Постнагуализм
19 апреля 2024, 16:13:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Возвращение в рай-  (Прочитано 1718 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oleg
верь в свою личную силу
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 84

верь в свою личную силу


Email
« : 14 мая 2013, 13:35:04 »

это возвращение к безмолвному знанию а это можно сделать только через безупречность         тоже говорил и Иисус-в рай только через исполнение заповедей
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1 : 16 мая 2013, 02:07:18 »

Ещё один шанс (радиопьеса)

I

- Добрый день.

- Добрый, добрый. А где, собственно, день?

- Ну да, дня тут нет. Ночи тоже.

- Унылое местечко.

- Зато нас не подслушают.

- Вы уверены?

- Ну, смотря кто. Если нами заинтересуется кто-то большой и сильный, то, конечно, войдет через верхний астрал. Но это вряд ли. Кому мы нужны с нашими маленькими делами?

- Я хочу предложить вам большое дело.

- Давайте тогда подробнее. Надо как-то доверять друг другу, чтобы за такое браться.

- Ну, в общем, да. Вы, наверное, понимаете, кого я представляю.

- Допустим. Но всё-таки.

- Ну что ж. Меня зовут Сатанаил. Высший дэв, коронован братвой в позапрошлой махакальпе…

- Моё почтение… Но всё-таки позапрошлая махакальпа – это, извините уж, довольно давно…

- Да уж, давненько. Я устал. Хочу отдохнуть. Примерно так на югу-другую отойти от дел. Думаю, вы мне в этом поможете.

- Ну что ж, отдых - дело хорошее, если средства позволяют… Я так понимаю, Вам нужно поместье?

- Да. Личное поместье, в каком-нибудь тихом уголке. Чтобы, знаете ли, туда никто не совал нос.

- Понимаю. У нас как раз есть подходящий вариант. Материальный план, спиральная галактика, относительно недалеко от Центра Вселенной, но при этом не очень освоенная. Особенно края.

- Допустим.

- Мы могли бы повесить где-нибудь небольшую звезду… Скажем, жёлтый карлик. Прицепим к нему планетную систему, технические и жилые планеты. Вам сколько жилых планет нужно?

- Хватит одной. Мне важно, чтобы всё было хорошо отделано.

- Сколько квадратов жилой площади?

- Ну где-нибудь двести миллионов ке-ме… хотя нет, хватит ста пятидесяти. Переплачивать тоже не хочется.

- Сейчас в моде кислородно-водородный дизайн с углеводной жизнью. Очень современно.

- Я бы предпочёл кремний… Хотя ладно, давайте, в самом деле, ваши углеводы.

- Прислугу нанимать будете или вырастить на месте?

- На месте. Из своих материалов. Кстати, насчёт этого: души должны быть закреплены за планетой. Жёстко закреплены. Чтобы все воплощения шли по циклу.

- Извините, но это нарушает законодательство.

- Поэтому я и обратился в вашу студию. Вы же берётесь за сложные заказы? Насчёт бонусов поговорим отдельно.

- Ну… допустим. А что вы собираетесь с ними делать?

- Я хочу быть полным хозяином в своём поместье. Понимаете? Полным. А характер у меня скверный. Так вот, мне нужен изолированный мир. Чтобы никаких астральных-ментальных щелей, никаких дырок наверх.

- А доступ на физическом плане?

- И на физическом тоже. Повторяю, я не хочу, чтобы меня беспокоили. Поэтому я намерен надёжно изолировать мой мир от посторонних. В частности, понизить стандартную скорость передачи любых сигналов в окрестностях моего поместья.

- Это вообще-то противозаконно.

- Я знаю. Поэтому я обратился к вам.

- Но это вам обойдётся…

- Об этом не беспокойтесь. Счёт в надёжной оффшорной Галактике вас устроит?

II

- Говно работка. Вот тут вешаешь звезду, лепишь девять планет, мусора не забудь насыпать, клиент платит за массу…

- Ладно, пару астероидных поясов сделаю, и на края дадим вес. Где жилая планета?

- Ну, поставь второй или третьей. Кислород-водород и углеводы.

- Лучше бы кремний. Не люблю я этот новый дизайн.

- Не ной, Иегова, нормальный современный дизайн. Значит, делаешь океан, потом сушу, пейзажи там всякие. Дальше делаешь жизнь, быстренько прогоняешь эволюционный ряд, выводишь прислугу для клиента. Души мы тебе предоставим. Размножение естественное. Да, особое пожелание: мир делаем закрытым.

- Как – закрытым?

- А вот так. Клиент особенный, хочет, чтобы души воплощались только у него на фазенде. Кстати, он требует понижения скорости физических взаимодействий в окрестностях. Скорость света – триста тысяч километров в секунду. Заложи это в модель.

- Шеф, мне это не нравится. Мало ли чего этот тип будет там творить. Может, он маньяк. Нас же потом и возьмут за жабры.

- Это уж наши проблемы, Иегова. Работай. По результатам – двойная премия.

- Понятно, шеф. Сроки?

- На всё про всё четыре миллиарда лет.

- За четыре не справлюсь. Углеводы всё-таки. И опять же, скорость света…

- Ну ладно, четыре с половиной. Но чтоб уж точно.

- Да уж как-нибудь… Главное, чтобы поставщики ничего не сорвали.

III

- Всем оставаться на материальном плане! Прекратить все ментальные обмены! В случае прорыва астрала будет применён Нетварный Свет!

- Накрыли нас. Сейчас выемку устроят.

- Опять маски-шоу. Сколько же можно.

- Куда, сволочь? Стоять! Душу за спину! Всем оставаться на материальном плане! Всем оставаться на материальном плане!

- Это что, налоговая?

- Тише, кретин, это архангелы. У нас крупные неприятности.

- Бли-и-ин. Я думал сегодня прошвырнуться…

- А что мы такого делали?

- Прекратить все ментальные обмены, мля! Всем оставаться на материальном плане, суки!

- Ни хрена не понимаю. Кстати, где Иегова?

- Его, кажись, повязали… Он-то тут при чём?

- Говорил я, это из-за того заказа. Ну, помнишь, материю подгоняли для жёлтого карлика.

- А чего? Заказ как заказ…

- Прекратить все ментальные обмены! Всем открыть обычную и кармическую память для сканирования! Кому сказано, сука?

- Мля… Уйййй!

- Ты, мля, ещё вякни.

IV

- Господин следователь, мне тоже этот заказ не понравился. Особенно про воплощения душ. Но мой шеф сказал, что это его проблемы.

- У твоего шефа, сынок, теперь будут очень большие проблемы. Ты хоть понимаешь, во что вы вляпались?

- Честно говоря, нет. Ну, заказ сомнительный. И этот тип, Сатанаил, тоже. Стрёмный он какой-то.

- Он дэв в законе.

- Ну да, он крылья гнул на эту тему... А с другой стороны: допустим, в законе. Но он ведь своё отсидел? А что в законе, так это же не значит, что он не имеет права заказать себе жильё?

- С одной стороны, конечно, не значит. Но вот в чём проблема, сынок. Сатанаил - маньяк. Самый натуральный маньяк. Ему нравится смотреть на то, как другим больно и плохо. Очень нравится. Так что кальпу назад его сдали дружки, когда узнали про него некоторые вещи. Им таких тоже не надо. Осознал?

- Но ко мне-то какие претензии, господин следователь? Я просто сделал свою работу. Солнце, планету, жизнь. При чём тут я?

- Вот в этом всё дело, сынок. Эта тварь помешана на садизме. Он устроил на своей планете небольшой ад в классическом стиле. Между прочим, вы туда запихнули несколько сот миллиардов душ.

- Ну, души были с кривой кармой, иначе бы мы их не воплотили.

- Ох, идиот несчастный. Они давно избыли всю карму, просто они там крутятся безвылазно. А этот козёл над ними издевается. Хочешь посмотреть? Сейчас я тебе кое-что покажу, сынок.

- Уйййй… А это что?

- Это дети, умирающие от голода. Это когда разумное существо умирает на физическом плане из-за нехватки ресурсов. Страдая само и заставляя страдать ближних.

- Тую маму…

- А вот это – рабы. Когда разумное существо заставляют работать под угрозой смерти.

- Ох….

- А вот это – война. Когда одна группа разумных существ убивает другую. А вот это…

- Господин следователь, пожалуйста, не надо больше. Если бы я только знал, что этот тип – псих, и ему такое нравится… До него можно как-то добраться?

- На физическом плане он хорошо окопался. Ты же снизил скорость передачи сигналов в этом районе космоса до какой-то смешной цифры.

- Триста тысяч километров в секунду.

- Вот именно. То есть по голому пространству до него нужно ползти как минимум двести тысяч лет, если отправлять архангелов с ближайшего поста.

- Н-да… а через астрал?

- Вот-вот. Ты же сам закрыли астрал над системой. Поэтому, кстати, мы с тобой и разговариваем… Насколько я понимаю, астрал закрыт с той стороны?

- Ну да. Этот Сатанаил настаивал на полной блокировке.

- Но ты же разработчик, сынок. Ни за что не поверю, чтобы разработчик системы не сохранил несколько дырок для себя. Чтобы там что-нибудь подправить в случае чего. Ведь ты оставил для себя пару окошек? Попробуй вспомнить. Учти, от этого зависит твоя дальнейшая судьба.

- Ну… Попробовать можно.

V

- Тую маму… Он закрыл все дырки.

- То есть?

- Похоже, он кому-то заказал тестирование системы. И мои бэкдорсы нашли. Теперь я не могу туда влезть. Ни через астрал, ни через ментал.

- Совсем-совсем не можешь, сынок?

- Осталась одна-единственая дыра. Но она нам ничего не даёт. Я могу попасть внутрь, но не могу там ничего сделать. Ну, почти ничего. Разве что несколько мелких системных сбоев спровоцировать, ну кое-чего мелкое подправить, но это и всё.

- Хреново, сынок… Потому что если так, то наше сотрудничество не имеет смысла. И ты пойдёшь по общему списку обвиняемых. Придётся отдать тебя Владыкам Кармы… Не хотелось. Ты, Иегова, молодой, талантливый. Ну что ж поделать. Кто-то ведь должен быть крайним, понимаешь?

- Э-э, господин следователь… В принципе, можно попытаться связаться с теми, кто внутри. Они могут вскрыть астрал, если передать им нужные программы.

- Насколько мне известно, Сатанаил держит своих рабов в невежестве. Они не знают, что такое астрал и как в него попадать.

- Дайте мне шанс, господин следователь. Дайте мне шанс.

VI

- Добрый день. Извини, что беспокою… Да не бухайся ты на колени, дурень. Мне с тобой поговорить нужно, а времени в обрез. Ты кто?

- Меня зовут Моисей… А ты, наверное, какой-то бог?

- Нет, я не подручный Сатанаила. Бери выше.

- Кто же ты?

- Я создал этот мир.

- Ты – Творец?! Извини, мне трудно в это поверить.

- Да вот мне никто и не верит. Я уже заколебался разговаривать с вами, с людьми. А между прочим, так оно всё и есть. Я создал ваш мир. К сожалению. По заказу того, кто им сейчас правит.

- Если ты – Творец, яви свою силу. Освободи мой народ. Мы попали в рабство…

- Видишь ли, парень, я хоть и создатель, но тут мало что могу. Владелец этого мира – садист, которому нравится смотреть, как вы мучаетесь. А мои возможности на это повлиять почти нулевые. Хотя… погоди. Ты говоришь, твой народ в рабстве? А почему бы вам не дёрнуть отсюда?

- Нас не отпускает жестокий фараон.

- Гм. Не отпускает? А если на него нажать?

- Мы слабы и ничего не можем.

- Хм… Вот что. Если я вам помогу, вы будете делать то, что я скажу? Не задавая лишних вопросов?

- Да, конечно…

- Ну ладно. У меня осталось в запасе несколько штучек. Попробуем их применить. Ты можешь добиться аудиенции у этого урода?

VII

- Ну что?

- Вроде бы есть вариант, господин следователь… Подождите только… Я тут воду в кровь превращаю…

- Зачем?

- Я потом объясню, господин следователь. Вроде бы удалось договориться с одним племенем. На определённых условиях. Вот я их и выполняю.

- Ладно, сынок, работай. Не буду тебе мешать.

VIII

- Вот, Моисей, я передаю тебе Тору. Это код взлома системы. Его нужно будет скомпилировать и странслировать на астрал.

- Как это, Господи?

- Да не называй ты меня так… Впрочем, ладно, мне пофиг. Вы должны вскрыть астрал, и тогда сюда доберутся полицейские архангелы и всех спасут. Для этого нужно коллективное ментальное усилие. Сколько у тебя людей?

- Сорок тысяч, Господи.

- Мало. Нужно хотя бы миллионов тридцать. Придётся вам размножаться. Ну да за пару тысяч лет успеете. Дальше слушай. Этот код вы все должны знать буквально наизусть. Нужно его учить, понимаешь?

- Понял.

- Дальше. Нужны специалисты, которые смогут работать с кодом. Соответствующие знания я тебе передам в устной форме. Не стоит это записывать, слишком деликатная информация. Сатанатил, знаешь ли, не дремлет, особенно в таких ситуациях.

- Понял.

- Вам придётся соблюдать определённые ограничения. Не буду объяснять, почему – всё равно не поймёшь. Физический план коррелирует с астральным… ну да ты всё равно не понимаешь, что такое астрал. Ладно, об этом потом. Наконец, последнее. Вы должны построить транслятор. Для того, чтобы транслировать код на астрал, нужна будет энергия. Самый простой способ её получить на физическом плане – жертвы. Нужен, говоря по-вашему, храм…

- Мы построим его, Господи.

- Вот и славно. Теперь бери скрижали…

IX

- День добрый, рабби Шимон. Я хочу с тобой поговорить.

- Это ты, Господи? Это твой голос?

- Бери выше. Я – Князь Мира Сего… Да не трясись ты так, дурашка. Если бы я хотел, то убил бы тебя. Но ты мне нужен, рабби Шимон.

- Господи, помоги мне…

- Вот уж кто тебе точно не поможет. Я перекрыл все дырки, через которые он лазил в мой уютненький мир. Но вы, каббалисты, всё время ковыряете новые.

- Э… это завет Господа.

- Человечек, ты меня не понял. Я могу тебя взять в одну руку, другой прихлопнуть, дождаться твоего перерождения, и повторить это ещё сто тысяч раз. Я могу подвергнуть тебя любым пыткам, причём не только в этой жизни, но и во всех последующих. Я могу сделать тебя животным, растением, кем угодно. И если я с тобой вообще разговариваю, так это потому, что мне кое-что от тебя нужно. Не следаешь ты – сделают другие. А ты меня огорчишь, причём сильно. Дай-ка я тебе это объясню наглядно, что значит меня огорчить…

- А-а-а-а-а-а-а!!!!!!

- Вот то-то. Теперь ты готов меня слушать?

- Д… да…

- Так вот. Мне нужно малость скорректировать эту вашу хакерскую сеть. Кое-какие небольшие изменения в код…

- Я исполню свой долг. Шма Исраэль…

- Эй, не смей подыхать!.. Какая неприятность, у него был нож. Ладно. Придётся для начала прикрыть эту лавочку... Кто там у меня есть в Риме?

X

- Ну что там, сынок? Как успехи?

- Пока не очень. Мы почти проковыряли дырку, но тут Сатанаил подогнал римлян, храм грохнули… Придётся работать распределено, в виде сети. Я сейчас отдал команду евреям рассеяться по миру…

- Работай, сынок. Потому что времени у тебя почти не осталось.

XI

- День добрый, рабби Шмуэль. Я хочу с тобой поговорить.

- Это ты, Сатана?

- Сатанаил. Я вижу, ты меня не боишься.

- Да. Я ждал, что ты придёшь. Говорят, ты ищешь посвящённого в высшую каббалу?

- Допустим. Ты готов предложить мне свои услуги?

- Почему бы и нет? Я беден, мои дети голодают, мой народ унижен и презираем. Творец не дал мне ничего, за что я мог бы быть ему благодарен. И если ты, Князь, дашь мне, моим детям и моему народу деньги и уважение, я готов подчиниться тебе.

- Наконец-то разумный человек. Ну что ж, мне нужно ещё несколько таких, чтобы ликвидировать угрозу со стороны этих кретинов. Мне нужно, чтобы ты внёс изменения в астральный код. В мои владения ломятся посторонние, я не хочу их видеть. А вы, каббалисты, всё время норовите отпереть им двери. Закрой все выходы, и тогда ты и твой народ получит всё.

- Деньги. И чтобы нас боялись и уважали. Слова не смели сказать поперёк. Чтобы евреи были во всём первые и главные.

- Хорошо. Но вы должны будете построить всех остальных так, чтобы они взвыли. Я это люблю.

- Я могу сделать то, что ты хочешь. Но другие каббалисты будут мешать.

- Я попробую решить этот вопрос, рабби Шмуэль. Своими методами. И тогда не ной, что они жестковаты. Тут есть такой парень, Гитлер, я его держу на примете. Дам ему инструкции...

XII

- Господин следователь, они заделали все дырки в системе.

- Очень плохо, Иегова. А как же эти твои… как их… евреи?

- Сатанаил уничтожил почти всех верных каббалистов. Шесть миллионов угрохал, чтобы добраться до всех и каждого. А остальных купил или запугал. Короче, они закрыли всё что можно.

- Жаль, Иегова, очень жаль. Ты уверен, что ничего не можешь сделать?

- Дайте мне время, господин следователь.

- Тебе и так дали четыре тысячи лет. Хватит. Мне нужно закрывать дело. Придётся отдать тебя Владыкам Кармы…

- А Сатанаил? А эта чёртова планета?

- Придётся действовать грубыми методами. Вышлем архангелов. Через двести тысяч лет они доберутся до Земли и прихлопнут всю лавочку.

- Дайте мне ещё один шанс, господин следователь! Хотя бы один шанс!..



Взято отсюда - http://haritonov.livejournal.com/50395.html
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC