Постнагуализм
22 октября 2024, 14:49:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11  Все
  Печать  
Автор Тема: момент и различия позиции восприятия  (Прочитано 42052 раз)
0 Пользователей и 63 Гостей смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #60 : 25 февраля 2013, 14:09:03 »

Ну , и где здесь тема для продолжения разговора , я привела цитату ты запостил оригинал , как бы  всё
Записан

азм есмь сознание.
fedia
Гость
« Ответ #61 : 25 февраля 2013, 14:25:55 »

Ну , и где здесь тема для продолжения разговора , я привела цитату ты запостил оригинал , как бы  всё
забей на янтры
все внутри нас есть
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #62 : 25 февраля 2013, 18:48:40 »

забей на янтры
все внутри нас есть
и увидеть эти узоры можно внутренним "зрением"..особенно после созерцания и последующей за ним релаксацией..потом транс..
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #63 : 25 февраля 2013, 22:36:04 »

Какбы разные "вызовы" - это разные способы проявить безупречность.  В несократимом остатке - безупречность и тех и других.


Разные задачи , Дон Хуан в книгах давал разные задачи воинам мужчинам и воинам женщинам. Мужчинам надо сначала выстроить мост из слов . Чтобы преодолеть барьеры восприятия . Иначе они наипнуться.

Есле оставить "за скобкаме" обучение в повышенном осознании на левой стороне  ( по причине вынужденного самообслуживания)), то можно заметить, что тратить много слов приходилось только на Карлоса, - такой вид взаимодействия был оптимален для его конфиги.
(В то время как нагваль Хулан, к примеру, имел обыкновение  ставить перед фактом (союзником) просто "творя" ситуации.)
Индейским ученикам ДХ тоже много телег не требовалось, - им давал объяснения Хенаро, врядле он выходил далеко за рамки анекдотов))).

Мужской" и "женский" типы психики - это всеже некие теор. модели, в реальности  меж ими есть масса градаций и инверсий...
(впрочем, как и меж типами "сталкер-дример").

Безусловно, женская конфигурация полностью определяет специфику отношения тональ-нагваль, ... матка, ветер, иньский интуитивный ум...
Эта специфика отражалась как раз в той части обучения которая адресовалась "нагвалю", левому телу.

Т.е. тонали и мужских и женских военов правились без упора на гендер - скорее на тут акцент учитывал индивидуальную конфигу человека.
А вот нагвальная часть обучения - да - с гендерным разделением.





 Это похоже на прохождение врат сновидения . Сначала ты учишься видеть свои руки во сне , затем их фиксировать , а потом ты эти руки пихаешь в другое сновидение . Тоесть это осознание энергетического тела через последовательность определенных  шагов. Постепенное движение точки сборки . Если ее резко сдвинуть , ты все забудешь, как с Карлосом происходило множество раз , линейность разума . В дурках в основном мужчины. Женщины не так жестко фиксированы , в первую очередь не так жестко фиксированы описаниями.  Многим женщинам в этом нет необходимости . Они прекрасно осознают свое энергетическое тело , все что им требуется это научиться им управлять .  Например Ла Горде Дон Хуан дал задачу научиться летать в сновидении. Флоринду сразу вытащили на третьи врата . В несократимом остатке - результат .  Об этом можно говорить . Значит энергетическое тело интегрировало опыт в свою светящуюся структуру , в мужском варианте интегрировало через слова .  Абстрактные рассуждения о высоком полете хороши как сказки о силе , они сами по себе несут энергию , как маги - рассказчики ,  надо ведь еще уметь рассказать  , и это тоже гунфу
Это мое видение .


 Во всяком случае, роль слов - косвенна. Имеет значение определенная настройка.

Слова (точнее, структурирование восприятия неким избранным способом понимания)  - это фиксация настройки = энергообмена с миром.
Использование слов как инструмента освобождения и фиксации тс характерно скорее для "сталкеров" чем для "мужчин". И это действительно искусство, гунфу, к которому бывает предрасположенность.
К обучению мужских военов это непосредственно не относится, имха.

Вот ишо интересный момент, оффтопный правдо :), о взаимодополнении МЖ в партии нагваля... и особенно один нюанс, на который мало обращают :
Новая женщина -нагваль уходило с предыдущей партией в 3в, "чтобы новый М-нагваль не отвлекалсе от поиска третьего внимания" :)

что ишо характерно, КК их этого правила был исключен... походу его в третье не плонировале изначально... :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #64 : 26 февраля 2013, 06:39:05 »

Есле оставить "за скобкаме" обучение в повышенном осознании на левой стороне  ( по причине вынужденного самообслуживания)), то можно заметить, что тратить много слов приходилось только на Карлоса, - такой вид взаимодействия был оптимален для его конфиги.
(В то время как нагваль Хулан, к примеру, имел обыкновение  ставить перед фактом (союзником) просто "творя" ситуации.)
Индейским ученикам ДХ тоже много телег не требовалось, - им давал объяснения Хенаро, врядле он выходил далеко за рамки анекдотов))).

Вы не забывайте , что психика , менталитет индейцев Мезоамерики это не западный рационализм . Эта раса изначально была близка к природе , союзникам , корням . Чтобы  человеку,  получившему академическое образование, имеющему определенные установки, шаблоны  в отношении себя и  индейцев,  обьяснить модель строения Вселенной ,открытой древними видящими Хенаро и Дону Хуану пришлось изображать из себя клоунов, чтобы его правостороннее осознание, тонналь ,  капитулировал.   Но он нашел себя в написании книг. Большинство на форуме по моему мнению окажись они в ситуации Карлоса  просто сбежали бы . Вот представьте , вы рассуждаете о гендерности ночью  сидя в пещере , и вдруг потянуло могильным холодом , и голова древнего  призрака начинает появляться в воздухе, пространство приходит в движение и вот вы уже видите что пещера не совсем и пещера , стены становятся прозрачными ,и там ,в туманной дымке ,видны тени каких то существ и они явно двигаются к вам .  Карлос был гибок , он  научился моментально отходить от своих позиций , отходить от себя, а вы как с писаной торбой носитесь со своими моделями . Давайте живые ситуации.



Безусловно, женская конфигурация полностью определяет специфику отношения тональ-нагваль, ... матка, ветер, иньский интуитивный ум...
Эта специфика отражалась как раз в той части обучения которая адресовалась "нагвалю", левому телу.

Т.е. тонали и мужских и женских военов правились без упора на гендер - скорее на тут акцент учитывал индивидуальную конфигу человека.
А вот нагвальная часть обучения - да - с гендерным разделением.


Что  безусловно , правитель ? Так и вспоминаешь Реликтума , ваш папа толтек ? Дон Хуан имел определенную энергетику и дух приводил ему воинов с подходящими свойствами . Все что оставалось это помочь этим воинам проявить эти свойства , проявить свою светящуюся сущность . У вас подход как в военном училище . Вам надо искать нагваля - генерала. Их кстати не так уж и мало на форумах .



Вот ишо интересный момент, оффтопный правдо , о взаимодополнении МЖ в партии нагваля... и особенно один нюанс, на который мало обращают :
Новая женщина -нагваль уходило с предыдущей партией в 3в, "чтобы новый М-нагваль не отвлекалсе от поиска третьего внимания"

что ишо характерно, КК их этого правила был исключен... походу его в третье не плонировале изначально...

Куда куда не планировали планировщики  ? Вы считаете что третье внимание это некая зона типа рая ?
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #65 : 26 февраля 2013, 07:24:27 »

Вся королевская конница , вся королевская рать , не может шалтая , не может болтая , шалтая болтая собрать )
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #66 : 26 февраля 2013, 10:45:46 »

"Когда поймешь что такое самсара нирвана то всяка печаль пройдет"
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #67 : 26 февраля 2013, 16:55:14 »

mishel, мерси, вы были оч. любезны сегодня в 10:45:46  :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #68 : 26 февраля 2013, 17:13:54 »

Дон Хуан имел определенную энергетику и дух приводил ему воинов с подходящими свойствами . Все что оставалось это помочь этим воинам проявить эти свойства , проявить свою светящуюся сущность . У вас подход как в военном училище . Вам надо искать нагваля - генерала. Их кстати не так уж и мало на форумах .

В данном случае ты повторила от своего лица мою же мысль. затем сделала странный вывод про "мой подход" который отличен от неё.
 Этому учат на курсах когнитивной психологии? ???

 
Цитата:
Карлос был гибок , он  научился моментально отходить от своих позиций , отходить от себя, а вы как с писаной торбой носитесь со своими моделями . Давайте живые ситуации.

Чтобы отходить от своей позиции, - нужна мотивация.
 Карлоса мотивировало давление ДХ. у нас в наличии только осознавание смерти ( и путь с сердцем как следствие) и плюс ишо любопытство. :)

Модели которые мну постит, рождаются почти онлайн- как результат настройке... и некоторые я уже не помню ;D
(я за короткий срок так много сочинил,
что много из того что сочинил уже забыл 
Но это не беда, зато я творчески окреп
И вот пою ишо одну вам песню в стиле рэп))))
И кстате, без живых ситуаций модели невозможны - скажемдоступный мну жизненный опыт интегрирован в творчестве этих моделей.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #69 : 26 февраля 2013, 18:23:29 »

Продолжайте видеть ) что я еще могу сказать
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #70 : 27 февраля 2013, 21:44:31 »

mishel, вы интересно описываете свай приключения и скачете мыслею в Неизвестное, но вот теоретезировать у тебе не очень-то складно получатся.  как говорится, "каждому сваё", - и это не повод для печале, ок?) оставьте мене эту рутинную грязную работу)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #71 : 02 марта 2013, 06:28:23 »

Потому что это не теоретезирование , а сновидение . Например в ваших рассуждениях Неизвестное выглядит абстрактным символом . Ладно вы бы это видели . Разве в рассуждениях ДХ все эти категории были абстракциями ?  Что он как Гегель грузил Кастанеду вещами лишенными привязки к Реальности  ? Если безмолвное знание это древняя часть человека , так почему оно такое унылое ? Почему оно напоминает социалистические лозунги , где вместо Равенство , Свобода , Братство звучит Неизвестное , Свобода , Осознавание . Чего не хватает ? Наверно для вас такая самодеятельность может и видимо приводит к появлению интереса , что же такое скрывается за всеми этими символами . Но я иду другим путем . Такое нагромождение вызывает у меня уныние вместо энтузиазма . Вы не обижайтесь пожалуйста , но каждому свое . Я предпочитаю оставить место для тайны . Это не означает мое невежество в этих вопросах , а то что слово изреченное есть ложь , имеет смысл . И его надо так изречь , чтобы оно осталось живое .  Сталкер без тумана как обезьяна без банана )
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #72 : 02 марта 2013, 06:50:35 »

Я с превеликой благодарностью читаю когда люди деляться своим опытом . Считайте этот опус критикой
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #73 : 02 марта 2013, 07:15:41 »

Я получаю знания через сновидения , движения , созерцание . В течении дня бывают моменты когда в непрерывности как будто появляются пробелы. Точка точка тире точка тире точка тире тире точка тире  . Если  есть возможность в момент появления этих пробелов куда нибудь  лечь , то я начинаю  погружать свое вдруг проснувшееся внимание сновидения в интересующие меня вещи , например можно сновидеть книги . Вчера , в один такой промежуток, я одела наушники с аудиокнигой  Искусство сновидения , третье главой , вторые врата  и ушла в книгу :  ). Герои ожили , заговорили в 3D картинке.  Одновременно мое тело сновидения тоже "заговорило"  на языке забытых снов . До этого я их вспомнить не могла . Картинки начали чередоваться . Удерживая волей , одновременно два потока воспринимала . Такая настройка понравилась моему энергетическому телу . Интересный трип получился
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #74 : 02 марта 2013, 07:37:36 »

Пытаюсь и довольно успешно заинтересовать свое внимание сновидения перепросмотром . Так проще , нет необходимости в усилиях и напряжении мозговой деятельности , там полная запись . Эти пузыри сценок только внешне производят впечатление реальности памяти , фрагметированной человеческим линейным восприятием, на самом деле вся запись находиться в одной точке , и эта развертка свитка лишь для удобства восприятия
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC