Постнагуализм
29 марта 2024, 10:57:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Практикум сотварения сообщеней  (Прочитано 3574 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« : 24 сентября 2012, 14:47:17 »

Если уж решил быть Языком, так будь Языком - воином"
(с)ДХ

1. Прочитайте внимательно сообщение на которое даете ответ (если это - ответ).

2. Попробуйте почувствовать себя автором этого (исходного) сообщения, - ощутить его чувства, его мотивацию, цели, склад мышления.

3. Вернитесь в нейтральное состояние. Найдите в себе реакцию на прочитанное.

4. Выразите эту реакцию ответом.
5. Удалите текст.

6. Постарайтесь выразить противоположную реакцию новым ответом.
7. Удалите текст.

8. Вообразите себя посреди катастрофы (в падающем самолете, поврежденной субмарине, тонущем в полярных морях корабле, под обстрелом, перед имполнением смертельного приговора и т.п.))

9. Из этого состояния напишите текст, адресуйте его вашей Смерти.
10. Оцените, сможет ли его понять ваш исходный оппонент. Отредактируйте.

11. Отправьте сообщение.

ЗЫ: после некоторой тренировке пункты 2-8 можно "пролистывать"  как выполненные автоматом.

Да пребудет с тобою Сила творчества!
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #1 : 24 сентября 2012, 15:04:05 »

Плохие сообщения пишет Ленин
http://www.youtube.com/watch?v=PYd2ftDFtBM
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #2 : 25 сентября 2012, 02:20:52 »

Разберем на примере. По пунктам.
Кстате, заходите, практикуйтесь тута , удалять буду тока оффтоп :)

Итак, вот што нам давече выдол ОЕ (благодарю за матерьял для лекцеи :)))).

Я - сталкер. Но меня совершенно не привлекает копаться в деталях и всякой умозрительной ерунде, как это например делает Белик Мелик.
Паззлы может и складываются (если говорить метафорами) но уж не на основании собачьего бреда и надумывания о кольцах и шарах, а по мере роста силы и осознания высвечиваются и становятся живыми слова ДХ, причем иногда понимаешь что именно словесное выражение книги не давало возможности это осознать, а делало картину согласно воображению, ложной. Но когда доходишь до понимания, видишь что слова книги ФОРМАЛЬНО ТОЧНЫ. Но так как это все равно слова, то они наполнялись раньше ДРУГИМ содержанием. А вот сказать об этом еще и с новой позиции, найти другое описание - это будет уже хорошим подспорьем. Как часто сам ДХ повторял другими словами.

Меня откровенно удивляет и вызывает немалое отторжение линия надумывания "аля Княже". Выразителем которой тут - Бели... дурацкая рисовка и жонглирование самыми сложными понятиями, доступные видящим (уже на  самых уже продвинутых стадиях), которые даже без помощи Нагваля Дона Хуана и не могли сами увидеть эти аспекты даже будучи гораздо более продвинутыми магами, чем здешний контингент.

эти бредовые рассуждения (ради рисовки и  сетевого рейтинга), мало того, что совершенно глупы и далеки от истинного положения вещей, но они еще и совершенно НЕ НУЖНЫ. Потому что затемняют действительно актуальные задачи и последовательность освоения нагвализма.
Это настоящее индульгирование в терминах самых продвинутых и сложных мест из книг КК - своеобразное хобби некоторых, у которых не хватает даже силенок оторваться от эго-ориентированного интереса к своей личности и личностей других.
Но они говорят уже о таких аспектах, которые доступны только после полной потери ЧФ и самостоятельного входа во Второе внимание.

1. Внимательно прочитал.
 В чем содержательный контент (этого немаленького ) послания?
В том, что ОЕ намекает что он - "видящий на продвинутых стадиях" :P, который знает какие задачи в нагвализме "актуальны" а что "бред собачий, отвлекающий.
По поводу собственно темы ("Внимательность сталкеров") НЕ СКАЗАНО НИЧЕГО.
Кроме того, ОЕ не стесняется "подымать свой статус" за счет поливания говном оппонента.
(При этом он не обращвется напрямую, а упоминает в третьем лице).
То есть , типо, без конфликта, имитируя "хлоднокровие" ;D ;D ;D

2. Поциент ярко выраженный "пердун" (см. классифу "новых видящих") чье ЧСВ совсем не пострадало от многолетних упражнений в "магеи" а только раздулось ишо сильнее.
Видно, что ОЕ рад возможносте выплеснуть сваи мстительные накопления , причом пытается это сделать с "умным" лицом, какбэ "отрешенно-брезгливо"...

К несчастию важных пердунов, их РАЗДУТОЕ ЧСВ очень ранимо, и они практически непрерывно испытывают "Бартхёрт" ("жопную боль") от неподвластных Им аспектов реальности... эту самую Ж-боль они и проецируют на своих (неисчислимых) "врагов", выплескивая в этих садо-мазо актах излишке инергии. ::)

3. Мене уже давно потерял интерес к ОЕ, в последнне время его тексты просто пролистываю, но в данном случае попробую воспроизвести симметричную реакцею.

4.
Цитата:
Я - сталкер. Но меня совершенно не привлекает копаться в деталях и всякой умозрительной ерунде, как это например делает Белик Мелик.
Паззлы может и складываются (если говорить метафорами) но уж не на основании собачьего бреда и надумывания о кольцах и шарах, а по мере роста силы и осознания

Ты просто актёр, Опухшее Ебло.
Сталкером ты мог бы СТАТЬ только задвинув фасад свай ЧСВ вглубь тональ, но для пердуна нет ничего кроме ЧСВ...
Поэтому твои песни о росте силы и осознание - такие же чсв-шные иллюзии как и вся твоя лаживая личность, фуфел. 8)

Цитата:
высвечиваются и становятся живыми слова ДХ, причем иногда понимаешь что именно словесное выражение книги не давало возможности это осознать, а делало картину согласно воображению, ложной. Но когда доходишь до понимания, видишь что слова книги ФОРМАЛЬНО ТОЧНЫ. Но так как это все равно слова, то они наполнялись раньше ДРУГИМ содержанием. А вот сказать об этом еще и с новой позиции, найти другое описание - это будет уже хорошим подспорьем. Как часто сам ДХ повторял другими словами.
Цитата:
Меня откровенно удивляет и вызывает немалое отторжение линия надумывания "аля Княже". Выразителем которой тут - Бели... дурацкая рисовка и жонглирование самыми сложными понятиями, доступные видящим (уже на  самых уже продвинутых стадиях), которые даже без помощи Нагваля Дона Хуана и не могли сами увидеть эти аспекты даже будучи гораздо более продвинутыми магами, чем здешний контингент.

Да-да попонтуйсе. Когда ты "доходишь" до чужого понимания на одних форумах и потом выдаешь за сваё на других... это будет хорошим подспорьем... для твай ЧСВ :P

только к магии вся это возня не имеет ни малейшего отношения. СВай способность "видения" ты уже не раз демонстрировал. ОНо не работает ;D

Цитата:
эти бредовые рассуждения (ради рисовки и  сетевого рейтинга), мало того, что совершенно глупы и далеки от истинного положения вещей, но они еще и совершенно НЕ НУЖНЫ. Потому что затемняют действительно актуальные задачи и последовательность освоения нагвализма.
Это настоящее индульгирование в терминах самых продвинутых и сложных мест из книг КК - своеобразное хобби некоторых, у которых не хватает даже силенок оторваться от эго-ориентированного интереса к своей личности и личностей других.
Но они говорят уже о таких аспектах, которые доступны только после полной потери ЧФ и самостоятельного входа во Второе внимание.

Характерно, что пердуны не способны както отвлечься от "рисовке и сетевого рейтинга" - для их это железобетонная "точка отсчету" кроме которой ничего и быть не может.
Их даже не смущает што мене очевидно  не имет никаких доходов или бонусов с сетевого рейтингу :) Ну и далее про эго-ориентироованную личность - это просто песнеанекдот из зазеркалье ;D ;D ;D

Фраза напоследок о том, што именно доступно после ПЧФ и входу во второе внимание тоже какбэ намекат, што пред наме Маг.
 Опухшее Ебло, ну кого ты хошь развести? Ты ведь весь как на ладоне, - хитрожопый чсв-шник, с прокачанной мозгой, но ни разу не маг и даже не воин. :)

К слову, даже самый изощренный ум на службе ЧСВ часто дает сбои, "глючит".
К примеру, у Опухшего Е до сих пор не хватило смекалки связать свай выступление на Арена омовник против мене (он так гордиццо сваей пабедой! ::))))
с безлюдностью на свай личной сайте ...который он теперь назвал "карманным органайзером", видемо воспользовамшись губозакатывательной машынкой, которую заработал на ПНе в сваё время в качестве приза за глобальную модерацею

5. Удаляем текст. Пишем след. версею.

6.
Цитата:
Но когда доходишь до понимания, видишь что слова книги ФОРМАЛЬНО ТОЧНЫ. Но так как это все равно слова, то они наполнялись раньше ДРУГИМ содержанием. А вот сказать об этом еще и с новой позиции, найти другое описание - это будет уже хорошим подспорьем. Как часто сам ДХ повторял другими словами.

Совершенно верно! ПО мере обретения личного опыта "описательная база", ранее "заимствованная", адаптируется к конкретной индивидуальности практикующего. Тем не менее, для общения меж практиками, имеет смысл пользоваться все же, "общепринятой" терминологией. :)

Цитата:
эти бредовые рассуждения (ради рисовки и  сетевого рейтинга), мало того, что совершенно глупы и далеки от истинного положения вещей, но они еще и совершенно НЕ НУЖНЫ. Потому что затемняют действительно актуальные задачи и последовательность освоения нагвализма.

Да, рассуждения вообще имеют очень косвенное отношение к практике, действия - вот актуальные задачи нагвализма! Интересно, как вы видите оптимальную последовательность, - ваше мнение? :)

ЗЫ: на остальное сложно подобрать позитивный ответ, эт надо сильно ибануцца ;D
7. Удаляю этот вариант.

8. Медитацие осознание смерти.
9. последнее битва на Земле типо:

ОЕ, вы не убедили меня в том что вы - Маг. (за эти годы) Хотите притворяться - ваше дело. Но прошу, - перестаньте меня втягивать в вашу игру, - я буду всегда оставаться в ней деструктивным элементом.
 Ваша судьба мне совершенно безразлична, и я предпочел бы просто не соприкасаться с вами ни в какой области.
 Помочь вам может только один человек - Вы сам.
Но для этого придется стать честным и чистым... - для Начала Пути.
Удачи!

10, 11.

Граждоне, несите сюды образцы, тренируйтесь, сталкерите мать вашу!
« Последнее редактирование: 25 сентября 2012, 03:08:03 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #3 : 25 сентября 2012, 08:38:41 »

у Опухшего Е
вхуя
немало ценных мыслей и имоций
как и у
Бяши

синтаксис и пунктуация
контрапуки мага

биче бяша
шам мышель
..
корнак релик
ртуть  моряк
...
ОЕ нивхуй
бармалюша
...
и прочие рэПНИглы
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mangust
Гость
« Ответ #4 : 25 сентября 2012, 10:22:56 »

8. Вообразите себя посреди катастрофы (в падающем самолете, поврежденной субмарине, тонущем в полярных морях корабле, под обстрелом, перед имполнением смертельного приговора и т.п.))

9. Из этого состояния напишите текст, адресуйте его вашей Смерти.

Тогда сразу давайте до свидания все, закрываем форум и больше не пишем.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #5 : 25 сентября 2012, 19:04:20 »

А че ты трусливо стер мой ответ? эта типа такая полемика?

Если хочешь участвовать, - оформи плиз полный цыкл  (все стадии отвечания) . Тут же практикум :)  Возьми любой мессидж и практикуйсе, есле охота.
На этих  условиях допустимо любая критика, ненормативная лексика и т.д.
-  В соответствующих пунктах, разумеется :)

+ могете высказывать свай мнение по рецепту безупречного сообщения.

Остальные реплики (без проработке по стадиям) - будут труслива  удалены как оффтоп  ;D ;D ;D

Ртуть, я один пример тут разобрал, хэрэ. Могет, ггде-то в другом месте и до тебе доберусь :)

Шам, блаженный, спасибо за миротворчество,
как ты мог заметить "на публикацию"
 преднозначен токо последний вариант (каторый п.9)... да и то как альтернатива игнорингу.

 ВСЕ ленная вапще чудесное хреновина, любой путь ведет в никуда, и не каждый из них предназначен тебе или мене.
Пусть ОЕ или Реликтум  читают те каму интересно, я ж не против... у мене лично  нет на их времени и внимательного притяжения, хули селяви :)

Да, звиняйте за май оффтоп, - просто хочу чтоб все врубились наконец об чем тема. :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC