Постнагуализм
26 апреля 2024, 14:47:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Возможность относительного бессмертия.  (Прочитано 21191 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #15 : 27 октября 2010, 17:33:58 »

Тонакатекутли - негодуэ

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #16 : 27 октября 2010, 17:48:16 »

Когда? Какие другие?
"Алексей Петрович, а вы действительно положительно относитесь к наркоману Грофу, который призывает разрушать мозг холотропным дыханием?"
"Ксендзюк постоянно призывает к здравому скепсису, тем не менее свои собственные концепции выдаёт за науку, хотя это никакая не наука.
спрашиваю, исследовал ли это кто-нибудь, кроме Ксендзюка, которому, возможно, не стоит доверять.
Исследование физиологических аспектов йоги меня нисколько не смущает, в отличии от претензии свет Петровича на "научность", хотя он просто высказывает своё личное мнение, сдобренное наукообразной терминологией."
"Меня вот тоже интересуют политические взгляды Алексея Петровича, который всегда был вроде либерал, но поддерживал и пиарил фашика Бахтиярова."
"Например, Ксендзюк заявляет, что употреблять психоделики раз в две недели якобы безвредно, хотя даже ДХ утверждал, что они разрушают кокон, не говоря уже об объективных медицинских данных. Такой безграмотный "учитель жизни" ведёт людей в пропасть, и не несёт никакой уголовной ответственности."
« Последнее редактирование: 14 ноября 2010, 20:27:38 от Корнак7 » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #17 : 27 октября 2010, 17:56:45 »

Выше приведенные отрывки - пример человеческой шизофрении, которой страдают практически все.
Наша личность расщеплена. Мы даже не помним, что к одному и тому же предмету в разное время относимся совершено по разному. Часто наше отношение сменяется от любви к ненависти.
Избавиться от такого положения возможно только обретя целостность, можно сказать кристаллизацию.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #18 : 27 октября 2010, 17:59:28 »

Корнак7, при чём же здесь другие интересы? Меня интересует именно подход Ксендзюка, поэтому я и задаю подобные вопросы. Вы, например, мне не интересны, поэтому мне безразлично, как вы относитесь к Грофу и так далее.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #19 : 27 октября 2010, 18:06:56 »

Ксендзюк говорил, что бессмертие - это не отсутствие смерти, а наличие жизни.

Меня интересует именно подход Ксендзюка

кроме Ксендзюка, которому, возможно, не стоит доверять.

претензии свет Петровича на "научность", хотя он просто высказывает своё личное мнение, сдобренное наукообразной терминологией.
И вы до сих пор не видите своих противоречий в своих высказываниях?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #20 : 27 октября 2010, 18:09:18 »

И вы до сих пор не видите своих противоречий в высказывании?
Нет. Меня интересует подход Ксендзюка, но я не уверен, что ему стоит безоговорочно верить, тут нет противоречия.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #21 : 27 октября 2010, 19:40:03 »

Тонакатекутли, если в одной личности присутствуют такие несовместимые казалось бы высказывания, как ссылки на человека, которому вы призываете не доверять, если вам интересен человек, который заслуживает уголовного наказания, то это называется шизофренией (расщеплением) личности.
Не обижайтесь. Такое расщепление  можно обнаружить у всех.
А вот то, что мешает нам видеть у себя такие противоречия, называется у Гурджиева буферами.
Вы пытаетесь найти в противоречиях хоть что-то, что их объединяет, но не можете увидеть сами противоречия.
Человек должен разрушить эти буфера и реально взглянуть на себя. Без знания настоящего положения не может быть развития в принципе. Мы будем тащить с собой весь багаж прошлого.
Разрушению буферов хорошо помогает перепросмотр, или составление фотоальбома, о котором говорил ДХ.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #22 : 27 октября 2010, 19:42:41 »

Корнак7, если в одной личности присутствуют такие несовместимые казалось бы высказывания, как ссылки на человека, которому вы призываете не доверять, если вам интересен человек, который заслуживает уголовного наказания, то это называется шизофренией (расщеплением) личности.
Да ваш разговор с самим собой - это шизофрения.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #23 : 27 октября 2010, 19:46:05 »

ваш разговор с самим собой
Вы что, себя за моего клона выдаете?
Никто не верьте. Это подстава.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #24 : 27 октября 2010, 19:52:35 »

Это подстава.
Ага, подредактировал псих. Тролль своего папашу Реликтума.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #25 : 27 октября 2010, 19:55:58 »

Тонакатекутли, лучше остановиться. Мы совсем перестали понимать друг-друга.
Записан
Рычаг
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #26 : 27 ноября 2010, 09:36:44 »

  Как пример – закаливание железа. Что там происходит не важно, главное этим можно пользоваться.
Каким образом возможно получить  кристаллизацию?
Когда калиться сталь (чистое железо калить бесполезно) происходит фиксация того кристалического состояния, которое соотвествует состоянию стали, нагретой до 800-900 градусов цельсия. Фиксация происходит благодаря быстрому охлаждению водой или маслом (медленное остывание на воздухе или с печью приводят к другим результатам). Эти подробности, расцененные Вами как неважные, я привожу, что бы предположить, что закалка стали это как раз аналогия паталогической фиксации точки сборки в необычном положении (что равно съезжанию с котушек).
  Вашего скепсиса в отношении книг Ксендзюка я не разделяю. ИМХО - любая книга или статья - это не истина в последней инстанции, а лишь повод задуматься и, возможно, попробовать что-то на практике. В этом смысле тексты АПК и сообщения с нападками на него - равноважны. Но если мотивы написания книг Ксендзюком мне более-менее понятны, то почему некоторые люди паталогически эти книги пытаются заклеймить как лже-научные - не понимаю. Такие товарищи :D явно нуждаются в помощи квалифицированных психиатров. 
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #27 : 27 ноября 2010, 10:16:20 »

Рычаг, мы не форуме по металлургии. "Закаливание железа" общеупотребимое выражение. Железяка  от добавки углерода не перестает быть железякой.
Эти подробности, расцененные Вами как неважные, я привожу, что бы предположить, что закалка стали это как раз аналогия паталогической фиксации точки сборки в необычном положении (что равно съезжанию с котушек).
Интересная у вас логика :)
Вашего скепсиса в отношении книг Ксендзюка я не разделяю
Расскажите это Ксендзюку. Мне не интересно.
ИМХО - любая книга или статья - это не истина в последней инстанции,
А как же не разделяю скепсиса? :)

почему некоторые люди паталогически эти книги пытаются заклеймить как лже-научные - не понимаю..
АПК не выдает свои книги за научные, а значит выдавать их за лже-научные тем более нельзя.
Приведите примеры, где я их выдавал за лже-научные, или заберите свои слова обратно.
Я веду речь вовсе не о фиксации ТС, а о закаливании достигнутых способностей. Например способности двигать и фиксировать ТС.
Записан
Рычаг
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #28 : 27 ноября 2010, 10:51:45 »


почему некоторые люди паталогически эти книги пытаются заклеймить как лже-научные - не понимаю..
АПК не выдает свои книги за научные, а значит выдавать их за лже-научные тем более нельзя.
Приведите примеры, где я их выдавал за лже-научные, или заберите свои слова обратно.
А я на Вас пальцем и не показывал, так, к слову пришлось.
Что же до закаливания способностей,("Кристаллизация - это не закостенелость, а закрепление наработанного"), хоть круть-верть, хоть верть-круть - слово "кристализация" подразумевает обездвижение и, как мне кажется, не применимо к любой живой субстанции.
Кристализуется только труп в морозильной камере.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #29 : 27 ноября 2010, 11:03:58 »

Рычаг, вы уже не первый, кто принимает кристаллизацию за закостенелость. Давайте я уточню. Кристаллизация - это закрепление навыков, способностей, полученных в этой жизни и остающихся в следующей. Т.е. вы их не потеряете и будете на их основе продвигаться дальше.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC