Постнагуализм
28 сентября 2024, 21:15:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
Автор Тема: Встретил будду, убей будду  (Прочитано 13865 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1369


« Ответ #15 : 10 октября 2012, 18:47:11 »

Встретил будду, убей будду
его не было
будды
и если ты его встретил
ебудда
твой фантом

Вот я как раз про это, вот например у Шама есть внутри твердые "авторитетные" убеждения, что будды не было, и что-то ему объяснять по этому поводу уже нет смысла, он для себя все давно решил:).
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #16 : 10 октября 2012, 18:54:50 »

есть научная работа что его не было - целая диссертация немца
есть личные сновидения
и так далее
верить в точ то он есть-был
для недоумкофф
ибо
суси-пуси
будда муд

ЛС определяет ибеш ты мать ебудды
саму ебудду папика оного или дедля твой ебудда
или 1,5 мильярда буддистов
ебанутых иудеев типа БГ

это буафки
каторых в осах нет
там все по честному
ибо осы - сплошной наёб
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
dgeimz getz
Гость
« Ответ #17 : 10 октября 2012, 20:34:24 »

Убеждения они вроде на знании должны быть основаны.
А увереднность в чем-то так вообще это скорее не убежденность , а разновидность допущения, а в бытовом мышлении верия, веры без релегиозного оттенка.
Т.е верю потому что так удобно.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1369


« Ответ #18 : 10 октября 2012, 21:01:09 »

Знание? А что в этом мире можно доподлинно знать? То что доказанно и проверенно путем статистики и экспериментов? Или что-то иное? Законы типа f=ma? В мире встречаются вещи нарушающие физические и пр. законы, а уж про субъективное личное знание я и не говорю:).
Записан
dgeimz getz
Гость
« Ответ #19 : 10 октября 2012, 21:07:54 »

Высокая философская позиция у тебя жетон ;D
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1369


« Ответ #20 : 10 октября 2012, 22:06:32 »

хз, кажется все усложняю, но не знаю как иначе.
Записан
lilium
Гость
« Ответ #21 : 10 октября 2012, 22:15:05 »

Нет, не усложняешь. Не зря же Сократ говорил:"Знаю, что ничего не знаю".) Сама фраза говорит о том, что человек не встретит будду. Никогда. Будда - просветленное Сознание, которое говорит через пустое тело, в котором нет ума. Речь происходит, но нет никого внутри, нет личности, человека, который бы планировал, что сказать.
Записан
lilium
Гость
« Ответ #22 : 10 октября 2012, 22:31:51 »

jeton, как сказал писатель Грибоедов, - "горе от ума". Если поесть грибов, то очень ясно осознаешь, что именно рассудок причина всех наших бед.

Человек постоянно делает выбор. И почти всегда ошибается. Потом сожалеет, о том, что сделал или не сделал. Он живет либо прошлым, либо фантазиями о будущем. Он постоянно с чем-то или с кем-то в борьбе, в постоянном напряжении. В поиске лучшей жизни. Все это и порождает страдания. Говорят, что само эго, личность и есть причина страдания. Когда эго исчезает, остается свидетель. То есть, нечто, просто наблюдающее жизнь. Все происходит само собой: речь, работа, вся жизнь. Нет никаких усилий, тревог, сомнений, страхов, обид...Нет человека в привычном понимании. Это и есть освобождение, нирвана, царство божие.)
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1369


« Ответ #23 : 11 октября 2012, 00:22:23 »

хз, кажется все усложняю, но не знаю как иначе.
Это уже за рамками темы, это вопрос работы описания. Насколько бы усложненным оно не было, оно никогда не сможет отразить всех граней мира. Любая карта слишком неточна чтобы ставить знак "=" между ней и описываемой территорией. Часто на деле это и не нужно, например если по карте без проблем получается дойти из пункта А в пункт Б, а иных задач не стоит.
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #24 : 11 октября 2012, 07:13:56 »

Он живет либо прошлым, либо фантазиями о будущем. Он постоянно с чем-то или с кем-то в борьбе, в постоянном напряжении. В поиске лучшей жизни. Все это и порождает страдания. Говорят, что само эго, личность и есть причина страдания.

Это по сути и есть матрица . вспомните параллели 7 тел , 7 врат . Зачем убивать будду ? Попробуйте огонь изнутри .  Эти переживания как бы небо вашего мира .  Или потолок .   "Я"  в  тюрьме ,  построенной собственными руками  , день за днем , год за годом закладывавший кирпичи и делая стену все прочнее и прочнее через привычное реагирование , потакание ему и нежелании увидеть всю зацикленность  оного . По принципу матрешки "мир" первый генерит энергию для второго . И  второй уровень уже относительно чистый и относительно свободный .   Слово "уровень" относительно первого . Все вышенаписанное относительно и только мое имхо .
Записан

азм есмь сознание.
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #25 : 11 октября 2012, 15:14:33 »

А если будда ты сам?

то нету никакой возможности его встретить
Записан
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC