Постнагуализм
29 апреля 2024, 04:27:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
Автор Тема: Тотемы сновидений  (Прочитано 10245 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sergo o shin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #15 : 09 июля 2012, 02:28:55 »

В целом, речь не об ОСах, а о сновидениях - вообще, вы можете оказаться в "другой реальности" - типа мира Арендатора, там ничего не взлетает и не взрывается - люди ходят на работу, в церковь и т.д., если воспримете другой мир - как реальность - рискуете остаться там навсегда.
а речь идет о каком зеркале? О том, что имеется у вас дома?
речь о любом зеркале, в которое вы смотритесь.
часто ли вы видите лазутчиков
не знаю - говорю же: не практикую.
Записан
sergo o shin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #16 : 09 июля 2012, 02:42:56 »

в то время как мой опыт общения говорит что воины во многом эгоманьяки,

на самом деле, здесь абсолютно все - эгоманьяки, но воины, по крайней мере, это осознают.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #17 : 09 июля 2012, 04:44:35 »

часто ли вы видите лазутчиков и если да то удавалось ли вам, следовать за ними?
У кого был подобный опыт?
У нас на форуме описан подобный опыт: http://darorla.org/index.php?topic=299.0
Но несмотря на это я думаю, что в этом вопросе всё очень индивидуально, т.е. контакт с неорганами может принять совсем другую форму. Опять же, многое зависит от степени потери чел. формы. Видеть лазутчиков как людей или иных существ присуще только воину с сохранившейся чел. формой.

В зеркало я смотрелась, но не для проверки, а так... менять форму морды лица и ржать с этого.
;) мне понравился этот подход. А то многие сновидящие относятся к содержанию своих снов с избыточной серьёзностью.
Записан
sergo o shin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #18 : 09 июля 2012, 04:50:18 »

Цитата: manowar от Сегодня в 03:11:27
Там был другой человек!! он был совершенно не таким как я, было сочетание удивления, и все же уравновешенности. Это было сновидение.

Цитата: sergo o shin от Сегодня в 03:29:58
у меня всегда примерно та же фигня,
Я полагаю, это о чем-то говорит, о неких важных особенностях данного человека...

возможно, но вопрос весьма полемичный, - тело сновидения отличается по форме от физического - факт(хотя присниться может всякое), даже у полностью сформированного дубля, который в точности соответствует физическому телу - отсутствуют глаза, не заметить это - невозможно.
Записан
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #19 : 09 июля 2012, 09:47:05 »

Цитата:
кто имел опыт смотрения на себя в зеркало в сновидении - опишите вашу реакцию.
Сравнительно недавно наблюдал себя в зеркале будучи в ОС, там был жирноватый чел на меня совершенно не похожий, меня это позабавило, и решил что надо срочно зеркалу представить тётку(откуда не возьмись нарисовавшуюся рядом), чтоб узнать изменится ли она, она тоже отразилась как-то иначе и я ещё больше позабавился этому...

По поводу тотемов, если честно прям хронической проблемы не возникало, чтоб об этом задумываться всерьёз, т.е. если осознался то какбе сомнений у меня не возникает, что это сон. И забыть об этом тоже не получалось... Было только как-то раз во сне закралось подозрение что это сон, а проверить не могу: и подышал, и ногами потопал, и попрыгал, и фактуру предметов пальцами ощутил и листик даже пожевал - такой же противный на вкус, и вспомнил как тут оказался(сон был длинный на тот момент и имел свою историю)... всё было идентично реальности
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #20 : 09 июля 2012, 10:12:28 »

;) мне понравился этот подход. А то многие сновидящие относятся к содержанию своих снов с избыточной серьёзностью.
Я тоже была серьезна, пока не обнаружила, что руки у меня чернокожие. А когда попалось зеркало, то просто не смогла устоять перед соблазном увидать еще и черномазую физиономию. Не зря. Там был такой смешной накачанный нигер. И чертами лица на меня смахивал, будто карикатура. А когда я изменила цвет рук на смуглый, получился очень ржачный латинос. Тоже накачанный почему-то.
Спасибо, Ray за ссылочку. Очень интересует тема встречи с лазутчиками во сне.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #21 : 10 июля 2012, 01:48:30 »

Пригодится ссылочка на этот пост:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15870.msg59576#msg59576
Записан
Mod
Гость
« Ответ #22 : 24 июля 2012, 19:50:41 »

В связи с этим - конкретный вопрос: если кто имел опыт смотрения на себя в зеркало в сновидении - опишите вашу реакцию.
Нередко бывает. Раньше приятного смотренть на себе было мало. Больно уж чуждый субъект отражался, причем смотрящий холодно если не враждебно. Это пугало. Нередко бывали разные несоотвествия в образе, искажения. Позжей когда во сне видеть себя стало более привычным, стал вопринимать отражение спокойнее, но чуство холодности и чужеродности оставалось. Этот аспект сновидения  я запомнил. И как-то в бодрствующем состоянии заметил существенную схожесть своего отражения в зеркале с отражением в сновидении. А  заметил я это тогда, когда находился в достаточно глубоком состоянии отстраненности (уж точно не помню, то ли до этого ВД надолго останавливал, то ли походкой силы прилично шарахался).
Записан
sergo o shin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #23 : 25 июля 2012, 00:16:48 »

немного уточню - речь о любом отражении - не обязательно в зеркале(в стекле витрины, луже,...), но смысл тот же.

И как-то в бодрствующем состоянии заметил существенную схожесть своего отражения в зеркале с отражением в сновидении. А  заметил я это тогда, когда находился в достаточно глубоком состоянии отстраненности

по этому поводу - есть хорошая медитация: смотрение на себя в зеркало, важно, чтобы освещённость была неяркой и источник света не попадал в зеркало, через какое-то время (мин. 30-40) в зеркале начнёт происходить то же, что и во сне - отражение начнёт видоизменяться (поначалу это пугает), конечный смысл: увидеть своё истинное лицо - когда в зеркале не будет никакого отражения - только пустота.
Записан
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC