Постнагуализм
27 сентября 2024, 16:27:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: энергетическое тело для чайников  (Прочитано 22848 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Investor
Гость
« Ответ #15 : 10 ноября 2010, 23:55:25 »

соединенных непосредственно с психикой человека
Получается, что "психика человека", это некий "центр локализации", в который сходятся эти все каналы? ???
Есть ли ему определенное место на коконе и Ф-теле? Не о "точке сборки" случайно речь то ись??

нет, психика является одеждой для духа, связующим звеном между духом, самим человеком и миром.
энерготело как единое тело, соединено с физическим телом.
само понятие точки сборки говорит о некой фиксированной точке, что помогает осознанию индивида, в отличие от тела, чьё расположение находится по всему периметру тела физического. выводы -энерготело и точка сборки разные не только по "объёму вещества", но по функциональности и предназначении
Записан
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #16 : 11 ноября 2010, 00:09:16 »

психика и есть ЭТ, если чрезмерно не плодить сущностей )) все психические (и соматические) процессы имеют отражение в ЭТ... ТС локализовать можно, а Я - нет ))
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #17 : 11 ноября 2010, 00:18:58 »

Investor, ясная картина. :) Как говорится, "маслом")).

Попробую разложить подробности по полкам:
 ЭТ "привязано" к Ф-телу (разные его (ЭТ) каналы - имеют разные проекции на организм).
 Потому "психика" разбросана по всему Ф-телу и имеет разветвления в виде каналов в Э-теле.

ТС - это место "со-настройки" эманаций (больших с внутренними).

Поскольку ЭТело, - также продукт сборки ( со-настройки эманаций), - его состояние и свойства зависят от положения ТС. :o

ЗЫ: Вот, и Beaverage видит то же, о чем я думаю :)

ЗЫ -ЗЫ: Как там было? "Я вижу и знаю, Сакатека - танцует и знает... а violet drum - пишет сообщение и знает" ;D ;D ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Княже
Гость
« Ответ #18 : 11 ноября 2010, 00:51:49 »

короче. йа так понил што Алексей Петрович (как и впрочем Relictum) щитает или верит как бы, што конгломерат энергетических полей человеческой туши (кокон) и есть ево энергетическое тело. в "неведомом челоечке" у нево аж есть целый глава про нево, но так все размазано  :-\

примерно тож самое дело и у всех тут остальных сволочей. но у мене нет 100% увереносте, што мой друг сделал такой некрасивый упрощение чисто в дидактических целях и для тех сволочей, кто на ступень ниже почитателей АПК.

посему я пока погожу давать правильный позицие, который на ступень выше почитателей АПК. более тово, йа уступает это весьма интересное отрезвляющие махинацие самому Relictum. йа уверен што он хочет это сделать, но вы почитатели АПК недостаточно оцениваете ево зарытые таланты. поэтому вам нужно немного перебороть свой завистливый базальный комплекс и уважително попросить моево друга разеснить сей тонкий момент и таким образом резидентно поучаствовать в третьециклоидном иэдание  неведаново вам сволочам человечишке.
Записан
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #19 : 11 ноября 2010, 07:42:56 »

"свойства системы не сводятся к сумме свойств ее элементов". ЭТ это чел как система. Какая нах полевая интерпретацие )) Эт СГ, надо помнить
Записан
Княже
Гость
« Ответ #20 : 11 ноября 2010, 08:09:33 »

Эт СГ, надо помнить
а шо цэ СГ? йа не помнит
союз говна? совецкий гуманоид? скушный гомик?

нет уж Beaverage, ты засветилсе подходом и он вполне чоткий. вилять позно теперича.
а слабо вот грациозно зделать реверанс перед авторитетным и харизматичным деревенщиной?
Записан
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #21 : 11 ноября 2010, 08:35:29 »

Способ Говорить... мой подход вербализируется (редуцируется) по мере необходимости ))
Записан
trigger
Гость
« Ответ #22 : 11 ноября 2010, 13:17:14 »

короче. йа так понил што Алексей Петрович (как и впрочем Relictum) щитает или верит как бы, што конгломерат энергетических полей человеческой туши (кокон) и есть ево энергетическое тело.
Княже, ты прикалываешся? Кокон - это и то (энергетическое) тело и это ("физическое") тело. Зарапортовался русский нагвалист
Записан
trigger
Гость
« Ответ #23 : 11 ноября 2010, 13:52:40 »

Я вот сегодня попил чаю, и мне че-то с тебя вдруг так смешно стало. Вот эта вся твоя деятельность. Вот эта погоня за «экслюзивом»..Копошиться в каких-то уже таких задротcких деталях, вылавливать какие-то типа очень важные нюансы, переводить какие-то там очень секретные лекции.... Была у кастанеды шишка, что увидел пьяный дебил? Да какая нах вообще разница?
Практики общедоступны, хорошие книги написаны и ДОСТУПНЫ, читай, думай, практикуй.
Нет, нада изобретать какой-то свой, очень секретынй и очень затихаренный смысл, как-то по хитрожопому его об]яснять (остальных при этом призывая отkазаться от «шишка»). Тут поневоле согласишься с Реликтумом, что это какая-то кабалистическая замутка. На*би гоя так сказать.
Конечно смысл тех хороших книг, практик, нужно уловить. Но вот это твое копание в навозе мне видится полностью противоположным. И вот эта спутанность речи, и вот эти выверты речевые только подтверждают мои впечатления. Ну и эти твои попытки развести Реликтума на креатив, на опять же эксклюзив, как-то контужено и преднамеренно криво трактуя его слова, а то и просто искажая. Причем под соусом «Давай типа на равных именно как два прошаренных чела тут щас поумничаем»...ЗАЧЕМ?
Записан
Княже
Гость
« Ответ #24 : 11 ноября 2010, 14:14:15 »

Я вот сегодня попил чаю, и мне че-то с тебя вдруг так смешно стало.
бывает да

призывая отkазаться от «шишка»
Тут поневоле согласишься с Реликтумом, что это какая-то кабалистическая замутка. На*би гоя так сказать.
вишь ли есть кое што што тебе просто не понять. никогда.

твои попытки развести Реликтума на креатив, на опять же эксклюзив,
ладн, йа болше небуду. суйте экслюзивное клизмо ин свое деревенское быдло

ЗАЧЕМ?
хз ... низачем суко

Записан
trigger
Гость
« Ответ #25 : 11 ноября 2010, 14:24:24 »

вишь ли есть кое што што тебе просто не понять. никогда.
конешно. ведь есть гои а есть избранный народ. эоны
хз ... низачем суко
ой, неужели? и ты теперь, обиженный на массы, укроешь свои сакральные знания про шишку от нас?
Записан
Княже
Гость
« Ответ #26 : 11 ноября 2010, 14:28:51 »

конешно. ведь есть гои а есть избранный народ. эоны
будь проще: валенки и ботфорты
ой, неужели? и ты теперь, обиженный на массы, укроешь свои сакральные знания про шишку от нас?
ты о чом вобще? "чаю" хлебнул поди?
Записан
Self
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #27 : 11 ноября 2010, 14:32:49 »

Княже

"вот и затык сечас в этом. есть ли в новой книге АПК что-то новое в отношение "энергетического тела". и былоб здорово отцитировать суда (пусть даже из старово) оч кратенько: што имеетсо ввиду под ним"

А тут проблемная штука. Сам должен был понять, вроде ж умный.
Если ты реально, искренне нацелен на новое, на неизвестное - просто из принципа, не для того, чтобы оценить или сделать "лучше" - ты сам всё это искреннедля себя раскопаешь, прочитаешь, попробуешь, и будешь сам разбираться, ччто ты делал и что ты так или не так понял. Но для этого надо быть интересным, в опр. степени "непонятным" человеком для самого себя.
Поскольку ты (как и Реликтум), судя по всему, существо плотное, конкретное, и давно понятное для самого себя, то нового ты ничего не услышишь. Ты конкретный персонаж конкретной пьесы не только для форума, но и для самого себя - иначе тебе "персонажность" и не понадобилась бы вовсе.
То что ты прочтёшь, отразится в твоём опыте, в сознании всплывёт картинка, и всё будет то же самое.

В чём-то ты, конечно, прав, как правы, впрочем, многие на этом форуме. По книгам и технологиям работать невозможно - ни по АПК, ни по другим. Сознание мгновенно отражает получаемый материал, превращает его в Известное (или прикидывается, что оставило его неизвестным), и описание никак не нарушается.
Так что не ты один такой... болезненный ;)

Исследование возможно лишь полностью в одиночку - и книги Ксендзюка ценны не столько указаниями, сколько как пример человека, который сам это делает.

Self
Странно, а почему же АПК хорошего мнения о Бахтиярове? Потому что он занимается иллюзиями тоналя?

Бахтияров, как и АПК, реален тем, что исследует в одиночку - ошибается, делает допущения, но идёт сам и первый. Он не фигурка в контексте других течений (как Реликтум или княже - в контексте нагуализма АПК) - человек сам делает своё дело так, как считает нужным.
Техники его направлены на контроль и волю - он "мастер" в этих делах.
Однако что касается тела и чувствительности - тут его психонетика дала сильный пас (поэтому из тела АПК оттуда взял только соматическую ДКВ для начальных уровней, остальное там не годится).
Проблема с телом такая же , как в любой распространённой йоге, айкидо и т.д. - с телом работают как с внешним по отношению к "Я" объектом. При этом  его можно надрессировать делать разные штуки так реалистично, что адепт ни за что не поверит, что имеет дело с "картинкой", с крайне урезанным образом Реального тела, отражённым в сознании.
В контексте нагуализма и обретения целостности направление работы с телом обратное. Неважно, что ты умеешь делать этим телом - сурьянамаскар или просто ходить. Важно, насколько в процессе работы твоё Я из точки в голове начинает распространяться на всё больший, увеличивающийся участок тела.
Это невозможно сделать через усилие.
Когда-то я видел лекцию для институтов психонетики, АПК говорил, что в следующей книге об этом  будет материал, это чуть ли не главный критерий усиления осознания - распространение Я на физ.тело.
Так получилось, что вначале у меня был соответствующий опыт, а затем я соотнёс его с тем, что узнал от АПК. Поэтому это не пиар Ксендзюка.

Кстати, Ксендзюк в предисловии к новой книге Бахтиярова вполне чётко выразил свою позицию по развитию чувствительности и тела как отдельного, отличающегося от психонетических корпуса практик. Если интересно прочитайте.




Записан
trigger
Гость
« Ответ #28 : 11 ноября 2010, 14:35:01 »

будь проще: валенки и ботфорты
дай угадаю -ты ботфорт? причем угадаю второй раз -ты САМ так решил.
А фразу эту ты, скажем так, одолжил:
"вишь ли есть кое што што тебе просто не понять. никогда."

ты о чом вобще? хлебнул поди?
хлебнул. чаю, с сахаром. Вредно, говорят. Только я не понял причем тут это, к твоему крайне нетипичному для "княже", я бы сказал, истеричному, ответу на мой пост. Задело?
Записан
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #29 : 11 ноября 2010, 14:45:29 »

trigger, прально, нах ваще копошица/барахтатса - "Ведь все равно же все умрут, без разницы, там или тут." (с) Шнур

Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC