Постнагуализм
09 июня 2024, 14:39:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Маски (для сокрытия) Безжалостности.  (Прочитано 44102 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #30 : 10 февраля 2013, 22:16:51 »

Скорее тому что в голове соответствует, это если не про воинов говорить. А касательно воинов как славно быть безупречным относительно собственных понятий об этой самой безупречности, всегда есть на кого положиться в судный день, вот вам моя безупречность а вот я , кто лучше ?
Касательно воинов тоже, тому, что в голове соответствует степени понимания, а с ним и степени искажений.
При чём, типичная ошибка( на мой скромный взгляд) идти след в след за К.К или кем-либо, пытаясь повторить точь в точь описанный опыт. :)
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #31 : 10 февраля 2013, 22:17:12 »

Я жду цитату о безупречности подтверждающую твои выводы. И что за туман способный застывать? Фиксироваться что ли? Давай те все таки вернемся к лексике более точно  отражающей задумку  автора
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #32 : 10 февраля 2013, 22:19:55 »

Тица , зачем повторять опыт , хотя бы скоррелировать описания
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #33 : 10 февраля 2013, 22:24:57 »

Особенно безупречность, это такая спекуляция, у меня руки чешутся причесать кого нить, но послушаем авторитетов
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #34 : 10 февраля 2013, 22:25:42 »

лапшу вешать  мы и сами умеем
:)

Дон Хуан объяснил мне, что безжалостность, ловкость, терпение и мягкость составляют суть сталкинга. Они являются основой, которая со всеми своими ответвлениями должна быть изучена шаг за шагом во всех тонкостях.

Все это явно предназначалось для меня, но говоря, он смотрел на Висенте и Сильвио Мануэля, которые слушали с большим вниманием и время от времени кивали головами в знак согласия.

Он еще раз подчеркнул, что обучение сталкингу является одной из самых сложных ступеней ученичества магов. И он настаивал, что независимо от их конкретных действий по обучению меня сталкингу и от того, что я понимал их превратно, их действия были продиктованы безупречностью.

- Будь уверен, мы знаем, что делаем. Наш бенефактор, Нагваль Хулиан, позаботился об этом, - сказал дон Хуан, и все трое так раскатисто захохотали, что я почувствовал себя крайне неуютно. Я не знал что и подумать.

Дон Хуан повторил, что очень важно помнить, что хотя со стороны поведение магов и может показаться враждебным, но на самом деле оно всего лишь всегда безупречно.

- Какое значение имеет эта разница, если ты являешься объектом издевательств? - спросил я.

- Злонамеренные действия совершаются людьми ради личной выгоды, - сказал он. - Другое дело - маги. Хотя их действия и преследуют скрытую цель, но она не имеет ничего общего с личной выгодой. То, что они получают удовольствие от своих действий, не может рассматриваться как выгода. Скорее это свойство их характера. Обычный человек действует только тогда, когда есть возможность извлечь для себя какую-то пользу. Воины говорят, что они действуют не ради выгоды, но ради духа.

Я задумался над этим. Действовать не ради выгоды было для меня чем-то совершенно непонятным. Я был воспитан так, чтобы чувствовать себя вправе ожидать какую-либо награду за все, что я делаю.

Дон Хуан, очевидно, истолковал мое молчание и замешательство как скептицизм. Он засмеялся и посмотрел на своих компаньонов.

- Возьми, к примеру, нас, - продолжал он, - Ты считаешь, что вносишь что-то в эту ситуацию, и в конечном счете хочешь извлечь пользу из нее. Если ты рассердишься на нас или если мы тебя разочаруем, ты вполне можешь прибегнуть к злонамеренным действиям, чтобы свести с нами счеты. В противоположность тебе у нас и в мыслях не было действовать ради личной выгоды. Наши действия продиктованы безупречностью - мы не можем разозлиться или разочароваться в тебе.


(это из сцены, где карлоса привязали в стойле)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #35 : 10 февраля 2013, 22:30:46 »

имха, "маска" - это можно сказать, мгновенное состояние тоналя, - тот порядок, который соответствует вашей безупречности в конкретной ситуации.
Если безупречность- лучшее, что мы можем сделать и даже, чуть больше, то что мы понимаем из сказанного?
Делать старательно и очень хорошо, ещё ответственно.
 так и понимала, какое-то время. Безупречно можно делать что угодно и не только упрощенное,типа мыть посуду,писать стихи, а и ругаться, бездельничать, в общем те вещи,которые вроде не вписываются в такое красивое слово- безупречность.

поскольку тонали все разные, индивидуальная безупречность тоже могет сильно различаться  при похожих "обстоятельствах".
ты имеешь ввиду у разных практикующих?

было бы неэффективно  обнуляться до конца для всякой новой настройке)))
Вот это не поняла, что имелось ввиду.
 
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #36 : 10 февраля 2013, 22:36:30 »

Особенно безупречность, это такая спекуляция, у меня руки чешутся причесать кого нить, но послушаем авторитетов

Мишельо, на мой взгляд, твай запутко в том что ты смотришь на безупречность как на некий идеал, или состояние совершенства=перфекционизьм,
в то
время как это гармоничное обращение с инергией ситуации всего лишь. ПОскольку ситуации разные, и воены тоже непохожи меж собой как правило)), то и конкретная гармония воена в его ситуации - это уникальное явление (безупречности) каждый раз :)

Копировать или идеализировать  тут нечего да и не получится. Важно узнать сам "принцип" безупречности - гармоничная встройка "себя" (своего пути с сердцем) в ткань жизненных обстоятельств.

Вот маска воина - это как раз настройка на гармоничное взаимодействие в любой момент. (туман маски переходит в узор настройки на обстоятельства)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #37 : 10 февраля 2013, 22:37:37 »

Так где здесь про личную безупречность, и как раз в твоем посте я увидела надежду на выгоду от ее использования.  И Хуан и Хулиан и  Мануэль достигли мастерства в управлении намерением, они все перешли седьмое абстрактное ядро, они были абстрактны в своих действиях, и тем не менее они приносили конкретные результаты, и для меня это  безупречность
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #38 : 10 февраля 2013, 22:46:08 »

Так где здесь про личную безупречность, и как раз в твоем посте я увидела надежду на выгоду от ее использования

это та "выгода", которая непостижима для личности. Она исходит из "целостности существа", так что для тоналя абсурдна какбэ.
 
Но вапще ты права в том что тональ стремится всё контролировать, пытаясь присвоить даже самые абстрактные (непостижимые) цели себе)))

Как с этим бороться?))) - ну что то из области "действие не ожидая наград", неделание" и т.п. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #39 : 10 февраля 2013, 22:53:33 »

было бы неэффективно  обнуляться до конца для всякой новой настройке)))
Вот это не поняла, что имелось ввиду.

про то что в тонале (и "маске") воена есть некоторая постоянная "основа". Этой основой является "путь имеющий сердце".

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=24057.msg99530#msg99530

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=24057.msg99532#msg99532
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #40 : 10 февраля 2013, 22:56:40 »

Ну раз она видна, значит все таки постижима. Совершенно непонятно пока где за всеми этими тонналями целями и безупречностями скрывается человек. Это великолепная стратегия в случае опастности мгновенно разбирать себя на части, бросаться врассыпную так сказать, только стоит ли потом удивляться что собеседник не понимает с кем он разговаривает толи с глазом толи с инвентарным списком
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #41 : 10 февраля 2013, 23:03:53 »

они были абстрактны в своих действиях, и тем не менее они приносили конкретные результаты, и для меня это  безупречность

тональ в "безупречно-абстрактных " действиях способен заметить лишь то, что движение на пути с сердцем приносит радость и вдохновение.

Но если он (тональ) пытается "ухватить" (присвоить себе) путь с сердцем сделать его  "Целью" своих концептуализаций и поступков :), - то неизбежно теряет его.

Конкретные результаты ДХ и СМ - не могли быть ими заранее спланированы, это импровизация, где задача воина - следовать Духу (через связующее звено) и воплощать это следование в "конкретные результаты".
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #42 : 10 февраля 2013, 23:11:22 »

А вы стало быть не тонналь, вы нагуаль , часть нагуаля, который значит уютно устроившись на четвертых вратах сновидения доброжелательно сновидит своего подопечного только в счастие , кое полностью совпадает с целями тонналя, я вас правильно понимаю ? И вы сейчас как бы журите свой тонналь что он ведет свою игру , я правильно вас понимаю ?
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #43 : 10 февраля 2013, 23:12:28 »

Это великолепная стратегия в случае опастности мгновенно разбирать себя на части, бросаться врассыпную так сказать, только стоит ли потом удивляться что собеседник не понимает с кем он разговаривает толи с глазом толи с инвентарным списком
;D

собеседник, как правило, разговаривает сам с собой)))
Дело не в "опасности", , причом тут опасность? каждое мгновение - "последняя битва",  - даже самое радостное и приятное  :)

Цитата:
Совершенно непонятно пока где за всеми этими тонналями целями и безупречностями скрывается человек.

тут не все могет быть "понято" .  в принципе.  :).Но вам легше - у вас интуиция))
интуиция знает про целостность существа.
 тональ понимает про тональ.
А человек - это Тайна :)

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #44 : 10 февраля 2013, 23:13:45 »

Аминь
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC