Постнагуализм
24 апреля 2024, 05:16:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: На какой факультет стоит поступать?
Слизерин
Когтевран
Пуффендуй
Гриффиндор
останусь верным магловскому нагуализму

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Объявляется набор в школу магии Хогвартса  (Прочитано 1179 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mod
Гость
« : 21 февраля 2013, 23:31:19 »

Гарри Поттера от Дж. Роулинг все читали? Кто не читал может не голосовать :)
Была там школа магии - Хогвартс с разделением на четыре факультета. На факультеты распределение производилось согласно предраположенности кадидата, однако по неким странным критериям задаваемым конкретным факульетом, а именно:

Слизерин Характеризуется хитростью адептов и умением добиваться цели любыми способами.

Когтевран в ориг. "Равенкло". Отличительные качества острый ум и индивидуальность.

Пуффендуй или "Хаффлпафф". Характеризуется трудолюбием и упорством адептов.

Гриффиндор Адептам присущи храбрость, благородство, честность.

Меня интересует вопрос сбалансированности преуспевания в магии если оценивать учеников согласно этим критериям. Насколько баланс в этом возможен.
Т.к. уже на поверхности ряд нестыковок.

К примеру, взять умных когтевранцев. Под умом я так понимаю имеется ввиду развитый интеллект. Кароче, рационалисты в сфере магии. Под индивидуальностью вроде как подразумевается оргинальные подоходы в силу своего умственного потенциала. Все вроде хорошо. Только магия с трудом поддастья потугам рационалистам, ибо они сразу же заинтересуются не столько применением уже готовых заклинаний и правильным взмахам волшебной палочки, сколько его устройством с возможностью наладить поточное производстов из полимеров. То же касается и отношениям к разным другим магическим предметам, растениям, зверью. Все захочется не столько применить или обращаться согласно традициям, сколько разобрать, исследовать, проэкспериментировать. Что конечно же не сможет обойтись без различных казусов, взрывов и прочих приключений на их "исследовательские задницы". А с учетом отстутствия у них упорства и трудолюбия - это будет влечь склонность достижения результутов кратчайшим путем (пусть не любыми средствами) и некоторую склонность к лени, ибо принцип "я и так все знаю" будет способствовать откладыванию дел на потом. Ну а без храбрости, честности и благородства эти ребята как-нибудь проживут и так.

А слизеринцы? Ну как можно добиваться цели любыми средствами? Может в какой-то ситуации это и оправдано, но в большинстве, очевидно, что  - нет. Причем, заметим, что в слизеринцы пойдут те, которые умом особо не блещут. Т.е. этим ребятам опять же будет наплевать на традиции и правила установленные магическим сообществам. Они же неразборчивы в средствах, а при условии слабого применения к этому ума, это будет влечь тягостные последствия начиная от пробелов в знаниях в виду пропуска занятий кончая залетами от сосбственной примитивной хитрости по мелочам. Они же, в силу отстуствия должного умственного потенциала будут жить одним днем, не понимая, что правила выработанные столетиями необходимо соблюдать хотя бы потому что так удобнее и проще в долгосрочном периоде. Помним также,  что упорство и труд не их "конек". Поэтому забивали они на это все. Хотя скорее они будут старатся манипулировать в своих целях простодушными пуффендуйцами. Однако, учитывая общую характиристику их удел скорее Азкабан в весьма младом возрасте или статус преступных маргиналов.

Пуффендуйцы. Хорошые ребята  - эдакие дузеры с багом в виде "пробуксовки". Речь о том что трудолюбие вещь конечно же необходимая по-любому. А в сфере магии, пуффендуйцев, видимо ждет успех в овладени магией и.... застой. Ну а как же? Ведь они старательно изучат все заклинания и будут правильно их исполнять, придерживаться магических правил. Только отлаженность и удобство такого многолетнего действа приведет к строгому хранению традиций, без какого либо развития. Так как развитие требует хоть каких-то сомнений в правильности устоявшегося уклада, стремления что-либо изменить, заинтересованность в совершенствовании. А у них как назло, слабая сообразительность и незыблемость принципов в сочетании с упорством повторяемости в уже имеющемся. И если в магическом мире что-то пойдет не по устоям, они будут долго и упорно побирать средства для разарешения возникших трудностей.

И, наконец, гриффиндорцы. Храбрость, благородство и честь - что еще нужно праведному "рубаке"? Учитываем, что умом не блещут, трудолюбием не страдают, однако принципы свято чтут и отстаивают. Т.е. что мы имеем в сфере магии? Поиск приключений на собственные задницы обеспечен. Конечно же передерутся со слизеринцами (как по сценарию - тут понятно). Но одной храбрости мало для продвидения по магии, ибо в "стремных" ситуациях можно и безвозратно налететь. Благородство - ведь не когтевранское благоразумие. Благородство и честь это же прежде всего качества характирезующие устойчивость соблюдения каких-то правил, которые могут быть и несовершенны. Короче, с такими качествами долго в сфере магии не протянешь. Будет наличествовать яркие приключения с задействованием имеющихся в арсенале средств, с искрами, гамом, и грохотом и скорыми изрядными потерями в живой силе.

Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC