирающееся на всю протяженность жизни воина и за ее пределы


(С) "Колесо времени", КК.

Добавлю, что
тема о Времени является настолько же интригующей, насколько и "абстрактной" (неуловимой актуальным синтаксисом), поэтому даже не надеясь раскрыть сущность данного эпифеномена, мы можем , по крайней мере, погрузить своё осознание в атмосферу парадокса и когнитивного диссонанса, ведь сумасшествие - необходимая ступень Трансформации да ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Лёва
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #4 : 17 июня 2012, 07:09:40 »

Все это понятно. Но какая практическая польза от изложения волны времени в данном виде в трансформации? О каком именно видении говорит автор в первых своих постах данной темы?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #5 : 17 июня 2012, 08:49:37 »

посредством акта глубокой дисциплины сфокусировать свое непоколебимое внимание на колесе времени и заставить его повернуться. Те воины, которые добились успеха в повороте колеса времени, могут увидеть любую бороздку и извлечь из нее все, что угодно. Свобода от зачаровывающей силы взгляда в одну бороздку означает, что воины могут смотреть в любом направлении и видеть, как время отступает от них или приближается.

человеческое колесо времени ( день и год) сопряжено с таналями - тунелями мира НО
и все это сопряжено с большими эманациями арла и погружено в неоднородную тьму - асазнания

и вот как это фсе увязать в единую схему - сильный вызов для разума и воли
патамушта это и так само по себе увязывается "в несознанке"

поэтому дяденька арифмометр и пытается разумом это сделать и циферками описать
поглядим аднако почему Хуй Наёб Хуй = 13

Выпуклости стенок туннелей представляют собой теневые существа, - сказал он. - И я - один из них. Мы движемся внутри туннелей по их стенкам, заряжая себя энергией этих туннелей, которая и является нашей энергией.

Но хотя мы и тени, мы все-таки излучаем свет. Мы не только подвижны, мы еще и являемся светом в туннелях. Мы представляем собой еще одну из существующих здесь разновидностей неорганических существ. Здесь есть три их разновидности: одни подобны неподвижному туннелю, другие подобны подвижной тени. Мы - подвижные тени. Туннели дают нам свою энергию, а мы выполняем их распоряжения.
между подвижными тенями и стабильными туннелями существует полностью скоординированные и согласованные взаимоотношения.
связь, которая является чем-то неизмеримо большим, чем зависимость. Я собрался попросить эмиссара объяснить, что он имеет в виду, но в следующее мгновение оказался внутри того, что я мог бы определить как саму ткань туннеля. Я увидел забавно соединенные, напоминающие железы выпуклости, которые излучали тусклый свет. У меня возникла мысль, что эти выпуклости производят на меня такое же впечатление, как выпуклый алфавит Брайля для слепых. Считая их шариками энергии от трех до четырех футов в диаметре, я начал удивляться действительным размерам этих туннелей.

1. Пробуждение в другом сновидении или изменение сновидений является упражнением, которое завещали нам древние маги, чтобы тренировать способность сновидящего обнаруживать и использовать лазутчиков.
Дон Хуан утверждал, что использование лазутчика является высшим достижением и что когда сновидящий приобретет способность выполнять это, вторые врата распахиваются, и вселенная, которая существует за ними, становится для них доступной. Он подчеркивал, что эта вселенная существует здесь всегда, но мы не можем войти в нее, поскольку нам недостает энергии и отваги и что, по существу, вторые врата сновидения - это врата в мир неорганических существ, а сновидения - это ключ, открывающий эти врата.

ЗЫ Реликтум покусился на тунель ПНя и Три могутных старца настучали ему по репе сновидения


Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
13-20/64
Гость
« Ответ #6 : 17 июня 2012, 13:28:53 »

Как уже было отмечено, методом осознания Времени в этой теме, будет анализ человека как фрактала* Времени. Иными словами, мы сделаем попытку рассмотреть феномен Времени через призму психо-энергетической структуры человека:


Как система, человек (в потенции) обладает исходной целостностью (нагуализме - ЦСС), т.е Время в человеке, есть  движение в системе, от целостности к фрагментарности и обратно, рассмотрим противоречие ЦЕЛОЕ/ЧАСТЬ графически, ввиде волны:

Период 1920-2020: цикл жизни 3 поколений - как проекция волны времени в ввиде трех фракталов целого.

точка 1 - рождение, как потеря исходной целостности и начало движения к фрагментарности
точка 2 - зрелость как эпогей фрагментарности
точка 3 - смерть, распад фрагментарности как движение к исходной целостности

Каждый из этих трех этапов развития времени в человеке, воспринимается им тремя разными «способами»: материально (телесно), психически (духовно) и ментально (разумом), т.е человек одновременно, имеет три разных возраста: биологический, духовный и интеллектуальный возраст, одномоментно воспринимая три неделимых аспекта времени: прошлое (память об ощущениях+опыт), сейчас (сознание+воля) и будущее (разум). Таким образом мы видем иерархию и спектр Времени в человеке:




* фрагмент целого, который содержит в себе информацию о нём, за исключением информации о себе самом.


Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #7 : 30 июня 2012, 14:56:12 »

внешний круг распределяет кислород и отводит продукты его распада.


Гыы.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC