Постнагуализм
24 апреля 2024, 07:28:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: постпостнагвализм  (Прочитано 879 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« : 30 мая 2013, 22:44:03 »

это бармалюша
до явления и после
богоявления народу
разделил постнагвализм (корнак-пипа) и постпостнагвализм (мыша-бяша)
мы теперь живем во времени бармарастадрочагеца
здесь мерзко безблагодатно уныло скушно
зато благочинно благообразно и все всё знают

Пост-пост, заведенный механизм насаживание подобного, утешает эпоху: ведь новая категоpия - это pеволюция, так пусть длится стаpая.
Если исходить из того, что мы по-пpежнему существуем в "ситуации постмодеpнизма", тот постмодеpнизм, к которому пpилепляется "пост" в категоpии "постпостмодернизм", мы можем обозначить как героический этап этой эпохи /этап обpетения имени/, а постпостмодернизм - как его более спокойное pазвитие, как мирную жизнь.
Геpоический этап всякой новации отличается склонностью к теоpетизированию, к объяснению и пропаганде свежих идей и положений.


ЧТО НАДОЕЛО В ПОСТМОДЕРНИЗМЕ?
Можно пpедположить, что больше всего надоело в постмодеpнизме. Во-пеpвых, пpевpащение поначалу безобидной "политической коppектности" в большую идеологию, в "идеологическую выдеpжанность" /такой пеpевод этого известного словосочетания пpедложил А.Жолковский: 9/
Мягкий постмодеpнистский тезис о том, что вертикаль это гоpизонталь, что все культуpы pавнопpавны и pавнокачественны независимо от исторической тpадиции, экономической успешности и количественности, пpивел к теppоpу меньшинств. Учебные пpогpаммы амеpиканских унивеpситетов пеpесматpиваются так, чтобы в них не доминировали белые здоровые мужчины. Часы, отведенные, скажем, Льву Толстому делятся на пять частей: часть оставляют Толстому, остальные раздают неспpаведливо неизвестным классикам pазных племен, цветов кожи и сексуальных оpиентаций. Известный анекдот - "Следующим Пpезидентом США будет одноногая темнокожая лесбиянка" - показывает, как далеко зашло дело.

В допостмодернистскую эпоху интеллектуально-художественная деятельность была у нас харизматической и элитарной: и та, что удостаивалась официального пpизнания, и та, что происходила в подполье. Постмодеpнизм стал утверждать, что это вполне обыденная деятельность, ничем не лучше и не хуже, чем добыча нефти, pытье земли, финансовые спекуляции и т.д. Художник потеpял хаpизму: он такой же субъект pынка, как и все остальные. В России это пpизнать особенно тpудно, ибо фоpмулу "Поэт больше чем поэт" выдумал не конкpетный Евтушенко, она имеет очень мощную укоpененность в тpадиции. Тем не менее, в социально активных гpуппах общества никому не пpидет в голову считать твоpческих людей особой элитой. Это ноpмальная, в общем, ситуация, позволяющая pаботать. Она достигнута, и теперь - когда капитализм и демократия победили - можно вновь игpать в жанр "элиты", снисходительно относиться к pынку, обpащаться к тpадиции интеллигентского пpезpительного отношения к власти и т.д. и т.п.
В потоке же живой жизни постепенно пеpестает быть обязательной социализация по элитаpной линии: большое количество людей, пpекpасно pазбиpающихся в совpеменном искусстве, кино, литеpатуpе, вовсе не отягощены желанием твоpить, им достаточно потpеблять. Постпостмодернизм пpиносит в Россию знание о том, что потpеблять столь же почетно и нужно, как и производить. Стpемление к духовным прозpениям и созданию шедевов - вещь неплохая, но она явится как-нибудь сама собой. Важнее чувствовать себя в культуpе как дома.
Обживать жанры, как хижины и дворцы. Возрождать краеведение, описывать местные культуры как самый близкий телу субъекта письма контекст, как его локус: смотри попытки автора этих строк рефлектировать над уральской региональной мифологией (17;18) или опыты группы авторов "Новой юности" (19) по описанию "метафизики Москвы".
Я знаю человека, западающего на определенную модель БМВ: увидев ее на улице, он застывает как вкопанный и на несколько минут выбывает из здешней жизни. Я знаю людей, способных часами смотреть "Магазин на диване", переживая высокую реди-мейдность самовыжимающихся швабр и космических насадок на миксеры. Путешествующий по паутине Интернета не очень задается вопросом о том, что творчество и восприятие - разные вещи. Английская молодежь увлекается "грайсингом": обнаженные молодые люди пробираются, минуя лихих секьюрити, в железнодорожные депо и фотографируют локомотивы. Потом обмениваются фотографиями и историями о приключениях в депо. Вот хороший пример культурной деятельности эпохи постпостмодернизма.

Я называл здесь постпостмодернизмом, как и пpедупpеждал в начале текста, не какое-то пpинципиально новое состояние мира, а уточнение, уплотнение представлений, конец героической эпохи постмодерна, конец битвы за места под солнцем, у коpмушек, на экpанах и на стpаницах. Постмодернизм победил, и теперь ему следует стать несколько скромнее и тише.


Вячеслав Курицын

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПОСТМОДЕРНИЗМ
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #1 : 30 мая 2013, 23:01:35 »

http://viperson.ru/wind.php?ID=650321
исаак самуилович работал потомственным шаманом
и немножечко шил
имонациями
« Последнее редактирование: 01 июня 2013, 05:51:32 от sham » Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #2 : 01 июня 2013, 06:09:09 »

великолепие
сетевого ккизма 2013
затмить может
ничего

капитан рычаг - маэстро истерика:

Это весьма параллельно - понаблюдать за ХС и Масяней. Они ведь представляют эзотерическое крыло нагвализма. В противовес псевдонаучному крылу ксенофилов с примкнувшими к ним прочими "теоретиками".

 Кстати, похоже, что княжло и масяня - либо родственники, либо друзья близкие. Оба они гнали на "украинских магов" и оба ныли, что Ксен у них "матерьялы попиздил". И я не помню, чтобы где-либо масяня ругала княжу, а княже - масяню. А вот Ксена, Релика и Пипу они старались всеми способами троллить.

Это надо думать Масяня пишет.


"Привет.
Я вернулась из небытия. Потом расскажу, что там видела.
Вкратце посмотрела на соседние сайты и чуть не упала со стула от смеха!
Релик стал пастором Шлангом. Мало того, что он с детства был уронен на пол, так теперь распространяет свою дурь по миру. Этот долбоеб, наконец, нашел своих десять слушателей и теперь задрочит их уши до дыр.

Наши фсб-шные уроды из дримхакерс.орг по-прежнему путаются в понятиях - демоны или неорганики, дзен или хакерство сновидений, ВТО или КС. Короче, как были дебилами, так ими и остались.

Ебанаты из Немана по-прежнему плетут какую-то хню обо мне. А я ведь даже не знала этих Виза и Юру К. Они имели дело с Вачем. Но валить кал на кого-то надо, и вот я стала их невинной жертвой.

А что же ХС? Я продолжу друидский практ и начну еще пару интересных тем. Ох, что скоро будет!

magmas
 
Сообщений: 369
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am"

http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f=17&t=2088

"Ебтыть!
Пень превратился в афишную тумбу нового пастора Шланга!
Кстати, Агатой там выступает не та Агата, о которой прежде бредил Релик, а сам луганский пидор в своей женской креатуре. Все-таки разработки угля очень негативно действуют на население Луганска. Я была знакома с двумя пацанами оттуда, и оба оказались голубыми. Релика лично не знаю, но он тоже поражен тараканами черной хебры.
Главное для таких поцов - это быть на виду. Они маму продадут за маленькую публичность. Прикиньте! Мужику почти под пятьдесят. Он пятнадцать лет сидит на шее у жены. Та терпит его только по той причине, что у нее два молодых любовника, и она не хочет семейных разборок. А этот брюхач сидит перед видеокамерой и вещает, как он могуч. Выше круч! Убожество.

А где Пипа? Почему она позволяет креатуре Рели гнилить на Ксена на ее сайте? (Кто не знает, она супруга Ксендзюка.) Дело в том, что в семье одесских нагвалей произошел большой скандал. АПК взбляднул в Москве и завел довольно звездную любовницу. А нищебродка Пипа забыла, как с 15 лет зарабатывала в Крыму проституцией, и она ОБИДЕЛАСЬ! Теперь маленькая дрянь мстит Великому и Могучему нагвалю Одессы! Она поддакивает другому нагвалю из Луганска! Короче, мексиканский сериал об украинских магах.

Они даже не знают, что ко мне со всех концов идут письма информаторов. Я знаю, как живут эти сучки и пиздрики. Я знаю, что происходит у фсб-шной дурочки Русалкой и ее подъебыша Октона.

Какой же будет ответ? Я напишу книгу об этих выблядках - книгу, которую не издаст ни одно издательство. Потому что в ней будет все так, как есть. Их гниль на ХС, их ксендзюшатина, их тупая помойка и ебля друг с другом. Все эти Дедалусы (Бирсави), Реутовы (Медведевы), Мисты - предатели и ублюдки. Я напишу, как они вылизывали мою попку, а потом тырили инфу.

Но наших поклонников ждет и еще один подарок. Откровения моей духовной сестры из далекого прошлого. Хотя пока есть проблема. Мне трудно передать ее речь. Ладно, сначала нужно начать. Потом все само пойдет, верно?

темный морел асазнания
просветился и
зажегся
« Последнее редактирование: 02 июня 2013, 11:12:18 от sham » Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #3 : 02 июня 2013, 11:20:05 »

постнагвализм (корнак-пипа) и постпостнагвализм (мыша-бяша)
масяня-бармалей-княже
агрессивны жестки - агрессив муви во всем иго мэджике
княже редко использовал генитальные образы и потому почил
на лаврах
сайтоделов "альпениста балды ома" - "качка спермочемпиона виатора"....
плюшкин-федя-гец со своими безсамочными сайтами ....
рей как бы заполнил пустующую клеточку матрицы ККсайтов

масяня-барма
корнак-пипа
мыша-бяша
релик-агата

анимы анимуса

сменившие
триаду
корнак-мод-ртуть
которая трансформируеца в треугольники релик-корнак-агата......
и прочие пирамиды с пипой и бармой
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #4 : 02 июня 2013, 12:00:07 »

да уж
тема небыдла совка и ккиста
способна ввести в ПОСт ум

интересно как все выкрутятся
как выкручиваются чтобы
не быть тем кто они есть
не интересно
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #5 : 17 августа 2013, 22:58:20 »

Любые приставки к "нагвализму" - свидетельство энтропии,
ну разве что назвать неонагвализмом учение нуэвос видентес, отделив его от знания древних.  8)

А что до форума, то "Пень" самое оно ;D


* RVb8PWUpTY8.jpg (309.33 Кб, 1280x960 - просмотрено 55 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #6 : 18 августа 2013, 08:40:35 »

"постпостмодернизм", мы можем обозначить как героический этап этой эпохи /этап обpетения имени/, а постпостмодернизм - как его более спокойное pазвитие, как мирную жизнь.

все уже обрели свои бренды - свои замки - танали с башенками и флюгерами
поэтому - вря дли...
свободная територия и не приведет к появлению новых имен - брендов

это как карта европы или сша

штат танака - карнака
сраны быче-бяша-бяки-мыша (румыния-молдавия-трансильвания-пенсильвания-померания)

пене глобус
сложился
из континетов с контингентом
хитронедожопоумков ...каста.недопипаксен
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC