Постнагуализм
25 апреля 2024, 05:07:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: ворота 5-6-7  (Прочитано 6177 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Княже
Гость
« : 10 декабря 2010, 08:12:31 »

---
Дон Хуан объяснил, что у четвертых врат сновидения тело энергии путешествует к особым конкретным местам, и что существуют три способа использования четвертых врат: первый — путешествовать к определенным местам этого мира; второй — путешествовать к определенным местам за пределами этого мира; и третий — путешествовать к тем местам, которые существуют только в намерении других. Он отметил, что последний путь наиболее трудный и опасный из трех и он был, по большей части, пристрастием старых колдунов.
---

мене пападалсе как-то описание последущих ворот, возможно оне покажутсо интересныме и даже практичныме. может даже критичныме, но трезвыме по отношение к "авторитетным" сновиденцем ;D

пятые вороты пересекуца, када сволочь ощущат што сон становица реальным и твердым, прям как реальность повседневново мира. плюс становится понятным што сновиденая туша сволоче, при всем при том, ведет сам с собою внутрений диалог, а базальные комплексы спокойно там себе живут и радуюца.

шестые вороты пересекуца, када сволочи удаетца перекрыть краны энтому диалогу напрочь. эфект от таково маневра якобы настоко сильный в сравнение с ОВД первово внимание, што можно реально откинуть копыта да.
 
седмые вороты пересекуца када сволочь смогет перепрыгивать в такой полной тишине промежду первым и вторым внимание по своей воле. тоись прыгать в физическое туша, либо дубль, када тово пожелаешь
« Последнее редактирование: 10 декабря 2010, 09:14:20 от Княже » Записан
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #1 : 10 декабря 2010, 09:48:50 »

мене пападалсе как-то описание последущих ворот,
А не скажете где конкретно попадалось?
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #2 : 10 декабря 2010, 12:13:23 »

А полнейшее ОВД вообще возможно? Как тогда не забыть, что ты - это ты, не потерять себя?
Записан
ANS
Гость
« Ответ #3 : 10 декабря 2010, 13:17:53 »

Цитата: Княже от Сегодня в 08:12:31
мене пападалсе как-то описание последущих ворот,
А не скажете где конкретно попадалось?

+1
Записан
dmitri
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #4 : 10 декабря 2010, 14:51:50 »

А не скажете где конкретно попадалось?
Странник. Врата сновидения (Нераспечатанные тайны тольтеков).
Но по мне, что врата Странника, что врата Княже, оба полный бред. Все, что они описывают, укладывается в первые четыре врата сновидения.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #5 : 10 декабря 2010, 16:08:02 »

тема фейл.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #6 : 11 декабря 2010, 19:44:29 »

По моим данным пятые врата сновидения имеют такие признаки:
 
- множественные параллельные сновидения (пребывание одновременно во многих сновидениях, с более-менее одинаковым контролем этих "одновременных" сновидений. Это так же напоминает путешествие КК "между тоналем и нагвалем" из 4-ой книги, где он видел много снов-картинок одновременно, и потом ДХ с трудом выловил его в ту картинку, которая была "нашим обычным миром"; подобное описано в главе "Крылья восприятия"). К этому же пункту и так называемые "сновидения распада", всё это неплохо описано у КК в той же главе.
 
- видение бороздки восприятия
 
- видение "структур" (о том, что это за "зверь", подробнее можно почитать здесь), там же есть и немного о "снах распада"


Интересная тема, давайте развивать 8)
Сталкивался ли кто с подобными эффектами?

Записан
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #7 : 11 декабря 2010, 20:04:36 »

- множественные параллельные сновидения (пребывание одновременно во многих сновидениях, с более-менее одинаковым контролем этих "одновременных" сновидений.
как-то сомневаюсь если честно, что это пятые врата. у меня однажды было сразу два сновидения одновременно, но еще вторые врата не прошла вроде. Длилось около минуты по субъективным ощущениям. Правда там был один персонаж, который меня заставил удерживать внимание на двух сновидениях и он присутствовал в обоих. Если только этот крендель был действительно каким-то реальным существом, а не глюком, то можно еще предположить, что вмешательство более опытных сновидящих, неоргаников или каких-то других сил могут временно беребросить через врата, а задачей сновидящего будет самостоятельное повторение этого опыта. ???
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #8 : 11 декабря 2010, 20:15:15 »

как-то сомневаюсь если честно, что это пятые врата. у меня однажды было сразу два сновидения одновременно, но еще вторые врата не прошла вроде. Длилось около минуты по субъективным ощущениям. Правда там был один персонаж, который меня заставил удерживать внимание на двух сновидениях и он присутствовал в обоих. Если только этот крендель был действительно каким-то реальным существом, а не глюком, то можно еще предположить, что вмешательство более опытных сновидящих, неоргаников или каких-то других сил могут временно беребросить через врата, а задачей сновидящего будет самостоятельное повторение этого опыта.

Килька, я о немного другом процессе. Щас закопипащу с омвэя. Но там описаны не врата, а некоторые их признаки.
:

"по случаю хочу поделиться своим опытом :
яркое проживание таких снов, как-бы чужих. Затем было несколько снов одновременно.
Вот Проксима сказала, что "плотное по времени проживание  других чьих-то жизней", а мой дальнейший опыт показал, что всё это моя жизнь и есть. Это очень напоминает момент из КК "Сказки о Силе", где Карлос во время путешествия в нагваль видел много картинок одновременно и по очереди, а потом ДХ едва смог "вытащить" его в картинку обычной жизни КК.
Однажды видения многих снов вдруг прекратилось, они вошли друг в друга, и я увидел какой-то странный энергетический "колодец" (предположительно бороздка восприятия). Я был желтоватым клубком дыма, который медленно стекает по колодцу вниз. В колодце были все испытанные мною на протяжении жизни чувства, периоды, события. За время стекания этот клубок дыма как-бы интегрируется с колодцем, оставляет части себя на его стенках в разные периоды жизни, переплетается с его структурой и становится всё тяжелее и несвободнее.
Видя там все свои воспоминания и чувства я подумал было, что неплохо бы виденья этой штуки использовать для ПП, на что выдруг услышал голос (то ли эмиссар, то ли голос видения), который будто в ответ на эти мысли громко рассмеялся и заявил, что вообще-то ПП используют для видения "этой штуки". (а не наоборот)
 Я узнал, что ПП помогает отцеплять "прилипшие" к бороздке части и восстанавливать лёгкость и непривязанность дымного облачка, чтобы однажды оно начало наконец не опускаться вниз, а подниматься вверх, и однажды выплыло из колодца.

Но что ещё интересно - похоже я на мгновение "проснулся" из этого реала. (то, о возможности чего предположил Ёж). Я увидел, что обычного непрерывного мира первого внимания... не существует. Не существует и непрерывной жизни моей личности. Это иллюзия, что я следуя рутине каждый день встаю в 8 часов, иду на работу, или там, в парк, возвращаюсь, читаю, практикую овд, ложусь спать и т.д.
Как это объяснить? Одновременно все мы живём ещё во многих местах, многих мирах, с нами происходит ещё целая куча всего... Но тональ создаёт иллюзию непрерывности нашей жизни в первом внимании, буквально сшивая иллюзию из кусков и игнорируя, забывая всё остальное. Как-то так.
Так что сны о "чьих-то" жизнях могут быть началом этого пробуждения от главного сна - иллюзии непрерывности жизни личности."


 Про иные признаки ссылку постом выше давал (которая на жж teplee. Читать и комментарии той статьи тоже)
Записан
teplee
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #9 : 11 декабря 2010, 23:08:00 »

Пасиб, Ray, за рекламу моему жж. собственно, веду его как некий дневник пути.

Относительно 5-х врат сновидений я бы сказала, что они символизируют уход от рабской зависимости, от влияния неорганических сил.  5-е врата причастны к колесу времени и бороздкам.

1. Тут происходят многополосные сны, когда видишь сразу несколько (у меня бывало до 8 ) сновидений одновременно. видишь их как разворачивающийся пучок нескольких кинолент, каждая из которых – отдельное кино.

Эти сновидения остаются в ощущениях и во время бодрствования и ощущаешь себя состоящим из сновиденческих миров, словно неких пластов, движущихся в различных плоскостях, ощущаешь себя чем–то вроде кубика Рубика.

2. Тут происходит видение сияющих узоров и когда видишь перед собой узоры волокон - понимаешь, что ты – пучок вот таких волокон, причудливый узор, и что каждое волокно – отдельное сновидение, отдельная жизнь, что волокна – раздельные сны, которые двойник созерцает в меру сил все вместе, и в то же время ты по желанию можешь войти непосредственно в каждое из них.

3. Тут происходят сны-распада, при которых - ощущение, что все в тебе разъединяется на мелкие части. И эти части воспринимаются как воспоминания, сновидения о том, о сем. Эти части воспринимаются как твои жизни: эта и прошлые, параллельные и сновиденческие. Как будто ты был папкой с живыми рисунками, и вдруг рисунки вылетели из папки и разлетаются в разные стороны. Переживаешь, как сила подобная ветру распыляет тебя в пространстве.

4. Тут и видение борозки. Когда со мной это случилось, я описала свой опыт так:

"Передо мной прямая, разделенная на три части. Крайние части тусклые, а середина ярко светится. В начале светящейся средней части находится точка. При этом мне известно, что прямая – магический путь, а точка на среднем отрезке прямой – мое местонахождение на пути. Не то, чтобы я видела прямую перед собой, как видят картинку, но я воспринимала как–то так, что такое восприятие можно охарактеризовать словами «видеть перед собой».

Видение прямой сопровождалось ощущением многомерных структур. Эти структуры чувствовались всем моим существом, и я понимала их, хотя сейчас об этих структурах я толком ничего не могу сказать. Попробую привести аналогию. Человек в обычном состоянии чувствует свое физическое тело. Сканируя себя вниманием, он может ощущать напряжение в мышцах различных частей тела, чувствовать моргание глаз, дыхание, прикосновение к чему–либо. В момент глубокого медитативного состояния я ощущала себя не как физическое тело, а как совокупность неких структур, между которыми я могла перемещаться вниманием. Ощущение структур сопровождалось знанием о том, что они являются энергетическими преобразованиями участков и даже целых слоев кокона в процессе пути.

Предполагая, что предыдущий отрезок пути я прошла не настолько тщательно, как бы мне того хотелось, подозревая в своем движении прорехи и недоработки, я представила, что раз передо мной возникло энергетическое видение пути и ощущение структур кокона, можно что–то из пройденного изменить, довершить сейчас, на энергетическом уровне. Потому я обратилась вниманием к предыдущему участку пройденного пути, который был тусклым. При попытке погрузится в структуры этого отрезка, мой собственный голос стал рассказывать неожиданные, удивляющие меня вещи. Например, что я нахожусь в том периоде пути, когда основной задачей является такое взаимодействие с другими путниками, как объединение или синхронизация. Голос объяснил, что нет нужды погружаться в прошлые недоработки, потому что все мы не идеальны и у каждого свои пробелы, а гармоничная синхронизация приводит к двустороннему устранению пробелов пройденного с помощью чего–то похожего на взаимовлияние.

В сновидениях я часто ощущаю себя, состоящей из множества двигающихся в разных плоскостях слоев, уровней. В этот же раз, когда передо мной возникла прямая, поделенная на три части, я не только ощущала много структур, но и могла произвольно перемещаться между ними вниманием".
Записан
Investor
Гость
« Ответ #10 : 12 декабря 2010, 00:37:39 »


В сновидениях я часто ощущаю себя, состоящей из множества двигающихся в разных плоскостях слоев, уровней. В этот же раз, когда передо мной возникла прямая, поделенная на три части, я не только ощущала много структур, но и могла произвольно перемещаться между ними вниманием".[/color]

очень похоже на дробность проявления сознания..
Записан
cucumber
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60



Email
« Ответ #11 : 23 декабря 2010, 09:04:15 »

А полнейшее ОВД вообще возможно? Как тогда не забыть, что ты - это ты, не потерять себя?

Слышал я, что не только магрибы, полнустью вырубая диалог как то попадали в Ирем - город Древних, но и почти простые смертные человеки.

Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC