Постнагуализм
22 октября 2024, 14:31:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все
  Печать  
Автор Тема: момент и различия позиции восприятия  (Прочитано 42037 раз)
0 Пользователей и 55 Гостей смотрят эту тему.
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #75 : 02 марта 2013, 11:36:18 »

социалистические лозунги , где вместо Равенство , Свобода , Братство

Имеется в виду Свобода личности, Равенство перед законом и Братство как взаимовыгодный симбиоз, так что лозунг вполне либертарный.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #76 : 02 марта 2013, 15:09:59 »

Потому что это не теоретезирование , а сновидение . Например в ваших рассуждениях Неизвестное выглядит абстрактным символом . Ладно вы бы это видели . Разве в рассуждениях ДХ все эти категории были абстракциями ?  Что он как Гегель грузил Кастанеду вещами лишенными привязки к Реальности  ? Если безмолвное знание это древняя часть человека , так почему оно такое унылое ? Почему оно напоминает социалистические лозунги , где вместо Равенство , Свобода , Братство звучит Неизвестное , Свобода , Осознавание . Чего не хватает ? Наверно для вас такая самодеятельность может и видимо приводит к появлению интереса , что же такое скрывается за всеми этими символами . Но я иду другим путем . Такое нагромождение вызывает у меня уныние вместо энтузиазма . Вы не обижайтесь пожалуйста , но каждому свое . Я предпочитаю оставить место для тайны . Это не означает мое невежество в этих вопросах , а то что слово изреченное есть ложь , имеет смысл . И его надо так изречь , чтобы оно осталось живое .  Сталкер без тумана как обезьяна без банана )
:)
мну бы мог легко разгромить эту критику прозвучавшими в ней противоречияме... но смысла в таком маневре не вижу., - ведь это не сделат никого щастливее или сильнее.
Вопщем постараюс учесть ваши пожелания :) Должен признаться, пока не очень то представляю, как можно оставаться позади сцены и описывать сцены личных восприятий одновременно.
(К тому ж не забывайте, сталкеры действуют из первой внимательносте, поэтому их "опыт" - стопудовая ЛИ). дримерам проще в этом плане)))
 Но как говорится, было бы желание несгибаемое Н, а способ найдется.)))

Добавлю ишо пожалуй такое замечание: принципиальной разницы нет, - происходит ли настройка на идеи (тексты) или события в первом внимании. По той простой причине , что здесь имеется общая ( = разделяемая) описательная "база".
Всё это "опыт настройки", которым легко можно делиться при желании. (хотя... и это - лишь убедительная иллюзия, по большому счету)))

Со вторым вниманием - несколько иная ситуация :P Если не оставить неизвестное "абстрактным символом" (при любом "личном опыте"), то неизбежны ошибочные понимания, поскольку "описания" тут скорее индивидуальные чем "разделяемые".

Кастаньеда решил этот вопрос просто: организовал игрегор вокруг описательной модели второго внимания магов сваей линии (через писание))).
Так мы подключились к "истинам об осознании новых видящих", - подчеркнуто безличных и абстрактных кстате, ведь "магия это тупик" (с)ДХ.

Но я вас прекрасно понимаю, ЭТелу нравятся всякие такие штучке, туманные бананы и прочие  странные провалы в первовнимательных шаблонах, - ведь это освобождение инергии в любом случае, - и правильность (согласованность) понимания тут третьестепенна... ::)
Мну лично в этом плане предпочитат выражаться в русле поэзии в таких случеях.))

ЗЫ: ишо раз спасибо за ваши письмы :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #77 : 02 марта 2013, 16:15:00 »

Со вторым вниманием - несколько иная ситуация  Если не оставить неизвестное "абстрактным символом" (при любом "личном опыте"), то неизбежны ошибочные понимания, поскольку "описания" тут скорее индивидуальные чем "разделяемые".

Так чтО пилять вы описываете ?  ;D  Что за демагогия ? Вот именно , что это понятие исключительно у вас в мозгу , где вы можете уверенно его оставить потом снова приставить и разгромить  ;D



 Ты чего? – спросил Чапаев.
– Так, – сказал я и показал пальцем вверх. – Красота.
Чапаев поглядел вверх и покачнулся.
– Красота? – переспросил он задумчиво. – А что такое красота?
– Ну как, – сказал я. – Как что. Красота – это совершеннейшая объективация воли на высшей ступени ее познаваемости.
Чапаев еще несколько секунд глядел в небо, а потом перевел взгляд на большую лужу прямо у наших ног и выплюнул в нее окурок. Во вселенной, отраженной в ровной поверхности воды, произошла настоящая катастрофа: все созвездия содрогнулись и на миг превратились в размытое мерцание.
– Что меня всегда поражало, – сказал он, – так это звездное небо под ногами и Иммануил Кант внутри нас.

(Чапаев и Пустота )
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #78 : 02 марта 2013, 16:23:02 »

Но я вас прекрасно понимаю, ЭТелу нравятся всякие такие штучке, туманные бананы и прочие  странные провалы в первовнимательных шаблонах, - ведь это освобождение инергии в любом случае, - и правильность (согласованность) понимания тут третьестепенна


это тайна человеческого осознания , понимающий вы наш , и тайна осознания вообще . Я двигаюсь в этом направлении
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #79 : 02 марта 2013, 16:27:26 »

Вот именно , что это понятие исключительно у вас в мозгу , где вы можете уверенно его оставить потом снова приставить и разгромить

как ни странно, вы совершенно правы  :) все о чем говорят слова - исключительно у нас в мозгу. И демагогия в том числе ;D

Казалось бы, логичный вывод - оптимально молчание. Однако, слова могут соз - давать настройку. И со-настройку, что ишо интереснее.))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #80 : 02 марта 2013, 16:31:50 »

Тоесть вы прочитали мой пост и решили что я забавы ради , ради получения ощущений энергетического тела подвергаю его риску . Ошибаетесь , милостивый государь .  А все от поспешности , поспешности в выводах, единственная цель которых подтвердить свои установки , подтвердить свою  собственную ограниченность . Это не в обиду .  Обусловленность собственной личностью , вот что я имею ввиду
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #81 : 02 марта 2013, 16:33:16 »

Эгоманьяки : )
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #82 : 02 марта 2013, 16:34:03 »

это тайна человеческого осознания , понимающий вы наш , и тайна осознания вообще . Я двигаюсь в этом направлении

Не сомневаюс в этом. Просто обращаю ваше внимание, что это "направление" сложно "согласовывать" - и такое движение - индивидуально, даже уникально. (есле речь не идет ооб участниках магических групп, отрядов и т.п.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #83 : 02 марта 2013, 16:39:31 »

Это не в обиду .  Обусловленность собственной личностью , вот что я имею ввиду
:)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #84 : 02 марта 2013, 16:40:13 »

Вы что считаете что меня группа?  :) С кем я должна это согласовывать ? Где логика то ? Для меня это путь сердца, с ним я это согласовала
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #85 : 02 марта 2013, 16:49:37 »

violet drum , отойдите с линии огня :)   У меня муза сегодня  :)
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #86 : 02 марта 2013, 16:54:06 »

Вы что считаете что меня группа?  :) С кем я должна это согласовывать ? Где логика то ? Для меня это путь сердца, с ним я это согласовала

Мишель, вы сильно  преувеличиваете май каварство :) мну вас нивчом не обвинят.
Логика в том, что индивидуальные пути с сердцем сложно выразить в адрес кого-то другого.
Например, вы прекрасно описали свое восприятие о содержании памяти. Некто могет получить настройку с этого описания. Однако его переживания сваей личной памяти останутся чем-то невырразимым или выразимым иначе, поскольку конфига у него иная.
Надеюсь понимание этой простой ситуации остановит ваш обвинительный пыл, - лично мну вам только благодарен. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #87 : 02 марта 2013, 16:56:20 »

У меня муза сегодня

Ясненько  ::) (задраивая люк бункера)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #88 : 02 марта 2013, 17:09:25 »

Я не обвиняю , а выражаю свое видение .

Разве переживания личной памяти представляют из себя что то ценное ? Интересно то , что сама память это отдельная реальность ,  и ее законы весьма любопытны . Лишенная связанности  , присущей человеческому осознанию , память представляется его отражением , но отражением странным , оно статично и фиксировано личностью , так как она думает все происходило .  И вот эта фиксация , присущая личной истории , выполняет роль клея  . Тоесть по сути человек не вспоминает самого себя , он твердит заученную роль
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #89 : 02 марта 2013, 17:38:21 »

 :)

Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC