Постнагуализм
01 июня 2024, 05:05:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 22  Все
  Печать  
Автор Тема: Ваше вИденье планов "Чёрных Магов."  (Прочитано 38058 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16882


Stalker


WWW
Модератор: vadimuaz
« Ответ #75 : 24 декабря 2012, 14:51:30 »

Это так выбирается населенный пункт , время, каждый приезжает и жилье снимает сам, а собираются все только на время общения, и по делу, а не пивка попить в кафе.))
В чем разница с семинарами, такие встречи уже проводятся. На форуме трасса 60 такие обьявы были)

Разница существенная. Семинар это хрень за бабло. Чему там тебя научат непонятно.

 Понятно одно, что коммерческая составляющая в таких семинарах всегда есть в большей или меньшей степени. Есть деньги есть коммерция , правило без исключений.

А раз так, то смысл такого мероприятия всегда и независимо от участников купивших билеты, может соскользнуть или быть таким , но замаскированным с самого начала - в обыкновенной продаже товара.

А где продажа товара там, совсем другие корневые принципы отношения к участникам и к смыслу самого мероприятия.
К ним отношение как к лохам, которым надо впарить .... это редко имеет исключения.
В лучшем случае отношение , как к покупателям.

А когда отношение такое ,что впаривать не имеет значения, товар есть товар, лох есть лох.
Ну и какие шансы получить что -то стоящее от такого семинарного *обучения*
Меньше нулевых.

Доступно излагаю? :) :)
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
manowar
Гость
Модератор: vadimuaz
« Ответ #76 : 24 декабря 2012, 14:56:28 »

Разница существенная. Семинар это хрень за бабло. Чему там тебя научат непонятно.

 Понятно одно, что коммерческая составляющая в таких семинарах всегда есть в большей или меньшей степени. Есть деньги есть коммерция , правило без исключений.

А раз так, то смысл такого мероприятия всегда и независимо от участников купивших билеты, может соскользнуть или быть таким , но замаскированным с самого начала - в обыкновенной продаже товара.

А где продажа товара там, совсем другие корневые принципы отношения к участникам.
К ним отношение как к лохам, которым надо впарить .... это практически не имеет исключений.
http://illusiy.net/index.php/topic,1349.0.html
Вот те нашел)
Цитата:
Друзья!
Будет встреча в г. Бахчисарай Крыма 29.04-06.05 2012. Мои друзья практикующие Украины и России ее организовывают.

Нас будет около 30-ти человек, мы арендуем весь пансионат.

===========================================
1. Цена проживания 60грн.

2. По питанию на базе комплексный завтрак и ужин по 25 грн. На базе нет магазина, нужно закупаться заранее и можно дозакупаться в проессе походов ( будем проходить магазины)

Программа

Это не коммерческое предприятие. Это просто сбор в хорошем месте в хорошее время года друзей и знакомых, что практикуют наследие К. Кастанеды. 
Поход-практика в горах Бахчисарайского района Крыма. Намерение похода - расширение восприятия, накопление внутреннего безмолвия.
В программе пешие переходы-практики 10-20км в день (без тяжелых рюкзаков). Различные практики на местах силы.
Посещение различных мест в горах Бахчисарайского района. (Эскикармен, Мангуп, Сюрейская крепость, Шулдан, Чорнореченский каньон, Храм солнца). Практики остановки ВД в процессе ходьбы. Различные техники созерцания и неделания восприятия, перепросмотра и т.п.

При себе иметь: походную удобную одежду для прогулок, теплые свитера или ковты, теплые штаны на всякий случай, рюкзак, термос, удобную обувь, головные уборы (легкие шапки, кепки, что угодно, что бы не было солнечного удара), небольшой каримат, спальник.

===========================================
Пишите мне, время уже поджимает и надо брать билеты   Есть еще несколько мест, что бы кроме практикующих не было никого в пансионате.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16882


Stalker


WWW
Модератор: vadimuaz
« Ответ #77 : 24 декабря 2012, 14:59:48 »

Да я видел это обьявление, это нормальное , а не семинар.
Что-то близкое к нормальному. :)

Правда не совсем понятно зачем там туристическая составляющая.)
Осмотр достопримечательностей и мест силы ;D
Но это видимо бывшие туристы.

Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



Модератор: vadimuaz
« Ответ #78 : 24 декабря 2012, 15:06:41 »

dgeimz getz, когда платишь то можно предъявить хоть какой-то спрос за потраченные деньги, а чему ты нас за бесплатно научишь, может ты сумасшедший?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16882


Stalker


WWW
Модератор: vadimuaz
« Ответ #79 : 24 декабря 2012, 15:08:46 »

dgeimz getz, когда платишь то можно предъявить хоть какой-то спрос за потраченные деньги, а чему ты нас за бесплатно научишь, может ты сумасшедший?

Танак для таких как ты я открою магазин.
Там скидки, гаранития качества, возврат товара всё сделаем. ;D

Лучшие ящики для перепросмотра с автографом ДХ , а так же текила прямо из Мексики. ;D
Готовьте ваши денежки ;) :)
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #80 : 24 декабря 2012, 15:40:09 »

...а  чем  вам  не  нравится  ФОРУМ  ПН,  как  место  для  общения?...  :)  ведь  все  мы  привязаны   БЫТОМ  к  месту  своего  проживания...  :)
...ну  а  пообщавшись  с  людьми  и  найдя  общий  язык  можно  и  встречаться  в  реале,   например  -  "в  мае  еду  в  Крым  кто  со  мной?"...  :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #81 : 24 декабря 2012, 15:49:03 »

...я  вот  например,  предпочитаю  ездить  отдыхать  - без  планов,  без  всяких  турпутёвок,  "куда  глаза  глядят",   и   наслаждаюсь  именно  свободой  в  пути...   :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
tagir
Гость
Модератор: vadimuaz
« Ответ #82 : 24 декабря 2012, 15:49:45 »

"в  мае  еду  в  Крым  кто  со  мной?"

Хорошо, когда наша колективистская сущность проявляет себя в явном виде. легче отслеживать, вычленять и отсекать)))
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #83 : 24 декабря 2012, 15:54:49 »

Хорошо, когда наша колективистская сущность проявляет себя в явном виде. легче отслеживать, вычленять и отсекать)))


...ну  это  уже  паранойя...   я   например,  сексотов  "за  версту  чую"  и  никогда   не  стану  общаться  с  ними  в  реале...   исключение  конечно,  если  есть  в  "этом"  необходимость...   :) 
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
tagir
Гость
Модератор: vadimuaz
« Ответ #84 : 24 декабря 2012, 18:47:39 »

vadimuaz, да, я параноик тот еще. Асоциально живу, поэтому и субъективная правда такая.
В районе деревни Возрождение около Геленджика 2 лета провел в эзотерически-туристическом лагере. Сам не заметил, как вышел оттуда будучи уже зомби. Год отходил от всего этого))) твоя фраза "в  мае  еду  в  Крым  кто  со  мной?" как красная тряпка резанула. Общение, конечно же, это нормальная функция человеков.
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #85 : 24 декабря 2012, 20:23:19 »

"в  мае  еду  в  Крым  кто  со  мной?" как красная тряпка резанула. Общение, конечно же, это нормальная функция человеков.

...а  если  людям  нравится  общаться  друг с  другом,  то  почему  бы нет... :)
...расскажите   об  этом  своём  опыте  по  подробней...  :)   
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
tagir
Гость
Модератор: vadimuaz
« Ответ #86 : 24 декабря 2012, 20:53:50 »

vadimuaz, общественное движение "Звенящие Кедры России" представляет из себя слабо организованную толпу читателей одноименной серии книг. Идея литературы: человек - дитя Творца, жить люди по-настоящему могут только в лоне природы и всячески порицается недосотворенный технократический мир. Призыв литературы: каждой семье по участку земли не менее 1 гектара с правом наследия, без права продажи для образования "родового гнезда", "родового поместья". Все очень безобидно и красиво, я в это искренне поверил и в стремлении жить на природе до сих пор себе не отказываю, но идею сами же носители опошлили. Когда у толпы народа общая чистая мечта, достаточно сильная, чтобы человек шел на траты и лишения для достижения цели, появляется рядом куча всяких дармоедов, которые силу этой толпы используют в своих целях. Так за счет сбора их подписей некоторые становились депутатами региональной законодательной власти, за счет сборов небольших сумм наживались другие обманщики. А сторонников движения реально много. Есть поселения экологические, где люди построили дома и живут там круглый год, либо только когда тепло.
Я был членом одного из таких поселений, но ушел, так как не захотел возвращаться после одного проведенного лета и тысяч посаженных саженцев и семян деревьев. Не понравился контингент и география скучная.
Людям с общей идеей охота вместе тусоваться и одна из самых больших тусовок в Геленджикском р-не возле деревни Возрождение. В горах у водопадов. Место уже энергетически засранное достаточно.
Сторонники движения красиво щебечут о садах и о прекрасном возрождении, но идея не достаточно детализирована, как многим кажется. Книгу писал человек под воздействием одной таежной отшельницы, которая дофига что может, изложение в стиле КК и Серкина, типа дневника об общении с шаманом, только эта женщина не имеет атрибутики в принципе, живет она в землянке с волками и медведями. Описано правдоподобно, в принципе верится так же легко, как и в то, что Карлос прыгнул со скалы и проснулся у себя дома. Книги читать лучше по порядку, 3-я книга отстой, на ней многие бросают.
Хочется еще добавить, что книгу многие до конца не понимают ввиду того, что отшельнице приходится информацию форматировать под наше плоское мышление, давая отдельно разрез за разрезом, и для многих это остается калейдоскопом картинок, которые тяжело собрать в объемный образ, надеюсь, понятно пишу. Эта женщина как могла прокачала писателя и стоит отдать им должное - в абстрактных идеях и свидетельствах необычных событий, пусть и не во всем они пересекаются с такими авторитетами для меня, как Кастанеда и компания, Ксендзюк и прочими, но противоречий я не вижу, либо подсознательно не замечаю, поэтому они все у меня на одной полочке стоят (всмысле в Покетбук закачены  :) )))).
Вот вам сумбурный субъективный обзор.

А зомби я стал там потому, что перестал объективно воспринимать все, что связано с нашей системой жизни в городах, это стало невыносимо, в голове были не столько идеи вирусные, сколько капризное раздражение от машин, вонючего трубопровода, обязанностей. Даже отчислили из университета, но все встало на круги своя. Орел вновь принял меня на путь к себе. Попытка уйти во внутренний космос тогда не удалась, не был готов))))
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #87 : 24 декабря 2012, 21:38:31 »

А зомби я стал там потому, что перестал объективно воспринимать все, что связано с нашей системой жизни в городах, это стало невыносимо, в голове были не столько идеи вирусные, сколько капризное раздражение от машин, вонючего трубопровода, обязанностей.


...а  может  быть  наоборот?  стали  осознавать  свою  зомбированость   в  социальной  структуре  государства...    многих  пугает  смещение  точки  зрения  из  позиции  -обывателя,   ведь  мир  становится  ужасным  и  пугающим...   социальные  структуры  выглядят  как  "пауки  кровососы",   люди  видятся  как  "зомби"  не  ведающие  что  творят...    

...  я  например  проблемы  с  дипломом  решил  просто  -  сдал  всё  экстерном,   так   как  терпеть  не  мог  ежедневные  многочасовые  лекции  с  разжовованием    копеечной  инфы  в  кашицу  для  дебилов... :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
tagir
Гость
Модератор: vadimuaz
« Ответ #88 : 24 декабря 2012, 21:47:17 »

Да, ты прав, это меня и напугало. Именно такими и виделись общественные структуры.
Теперь же не верю в страшный объективный мир. Верю в нейтральную среду, в которой я сам умираю и старею  ;D
И это оказалось пострашнее почему-то.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83454



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #89 : 30 декабря 2012, 11:20:55 »

Обычные несознательные люди обречены на неравенство

http://www.youtube.com/watch?v=2PXI6F1EFH8

Ученые из Нанси пошли еще дальше в своих исследованиях. Они вскрыли черепа подопытных крыс и препарировали их мозги.

 Они обнаружили, что больше всего молекул стресса было не у козлов отпущения или эксплуатируемых, а именно у эксплуататоров, которые боялись потерять свой статус привилегированных и быть вынужденными самим плавать за пищей...
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 22  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC