Постнагуализм
29 апреля 2024, 13:43:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все
  Печать  
Автор Тема: Машины времени не может быть В ПРИНЦИПЕ  (Прочитано 18581 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #45 : 19 августа 2013, 13:33:42 »

Pipa, вам ведь известно различие меж "Неизвестным" и "Непознаваемым" , правдож?))

   Различие мне известно, но неизвестен критерий, по которому одно можно отличать от другого :).
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #46 : 19 августа 2013, 13:51:39 »

айайай!, это ж азбука))) Возможности ч-тоналя настраивать восприятия гораздо шире привычного  Описания, но не беспредельны.

Непознаваемое - за пределами потенциальных возможностей тоналя. Об этом нам сообщил ДХ как свидетель этих пределов. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
iron
Гость
« Ответ #47 : 19 августа 2013, 13:55:29 »

Различие мне известно, но неизвестен критерий, по которому одно можно отличать от другого.


Вы лукавите Пипа, отрицая ограничения которые накладывает на Вас человеческая форма, например, Вы можете познать вкус яблока, надкусив его, но не можете тоже самое сделать с Солнцем. Та же логика, лежит в основе человеческого непознаваемого, где критерием будет фактор соответствия, формы того кто познает и того что познается.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #48 : 19 августа 2013, 14:09:59 »

iron, возможно, замес в том что Пипа - не человек?)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #49 : 19 августа 2013, 15:39:20 »

Pipa,  в самом деле, может быть  iron и violet drum, правы и вы нам пудрите мозги намеренно? Аеще мне  кажется, что вы закончили школу имени Игнатия Лойолы. Причем на отлично, уж очень лихо вы умеете подменять одни термины другими и уже на них строить свои теории. Что ж поступлю и я, руководствуясь вашим же принципом, и вместо термина "непознавемое", которое у вас навевает желание все же познать его, на термин "непостижимое". То есть, в принципе, непостижимое. Как бы ни пытались его понять или познать.

Вот, что по поводу вашей точки  зрения ( о том, что все можно познать рано или поздно) сказал сам ДХ:

"...отсутствие поиска порядка - одна из величайших  ошибок древних видящих. Смертельным следствием этого явилось допущение того,  что неизвестное и непостижимое - это одно  и  то  же. И  только  новые  видящие исправили эту ошибку. Они установили границы и  определили  неизвестное  как нечто, скрытое от человека, одетое, возможно, устрашающим образом,  однако находящееся все-таки в пределах  человеческой  досягаемости.  Неизвестное  в свое время становится известным. Непостижимое,  с  другой  стороны  -  это неописуемое, немыслимое, неосуществимое. Это что-то такое, что никогда  не будет нам известно, однако это что-то есть там - ослепляющее  и  в  то  же время устрашающее в своей огромности".

И далее:

"- Как могут видящие сделать это различие? - спросил я.
     - Есть простое правило большого пальца, - сказал он.  -  Перед  лицом неизвестного человек предприимчив:  свойство  неизвестного  -  вселять  в  нас чувство надежды и счастья. Человек чувствует себя крепким и  оживленным  - даже опасения, которые оно вызывает, содержат что-то многообещающее. Новые видящие увидели, что человек выявляет свои  лучшие  качества  перед  лицом неизвестного.
     Он сказал далее, что когда  за  неизвестное  принимается  непостижимое, результаты   разрушительны.   Видящие   чувствуют   себя    опустошенными, запутавшимися, ужасная подавленность овладевает ими: их тело теряет тонус, их  разум  и  трезвость  блуждают,  так  как  у  непостижимого  совершенно отсутствуют  энергетизирующие  эффекты.  Оно  за  пределами   человеческой досягаемости и в него  не  следует  вторгаться  по  глупости  или  даже  с предосторожностями. Новые видящие осознали, что в этом случае следует быть готовыми заплатить неимоверную цену за легчайший контакт с ним".

Ознакомьтесь     http://ukastanedy.ru/?page_id=595

А  в предыдущей главе ДХ поясняет, на фига вообще новые видящие придумали тягаться с мелкими тиранами        http://ukastanedy.ru/?page_id=591

"Понимая природу человека, они были способны прийти к неоспоримому  выводу, что если видящие смогут справиться с собой перед лицом  мелких  тиранов, они будут в силах безупречно встретиться с  неизвестным,  а  затем  выстоять даже в присутствии непостижимого".

Иными словами, встреча с тиранами - это такой спарринг, который позволяет справиться с более сильными противниками. По крайней мере, не оказаться на полу в нокауте.

Про "площадь эманаций" это тоже ДХ говорил?
Если быть предельно точным, то он говорил о зоне светимости эманаций вокруг точки  сборки.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #50 : 19 августа 2013, 16:53:27 »

А  в предыдущей главе ДХ поясняет, на фига вообще новые видящие придумали тягаться с мелкими тиранами
   http://ukastanedy.ru/?page_id=591 "Понимая природу человека, они были способны прийти к неоспоримому  выводу, что если видящие смогут справиться с собой перед лицом  мелких  тиранов, они будут в силах безупречно встретиться с  неизвестным,  а  затем  выстоять даже в присутствии непостижимого".
   Иными словами, встреча с тиранами - это такой спарринг, который позволяет справиться с более сильными противниками. По крайней мере, не оказаться на полу в нокауте.

   Борьба с мелкими тиранами - человеческая междуусобица :), стоит ли ее равнять с непостижимым?

   Отличие "непостижимо-опасного" от тирании в том, что "непостижимо-опасное" не гоняется непосредственно за тобой, а примерно равномерно давит на всех живущих. И это позволяет самым живучим среди них выжить. Т.е. в этом случае непостижимое не побеждается, а переживается, как тяжелые времена.
   "Безупречно встретиться с неизвестным, а затем выстоять даже в присутствии непостижимого" - это лишь высокие слова, за которыми скрывается лишь способность стоически переносить тяготы, не в падая в истерику или депрессию.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #51 : 19 августа 2013, 17:35:48 »

Борьба с мелкими тиранами - человеческая междуусобица , стоит ли ее равнять с непостижимым?
во-первых, это сделал не я, а новые видящие, так что претензию отсылаю к ним... Во-вторых, разве вам не знаком такой метод обучения и познания как переход от простого к сложному?

Причем, вы опять же стараетесь опустить тему о мелких  тиранах на уровень обывательской перебранки или потасовки, в то время, как в стратегии новых видящих работа с мелкими тиранами (т.е. с известным) является прелюдией к встрече с неизвестным и даже с непостижимым.

Конечно, НВ взяли свою стратегию по отношению к МТ из реальной жизни (как и многое другое, например, тот же сталкинг), но будучи видящими, они подходят к вопросу работы с МТ осознанно и стратегически. Их задача состоит не в обучении искусству полемики или драки, а в обучении возможности сохранения и даже накопления энергии в таких условиях. Как говорится, почувствуйте разницу.

"     - Первейшая задача воина - освободить энергию, чтобы с ее помощью встретиться с неизвестным. Действие по перераспределению этой энергии -  это безупречность.

...наиболее  эффективная  стратегия  для  этого   была разработана видящими периода конкисты - неоспоримыми  мастерами  искусства сталкинга. Оно состоит из шести переплетающихся  элементов.  Пять  из  них называются  атрибутами  воинственности:  контроль,  дисциплина,  выдержка, чувство времени и воля. Они принадлежат миру воина, борющегося с  чувством собственной важности. Шестой элемент, возможно, наиболее важный  из  всех, относится к внешнему миру и называется мелким тираном".

http://ukastanedy.ru/?page_id=591

Так что НВ, руководствуясь первым принципом сталкинга, сами выбирают время и место битвы с МТ, а также подбирают МТ по силам. Потому что у них не стоит задача полаяться с кем-то, а отработать вышеуказанные качества. Качества же эти нужны, опять же не для того, чтобы биться лбами с обывателями, а чтобы освободить энергию для освоения новых знаний неизвестного.

Отличие "непостижимо-опасного" от тирании в том, что "непостижимо-опасное" не гоняется непосредственно за тобой, а примерно равномерно давит на всех живущих.
Вы точно смешиваете неизвестное с непостижимым. Напоминаю, что непостижимое недостижимо для обывателя. Максимум, что может на него давить - это неизвестное. НВ же ввели термин непостижимое лишь по той причине, что они намеренно уходят в неизвестное, а потому вполне могут нарваться на непостижимое, о котором говорит ДХ. Так что ваша сентенция не имеет ничего общего со взглядами НВ. Именно чисто стратегически

лишь способность стоически переносить тяготы, не в падая в истерику или депрессию.
Так в том-то и суть непостижимого, что шансов у человека нет в принципе. Даже НВ говорят о том, что они должны быстоять при встрече с непостижимым лишь в плане, побыстрее убраться подальше от него, и больше в эту сторону ни ногой.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #52 : 20 августа 2013, 22:08:53 »

Даже НВ говорят о том, что они должны быстоять при встрече с непостижимым лишь в плане, побыстрее убраться подальше от него, и больше в эту сторону ни ногой.
ибо пидарасы
ибо жлобы
ибо педагоги
...
арендатор люб
непознаваемое
невыгодно

значит не фиг лезть
в авантюры и приключения

лучше дрочить в известном
як хулиан с кэрол и каталиной

уныло енто
и гамнисто
зело борзо
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #53 : 21 августа 2013, 14:32:53 »

sham, смени пластинку сволачь))) не заставляй погружать тебе в бочку с твоиме ж экскрементаме, есть ведь занятия и поинтереснее... а вот приходится устранять вонь.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #54 : 21 августа 2013, 17:32:58 »

sham,  вот когда ты дорастешь до того, что сможешь столкнуться с непостижимым. И когда после этой встречи ты в одну ночь поседеешь (а то и полысеешь), или за неделю потеряешь зубы, или вдруг проявится астма, туберкулез либо онкология, тогда ты поймешь, что такое непостижимое.

Пока же, судя по твоим постам, разговоры о непостижимом для тебя лишь сказки. Поэтому продолжай плескаться в своей луже... и не мешай разговору взрослых дядей :)
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #55 : 21 августа 2013, 17:37:40 »

он опровергает аргументацию и доказательную базу, если находит в них слабое звено (у тебя оно есть)
Примеры можно? А то все говорят о том, что в моей аргументации есть слабые звенья, но никто ничего толком не говорит. Ну, если я  не вижу этих слабых звеньев, как я смогу их увидеть даже в том случае, если кто-то что-то об этом скажет. Нужны примеры, а не намеки

Это как в случае с незастегнутой ширинкой :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81577



Email
« Ответ #56 : 21 августа 2013, 17:45:34 »

Пипа грешит обычным приёмом софиста, который не опровергает тезис (он вообще ему не интересен), он опровергает аргументацию и доказательную базу, если находит в них слабое звено (у тебя оно есть). Т.е Пипе не интересно искать истину, для нее важнее показать себя, на белом коне и в золотых доспехах.

Подлизаться к К7 и наехать на Пипу с Р777.
Неплохая заявка о себе.
Только чтобы на самом деле попасть в ряды постнагвалистов - нужно самой что-то из себя представлять.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #57 : 21 августа 2013, 20:42:09 »

sham, вот когда ты дорастешь до того, что сможешь столкнуться с непостижимым. И когда после этой встречи ты в одну ночь поседеешь (а то и полысеешь), или за неделю потеряешь зубы, или вдруг проявится астма, туберкулез либо онкология, тогда ты поймешь, что такое непостижимое.

Пока же, судя по твоим постам, разговоры о непостижимом для тебя лишь сказки. Поэтому продолжай плескаться в своей луже... и не мешай разговору взрослых дядей


это копье судьбы писал
последний абзац наводит на мысль что непостижимое в его представлении
это что-то содомское
типа вот оприходуют в раздолбанное жирное очко - в одну ночь поседеешь
а потом тебя допустят как каким-то особым разговорам взрослых дядей

причем знаем мы их разговоры:
- вы, сударь, изотерический пидар
- а, вы, милорд, шизотерический пидарок
- а вас обоих ебал как суку!

пиндота-пиндота пойди на федота, с федота на якова, с якова на всякого
(шептать про себя читая разговоры взрослых дядей)

фалос спирит,
у меня и астма и онко и нет зубов и в 25 лет я был совсем седой
аднако бальшие имонации увидел спустя десятилетия после этого
афигительно
кахда из тебя вырываюца клипцы
прошлых-будущих жизней
и валят себе куда то

имонации ва тьме
колышуца и типа плывут

а темный марел асазнания - татальность присутсвия и асазнания
нечто иное
чем потом бальших имонаций

памреш
орел все быстро разъяснит
фаст флуду
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Страниц: 1 2 3 [4]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC