Постнагуализм
28 апреля 2024, 01:09:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
Автор Тема: Кто такой "Я сам"?  (Прочитано 2414 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бармалей
Гость
« Ответ #15 : 02 ноября 2012, 19:40:22 »

fury, ты опоздала,Уробороса, с нами больше нет.
Это он на меня что ли обиделся? Значит не прошел проверку. Он вернется, увидите. В нем идет какая то "трансформация". Сраться не начал, а ушел. Уже лучше. Тока он часто избегает противостояний.
Если уйдет на время от декларации себя Миру, а пересмотрит свои ПОЗИЦИИ, почитав полезное для себя, то поступит, как воин.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #16 : 02 ноября 2012, 19:42:14 »

Я когда-то тоже пыталась разобраться, кто я есть.
Я есть пучок ОСОЗНАНИЯ. Вот эта единственно приемлемая для воина позиция, если он и задается этим не нужным вопросом.
Записан
fury
Гость
« Ответ #17 : 02 ноября 2012, 20:08:49 »

Цитата:
Я есть пучок ОСОЗНАНИЯ. Вот эта единственно приемлемая для воина позиция, если он и задается этим не нужным вопросом.
ВАУ! ТЫ ТОЖЕ ЧИТАЛ КАСТАНЕДУ??  :D Зашибись, гуляем!!!!

Жаль, что ты ответил, не прочитав мой пост. Там я привела примеры Диалогов с голосами, в которых участвовала. Если человек есть пучок осознания, то кто мне отвечал, с кем я разговаривала, будучи оператором?

В одном и том же человеке обнаруживались десятки разных личностей. Они имели разную локализацию в теле или за его пределами, могли даже назвать свой возраст. Они владели инфой, которой не владет сам человек. Кто говорил?

Цитата:
Я есть пучок ОСОЗНАНИЯ.
Кто принимает решения? Какие у него цели? Почему?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #18 : 02 ноября 2012, 20:29:06 »

Кто принимает решения? Какие у него цели? Почему?
Ты и принимаешь, кто же еще?
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #19 : 02 ноября 2012, 20:31:41 »

Я есть пучок ОСОЗНАНИЯ.
Стремящийся стать ВОЛНОЙ осознания.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #20 : 02 ноября 2012, 20:36:28 »

Я есть пучок ОСОЗНАНИЯ.
Стремящийся стать ВОЛНОЙ осознания.

Ты пустослов, стремящийся стать чем-то значимым
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #21 : 02 ноября 2012, 20:46:20 »

Цитата: Бармалей от Сегодня в 20:31:41
Я есть пучок ОСОЗНАНИЯ.
Стремящийся стать ВОЛНОЙ осознания.

Ты пустослов, стремящийся стать чем-то значимым
Я могу обосновать свою фразу. (И уже писал о волновой природе 2В) А ты свою нет. Поэтому именно ты пустослов. Так и не ставший чем то значимым даже в собственных глазах. Иначе бы не был бы в вечных поисках истины, строча тысячи ПУСТЫХ постов.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #22 : 02 ноября 2012, 22:44:14 »

Кто принимает решения? Какие у него цели? Почему?
ближайший к тебе фаллос
или величественнейший фаллисимус
если кратко
то фалотитькометрия
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #23 : 03 ноября 2012, 03:50:26 »

Я есть пучок ОСОЗНАНИЯ.
Кто принимает решения? Какие у него цели? Почему?


Команды Орла, разных направленностей и глубин (масштабов), пропущенные через эгрегоры и кокуны всех участников события, сплетаются в узоры индувидуальных команд... к-е уже осознаются как "цели"конкретных существ.

Иные существа осознают команду О. как непосредственно приказ (без вариантов),
 - иные - замечают вежливую просьбу и находят возможные решения;
третьи - (само)поглощены иллюзией выбора так что не замечают реальных команд...тем не менее, реагируют на них ...своеобразно :P


- И теперь, - продолжал дон Хуан, - когда видящий видит, как давление больших эманаций обрушивается на вечно движущиеся текучие эманации внутри кокона и заставляет их остановиться, замереть, он знает: это момент фиксации светящегося существа осознанием.

- Само по себе выражение "большие эманации обрушиваются на эманации внутри кокона, заставляя их замереть" не означает ничего, кроме того что видящий видит нечто неописуемое, смысл чего он знает без тени сомнения. Это значит, что голос видения сообщил видящему; эманации внутри кокона замерли в полной неподвижности в результате совпадения с некоторыми из внешних эманаций.

Естественно, видящие считают, что осознание всегда приходит извне и что истинная тайна - не внутри нас. Итак, в соответствии с природой вещей, большие эманации фиксируют эманации внутри кокона. И фокус истинного осознания состоит в том, чтобы позволить фиксирующим эманациям слиться с теми, которые находятся внутри нас. И если нам удается сделать так, чтобы это произошло, мы становимся такими, каковы мы в действительности - текучими, неизменно движущимися, вечными.

Дон Хуан замолчал. Его глаза ярко сияли. Казалось, они смотрят на меня откуда-то с огромной глубины. У меня было такое ощущение, что каждый из его глаз - отдельная, совершенно независимая точка света. Мгновение он боролся с невидимой силой, с огнем, возникшим изнутри, чтобы его поглотить. Потом все прошло, и он снова заговорил:

- Степень осознания каждого конкретного существа зависит от того, насколько оно способно позволить давлению больших эманаций вести его.

Потом дон Хуан рассказал, что в процессе изучения первого внимания новые видящие обнаружили: все органические существа, кроме человека, успокаивают возбужденные эманации внутри своих коконов. За счет этого внутренние эманации получают возможность настроиться на соответствующие им внешние. Чего не происходит в случае человеческих существ, поскольку первое внимание последних принимается за инвентаризацию эманаций Орла, имеющихся внутри кокона.

Я спросил:

- - Что такое инвентаризация, дон Хуан?

- Человеческие существа отмечают те эманации, которые есть внутри их коконов, - ответил он. - Ни одно другое создание этим не занимается. В миг фиксации внутренних эманаций большими эманациями первое внимание начинает за собой наблюдать. И отмечать все, что с ним происходит. Во всяком случае, оно пытается это сделать доступными ему способами. Этот процесс видящие и называют составлением инвентарного списка.

Я не хочу сказать, что таков добровольный выбор человека, или что человек может отказаться от инвентаризации. Составление инвентарного списка - это команда, которую дает Орел. Не подчиниться ей нельзя, но вот то, как именно подчиниться - совсем другое дело. Тут уже можно выбирать.

Дон Хуан сказал, что, хотя ему не нравится называть эманации командами, они, по сути, являются таковыми - командами, ослушаться которых не дано никому. Однако в подчинении командам заключен способ неподчинения им.

- В случае с инвентаризацией первого внимания, - продолжал дон Хуан, - видящий не может не подчиниться. И он подчиняется. Однако как только инвентарный перечень составлен, видящий выбрасывает его. Ведь Орел не заставляет нас делать из инвентарного перечня культ. Он дает лишь команду на составление этого перечня, не более.

Я задал вопрос:

- Каким образом видящий видит, что человек осуществляет инвентаризацию?

- Внутренние эманации человеческого кокона успокаиваются не для того, чтобы прийти в соответствие с внешними, - последовал ответ. - Это становится очевидным после того, как увидишь, что делают другие существа. Успокоившись, они практически сливаются с большими эманациями и текут вместе с ними. Вот, например, скарабей - жук-навозник. Свет его эманаций иногда распространяется, захватывая огромные пространства.

Человек же, успокоив эманации внутри своего кокона, начинает их со всех сторон обдумывать, анализировать и ими любоваться. Тем самым эманации замыкаются сами на себя.

Дон Хуан сказал, что, осуществляя инвентаризацию, люди доводят выполнение соответствующей команды до логического завершения. Все же остальное ими игнорируется. А когда человек достаточно глубоко увяз в инвентаризации, ситуация может развиваться по двум направлениям. В первом случае человек полностью игнорирует импульсы больших эманаций, во втором - использует их весьма специфически.

Игнорируя эти импульсы, человек после составления инвентарного перечня приходит к уникальному состоянию, которое называется рассудочностью. А использование всех импульсов специфическим образом - это самопоглощенность.

Для видящего человеческая рассудочность имеет вид необыкновенно однородного тусклого свечения, которое если и реагирует на постоянное давление больших эманаций, то делает это крайне слабо и крайне редко. Свечение рассудочности делает оболочку яйцеобразного кокона более плотной, но в то же время и более ломкой.

Дон Хуан отметил, что по идее человеческая рассудочность должна была бы встречаться в изобилии, однако на самом деле это - чрезвычайно редкое явление. Подавляющее большинство человеческих существ склоняется к самопоглощенности.

Разумеется, осознание всех живых существ в известной степени замкнуто на себя. Иначе взаимодействие между ними было бы невозможным. Но такой глубочайшей степени самопоглощенности первого внимания, какая присутствует у человека, не достигает ни одно другое существо. В противоположность рассудочному человеку, напрочь игнорирующему импульсы больших эманаций, индивид самопоглощенный схватывает каждый импульс и преобразует его в усилие, взбалтывающее эманации внутри кокона.

Наблюдая все это, видящие пришли к одному весьма практическому выводу. Они увидели, что рассудочные люди должны жить дольше, чем самопоглощенные. Игнорируя импульсы больших эманаций, первые усиливают естественное возбуждение внутренних эманаций. А самопоглощенные индивиды, наоборот, сокращают свою жизнь, используя импульсы внешних эманаций для создания дополнительного возбуждения внутри.

"Огонь изнутри".


Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #24 : 03 ноября 2012, 08:47:25 »

http://www.youtube.com/user/FOXRUSSIA?v=_rZou_PqFoo
Записан

азм есмь сознание.
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #25 : 03 ноября 2012, 12:05:41 »

Записан
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC