Постнагуализм
28 апреля 2024, 19:27:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Деньги, Бабло, Капуста  (Прочитано 17981 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« : 15 июля 2012, 13:31:52 »

Как то давече мой визуальный канал восприятия собрал на улице щит с "социальной рекламсой".
Тама висала такая красивым почерком написанная формула для промывке шишек граждон:

"Деньги - это свобода выкованная в золоте"
Эрих-Мария Ремарк, немецкий писатель.


К сожалениям, у мене не было при себе чорнова маркера, чтоб дополнить надпись... ::) "писатель-ЛОХ", а потом этот шедевр больше не встречалсе да. :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #1 : 15 июля 2012, 13:51:33 »

"Деньги - это свобода выкованная в золоте"
Дни Пня - деньги хуле

По объёму ВВП первое место в мире занимает США, но по ВВП на душу населения лидирует Катар.
Россия занимает, по разным оценкам, от 6 до 10 места в мире по объёму, но лишь 53 место в расчёте на душу населения
ВВП на душу населения 2008 г., пересчитанный по паритету покупательной способности
Максимум: Люксембург — 58 600 долл. США * Минимум:Восточный Тимор — 400 долл. США * Среднее по всему миру:8800 долл. США

вот и глобальный таналь - посмотрите топ 20 стран с ВВП  и увидьте уровень счастия и свободы

Место   Страна   ВВП по ППС)          млн. $
 —                                    Мировой   74,384,980
 —                         Европейский союз   15,203,145
1   США   14,526,550
2   Китай   10,119,896
3   Япония   4,323,504
4   Индия   4,000,002
5   Германия   2,944,352
6   Россия   2,230,954
7   Великобритания   2,181,456
8   Бразилия   2,178,529
9   Франция   2,134,941
10   Италия   1,778,832
11   Мексика   1,564,872
12   Республика Корея   1,466,125
13   Испания   1,372,720
14   Канада   1,334,143
15   Индонезия   1,032,952
16   Турция   968,604
17   Иран            888,355
18   Австралия   883,807
19   Тайвань   824,671
20   Польша   723,032

реальное упражнение в реальности  - где больше всех сатанедчиков шизотериков....??? и счастливцев :)
« Последнее редактирование: 15 июля 2012, 14:34:16 от sham » Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12341



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #2 : 15 июля 2012, 14:03:46 »

"Деньги - это свобода выкованная в золоте"
Эрих-Мария Ремарк, немецкий писатель.

К сожалениям, у мене не было при себе чорнова маркера, чтоб дополнить надпись...  "писатель-ЛОХ", а потом этот шедевр больше не встречалсе да.

   А почему, собственно, тот писатель лох? Может быть, это ты лох, что не понял его мудрых слов? :)

   А на насчет денег/бабла вот что скажу. Скажем, та энергия, за которой тут все нагвалисты охотятся, есть ни что иное, как "деньги" нашей Вселенной, поскольку любая модификция реальности осуществляется в обмен за энергию. Т.е энергия вполне объективно выступает в качестве всеобщего эквивалента производимой работы.
   Не надо обладать сверхестественной прозорливостью, чтобы заметить, что обычные деньги выполняют ровно ту же функцию в социумах, заставляя других людей исполнять ваши желания/потребности. Соответственно этому, исполняя свои желания, вы свои деньги тратите, а исполняя чужие желания, их зарабатываете. Т.е. аналогия с энергий самая прямая.
   Так что, тот писатель совершенно прав - деньги действительно дают определенную свободу в социуме, внутри которого имеют хождение. Впрочем, свобода, покупаемая на деньги, не более той Свободы, для которой нагвалисты накапливают Энергию.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #3 : 15 июля 2012, 14:11:29 »

Pipa, мене в юносте читал нек. произведения этого афтора. Май рецензия ишо оттуда, а не тол ко с надписе на заборе да)))
Свай гениялный сооббражения о баблосе выскажу позже. Щас некогда - надо идти деньги заработывать а то...
« Последнее редактирование: 17 июля 2012, 00:39:16 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Снежинка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


Модератор: violet drum
« Ответ #4 : 15 июля 2012, 21:03:43 »

Скажем, та энергия, за которой тут все нагвалисты охотятся, есть ни что иное, как "деньги" нашей Вселенной, поскольку любая модификция реальности осуществляется в обмен за энергию
Ой, какая свежая мысль! А нагвалисты -охотники за "деньгами", это просто шедевры нашей Вселенной! Пипа, Снежинка просто восхищается  вашим вселенским Умом!
Интересно, а чем будут нагвалисты, если вдруг сломается этот печатный станок, ведущий к свободе? 
« Последнее редактирование: 15 июля 2012, 22:00:36 от Снежинка » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #5 : 15 июля 2012, 22:50:15 »

Интересно, а чем будут нагвалисты, если вдруг сломается этот печатный станок, ведущий к свободе?

Снежинка, смыслы написанного Пипой, даже коснулись тебя.  А тебе лучше не касаться ее и оставаться такой же простой и скромной, какой мы все тебя знали до появления на ПН.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #6 : 15 июля 2012, 23:05:55 »

2. Моему телу деньги нужны (на данном этапе) лишь как возможность реализации в мир намерения моего Духа. Их прикладное назначение как раз только в мире первого внимания.
3. Чтобы коснулся Дух денег не надо, надо лишь смочь открыть Сердце.
http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=42911.msg189068;topicseen#msg189068
Снежинка, переведи
и вот это тоже
Цитата: Чундикъ от 13-07-2012, 20:09:32
Или вот такой пример, найти теплую нишу, в т.ч. финансовую, которая требует меньше затрат и дает уйму свободного времени при том же выхлопе- это бегство ? Потенциал-то социально возможного не реализован полностью, а мог бэ быть космонавтом 
novellina
нащет присутствия денег и других объектов в жизни военга, думаю нужна пральная постановка вопроса во всем этом.
т.е. сначала увИдеть вопрос. Увидев вопрос, надо чота сделать и увИдеть ответ, и иманации сопаставятся
потому што мирское это прдолжение духовное или наоборот))
Если думаешь что социально не полностью реализован, не успеваешь или по другим причинам, значит, как мне кажется, не можешь увидеть ответ на вопрос, какой бы ты выбор сделал будучи в определенных социальных как Зак говорит декорациях. И этот ответ есть знание о себе самом.
вопросы, подобные - идти зарабатывать или это лишнее и тд. и где золотая середина, это на сам деле вопрос, а как мне воспринимать жизнь, когда денег нет, когда деньги есть, когда денег N количество (N подставляйте)
http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=42915.msg188846;boardseen#new
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #7 : 16 июля 2012, 02:06:52 »

Кхм...доброй ночи, дорогие мои спикулянты. :P
Сразу обьясню для тупых, что несчитаю деньги злом, несовместимым с путем сердца и т.д. Напротив -это необходимое зло 8)...
Тем не менее, многие поклонники златова бычка конкретно попутывают Луну и палец на её указующий. да. Вот к примеру:

Цитата:
  Так что, тот писатель совершенно прав - деньги действительно дают определенную свободу в социуме, внутри которого имеют хождение.

Поскольку цветные фантики с гравюрами имеют ценность лишь всилу определенных соглашений, неплохо бы заглюнуть в корень этих соглашений, правда? ::)
Бабосы выступают как некий абстрактный символ, или  "носитель" Намерения первоо внимания. 8)

Допустим, какой-то группировке чорных магов надо построить секретный бункер для опытов по клонированию или генетических экспериментов. Поскольку это намерение включено в 1В, необходимо "конвертировать" его в синтаксис 1в.
В древние времена носителями такой конвертации могли служить мечи и стрелы, искусство строителей и военов, = их ЖС (жизненная сила) кароче их совокупная способность воплотить намерение.
Теперь надо просто платить бабосы, поскольку гос. загоны "едины для всех", и сила намеренности выражается в количестве нулей на бумажках (или даже мониторах), которые чорный маг получил за оптовую спекуляцию поддельными лекарствами , допустим...
Тепреь вапрос
Соответствует ли ЖС этого засранца его капиталу? Да нихуа. Но зато его тональ соответствует "тоналю (конкретного) социума". Деньги означают вовсе не ЖС, а только это соответствие.

Безусловно, ентеграцйия в социум и разделение (приятие) глупости его системы ценностей (в т.ч. так называемых "денег"), - это полигон для сталкинга, который мы даже не выбираем, поскольку обречены из него расти...  Но всеже не стоит забывать, что деньги - лишь символ энергии (а не сама энергия!), и на этом энергетическом факте посроена вавилонская башня обмана и самообмана, - ибо символы легко подделываются...в отличие от энергий.
Фальшивый успех в обществе фальшивых ценностей...или иными словами, реальный успех в конкретном сне да, - вот куда ведет запах денег...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #8 : 16 июля 2012, 02:17:43 »

арийцы были лаконичны - урожай на три части
посев, еда и жертва богам
ибо излишки - прибавочная стоимость - и вот вам холокост - хау мач даз ит кост

толтеки позаковыристей ибо пришли к выводу, что у ельцина черномырдина и гайдара - не хватило бабла .....
а потому придумали таналь, который бабла не содержит
и потому практически вечен
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Снежинка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


Модератор: violet drum
« Ответ #9 : 16 июля 2012, 04:55:35 »

sham,  вытаскивайте вы наконец свою толстую попку из этих дебрий бесплодных умствований. Красота и скромность не только украшают, а ещё и дают энергодевиденды, НУ ВЫ В КУРСЕ.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #10 : 16 июля 2012, 07:53:57 »

Снежинка, переведи
просто сделай это
или скажи за какую денежку сделаеш - поторгуемся
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Ртуть
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #11 : 16 июля 2012, 08:47:04 »

    Деньги..  лэвэ, башли, фюрка...

67. Иисус сказал: Был человек богатый, у которого было много добра. Он сказал: Я использую мое добро, чтобы засеять, собрать, насадить, наполнить мои амбары плодами, дабы мне не нуждаться ни в чем. Вот о чем он думал в сердце своем. И в ту же ночь он умер. Тот, кто имеет уши, да слышит!

68. Иисус сказал: У человека были гости, и, когда он приготовил ужин, он послал своего раба, чтобы он пригласил гостей. Он пошел к первому, он сказал ему: Мой господин приглашает тебя. Он сказал: У меня деньги для торговцев, они придут ко мне вечером, я пойду (и) дам им распоряжение: Я отказываюсь от ужина. Юн пошел к другому, он сказал ему: Мой господин пригласил тебя. Он сказал ему: Я купил дом, и меня просят днем. У меня не будет времени. Он пошел к другому, он сказал ему: Мой господин приглашает тебя. Он сказал ему: Мой друг будет праздновать свадьбу, и я буду устраивать ужин. Я не смогу прийти. Я отказываюсь от ужина. Он пошел к другому, он сказал ему: Мой господин приглашает тебя. Он сказал ему: Я купил деревню, я пойду собирать доход. Я не смогу прийти. Я отказываюсь. Раб пришел, он сказал своему господину: Те, кого ты пригласил на ужин, отказались. Господин сказал своему рабу: Пойди на дороги, кого найдешь, приведи их, чтобы они поужинали. Покупатели и торговцы не войдут в места моего отца.

99. Иисус сказал: Если у вас есть деньги, не давайте в рост, но дайте... от кого вы не возьмете их.

104. Иисусу показали золотой и сказали ему: Те, кто принадлежит Цезарю, требуют от нас подати. Он сказал им: Дайте Цезарю то, что принадлежит Цезарю, дайте Богу то, что принадлежит Богу, и то, что мое, дайте это мне!

114. Иисус сказал: Тот, кто нашел мир (и) стал богатым, пусть откажется от мира!
Записан
Рычаг
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #12 : 16 июля 2012, 13:46:13 »

Тама висала такая красивым почерком написанная формула для промывке шишек граждон:
ИМХО: ты толкуешь о толтекской свободе, а писатель - об общепринятой, ну что ты пристал к людям? Их свобода подразумевает "чуди, что в голову взбредет", а толтекская - "не впускать в голову разную хрень". А деньги - акаммулированное пособничество социума. Ежели ты сталкер, шныряющий в социуме как крыса в подвале - деньги будут необходимым, но недостаточным условием свободы (пока ты в рамках социума). 
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #13 : 16 июля 2012, 14:45:49 »

Возьмем к примеру Кащея. Прекрасный сталкер. Прожил дольше всех. А на чем спалился? На жадности. Потерял бдительность и контроль. Отсюда вывод - деньги однажды потребуют проценты. Поэтому как там намеревание, желай не желая
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #14 : 16 июля 2012, 22:10:24 »

Из последнего
"Уже который день я пытаюсь разобраться и понять,
Отчего же мне не стало веселей?!"
http://www.youtube.com/watch?v=etH5qi8vRRU&feature=related
Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC