Постнагуализм
29 апреля 2024, 02:33:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Почему бы не попрактиковать?  (Прочитано 12731 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #15 : 24 октября 2010, 14:11:50 »

Часто причина в том, что люди не знают с чего начать и куда направить свой взгляд.
А как вам подход Ксендзюка, с его 12ю этапами?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #16 : 24 октября 2010, 14:19:20 »

Тонакатекутли

Дело вообще не в этом, как я вижу.  :)

Разумеется, это Ваше дело как на это все смотреть и кого слушать. Но я считаю, что нужно идти от простого к сложному, по порядку. Следуя определенным закономерностям, если можно так выразиться.
Скажите, на какое совместное сновидение может рассчитывать человек в случае, когда он не владеет всеми необходимыми для этого навыками. Это подобно тому, как некоторые говорят - "войдите в ОС и там найдите коридор с дверями" и это называется у них практика. А человек понятия не имеет как войти в этот самый ОС, удержать его, и как и что там искать. Не все так просто, не будьте наивными.

Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #17 : 24 октября 2010, 14:25:52 »

Скажите, на какое совместное сновидение может рассчитывать человек в случае, когда он не владеет всеми необходимыми для этого навыками.
Я не владею, и сразу об этом сказал, что не вижу смысла участвовать. Тут просто была ещё идея, высказанная Фаустом, что тот, кто уже имеет необходимые навыки, может вытащить новичка.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #18 : 24 октября 2010, 14:28:32 »

Тонакатекутли

Цитата:
А как вам подход Ксендзюка, с его 12ю этапами?

Подход грамотный, на мой взгляд. :)
Считаю, что эта работа заслуживает внимания.



Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #19 : 24 октября 2010, 14:30:56 »

Тонакатекутли

А еще было мнение - что все не так просто.
Так же как и было мнение - что это достаточно просто.

Вот и думайте сами.  :)

Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #20 : 24 октября 2010, 14:33:24 »

Скажите, на какое совместное сновидение может рассчитывать человек в случае, когда он не владеет всеми необходимыми для этого навыками.

Вот, вот... с таким же успехом можно заниматься групповой левитацией.

потому, что нагвалисты не обьединяються, а сидят каждый у себя и тока месаджами хлопают)

Пролетарии (нагвалисты :)) всех стран, объединяйтесь ;)!
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #21 : 24 октября 2010, 14:35:44 »

Тонакатекутли

А еще было мнение - что все не так просто.
Так же как и было мнение - что это достаточно просто.

Вот и думайте сами.  :)


Думаю, что не так просто. По крайней мере не так, как это пытались организовать.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #22 : 24 октября 2010, 14:39:27 »

можно заниматься групповой левитацией.
Хорошая идея!
Как она мне не пришла в голову?
jeton, некоторые  ;) форумчане заявили, что УЖЕ владеют способностью к СОС. Поэтому я и предложил провести такой эксперимент, который лично я использовал для своих целей (активации занятий по усилению сознания), которых вообщем-то и добился.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #23 : 24 октября 2010, 14:53:23 »

jeton, некоторые   форумчане заявили, что УЖЕ владеют способностью к СОС

Некоторые, как понимаю, кошачий адвокат и кадх?!Так какой резон им тратить время и силы для доказывания кому-то там чего-то там, что СОС существует например? Инструментарий они как бэ выложили, а там кому уже интересно тот путь сам пытается. Плюс даже у этих опытных пратиков СОС не всегда выходит, такой практикум какой ты тут затеял, разумнее было бы на каком-нить чисто дримерском ресурсе провести, а этот ресурс скорее общей направленности, не все тут хорошо в сновидниях продвинуты, а без навыка просто "сновидения" по КК, ни о каком СОСе грить вообще нельзя, тока если тебя кто-то более опытный не вытащит.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #24 : 24 октября 2010, 14:54:25 »

Тонакатекутли
Ну почему же "пытались". Я практикую то, что пишу. И буду рад если кто-то присоединиться, а не просто начнет спорить, что все это неправильно. Нет смысла писать, что это неверное, есть смысл писать только КАК по-твоему верно и предлагать. Вот и все.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #25 : 24 октября 2010, 14:59:47 »

Так какой резон им тратить время и силы для доказывания кому-то там чего-то там, что СОС существует например?

Хотя бы для того, чтобы доказать, что это не шизофренический бред. И вообще, этов правилах хорошего тона - если ты понтанулся, то будь добр ответь за базар. А нет - гуляй себе вальсом.
Такие как кадх и адвокат - это шлам, простаки, которые нахватались лексики, сидя по разным форумам, и теперь весь массив выдают "от себя". Это свеого рода мастера цитирования чужих фраз, а не практики.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #26 : 24 октября 2010, 15:12:54 »

Хотя бы для того, чтобы доказать, что это не шизофренический бред.

а зачем это доказывать? Для кого-то это доказывай или нет, бредом это и останется. Пустая трата сил.

И вообще, этов правилах хорошего тона - если ты понтанулся, то будь добр ответь за базар.

Не думаю что хто-то там понтануться пытался. Вот ты например цигуном занимаешься, докажи что дяньтянь существует)). Станешь ты это делать? Бред.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #27 : 24 октября 2010, 15:16:14 »

jeton,

Ну, вот мы и обнаружили еще один штришок ламерства здешней публики.
Дантянь - это сосредоточие энергии тела. Всего навсего. Геометрическое и практическое, ничего "волшебного" там нет. Это как центр тяжести или кардан у автомобиля.

Ты бы еще с бредом кадушки и котячего поддувалы математику сравнил - ведь нигде нету формул, их пощупать нельзя... бред? Спросил бы ты.
Записан
fury
Гость
« Ответ #28 : 24 октября 2010, 15:53:09 »

Цитата:
Дантянь - это сосредоточие энергии тела. Всего навсего. Геометрическое и практическое, ничего "волшебного" там нет. Это как центр тяжести или кардан у автомобиля.


А средний и верхний?
Центры тяжести груди и головы?

млин, потратила час на поиск видео с ЖЖ, где чувак из даньтяня знатно бился током, а его там целая комиссия приборчиками измеряла - и не нашла. Вместо этого везде вылазит местячковый Грандмастер цигун, которого еще на Дао-нагвале послали за идиотизм.
Так что идите нафиг со своими доказательствами)
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #29 : 24 октября 2010, 15:59:16 »

fury,

О, а вот и лапидарная мастерица афоризмов без ответа.

Даньтяни - это абстракция, как и ци. С телом связан только один дань тянь - нижний. Это и есть метод сосредоточия тяжести и усилий.
В любом случае бред твоих коллег кадха и кошачего адлвоката некорректно связывать с теорией цигун. Ты бы хоть читало сначало суть постов.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC