Постнагуализм
27 апреля 2024, 20:15:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Смещение в "место Разума"  (Прочитано 3424 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рычаг
Гость
« : 15 августа 2012, 14:24:49 »

   Хочу описать свой опыт попадания в состояние, которое, как мне кажется, похоже на «место разума», описанное Карлосом Кастанедой («Сила Безмолвия», гл. «Два односторонних моста»).
   Предыстория такова. Раскинул я свои карты, интересуясь вопросом, из-за чего у меня уровень работоспособности сильно колеблется в течении суток: приступы апатии, болезненности и бессилия чередуются с периодами энергичности и бодрого самочувствия. Ответ гласил «намеренные ошибки, саботаж». Ну, ясно, надо полагать, ЧСВ измывается над соматикой тела. Но к ответу по раскладу прилагалась ещё и итоговая карта; так вот она сообщала мне, что я «неуравновешен, неразумен, изменчив и зависим». И эта поучающая меня карта, как я проследил по записям, выпала мне уже в четвертый раз за последний месяц с небольшим. Я решил внять настойчивой критике сВерху и очень искренне понамеревал подчинить себя служению чувству гармонии. Это моё предрасположение, люблю восхищаться синергизмом и творить его по мере сил. Служение абстрактному чувству подразумевало отказ от всех эгоценностей и эгоцелей. Ну, и ответ не заставил себя ждать: буквально через час  я получил каскад непростых ситуаций с неслабыми вызовами. За оставшиеся полдня мне довелось на своём заводе побороться с порывом водопровода и с поломкой по непонятной причине водного насоса. Комп завис при подготовке срочного документа; спускаясь в яму с задвижкой я оступился и грохнулся, набив немало синяков; потом пришлось лезть на крышу, чтобы узнать, что шиферная кровля над складом  течет из-за грязевых намывов в ручьях шифера (рядом – источник пыли был). Принимал я это всё с должным смирением, только тихонько офигевая от такой прыти Двойника. Зато на следующий день мне удалось сдвинуться в «место разума» (далее – МР). Я и раньше в него случайно попадал ненадолго, но в этот раз я попал осознанно и смог его основательно понаблюдать онлайн.
   В общем, получается, что МР – это истинная магия первого внимания. Начинается всё с Намерения слияния с Очевидным, как осознанный выбор сосредоточиться лишь на том, что воспринимаешь здесь и сейчас. Потом Воля беспощадно отметает всё мнимое и надуманное, а также начинает управлять дозировкой расхода энергии. Будь то действие, мысль, решение или просто разглядывание – всё ставиться под контроль целесообразности и спонсируется энергией лишь по необходимости. А так же все акты резмежовываются несколькосекундными паузами полного бездействия и наслаждения ясностью и покоем.
Настроение более всего походит на «бесконечное терпение, без спешки и волнений». Это даже напоминает лёгкую тормознутость, как будто делаешь всё, покуривая кальян. Но эта «тормознутость», на самом деле – та самая пауза, позволяющая сталкерить всё. И она, при необходимости, может смениться стремительной текучестью спонтанного действия. Решения принимаются с безжалостной логикой. Правда, в неясных ситуациях, где приходилось действовать на свой страх и риск, приходилось обращаться к старой доброй интуиции. Но опять таки, МР - это безупречность первого внимания, а безупречность помогает услышать голос интуиции (родственницы Безмолвного Знания). Не это ли мост от МР к БЗ?
 Далее, Действие уже идёт в полном соответствии с Настроением: чуть замедленно, на расслабоне, но очень точно и рационально. С готовностью к ускорению и спонтанности. Анализ происходящих изменений и результатов действий – ясный, самотекучий и трезвый, как талая вода. Просто отпускаешь логический аппарат в свободное плавание, не нагружая его озабоченностями ЧСВ.
  Понимание – любование ясностью и четкостью восприятия. Умиротворённость, наслаждение гармонией с текущим «здесь и сейчас».
  В общем, похоже, что «место Разума» - это госпожа Ясность, но не в качестве врага, а в качестве временного союзника. Или нанятого менеджера. Помним, что она рулит только до тех пор, пока таков наш осознанный выбор.
 
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #1 : 15 августа 2012, 15:18:37 »

 В общем, получается, что МР – это истинная магия первого внимания.
Магия настолько далека от "места разума", т.е. от чёткого видения что есть что с помощью тоналя, как небо от земли.
Проявляющаяся магия в мире первого внимания это прежде всего факты, что в состоянии засвидетельствовать люди. К пример, пригнул владеющий некоторыми техниками старичок на 3-х метровый забор резко так, другой это увидел, это и есть реализация магических принципов. Он же при этом ничего, коме владения энергиями не предпринял 0ни лифт, ни ступени.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #2 : 15 августа 2012, 15:20:39 »

Обрубок сегодня лучший!

Цитата:
Старый Нагваль продолжал объяснять, что человечество в целом находится в первой точке, точке разума, но что не у каждого человеческого существа точка сборки находится точно в положении разума. Те, кто пребывает точно в этом месте, являются истинными лидерами человечества, хотя во все времена многие из этих гениев развития разума оставались человечеству неизвестными.

Раз за разом оно на работе становится гением, истинным личдером человечества!
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #3 : 15 августа 2012, 15:27:09 »

Вот чем хороши форумы -так это тем, что есть множество мнений. :)
Буквально недавно подали идею о том, что наше тело это своего рода кубики, на которых есть записи прошлых событий жизни(жизней), полагаю, что человек клетки тела стал рассматривать как кубики.
И трансформация записей из этих кубиков (идея, кстати Р.И.Попова), высвобождения света приблизит к новым качествам тела, тем, к чему стремился Кастанеда и Дон Хуан сделал.
Вот здесь, конечно, вопросы разума обычного (он стал также редок как и иные качества безупречности), идут вразрез, смена человеческой формы ставит новые условия.
Вобщем, меня вопрос преображения тела сейчас занимает.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #4 : 15 августа 2012, 17:56:05 »

Рычаг, ты описываешь не место разума, а усиленную осознанность, если я правильно тебя понял.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #5 : 15 августа 2012, 18:00:00 »

и рычаг и корнак правы
свечение голубых манаций = место разума = безжалогстность = ясность = восток= флаер =.......
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Рычаг
Гость
« Ответ #6 : 16 августа 2012, 08:56:39 »

Магия настолько далека от "места разума", т.е. от чёткого видения что есть что с помощью тоналя, как небо от земли.

Раз за разом оно на работе становится гением, истинным личдером человечества!

Рычаг, ты описываешь не место разума, а усиленную осознанность, если я правильно тебя понял.

и рычаг и корнак правы
свечение голубых манаций = место разума = безжалогстность = ясность = восток= флаер =.......

 Не берусь спорить, одно могу сказать точно: это был пусть небольшой, но сдвиг восприятия.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #7 : 16 августа 2012, 11:41:52 »

Не берусь спорить, одно могу сказать точно: это был пусть небольшой, но сдвиг восприятия.

Хуле, скромность делает тебе честь. Риально.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC