Постнагуализм
29 марта 2024, 02:09:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 29  Все
  Печать  
Автор Тема: Начнем с начала - что такое нагуализм в моем понимании?  (Прочитано 133343 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
kadh
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #90 : 30 ноября 2010, 00:04:46 »

Где?

А гугл на что? Загугли "шаман", "камлание" и вперёд...

Инфа открытая. Просто в неё поверить сложно.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #91 : 30 ноября 2010, 00:12:36 »

kadh, я думал у тебя клюзивная инфа :-\
Нынче шаман лесной то же с интетом пошел?
Записан
kadh
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #92 : 30 ноября 2010, 00:18:31 »

kadh, я думал у тебя клюзивная инфа :-\

Клюзивная у меня тоже есть. Но на то она и клюзивная...

Нынче шаман лесной то же с интетом пошел?

В инет инфу выкладывают антропологи. Как можно догадаться.

Записан
sss
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #93 : 30 ноября 2010, 00:37:28 »

1) Человек живет своей рутинной жизнью, не знает или не задумывается о своей трансформации, но ему чего-то не хватает. Он начинает искать смысла жизни, каких-то ответов.


ВЫ все точно и честно описали по ВСЕМ пунктам.Полностью согласен!
Хотел лишь дополнить кое что - есть и иная дверь в Нагуализм.
  Когда совершено обычному человеку, ни бельмеса не знающий и не слышавший о каких либо там "трансформациях", среди ночи (в Реале) будит самый натуральный Неорган(с неплохими силенками, между прочим) и без церемоний приглашает Вас за стол - в свою тарелку, то уверяю вас, что из социума - ветром сдует! И не в поисках какого то смысла жизни, а в поиске "нужных вил" для защиты...
Такое наверное бывает редко, но БЫВАЕТ.
Записан
Mod
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #94 : 30 ноября 2010, 01:38:25 »

Когда совершено обычному человеку, ни бельмеса не знающий и не слышавший о каких либо там "трансформациях", среди ночи (в Реале) будит самый натуральный Неорган(с неплохими силенками, между прочим) и без церемоний приглашает Вас за стол - в свою тарелку, то уверяю вас, что из социума - ветром сдует! И не в поисках какого то смысла жизни, а в поиске "нужных вил" для защиты...
Такое наверное бывает редко, но БЫВАЕТ.
Хорошо сказал, да..
Только вот речь об "активистах". Остальная масса народу "сидят" инертно, как "мыши под веником".. и тихо боятся.
Записан
Княже
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #95 : 30 ноября 2010, 09:15:31 »

Странно, что мне приходится объяснять тебе элементарные вещи.
а хто тебе шепнул што мене они нужны, вот што странно

Любой, более-менее опытный сновидец может оценить уровень другого сновидца. Особенно, если тот "наследил", то есть оставил описание снов, практик и т. д. Кастанеда "наследил" более чем достаточно.
нахуа? штобы пришлось одному с них объеснять свои ненужные лементарные вещи?

Разумеется есть (и наверное всегда будут) люди, которые сновидческие способности Кастанеды рассматривают как недостижимый идеал.

Но таких я вообще не считаю за сновидцев.
молодец! тоись Relictuma ты щитаташ за говно, прально

Ещё раз повторю - наибольшие достижения Кастанеды, на мой взгляд, лежат совершенно в другой плоскости. А именно в том, что он привлёк внимание общества к мало известным вопросам антропологии вроде шаманских практик, которым он дал очень хорошее описание "изнутри". До Кастанеды таких описаний не было.
вот типичный пример выпячивание твай индурализированосте. по описаниям и "следам" ты рисушь себе контуры и мазкаме своево скудново склоново к оценкам и ограниченово вображение дорисовывашь картина. еслиб твай шишка не былабы такой оценщицей описаний, она бы рисовала свои картины, в которых как ни странно былобы менше индивдуализированостей

Что касается собственно шаманских достижений Кастанеды, то это вообще - детский сад.

Если сомневаешься, можешь почитать про сибирских аутентичных шаманов.

Вот там у тебя точно шишка отвалится...
ну вот ты и раскрылсе, ведь выходит ты сибирский аутичный шаман. или просто завидущий чувак, прущийсе от обилие индивидуализированых оценок

Записан
kadh
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #96 : 30 ноября 2010, 10:09:33 »

нахуа? штобы пришлось одному с них объеснять свои ненужные лементарные вещи?

Ну я же не только ради тебя пишу.

Объяснения могли оказаться нужными, ненужными, бесполезными... Это намана.

вот типичный пример выпячивание твай индурализированосте.

Ой! Кто бы говорил...

по описаниям и "следам" ты рисушь себе контуры и мазкаме своево скудново склоново к оценкам и ограниченово вображение дорисовывашь картина.

Это ты сейчас делаешь то, что приписываешь мне.

Твоя ошибка в том, что ты злоупотребляешь экстраполированием.

еслиб твай шишка не былабы такой оценщицей описаний, она бы рисовала свои картины, в которых как ни странно былобы менше индивдуализированостей

Поверь, я не завишу от тех описаний, которые ты приписываешь мне. Ни от твоих собственных, ни даже от своих. Поэтому - мимо.

ну вот ты и раскрылсе, ведь выходит ты сибирский аутичный шаман. или просто завидущий чувак, прущийсе от обилие индивидуализированых оценок

Опять проецируешь. Вот мешает тебе твоя шишка...
Записан
Княже
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #97 : 30 ноября 2010, 14:09:10 »

kadh, мене как и многим сволочам (йа недаеетсо) не нужна твай оценк крутизна сновиденносте Кастанэда. вполне возможна што описание видений у твай друг Каррас в разы и красивее и красочнее и фонтостичнее. но еслиф продолжить в твоёй же оценочной манере, то перед Кастанэда он говно согласись. тоже самое и с тобой как аутеничным сибирским шаманом - ты говно в сравнение с Кастанеда, не такли? потому што твоя манера заточена на сравнение и оценка, сравнение и оценка, сравнение и оценка и прочее бесконечное позиционирование тово или иново говна в твай шишка. таким образом ты чустуешь себе более менее не совсем таким говном какбы. а если еще назвать говном планка, то можно прослыть неким суперговном наверно. всем этим сравнительным оценочным говном пропитано большинство форумново контента. особенно квантовово портала. вот уж где говноведы распоясалися по полной программе.

все твои шишечные усилия йа могет свести к банальным, до ужаса простым, но ффективным действием. тебе нуна выперемить спина и равномерна распределить вес туши по костям жопы. развести руки в стороны и резко вытенуть их до конца, как бы ухватывая свою квёлую оболочка. зажав ие в кулачки нуна силно-силно напрячь все ручные мышцы и не спеша согнуть их обратно к плечам. удерживая внимание на двух кулачках сразу и мертвецки влитых в кресло костях жопы.

затем нуна напрячь до боли прес и резко оттолкнуть руки обратно в стороны, как бы расправляя оболочкина пружина. по идее это вызовет приятный теплота на морде лица и внутри шишке. в ней человеки перестанут ругаца и устроят если не перемирие, то фестиваль. благодорить мене не надо, просто больше не распаляйсе в неффективных оценках. прибереги их для куантово портала
Записан
kadh
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #98 : 30 ноября 2010, 17:16:33 »

kadh, мене как и многим сволочам (йа недаеетсо) не нужна твай оценк крутизна сновиденносте Кастанэда.

Видишь ли, она была бы не нужна, если бы ты сам умел читать (считать, видеть, сновидеть). Но ты не умеешь. Вместо этого ты постоянно потираешь свою шишку и обсуждаешь шишки других. Уподобляясь своему другу Реликтуму.

Ты, говоря о моей оценке "крутизны сновиденносте Кастанэды", почему-то упускаешь из поля зрения тот факт, что она совпадает как с оценкой самого Кастанеды, так и тех, которые он сам приводит в своих книгах, от лица своих "однопартийцев" и "солинейцев". Это - кроме того, что я уже писал. То есть, сновидцы в оценках Кастанеды не расходятся. Включая сюда самого дона Карлоса и "военоф" его "линии".

Сказанное означает, дорогой, что не я оказываюсь "вне объективных оценок", а кто-то другой. Именно он и страдает "индивидуализированностяме".

Теперь давай вместе подумаем, почему?

вполне возможна што описание видений у твай друг Каррас в разы и красивее и красочнее и фонтостичнее. но еслиф продолжить в твоёй же оценочной манере, то перед Кастанэда он говно согласись. тоже самое и с тобой как аутеничным сибирским шаманом - ты говно в сравнение с Кастанеда, не такли? потому што твоя манера заточена на сравнение и оценка, сравнение и оценка, сравнение и оценка и прочее бесконечное позиционирование тово или иново говна в твай шишка.

Ага. Всё понятно.

просто завидущий чувак, прущийсе от обилие индивидуализированых оценок

Объективности ради, поясню почему так получается.

Произвольность твоих оценок идёт от того, что тебе не с чем сравнивать. Будь ты сам сновидцем, а не "шишечником", ситуация была бы принципиально иной. У тебя была бы альтернатива. То есть, ты мог бы оценивать ещё чем-то кроме шишки. Шишка не может оценивать "сновиденные способности".

Теперь насчёт -

говна в твай шишка

Проблема не в самом наличии у тебя шишки. И даже не в её содержимом. А в том, что ты не пользуешься альтернативными способами восприятия.

Ну и -

благодорить мене не надо, просто больше не распаляйсе в неффективных оценках.
Записан
ожегов
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #99 : 30 ноября 2010, 17:38:45 »

Цитата:
Любой, более-менее опытный сновидец может оценить уровень другого сновидца. Особенно, если тот "наследил", то есть оставил описание снов, практик и т. д.

Ну, можно узнать, что ты думаешь об уровне Пипы, например? Вы ведь давно знакомы, ее посты ты читал.
Записан
Княже
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #100 : 30 ноября 2010, 17:52:52 »

понятно токо то, што тебе не удалось сравнить предложеный мене радикальный и всегда успешный способ збалтывание реестров нтерпретацие с тем што предлагат тебе Каррас или аутеничные сибирские сотоварищи, и твай шишка поместила мене в тот ящичек где одбывает срок Relictum.

наверное так делают все ценители сновиденых сказок, но реальность всегда рушит искуственые и неактуальные интелектуальные барьеры. йа думает што када припрет и твай шишка замрет от свай бессилие (сложит лапке и закроет глазке) тебе спомнит май тебе добрый совет. иначе просто пиздец, сам должон понять ;D
Записан
kadh
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #101 : 30 ноября 2010, 18:38:34 »

Ну, можно узнать, что ты думаешь об уровне Пипы, например?

Пипочку я очень люблю, поэтому тут меня всегда можно будет упрекнуть, что мои оценки -

чересчур оддают индивидуализированностяме

Поэтому я не буду её сравнивать с Кастанедой, а сравню с Княже, например. Если ему мешает рациональная оценочность, то у Пипы - обратная ситуация. Сновиденных способностей ей хватает, но она недостаточно использует "свае шишке", как сказал бы сам Княже, который по сравнению с ней - супер-пупер интеллектуал. Поэтому Пипа лихорадочно ищет опору на разум где-то извне. Так как её собственный пасует перед "сновиденными возможностями". Отсюда её культ рациональности, доходящий до абсурдного.

Отсюда же и её стиль воспитательницы детского сада - "А сейчас, дети, я объясню вам, как свалить в третье внимание..."

Поэтому, если Княже надо отключать "свае шишке", то Пипе наоборот - включать. Это - если вкратце.

Надеюсь, никого не обидел?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Ксендзюк
« Ответ #102 : 30 ноября 2010, 18:51:16 »

Отсюда её культ рациональности, доходящий до абсурдного.

По-моему она просто пытается оппонировать тем странным нагвалистам, что проповедуют тупость.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
kadh
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #103 : 30 ноября 2010, 19:06:05 »

По-моему она просто пытается оппонировать тем странным нагвалистам, что проповедуют тупость.

Ничего так "просто" не бывает. О том и речь.

Смотри...

Пипа старается казаться умной девочкой. А Княже - наоборот, глупее, чем он есть.

Почему?

Я уже объяснял - каждый ищет то, чего ему не хватает.
Записан
ожегов
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #104 : 30 ноября 2010, 19:08:35 »

kadh, мы все любим пипу, но я думаю, что сновиденных способностей у нее нет. Совсем. Тоже надеюсь, что никого не обидел.)
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 29  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC