Постнагуализм
27 апреля 2024, 07:01:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Где можно купить книги издательства?  (Прочитано 43649 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Al1
Гость
« Ответ #15 : 15 мая 2010, 20:17:14 »

Я бы не стал их в чём-то попрекать, не зная всей ситуации. Например, обрати внимание что директор сменился. Может там какие-то реальные проблемы.

PS счастливые вы, а я вообще на год в армию тиранов сталкерить еду; не читать мне долгожданной книги, если не поступят в продажу в ближайшие несколько дней  :-\
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #16 : 15 мая 2010, 20:20:51 »

Похоже, что издательству так же наплевать на своих читателей, как и Ксендзюку. Отвечать на их вопросы они не намерены. Ну что ж, игнорирование целевой аудитории - лучший способ терять популярность и снижать доход.

   Пока еще этот форум находится в тестовом режиме и расположен вне издательства. И хотя я уже сообщила о его местонахождении в издательство, они пока еще не обязаны отвечать вопросы форума, расположенного в другом месте.

Обалдеть. Я просто поражаюсь на них. Издательство столько денег на него угрохало, а он собирается уйти к другим...
Я поражаюсь на неблагодарность и невнимательсть всех этих людей, на их безразличие. Воистину один из самых ярких примеров...

   Вы не вникли в суть дела. "Другое издательство" - это "Постум", в котором выходит новая книга Ксендзюка, и в котором же планируется переиздать книги прошлых лет. А прежние книги Ксендзюка издавало издательство "София".
   Будь я автором :), то тоже не стала бы издавать свою книгу в "Софии", поскольку ее условия для авторов грабительские. Лучше уж частным образом свои книги издавать, чем там.
Записан
Sky
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #17 : 15 мая 2010, 20:22:09 »

счастливые вы, а я вообще на год в армию тиранов сталкерить еду

Удачи! :)

не читать мне долгожданной книги, если не поступят в продажу в ближайшие несколько дней

Ну, книгу родные могут прислать или друзья. В армиях тиранов народ тоже что-то читает. :)
Записан
Al1
Гость
« Ответ #18 : 15 мая 2010, 20:24:33 »

расположеного в другом месте.
Кстати, не знаю, заметил ли кто-нибудь - теперь на их сайте вместо гостевой стоит ссылка на этот "недоделанный" форум.
Так что он фактически уже расположен на сайте.
Записан
Sky
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #19 : 15 мая 2010, 20:31:01 »

Будь я автором Улыбающийся, то тоже не стала бы издавать свою книгу в "Софии", поскольку ее условия для авторов грабительские. Лучше уж частным образом свои книги издавать, чем там.

О, в большинстве издательств условия для авторов грабительсткие. Моя подруга недавно издавала свою книгу (для детей, образовательную) - это просто ужас... Несколько издательств обошла. Отношение хамское, работают непрофессионально (там книжка с рисунками была, так они кое-где рисунки на свои заменили, понасажали ошибок)... Хорошо, если ее вложения окупятся, а уж о прибыли только помечтать можно...
Записан
Sanchezzz
Гость
« Ответ #20 : 15 мая 2010, 20:33:15 »

Будь я автором Улыбающийся, то тоже не стала бы издавать свою книгу в "Софии", поскольку ее условия для авторов грабительские. Лучше уж частным образом свои книги издавать, чем там.

О, в большинстве издательств условия для авторов грабительсткие. Моя подруга недавно издавала свою книгу (для детей, образовательную) - это просто ужас... Несколько издательств обошла. Отношение хамское, работают непрофессионально (там книжка с рисунками была, так они кое-где рисунки на свои заменили, понасажали ошибок)... Хорошо, если ее вложения окупятся, а уж о прибыли только помечтать можно...

Эх, есть такое дело....печальная писательская правда...  :(
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #21 : 15 мая 2010, 20:37:28 »

Кстати, не знаю, заметил ли кто-нибудь - теперь на их сайте вместо гостевой стоит ссылка на этот "недоделанный" форум.
Так что он фактически уже расположен на сайте.

   Спасибо, что сказали. А то я и не заметила. Видимо тут я виновата - не смогла внятно донести мысль, что кнопку ставить рановато, пока переезд "под крышу издательства" не состоялся.
   Однако ничего страшного не произошло. Сменится адрес форума - поставить новый адрес на кнопке очень легко. Тем более что книга-то выходит живьем уже через неделю, а на новом месте, похоже, придется инсталлироваться на пустой сервер - это быстро не сделаешь.
Записан
ИД «Постум»
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30


ИД "Постум"


WWW
« Ответ #22 : 17 мая 2010, 14:46:13 »

Уважаемые читатели!
Под этим аккаунтом на форуме будет присутствовать администрация ИД "Постум" в лице директора и менеджера по развитию.

Если в двух словах:
а) В плане работы издательства на ближайшие пол-года фигурирует 6 книг, что преводит работу самого издательства с единичного, на серийное производство. Что в свою очередь требует существенной внутренней престройки издательства. В эту задачу и вкладываются основные силы.
б) В самой ближайшей перспективе - мы будем усиливать интернет-продажу книг издательства, с соотвествующей модернизацией сайта.
в) В качестве временной меры, идет проработка вопросов взаимодействия с почтой, банком и др. смежными структурами, и течение (надеюсь) 2-3 дней на сайте разместим описание как сделать покупку через сайт, и формы заявок, в т.ч. заявку на книги находящиеся в производстве.

В перспективе на сайте издательства планируется разместить:
- производственный календарь;
- карта торговых точек;
- интернет-магазин;
- календарь мероприятий;
- главы из книг;
- видеообращения авторов
- и др.

Уважаемые читатели, вы не забыты и не брошены на прозвол судьбы, идет работа по перенастройке издательства, увеличение нашей клиенто-ориентированности. Прошу быть терпимыми. Конструктивные предложения - принимаются.

PS: Книгу А.П.Ксендзюк "По ту сторону сновидений" ожидаем из типографии на последней неделе мая, тиражом 3500экз.

С уважением.
 
Записан
Beavis
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« Ответ #23 : 17 мая 2010, 15:54:47 »

PS: Книгу А.П.Ксендзюк "По ту сторону сновидений" ожидаем из типографии на последней неделе мая, тиражом 3500экз.
ясно, опять значит сканы читать как с "Нагуализмом" Бринтона ;) а чем обусловлен такой микротираж - для сравнения например питерский автор Лаз-ев, работающий в схожей тематике выпустил последнюю книгу тиражом 70.000 экз (!) вроде бы себестоимость при увеличении тиража только падает...
Записан
ИД «Постум»
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30


ИД "Постум"


WWW
« Ответ #24 : 17 мая 2010, 17:26:24 »

До-издать - не проблема, проблема реализовать.
Уже отмечал, что попытаемся организовать систему "пред-заявок" на книги.
Чтобы издавать максимально синхронно спросу.
Записан
Beavis
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« Ответ #25 : 17 мая 2010, 18:38:01 »

До-издать - не проблема, проблема реализовать.
Уже отмечал, что попытаемся организовать систему "пред-заявок" на книги.
Чтобы издавать максимально синхронно спросу.
можно тогда узнать в каком переплете книга? предполагаемая цена, возможные места реализации в Санкт-Петербурге (например "Книжный дом" любит такую тематику)?
Записан
Sky
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #26 : 17 мая 2010, 21:26:35 »

возможные места реализации в Санкт-Петербурге (например "Книжный дом" любит такую тематику)?

Лучше уж в ДК Крупской (aka книжная ярмарка на ст.м. Елизаровская). Не думаю, что так уж много народа ходит в "Книжный дом", да и накрутки там наверняка больше, чем на ярмарке.
И еще во всякие "Розы мира", "Логосы" и т.п. Там хотя и накрутки, но аудитория целевая. :)



Пипа молодец. ;)
Записан
ИД «Постум»
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30


ИД "Постум"


WWW
« Ответ #27 : 18 мая 2010, 13:21:58 »

Переплет - твердый.
По цене книги в издательстве - еще неопределялись.
К стати торговые сети "накручивают" иногда до 100% от стоимости книги в издательстве.
Готовим страницу на сайте со списком магазинов.

По готовности - информируем сообщество.
Записан
Sanchezzz
Гость
« Ответ #28 : 18 мая 2010, 13:25:00 »

К стати торговые сети "накручивают" иногда до 100% от стоимости книги в издательстве.

Действительно, сделайте себе небольшой интернет магазинчик, и также накручивайте цены, будет больше прибыли (мне лично приятней будет отдавать эти деньги издательству, которое работает над данной книжной продукцией, чем чужим посредникам).
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #29 : 18 мая 2010, 22:42:27 »

Ну вот! :) Я только собрался рассказать примерно то же самое, но меня опередили!!
Спасибо!!!
благодарный автор :)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC