Постнагуализм
29 апреля 2024, 11:39:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Нелишне знать и помнить  (Прочитано 12206 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81569



Email
« Ответ #15 : 24 октября 2010, 11:11:41 »

Раньше это просто не афишировалось.
Не понятно, что вы имеете в виду. Я первый раз увидел наркомана (еще в СССР), когда мне было лет 30. Да и то в наркомана его превратила медицина. Она же его и снабжала наркотиками. Приходил ежедневно на станцию скорой помощи и ему вводили до 10 мл. морфия. На этого человека все смотрели, как на диковинного зверька. "Добыть" наркотики в больницу для любой медсестры было пустяковым делом. Но этим практически никто не занимался. Сейчас я вижу наркоманов чуть не каждый день. Шприцами завалены все подъезды и улицы. Вы это называете афишированием? А раньше прятались?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #16 : 24 октября 2010, 11:19:21 »

Шприцами завалены все подъезды и улицы.
А все форумы заполнены "гениями", типа барабана.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
ожегов
Гость
« Ответ #17 : 24 октября 2010, 11:19:42 »

Раньше это просто не афишировалось.
Не понятно, что вы имеете в виду. Я первый раз увидел наркомана (еще в СССР), когда мне было лет 30. Да и то в наркомана его превратила медицина. Она же его и снабжала наркотиками. Приходил ежедневно на станцию скорой помощи и ему вводили до 10 мл. морфия. На этого человека все смотрели, как на диковинного зверька. "Добыть" наркотики в больницу для любой медсестры было пустяковым делом. Но этим практически никто не занимался. Сейчас я вижу наркоманов чуть не каждый день. Шприцами завалены все подъезды и улицы. Вы это называете афишированием? А раньше прятались?

Ну, а у меня отец и брат умерли от наркотиков в то время. И я помню как ребята со двора искали подходящие кусты конопли. Вас, наверное, родители оберегали от всего этого, вот Вы и не в курсе.) В те времена, например, тоже все поголовно ругались матом, но в транспорте, при взрослых, в людных местах старались этого не делать. А теперь никто никого не стесняется и не прячется. Вот что я называю "афишированием",
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81569



Email
« Ответ #18 : 24 октября 2010, 11:24:43 »

Вас, наверное, родители оберегали от всего этого, вот Вы и не в курсе.)
Вырос, можно сказать, на улице. В мильонном городе.
Записан
ожегов
Гость
« Ответ #19 : 24 октября 2010, 11:30:03 »

Вас, наверное, родители оберегали от всего этого, вот Вы и не в курсе.)
Вырос, можно сказать, на улице. В мильонном городе.

Так вот и выросли, не замечая, что рядом друзья живут другой жизнью. Именно потому, что все это не афишировалось. Тогда все прятались. И скорую бы в случае чего не вызвали. Именно так и умер у меня брат от передозировки. А когда я в армии служил, так солдатам из средней азии родители привозили наркотики. Это было в порядке вещей для некоторых из них. Тоже не знали?)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81569



Email
« Ответ #20 : 24 октября 2010, 11:34:13 »

ожегов, ну, про Среднюю Азию отдельная песня. Разговоры ходили.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #21 : 24 октября 2010, 11:37:22 »

Эта как бы ужасная социальная проблема легко решается в Китае. Лечить надо при помощи пули да и всё. А вот болтовня про безвредность грибов всяких, это актуально в контексте нагуализма.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81569



Email
« Ответ #22 : 24 октября 2010, 11:40:06 »

легко решается в Китае.
В Таиланде тоже в основном решили.
Вывесили списки на улицах тех, кто по несколько раз попался на продаже наркотиков. Через несколько дней тысячи трупов на помойках. Полиция расследований не провела никаких.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #23 : 24 октября 2010, 15:08:57 »

Наркомания и пьянство - порождение больного общества. Кардинально можно решить проблему только переселившись и проживая среди трезвых людей.
Лет 30 назад в обществе не было наркоманов и, хотя наркотики можно было достать просто (мак рос на улицах городов), наркоманами не становились.
Больным общество было уже тогда...так что. Хотя соглашусь, причина "востребованности" наркотиков - в кривом тонале общества и его членов. И если даже общество превратится в концлагерь, где за обращение к наркотикам - смерть, потребность в "чем-то таком"  (недоступном счастье, типа религии) - все равно останется. :-X
тонкиекульти, меня радует то обстоятельство, что ты зациклился на мне, и не путаешься под ногами у других участников ;D...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
trigger
Гость
« Ответ #24 : 24 октября 2010, 15:33:20 »

Не понятно, что вы имеете в виду. Я первый раз увидел наркомана (еще в СССР), когда мне было лет 30.
а щас тебе 50?
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #25 : 24 октября 2010, 15:34:48 »

trigger,

нуачо... как раз климакс, гормональный кризис. Перестройка, плюрализм, гласность.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81569



Email
« Ответ #26 : 24 октября 2010, 15:45:15 »

потребность в "чем-то таком"  (недоступном счастье все равно останется.
violet drum, вы слабо представляете, какую жизнь устраивают наркоманы своей семье. Причем тут счастье? Несчастны все. Любой наркоман со стажем готов на все, чтобы бросить наркотики. Готов терпеть на сухую ломку. Вам это знакомо?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81569



Email
« Ответ #27 : 24 октября 2010, 15:51:15 »

а щас тебе 50?
Я мущина в полном рассвете сил.
В арифметике тренируешься?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #28 : 24 октября 2010, 16:08:15 »

Корнак7,
Я представляю. Лично знаком и с наркоманами и их семьями. ::)
Но начинается-то всё не так плохо, верно? ;) Человек, задолбаный жизнью, находит свою (интимную) "нишу", "убежище", где он может "быть собой" наедине со своим "счастьем"...

Иначе какой идиот обрекал бы себя на все грядущие проблемы? Никто ж не верит, что станет "зависимым". 
ЗЫ: Я предвижу вяканье Кутли о моей "зависимости от грибов". ;D Лет 6 или семь как перестал их есть, - просто принял решение и выполняю. Без ломок и т.п. (Хотя...иногда собираю их во сне)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
trigger
Гость
« Ответ #29 : 24 октября 2010, 16:10:07 »

а щас тебе 50?
Я мущина в полном рассвете сил.
В арифметике тренируешься?
а почему бы и нет? или ты так простоу помянл что тебе в совке (то есть до 91го) было 30. На дворе 2010. тебе или 50 или больше, по твоим заявам. а по факту - это брехня  ;D
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC