Постнагуализм
27 апреля 2024, 22:08:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 64 65 [66]  Все
  Печать  
Автор Тема: Сталкинг как практика смещения ТС  (Прочитано 230636 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Haospilot
Гость
« Ответ #975 : 17 октября 2013, 09:12:54 »

Понял одну тонкость. Сталкинг, как контроль глупости должен приводить к необычности поведения, а не к его эффективности. Контроль с целью эффективности действий приводит только к появлению новых личностных механизмов (новой глупости), что есть стратегия, но не есть сталкинг. А сталкинг – это свобода; в том числе – и от обязанности быть эффективным.

Ты меняешь свои позиции, Рычаг?

Цитата: Haospilot
Моё чувство безупречности выглядит как пауза реагирования, во время которой что-то во мне успевает натолкнуть меня на самое эффективное решение.
http://nagualism.getbb.org/viewtopic.php?f=2&t=208&p=6859#p6859

 Не совсем. "Что-то, наталкивающее на самое эффективное решение" - это же не личность. Задача личности - дать себя толкнуть в нужном направлении, а не выгадывать, какое направление "самое эффективное". Вместо выгадывания - доверие воле или духу или кто там толкает. Вот в чём суть тонкости, о которой я писал.
 Корнак, а ты зоркий, однако. Я уже забыл, чё там накарябал на лонлибойнике, а ты вот напомнил.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #976 : 17 октября 2013, 10:16:19 »

первое, что я предлагаю - учитывать свою антропоморфность. И тестировать свои мысли на этот предмет.

ну уж наверное что бы тестировать нечто на антропоморфность нужно попасть в область где сознание этой антропоморфностью необусловлено. как ты предлагаешь туда попасть?
понятно же что антропоморфность не может тестировать мысли на предмет себя самой.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #977 : 17 октября 2013, 10:21:08 »

Ыыы..а вы не задумывались что такое мысли..?
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #978 : 17 октября 2013, 10:25:14 »

антропоморфность не может тестировать мысли на предмет себя самой.

Ну, это как раз не сложно. Немножко искренности, немножко самокритичности, то есть, всего того,.в чем ОЕ так остро нуждается.
Это же все-так не когнитивность поменять.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #979 : 17 октября 2013, 10:28:08 »

Это я вам сейчас быстро поменяю ...., когнитивность...... , в топку ))))))))))
Записан

азм есмь сознание.
Идн
Гость
« Ответ #980 : 17 октября 2013, 10:51:21 »

Немножко искренности, немножко самокритичности

и выйдет искренняя самокритичная апофоморфоность))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #981 : 17 октября 2013, 11:10:23 »

и выйдет искренняя самокритичная апофоморфоность))
Ты совершенно не прав.
Чтобы оценить антропоцентризм нужна Мысль. Только мысль оценивает, что есть что. Мысль может оценить и себя саму.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #982 : 17 октября 2013, 11:21:42 »

Мысль может оценить и себя саму.

может. с точки зрения себя самой. только это ничего не даст так как сознание останется фиксированным этой мыслью.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #983 : 17 октября 2013, 23:37:55 »

вот она цетата про обучение сталкенг

Человеческая глупость - вот что следует изживать в себе. И делать это посредством понимания. И главное - никогда не следует извиняться ни за то, ни за другое. Ибо и глупость, и тайна суть вещи необходимые. Один из великих приемов, практикуемых сталкерами - противопоставление друг другу скрытой в каждом из нас тайны и нашей глупости.

Он объяснил, что практики, составляющие искусство сталкинга, вряд ли могут вызвать восхищение, более того, они, по сути, откровенно предосудительны. Зная это, новые видящие пришли к заключению, что обсуждение либо практика принципов сталкинга в нормальном состоянии осознания не совпадает ни с чьими интересами.

Я обратил внимание на явное противоречие: он говорил, что воин не может адекватно действовать в мире, находясь в состоянии повышенного осознания, и он же говорил, что сталкинг - всего-навсего умение особым образом обращаться с людьми.

- Говоря о том, что сталкингу не учат в нормальном состоянии осознания, я имел в виду обучение нагваля, - объяснил он, - сталкинг преследует двоякую цель.

 Во-первых - добиться максимально устойчивого и безопасного сдвига точки сборки, а это наилучшим образом достигается именно посредством сталкинга.
 А во-вторых - внедрить принципы сталкинга на очень глубокий уровень, позволяющий обойти ограничения человеческого инвентарного перечня, а также естественную реакцию отрицания либо осуждения того, что может показаться неприемлемым с точки зрения здравого смысла. (с)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 64 65 [66]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC