Постнагуализм
09 июня 2024, 17:35:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Маски (для сокрытия) Безжалостности.  (Прочитано 44136 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #15 : 10 февраля 2013, 19:10:58 »

Идея в том , что надо говорить что нибудь банальное
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #16 : 10 февраля 2013, 19:22:10 »

имха, для настройки на тональ пипла нужны паузы (овд) в которых "освобождается" энергия - для этой самой настройке (="слияние").
для видения необходим овд по моему скромному мнению,  настройку можно делать через каналы, их множество в теле
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #17 : 10 февраля 2013, 19:38:35 »

имха, для настройки на тональ пипла нужны паузы (овд) в которых "освобождается" энергия - для этой самой настройке (="слияние").
для видения необходим овд по моему скромному мнению,  настройку можно делать через каналы, их множество в теле

тут можно много говорить об индивидуальных конфигурациях (самое простое: - интро- экстраверты), о совпадениях активных каналов... но стОит ли? :)

 ну в общем смена доступности-недоступности - целое актуальное искусство и к тому же импровизация.
В любом случае, любое новое восприятие - это микродвижение тс, для которого свободная инергия необходима
(иначе просто будет восприятие собственных шаблонных проекций вместо энергофактного явления)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #18 : 10 февраля 2013, 20:12:49 »

Идея в том , что надо говорить что нибудь банальное
Для отвлечения внимания окружающих?
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #19 : 10 февраля 2013, 20:48:45 »

Для снятия напряжения, они ведь на время как бы оказываются вне контекста. А возвращение привычной картины мира восстанавливает ее целостность. Чтоб отвлечь внимание можно просто предположим пнуть стул, или опрокинуть компьютер, желательно не свой. Цепочка реакции прослеживается четко : немотивированная агрессия - страх -агрессия -страх. Естественно это все относительно закамуфлировано. Но если вы обрушите компьютер , то боюсь восстанавливать эту картину придется гораздо дольше. Даже у близких возникает агрессия, но она проявляется в виде поиска в тебе каких то несоответствий их прежней няше, что по их мнению вызвано тем что ты в свое время не прислушалась к их советам и теперь непременно заболееешь, вообщем шаблоны у всех свои. И люди грудью встанут на их защиту, ведь это щиты. Теперь я со всем соглашаюсь
Записан

азм есмь сознание.
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #20 : 10 февраля 2013, 21:07:10 »

Теперь я со всем соглашаюсь
Надо же, я тоже. Тем более, какой смысл возражать и доказывать что-либо? Если нужно, просто делаю, что считаю нужным, при чём, молчаливая уверенность сильнее биения лбом о стену.
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #21 : 10 февраля 2013, 21:11:28 »

) почему же , это тоже отличное неделание,  в эпизодах описанных мной не идет речь о молчаливой уверенности, иначе это будет манипуляция, я не тиран. Всегда экспромт и всегда острое внимание
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #22 : 10 февраля 2013, 21:25:12 »

Знаете есть хорошее средство чтоб не смотря ни на что парить в невесомости, надо хоть раз там побывать
Записан

азм есмь сознание.
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #23 : 10 февраля 2013, 21:27:01 »

Хорошо, а маски ?
В последнее время всё больше ориентируюсь на внутренние ощущения или скорее, можно сказать ощущения-знания, убедилась, что лучше слушать эти "указания"
Думать почему так, в данном случае вредно, просто делаешь и всё. Тогда, при чём здесь маски? Почему и подписалась в тему( опять же, у кого-то возможно по другому)
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #24 : 10 февраля 2013, 21:30:31 »

чтоб не смотря ни на что парить в невесомости
Не знаю Мишель. Парить в невесомости мне надоело, быть безмятежной и всегда спокойной. В какой-то момент вдруг поняла, что проживание необходимо настоящее, которое включает в себя всё и это всё вполне может быть безупречным.
Если конечно правильно поняла ваш пост.
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #25 : 10 февраля 2013, 21:33:46 »

Конечно женщинам лучше доверять своей интуиции. И сновидеть себя, вот вам и маска, релиз от Флоринды вроде. Вы все правильно поняли. Жизнь -в-сновидении
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #26 : 10 февраля 2013, 21:51:16 »

Думать почему так, в данном случае вредно, просто делаешь и всё. Тогда, при чём здесь маски?

имха, "маска" - это можно сказать, мгновенное состояние тоналя, - тот порядок, который соответствует вашей безупречности в конкретной ситуации.

поскольку тонали все разные, индивидуальная безупречность тоже могет сильно различаться  при похожих "обстоятельствах".

При  этом некоторые "элементы" маски
могут буть более стабильными (то что относится к "пути с сердцем") чем остальные

- было бы неэффективно  обнуляться до конца для всякой новой настройке)))

Думаю, "сновидимая маска" Флоринды - это как раз тот порядок тоналя, который заключает её индивидуальный ПутьС
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #27 : 10 февраля 2013, 21:57:59 »

Скорее тому что в голове соответствует, это если не про воинов говорить. А касательно воинов как славно быть безупречным относительно собственных понятий об этой самой безупречности, всегда есть на кого положиться в судный день, вот вам моя безупречность а вот я , кто лучше ?
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #28 : 10 февраля 2013, 22:04:56 »

Сильвио Мануэля не хватает в наших рядах, ох не хватает, аки девочки с веслом, да и сам Карлос не помешал бы, давайте источник! лапшу вешать  мы и сами умеем
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #29 : 10 февраля 2013, 22:12:17 »

А касательно воинов как славно быть безупречным относительно собственных понятий об этой самой безупречности, всегда есть на кого положиться в судный день, вот вам моя безупречность а вот я , кто лучше ?

 :)
"Я" - это ведь в любом случае маска.
У норм чела маска "Я" застывшая, у военов - в ней стабильна только "основа" (ПУтьС") , а все остальное - туман, способный застывать в любой требуемый (ситуацией) узор каждое мгновение.

Так что твой вопрос немного того... :P некорректен. (военская маска позволяет безупречно обращаться с инергией,
это не идеал, но гармоничное состояние. Гармоничное в данной конкретной ситуации.)
вот вам моя безупречность а вот я , кто лучше

Т.е. безупречность - в самой "тебе"-внутри ситуации.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC