Постнагуализм
20 апреля 2024, 00:26:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21  Все
  Печать  
Автор Тема: Дневник сновидений, сюжеты сновидений и практика  (Прочитано 150115 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


Модератор: mishel
« Ответ #270 : 27 декабря 2014, 20:09:39 »

Понравился сон...где попадаю в Украину...Безызходность...обстрел..негде жить..нечего есть..никто никому не нужен...хаос...страшно..когда  самолёты падают...дома разбиты...после такого...никогда у меня не будет слов протеста...на счёт помощи этим людям...
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


Модератор: mishel
« Ответ #271 : 20 января 2015, 22:04:03 »

Перед днём праздника крещения...сон..про церковь...очень старую...объяснения ...про обряд крещения..как много зависит от самой церкви...от священника...какие  силы от этого вливаются в человека...Слабые церкви и священники не смогут дать той силы...что вливается во время обряда...
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


Модератор: mishel
« Ответ #272 : 21 апреля 2015, 21:44:31 »

Уже неделю в моём городе несколько раз на дню меняется погода...все эти ночи я вижу умерших людей...сны разные...есть,где сама понимаю...что нет этого человека рядом со мной...бывает...(у меня есть один постоянный персонаж)-объяснения...не верь...типа...и до меня доходит...иногда...не понимаю...-смутные сны...но..их персонажей уже нет..Покойники...к перемене погоды?  Классика...
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


Модератор: mishel
« Ответ #273 : 01 мая 2015, 18:46:31 »

Многократные сны,где вдруг проявляются разного рода способности..типа телекинез..ясновидение..начало везде одинаково...всматривание в предмет..далее меняется то..как видится предмет или объект,если смотреть на него обычным взглядом...некая отрешённость,сродни трансу..а далее появляются картинки ...или движение..
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


Модератор: mishel
« Ответ #274 : 18 мая 2015, 19:45:31 »

Периодически..а в последнее время всё чаще..преследуют настолько сильные по своей правдивой схожести с реальной жизнью сны..где мысли..действия-мои..родные..что..просыпаясь..я чувствую настоящий шок..от понимания..что я оказывается здесь живу..Эта привязка к нашему реальному Миру настолько сильно живёт в нас..что даже там..я продолжаю быть такой же..
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


Модератор: mishel
« Ответ #275 : 27 июля 2015, 11:51:49 »

Спустя годы практики...поняла...сны-сбываются....Вот приснился сюжет.....особенно если он как то затронул тебя....2-3 недели...и это происходит в яви...Проверено..
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


Модератор: mishel
« Ответ #276 : 22 октября 2015, 21:05:24 »

Часто бывают сны с продолжениями...т.е. сюжет из одного ночного сна переходит в другой....место то же..действующие лица не всегда те же...но..само ощущение продолжения замечаешь...-2-3 ночи..подряд...могут быть прерывности...а потом опять словно "возвращение"...Если представить...что после смерти мы будучи в сноподном состоянии будем возвращаться в места,где мы были ранее...
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


Модератор: mishel
« Ответ #277 : 31 октября 2015, 16:02:58 »

Иногда..в период нехороших и истощающих  событий в реале...вспыхивают невероятно красивые и воодушевляющие события в сновидении...
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: mishel
« Ответ #278 : 16 ноября 2015, 21:04:40 »

3

Воспринимая что-либо, мы придаем явлению вкус собственного присутствия,
накладываем отпечаток своего типа гармонии. Встречаясь с энергетическим потоком, которому кто-то уже придал «форму», мы встречаемся с чужими снами.
Можно смотреть сны других людей так же, как слышать чьи-то мысли.
 Такие сны легко смешиваются с открытиями собственных иновременных потоков (например, впечатлениями прошлых существований).
В повседневной жизни мы легко поддаемся влияниям других людей, пока в нас не созрело свое, достаточно отчетливое и целостное понимание происходящего.

 Также и в «ночном» дыхании наших тел смешение с другими существами возможны. Они происходят, только пока мы недостаточно знаем вкус самих себя.

Пока мы опосредуем реальность снами, такие смешения почти неконтролируемы.
 Когда рассматривается опыт уже сновидений, можно говорить о больших шансах истинных восприятий по сравнению с бодрствующими состояниями сознания (во всяком случае, это наверняка так — для определенного типа людей). Более широким правилом является то, что пробуждения «там» и пробуждения «здесь» — взаимосвязаны.


4
С осознанием присутствия следов других существ в тех областях, которые принято
называть «внутренним миром», появляется проблема разделения на «мое» и «не мое».

 Возможно наиболее целесообразен здесь следующий подход:
что бы к вам ни приходило
(будь то игра существования как встреча с другими или как открытие самого себя) в любом случае оттенок загадки
будет действителен.
Если вы поймете увиденное абсолютно точно, вы «растворите» образы сна.
И все же, в самой глубине предмета исследования (или уже за ним) всегда будет оставаться воздух неизвестности.
Усилия по разделению на «мое» и «не мое», как и любые трактовки вообще, всего лишь адаптационная работа, сопутствующая видению тайны творения. Для сновидения это особенно справедливо, так как сновидение не есть опыт ума — это опыт зрения-ощущения, зрения-знания. И чего-то еще.
5


«Я просыпаюсь во сне от чувства, что в темноте комнаты, где я сплю, есть кто-то еще. Это тот же дом, его формы совпадают с физическим домом, в котором я уснул, здесь тоже ночь Присутствие существа или силы, пробудившее меня, не пугает но слегка тревожит, как и весь этот мир, безграничный и неизвестный.
Из смежной комнаты выходит моя бабушка. Наяву она дав но умерла. По-прежнему темно, но тело и одежды вошедше\ светятся ровным золотым свечением, и я прекрасно ее виж\, Краем глаза замечаю, что мое тело тоже объято подобным свь чением.
Я понимаю, что сам мир, в котором мы с ней бодрствуем таков, и если ты здесь, то у тебя такое тело. Или если ты знаешь, можешь знать свое тело таким, то ты проснешься здесь. При жизни моя бабушка была христианкой. Здесь это видно — ее тускло-золотые одежды, ее свет — они из того же источника, что и мистический заобразный свет христианства. Она подходит ко мне. Я ей доверяю и чувствую ее мудрость. Она покрывает мне голову какой-то тканью типа парчи. Я понимаю, что происходит некое таинство, может быть она благословляет меня.
Позже она объясняет и показывает: люди идут разными путями и эти пути не сводятся к одному, они действительно различны и до конца. Следование каждой религии — это придание своему светящемуся телу определенной формы и проявление специфичного, присущего этому пути света. Я вижу это как разные направления светящихся борозд- волокон тела человека на уровне живота...»
«Мы чувствовали приближение опасности и готовились к ней — складывали в дом оружие и продукты, потом все заперлись в этом доме. Каким-то образом, в последний момент я остался вне дома. Сначала по улицам, с той стороны, откуда мы ожидали приближающуюся силу, пошли танки и другая военная техника. От них я легко прятался за домами. Потом я увидел, что с той же стороны идет сплошная цепь солдат. Сразу стало понятно, что от них никуда не уйти. Я сел на корточки и стал ждать их приближения и того, что это повлечет за собой.
Страха не было — от солдат исходило ощущение, что они — не совсем люди. Это никак не проявлялось в их форме. Какая-то специфическая холодность и безразличие их взглядов наталкивала на мысль о их внеземном происхождении. Они были начисто лишены золотого свечения, присущего живым существам.
Всех людей, попадавшихся им, они арестовывали — не агрессивно, как бы выполняя работу, и перепроваживали в бараки и подвалы на территории своей базы.
В этих помещениях (озирая их изнутри, я назвал бы их целыми «уровнями мира», т.е. слоями психики и жизни, способом мироощущения, в котором можно пребывать неограниченное количество времени), располагались обширные производства. Здесь трудилось множество и множество людей. Все они довольно хорошо содержались, регулярно питались, нормированно работали, нормированно отдыхали. Пребывание здесь давало им уверенность в завтрашнем дне, но не оставляло им выбора. Они были рабочей скотиной, жизнь которой строго регламентировалась. Здесь не было воздуха свободы. Большинство людей это, видимо, устраивало. Они довольно сносно принимали отсутствие движения и познания взамен на уверенность в завтрашнем дне.

Пока меня вводили в курс дела, где я буду питаться, где спать, что делать —я заметил, что привели мужчину, который чего-то настолько испугался, что даже не мог самостоятельно идти. Где-то в более закрытых от людей помещениях у них была игра, и в ней был шанс обрести свободу. Мужчина, которого привели, видимо, едва не спятил от страха, и его, с тем же безразличием, вернули на работу, как не прошедшего игру.
Я вызвался пойти поиграть, посмотреть, что же там делается, и меня взяли. Часть комнаты, в которую меня привели, занимала беговая дорожка, упирающаяся в экран, на котором изображение дорожки продолжалось. По условиям игры, я должен был вбежать в экран и далее реагировать уже на непосредственные изменения местности. Предварительно было известно только, что нужно подняться на какую-то гору и, обежав статую, спуститься по другому склону.
Замысел игры можно выразить как проверку на отрешенность от чувства собственной важности (статуя) и скорость изменения состояния сознания, — непредсказуемость развития сюжета сопровождалась смертельной опасностью выйти за пределы программы и оказаться в абсолютной пустоте. Хотя, как показали дальнейшие события, там — не так уж пусто.
После недолгого путешествия я все-таки вышел за пределы программы, и наблюдающие за моими движениями решили, что игра окончена. По их мнению, человеческое сознание должно в подобных условиях погибать. Вокруг все исчезает, и я остаюсь во тьме. Далеко внизу я вижу луч света, благодаря хоть какой-то плотности его потока относительно окружающей пустоты я «приземляюсь», возврашяюсь к экрану и выхожу из него. В моем сознании нашелся режим работы, отношение к миру, гармоничное для этого пространства. Поэтому я остался цел.

В комнате программистов никого не было. В глубине коридора один из них готовил два шприца, — на тот случай если я все-таки вернусь. Уколы, видимо, предназначались для стирания памяти о происшедшем. Я выскочил в окно слева и побежал к воротам. Опаздавший смотритель прокричал мне вслед, что у меня нет никаких шансов.
В зоне никого не было, только у самых ворот из вагончика вышли часовые. Мне удалось миновать их и выбежать за ворота. Я ожидал погони, и, действительно, вскоре по дороге пошла военная техника. Когда первые машины прошли мимо, я понял, что это не относится непосредственно ко мне.
Я отошел на обочину и стал наблюдать. Это была какая-то необычная «флуктуация» зоны. Необычной она была потому, что вскоре за военной техникой пошли множество машин, в которых сидели очень хорошо одетые — смокинги, вечерние платья — «они», мужчины и женщины.

Ошеломляла грандиозность происходящего — будто муравьи, услышав нечто вне муравейника, устремились на зов. По всем дорогам множество машин (я как-то видел разом все эти битком забитые машинами дороги) везли их к некоему месту сбора, — кажется, это было кладбище.
Чувствовалась отдельность того, что происходит с ними. Это была совершенно их игра, мистерия, в которой люди были только свидетелями.

Со стороны кладбища пошла волна силы, вспышка невидимого света, беззвучное эхо взрыва.
Когда я поднялся на ноги, на обочине стояли еще несколько человек, и мир неуловимо изменился. «Их» нигде не было.

Они исчезли в результате взрыва — полностью анигилировались.
Где они? — спросил я у стоявших рядом. — Их больше нет на земле, — ответили мне».


А. Панов ШКОЛА СНОВИДЕНИЙ
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


Модератор: mishel
« Ответ #279 : 02 ноября 2017, 15:25:43 »

 Внимание....чётко увиденная картинка...хоть в Реале...,хоть в снах, хоть из нашей памяти...вместе с сильными телесными ощущениями...приводит к идентичности...одно и то же...Наполненность сей "смысло-увиденной инфой"...энергией..,"пищей" Орлу-наш удел....зато...с развитием,работой над собой...сколько же открытий перед нами...
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: mishel
« Ответ #280 : 02 ноября 2017, 15:35:36 »

<a href="https://youtube.com/v/t5THx85FP98" target="_blank">https://youtube.com/v/t5THx85FP98</a>
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


Модератор: mishel
« Ответ #281 : 25 ноября 2017, 18:17:54 »

Заболел глаз в Реале....типа ячмень...тут как раз медкомиссия..,задала вопрос врачу-окулисту...Нет...говорит...уже..не пройдёт...В сне...очнулась на скамейке,рядом с двумя женщинами...одна просто сидела отрешённно...а с другой я беседовала...Смысл разговора передавать не буду...но..в какой-то момент..я спросила её о проблеме....Вот, говорю...глаз болит...Она так пристально глянула мне в лицо....И....плюнула..Но...не как плевок это было...,а как на растения мы распыляем влагу...просто влажный туман..,следом...словно удар током в глаз...и...я почувствовала...как растекается мой типа ячмень....В сне я поняла..,что она вылечила мне глаз...Утром...побежала к зеркалу....нет....но....прошли дни...и эта напасть ушла...Кто же эти люди...что встречаем мы в снах....До сих пор...нет ответа у меня...
Записан
Оксана
Гость
Модератор: mishel
« Ответ #282 : 30 ноября 2017, 20:58:43 »

bisheseniel, а практика то твоя в чём заключается?
Записан
Evgeny
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: mishel
« Ответ #283 : 04 декабря 2017, 18:55:33 »

Заболел глаз в Реале....типа ячмень...тут как раз медкомиссия..,задала вопрос врачу-окулисту...Нет...говорит...уже..не пройдёт...В сне...очнулась на скамейке,рядом с двумя женщинами...одна просто сидела отрешённно...а с другой я беседовала...Смысл разговора передавать не буду...но..в какой-то момент..я спросила её о проблеме....Вот, говорю...глаз болит...Она так пристально глянула мне в лицо....И....плюнула..Но...не как плевок это было...,а как на растения мы распыляем влагу...просто влажный туман..,следом...словно удар током в глаз...и...я почувствовала...как растекается мой типа ячмень....В сне я поняла..,что она вылечила мне глаз...Утром...побежала к зеркалу....нет....но....прошли дни...и эта напасть ушла...Кто же эти люди...что встречаем мы в снах....До сих пор...нет ответа у меня...

Наверное, Ваш ячмень рассасывался, Вы этого наяву не ощущали, а во сне ощущение проникло в сновидение и было интрепретировано как тот плевок.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Оксана
Гость
Модератор: mishel
« Ответ #284 : 07 декабря 2017, 12:05:51 »

Сны что мы видим это всего лишь СНЫ То бишь что происходит с нами в реале ТО мы и видем во сне, ЖЕЛАЕМОЕ!
ОСы это другое, что связано со вторым вниманием.
Но никто из вас там небыл
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC