Постнагуализм
19 апреля 2024, 01:58:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Эксперимент для желающих.  (Прочитано 3676 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« : 09 декабря 2010, 22:15:59 »

Я вот хочу предложить попробовать совершить такие действия и посмотреть на результат, что бы он был не субьективным, а более обьективным.
После сноведения, еще до того, как автоматизмы включились, совершить ряд "не-деланий", что бы сбить с толку тональ и затормозить включение автоматизмов.
Вот к примеру простая последовательность:
После пробуждения, начать смотреть "не сделаными уголками глаз", что очень сильно мешает скоординироваться в пространсве. казалось бы вроде мы знаем что мы дома, но все вокруг продолжает быть "не знакомым", а это обычно активизирует на внимательность и готовность активно действовать.
Далее Вместо того, что бы направить силы на осознания место, где находишься, надо перевести внимание на "вообще не важное действие" на дыхание. Сделать глубокие вдохи, и постоянные, ведь физиологически автоматом на ситуацию стрессовую, люди снижают дыхательные движения или даже задерживают дыхание.
Дальше естественной реакцией, будет "улыбка". Ведь кажеться какая глупость непонять что спишь в своей комнате! Но вместо этого мы должны с полной серьезностью проверить действительно ли это НАША комната? Можно к примеру спрятать в книгу лист с надписью: "это точно твоя комната" и с полной серьезностью его найти и потом выкинуть (что бы не стало привычкой меняйте).
P.S.: Не цепляйтесь к словам если не нравится моя трактовка. Желательно без философии, сплошь уточнения, либо результаты.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80950



Email
« Ответ #1 : 09 декабря 2010, 22:20:39 »

На что-то подобное выходил. Это как-то само получается после оса. Обычно предлагается перед сном в течение дня вести себя как-будто ты в осе. А здесь наоборот после оса, как его продолжение. Техника сама по себе напрашивается.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #2 : 09 декабря 2010, 22:47:09 »

Я вот хочу предложить попробовать совершить такие действия и посмотреть на результат, что бы он был не субьективным, а более обьективным. ..
После сноведения, еще до того, как автоматизмы включились, совершить ряд "не-деланий", что бы сбить с толку тональ и затормозить включение автоматизмов.

В таком состоянии -просыпания, хорошо отслеживать работу ума, как его грубая часть начинает включаться, просыпаться и соединять нас с жизнью.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC