Постнагуализм
23 апреля 2024, 19:28:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все
  Печать  
Автор Тема: смертушка  (Прочитано 16799 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Noor
Гость
« Ответ #45 : 18 ноября 2010, 08:53:06 »

http://www.youtube.com/watch?v=8dGHglhzesc&feature=player_embedded
Записан
Княже
Гость
« Ответ #46 : 20 ноября 2010, 12:52:39 »

итак, актеры по собственой и личной воле, и подсунутой неподписной неволе, участуют в процесе развитие блокбастера сразу по двум сценарием: первичному и вторичному. мыльная опера настоко запуталась в перепетиях и персонажах, што новые ево герои не могут разобраца када нуна совершать свой личный подвиг, а когда красиво писить горькиме слезаме, када првращаца в мужа, а када убегать от расерженых любовниц. посему продюсеры нанели закадровово коментатора, который знаком со сценарием с самово конца и объеснят што происходит на экране, для тех кто не помнит што было в предыдущих сериях. в некоторый момент иму показалось што его красивое выстраивание связей и осоциаций между обеими линияме сценарие позволяет заключить што он на самом деле контролит всю эту игру. но так как фильмец имеет сторого определеный финансовые ресурсы, то надбавка за сверхартистизьм ему не положена. будучи не дурак, он нашел себе спонсоров на стороне, придавая своим коментам некий особый привкус, который вовлекал автеров в особый опъеняющий экстаз. в этом состояние оне фокусировались токо на вторичном матерьяле, а частыме и слабыме первичными импульсами в результате опъенение оне питале врезаныме в шишка незаметныме устройства от спонсоров.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81256



Email
« Ответ #47 : 20 ноября 2010, 14:28:48 »

Про смерть. Чо вспомнил.
П.Д.Успенский описал теорию возвращения. Суть ее в том, что мы, умирая, возвращаемся в тот момент, когда родились. Т.е. все идет по кругу («колесо сансары» возникло не на пустом месте). Эта теория единственная, что может внятно объяснить экстраординарные  способности некоторых людей.
Описание  возможности передачи информации на генном уровне, выложенное Пипой, с которым я не могу не согласиться, только подтверждают данную теорию. Передать таланты, гениальность невозможно, пользуясь хромосомами. Это наработки прежних жизней.
Где можно искать подтверждение тому, что возвращение существует?
Сравним количество людей несколько веков назад и теперь. Откуда взялось столько «душ»? Ответ напрашивается только один – они ниоткуда не взялись, они всегда существовали. Человек может только воспроизвести генную информацию, ответственную за построение тела, но «душу», сознание, ему породить не удастся. Мы можем говорить, что сознание появляется из «темного моря».
«Кольцевидность», «спиралевидность» в движении для вселенной более характерны, чем прямолинейное движение. Насколько я понимаю в науке  даже параллельные линии, продолженные в бесконечность сходятся. Это тоже подтверждает теорию возвращения, которая, кстати, не противоречит высказываниям ДХ о конечности нашего существования, а лишь существует с ним в «парадоксальных отношениях».
Теория возвращения может объяснить ясновидение, предсказания. Например, предсказание гибели «Титаника», описанное в книге задолго до его гибели http://www.nlo-mir.ru/predskazania/346-2010-07-20-13-18-38.html. В 1937 году Мессинг предсказал, что, если Гитлер направит свои войска на Восток, то 1945 год станет концом гитлеровского режима. Данное предсказание было опубликовано на страницах ведущих польских газет, за что Мессинг был заочно приговорен к смерти.
Почему же мы все не помним того, что было с нами в прошлых жизнях? «Память» может быть разной. Если это просто информация, то она, скорее всего, исчезает в момент смерти. Если это накопленные, «кристаллизовавшиеся» способности, или состояния, пережитые в осознанном состоянии, или накопленный сознанием набор «сдвигов ТС», то у  этих состояний есть шанс сохраниться при новом рождении.
Отсюда парадоксальность. Обычный человек умирает навсегда, т.к. не помнит ничего из прежней жизни и пользы от пережитого у него никакой нет. А  человек, добившийся определенной степени осознанности, имеет шанс «выйти из колеса» и изменить свою судьбу.
Насколько я понимаю, видящие по описанию Кастанеды, видят мир в виде нитей, в которых пульсирует энергия-сознание. Эти нити никуда не движутся. Все застыло. Времени, как такого, не существует. Прошлое и будущее существуют «одновременно». Прошлое не исчезает, а будущее уже существует. Иначе настоящее как «разрез» между прошлым и будущим просто теряет смысл, теряет «измеримость», как разрез на линии, или плоскости.
Жизнь человека не может иметь начало и конец. Ему не откуда «взяться» и некуда «деться». Он может существовать только в закольцованном пространстве.
Записан
приспособленец
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 127


« Ответ #48 : 20 ноября 2010, 15:26:23 »

томагавк и ты тоже шишек накурился что ли?  :o ;D От тебя такого креатива не ожидал я, честно гаваря, маладец.  ;D 8) :)
Записан
Княже
Гость
« Ответ #49 : 21 ноября 2010, 20:15:54 »

Корнак7, ты могешь верить в ту или иную концепцие, описаныме генияме и их неловкиме отинтерпретатораме и трансформатораме. значение имет токо то, наскоко твоя понятность делает тебе более умелым и искусным на практика: в действиях всей тушей и членаме.

смертушка мене показала отчетливые реперы второво внимания по которым она проводит всех сволочей поголовно. но эта уже будет другая тема

Записан
Investor
Гость
« Ответ #50 : 05 мая 2011, 13:38:26 »

Этап смерти
В момент смерти, когда все жизненные связи оборваны, соединяющие человека  с жизнью, а именно когда обрываются витальные и те связи, по которым идёт ток тела, то человек попадает в своё бессознательное и то, каким оно было при жизни начинает проявляться. А именно та часть бессознательной жизни что человек не осознавал притягивается тем же общим бессознательным. Душа страдает. И она может застрять в этом месте, места страданий, этом диком состоянии, если не кто-то или высшие силы вытащат её оттуда. И что самое интересное, что сознание в данном случае не работает. Высшие силы и то состояние любви и благости, что запомнила душа вытаскивают её из ада. Душа вспоминает состояние и того, кто им обладает –мастера, и устремляется всем сердцем на этот свет. Как только она себя уравновешивает, усваивает урок строения мирозданья и смерти, то воплощается снова в тело человека, но, с осознанием, что смерть –это переход из мира в мир с задачей познать мирозданье.

Это по концепции перерождений на Земле. Однако, за благостью есть и иное. Куда стремился Кастанеда.
И кто сколько будет так кувыркаться -не известно. МАЛО осознания и сил душевных и духовных чтобы выйти из этой концепции. Это всё равно что выйти из концепции мироустройства.
Записан
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #51 : 05 мая 2011, 17:06:51 »

Меня смерть хлопала по левому плечу, своей кроличьей лапкой. Видел только мелькнувшую тень  сзади. Чуть не умер. 8)
Записан

Безумству храбрых.......
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #52 : 06 мая 2011, 20:45:22 »

. Чуть не умер.
попробуй убить несколько человек и прочих зверушек
полегчает значительно
без убийств магов нет
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Страниц: 1 2 3 [4]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC