Постнагуализм
29 апреля 2024, 08:33:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
Автор Тема: Тотемы сновидений  (Прочитано 10248 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sergo o shin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« : 09 июля 2012, 00:04:03 »

Тотемы сновидений  - предметы (либо спец. приёмы) - помогающие различать сновидение и реальность.  Термин заимствован из фильма (Inception)"Начало"(с Леонардо ДиКаприо в главной роли). В этом фильме с помощью неких специальных предметов главные герои узнавали : находятся ли они в реальности или в сновидении.
Хотя тема избитая, думаю, не лишне обсудить - с целью попытки - расставить закорючки над Й.
Несмотря на то, что в своём мировоззрении придерживаюсь больше восточного подхода - нежели, чем нагуализма, - эта проблема(различения) - актуальна(думаю, вообще, для всех ).

Из своего опыта:
все рекомендованные методы (что-нибудь прочитать, узнать время, вспомнить как сюда попал и т.д.) - срабатывают не всегда. Думаю, что тело сновидения, вообще, не способно отличить реальность от сновидения(без спец. средств) - для него всё в одинаковой степени является реальностью. Помню сновидение, где находясь у себя дома испробовал массу методов: на часы поглядывал, читал, все предметы изучал, газ на кухне поджигал - всё , как в реальности - только смутное внутреннее ощущение - возможно это сон.
Одно время в качестве тотема пытался использовать мобильник - тело сновидения неспособно в точности воспроизводить высоко-технологичные предметы - иногда помогает - но! - в реальности вы можете его уронить и он сломается, где-то забыть, или его может просто заглючить - что и происходит в сновидении, т. е. способность различения - не стопроцентная.
Также пытался отмечать левую и правую стороны тела - порой замечаю , что в сновидении - наоборот, но как правило не придаю этому значения - и только после просыпания понимаю: левая рука была правой , а правая - левой.
Для себя нашёл, что самый безошибочный способ - посмотреть на себя в зеркало, с этим никогда не возникало сомнений - сразу понимаешь: сновидение или реальность. Т.е. следует завести привычку поглядывать на себя в зеркальце(осознанно).
В связи с этим - конкретный вопрос: если кто имел опыт смотрения на себя в зеркало в сновидении - опишите вашу реакцию.
Ну и вообще , по теме - кто чем пользуется(пользовался) в качестве тотемов?

 


 
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #1 : 09 июля 2012, 00:18:30 »

Полет (самое простое и надежное). Выпадающие зубы. Изменение форм предметов и формы тела. Чтение (два раза одно и то же).

Вобще, больше не делаю никаких проверок. Если осознанность есть - то она есть, а сомнений нет. Осозналась - приступила к выполнению задач, которые вспомнила.
Записан
sergo o shin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #2 : 09 июля 2012, 00:31:21 »

Полет (самое простое и надежное). Выпадающие зубы. Изменение форм предметов и формы тела. Чтение (два раза одно и то же).

вы не можете ЭТО практиковать в реальности(кроме чтения), речь о предметах(практике) в реальности , что по умолчанию переносится в сновидения.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #3 : 09 июля 2012, 00:40:47 »

sergo o shin, прости. (На "ты", пожалуйста) И правда, не тотемы.
Мне тоже понравилась идея тотемов, но применения в жизни, видимо, так и не нашла.
В зеркало я смотрелась, но не для проверки, а так... менять форму морды лица и ржать с этого.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #4 : 09 июля 2012, 00:57:48 »

это к мишель - она также относится к осам и просыпается в нескольких снах и вылетает из них в другие сны не различая это очередной сон или ОС или реал....
напиши ей в личку - ответит как сможет и когда получится

у меня как то сложилась карта сновидений = общений с НО
на таком то боку сны зеленые и про.... темы раскрываются когда про магию, когда про тонкости - как сего дня про то что расстреливают ставя на колени (2 врата) и стреляя в затылок (6-е) - ходил дядечка в погонах и подробно объяснял в чем прикол - народу намолотили изрядно, пока я не понял в чем прикол....
на другом боку сны другого цвета и качества
и, как правило, я крайне редко вовлечен в происходящее или бываю человеком - зачем???
поэтому для меня твой подход чужд - он какой то детский - кокнретный сказочный конкретный.....

попробуй разбить зеркало в сновидении - это очередные врата - ЭТ рассыпется на осколки и соберется заново
фантастика видеть кучу осов одновременно
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sergo o shin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #5 : 09 июля 2012, 01:07:57 »

(На "ты", пожалуйста)
вы можете обращаться ко мне как угодно, я на "ты" - не горазд.

Идея тотемов - значимая, нечто вроде защитного амулета,  в любое время можете использовать  - мало ли что - для сновидений очень полезная, дабы избежать неприятных ситуаций.
Возможно, что с этой целью(в частности) использовались чётки или амулеты, которые человек в течении многих лет шлифовал рукой - некий энергетический контакт с предметом, который делает возможным отличение его от тысяч точно таких же, и различение его в реальности и в сновидении.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #6 : 09 июля 2012, 01:11:27 »

кто имел опыт смотрения на себя в зеркало в сновидении - опишите вашу реакцию.
Там был другой человек!! он был совершенно не таким как я, было сочетание удивления, и все же уравновешенности. Это было сновидение.
Что касается зеркал то видел их не часто, но они могут сыграть роль портала для матрешек, (сон во сне). Еще было такое что очищал грязное зеркало но то уже другое конеш...

Возможно, что с этой целью(в частности) использовались чётки или амулеты, которые человек в течении многих лет шлифовал рукой - некий энергетический контакт с предметом
для меня это путь древних... а путь древних это путь в Опу...

ПС. спасибо за тему давненько в этих краях не было тем по сновидениям, то бишь стулкеры одни бля стул давят за компами..
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #7 : 09 июля 2012, 01:24:32 »

они могут сыграть роль портала для матрешек, (сон во сне).
Кстати, да.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #8 : 09 июля 2012, 01:28:05 »

В этом фильме с помощью неких специальных предметов главные герои узнавали : находятся ли они в реальности или в сновидении.
Помнится в этом же фильме, в конце герой все же потерялся в мирах сновидения и волчек так и не остановился, если у вас уже такой уровень контроля сновидений то доверяясь таким предметам силы вы играете опасную игру
Записан
sergo o shin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #9 : 09 июля 2012, 01:29:58 »

Там был другой человек!! он был совершенно не таким как я, было сочетание удивления, и все же уравновешенности. Это было сновидение.

у меня всегда примерно та же фигня, первый раз помню из детства(лет 10-12) - состояние кромешного ужаса - у меня украли моё лицо! - бегал искал.


для меня это путь древних... а путь древних это путь в Опу...

это не путь - это просто методология - методы одни те же - а пути разные.
Записан
sergo o shin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #10 : 09 июля 2012, 01:43:35 »

Помнится в этом же фильме, в конце герой все же потерялся в мирах сновидения и волчек так и не остановился, если у вас уже такой уровень контроля сновидений то доверяясь таким предметам силы вы играете опасную игру

насчёт фильма - там недосказанность.

а насчёт меня - уровень энергии низкий, и нагуализм не практикую, но в сновидениях(неизбежных) случаются крупные неприятности порой - один раз еле проснулся - белок левого глаза напрочь красный и левая половина головы раскалывалась от боли, иметь тотем - думаю полезно - но это не панацея , а один из методов.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #11 : 09 июля 2012, 01:57:53 »

    
  Возможно в зеркале вы видите неорганика, обычно они имеют свойство, "строить тебе рожи" напоминающие лица людей отражающиеся в кривых зеркалах комнаты смеха, этот эффект скорее всего возникает, как реакция нашего "аппарата", который не может "собрать" образ неведомого существа которого нет в первом внимании и в нашем инвентарном списке.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #12 : 09 июля 2012, 01:59:23 »

В зеркалах идет для дубля самоидентификация, и видимо чем более законченым является дубль и сформировавшимся тем больше сочетания с физ телом.

а насчёт меня - уровень энергии низкий, и нагуализм не практикую, но в сновидениях(неизбежных) случаются крупные неприятности порой - один раз еле проснулся - белок левого глаза напрочь красный и левая половина головы раскалывалась от боли, иметь тотем - думаю полезно - но это не панацея , а один из методов.
парадокс! нагвалисты без сновидений (судя по форуму)
как то раз одна ведьма в споре со мною сказала так: конечно воины встречаясь друг с другом прячут ЧСВ, в то время как мой опыт общения говорит что воины во многом эгоманьяки, с большим ЧСВ, Видимо один из законов, хочешь практику и опыт откажишь от теорий и разговоров
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #13 : 09 июля 2012, 02:05:10 »

sergo o shin,   а речь идет о каком зеркале? О том, что имеется у вас дома?
Записан
manowar
Гость
« Ответ #14 : 09 июля 2012, 02:13:22 »

sergo o shin хочу спросить, часто ли вы видите лазутчиков и если да то удавалось ли вам, следовать за ними?
У кого был подобный опыт?
Записан
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC