Постнагуализм
28 марта 2024, 17:30:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
Автор Тема: НЕ-понимание вместо НЕ-делания  (Прочитано 6478 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« : 25 декабря 2010, 20:56:26 »

Перечитывая посты поситителей форума, у меня появляеться все меньше желания что-либо писать. Да и у других людей (а может и нет?) такие же ощущения появлятся. Все либо говорят о праздных вопросах, либо набрасываются на тех, кто откровенно нечего не знает. Хотелось бы вернуться к базовым вопросам, которые не возникали у воинов партии нагваля, но должны возникнуть у всех практикующих в современных условиях обретения знания.

Кратко их могу оформить вот так (тезисно):
1. Качество vs. Количество
2. Тяжелый труд. Предпосылки трансформации.
3. Не-понимание.
4. Ксендзюк пишет правду или врет? Вопрос опыта.


Без лирических вступлений скажу открыто. Многие практикую приемы описанные у кастанеды, но лишь единицы добиваються успеха. Это может сказать любой человек, ибо так происходит везде. Сколько людей стало великими художниками? А сколько мультимиллиардерами? Все это говоит что и Безупречными магами станут и единицы.
Тут даже не актуально поднимать вопрос: Почему?
Каждый всегда сможет найти ответ устраивающие его самого. Но у не-безупречного человека всегда будет вера в собственную избранность, даже при явном отсутсвии прогресса.
Здесь лучше опустить болтовню по поводу избранности.
В плане Осознания и Нагуализма все принципиально иначе. Верхов может добиться почти каждый. Быстрее или медленее, в группе или одиночно - это не важно, главное конечный результат.
Тогда почему же общаяя тенденция сохраняеться? Ответ прост до безобразия: Люди просто не понимают зачем это нужно.
И как следствие получаеться, что нагуалисты не деляться, на тех, кто достиг результатов и тех кому еще многое придеться сделать. А деляться, на тех: кто пришел поглазеть и те тоусердно работают.
Это различие сводит на нет все старания о расспространении знания. Ведь получаеться не единицы из 1000 достигают знания, а единицы из единиц. Если человек пришел просто поглазеть, то он уже не относиться к тем, кто хотя бы вступили на путь знания.
Кого можно отнести к категории пустых зевак?
1. Человек, который считает себя на столько умным, что практикует лишь часть знаний. К примеру человек захотел обучиться сноведению, но плевать хотел на сталкинг и прочее.
2. Человек, который ищет у Кастанеды окультных знаний. Это люди которые ищут способности вроде телекинеза, Дон Хуановской телепортации, и прочего. (Ибо это противоречит трансормации. Если человек боится темноты, страдает от боли, даже элементарно боиться подойти к деушке и пригласить на свидание, то никакой телекинез не позволит ему преодолеть эти страх. )
3. Человек, который бежит от собственнй жизни. Не может нормально работать, отдыхать - думая что он избран для более высоких целей.

А если ВЫ не такой человек, то зачем вам нужна трансформация? Живите и наслождайтесь жизнью. (В ответ есть лишь ряд эмоциональных ответов, которые не имеют четкой информации)
 
Но есть и другие люди. Некотоые люди систематически упорядочивают и развивают области своих знаний. Люди с хорошим тоналем. Они и так счастливы, без всяких способностей в их мире порядок и радость.
И именно они достигнут успехов, т.к. навык работы с собой и последовательно следовать к цели - у них уже сформирован.
Мастеров своего дела знающих тонкости всегда высоко ценят. А сколько людей могут элементарно сильно изучать свою профессию и повышать свою эффективность? Делают абы как и практикуют Кастанеду Так же.

Вот и получается: Что если в ходе практик у вас нечего не получается, значит вы просто УГ, которое не знает что он делате и для чего, но который считает своим долгом рассуждать об опыте нагуализма с другими и самоубеждаться что ниукого это не получается. И нечего не меняете и даже не считаете что нужно что-то менять

Но призывающих к пробуждению людей полно! Почему же они нечего не меняют? Они предлогают разрушить старую систему и нечего не дают взамен. И можно задать резонный вопрос: Ну хорошо перестану я пить, делать добро и т.п. а дальше что? И все те же призываюище уже заткнуться.

Что бы не слыть таким же пустозвоном я могу сказать вам что делать, если оно вам надо. Повышайте своё осознание. Даже если вы не любите Ксендзюка, то можете просто практиковать Кастанеду.
Думаете у него нету техник, которые реально можно практиковать? Это не так.
Я не знаю ни одного человека, который бы выполнив полный пересмотр по Кастанеде и практиковавшего Хотьбу силы хотя бы месяц каждый день - остановился и не смог бы дальше практиковать написанно в книге. Что бы стать чемпионов в спорте нужно тренироватсья каждый день почти все время  уделяя этом. Кто поступал так же в отношении техник Кастанеды? Обычно пересмотрел два случая и все... начал практиковать хотьбу силы 5 минут пока мусор выбрасываешь и все...задаеться вопрос: С ТАКОЙ тренировкой вы говорите об неэффективности техник?

Но даже не в этом дело. Человек, который начинает трансформацию, что о себе знает? Тело дряхлое, гиподинамия, эксикоз, разум не развит и никакого творчества. И ТАКОЙ человек по вашему станет безупречным? Говоря так, становиться и смешно и грустно...
У таких людей всегда не хватает времени на практику либо она не эффективна. А люди, которые тренируються, либо просто усердны, напротив всегда находят время попрактиковаться и результатов у них больше.
Так может займетесь хотя бы тем, что можете? Ответ конечно же нет! Видители для людей такая работа недостаточно мистична.

А где мистика? В союзниках? В вИдении? Никакой мистики! Все это приобретенное на пути самотрансформации и работы над собой. А Работа над собой начинаеться от самого простого к более сложному. Но это пол дела. Работа - это практический прием, а нужна еще и теория. Теория и практика идут рука об руку.
Когда говорят надо себя выслеживать, люди не знаю что можно выследить? Дальше привычки курения почти никто не идет. А ведь это банальная вещь... Хотелось бы привести вот такой пример выслеживания:
"  ...В то время я приобрел много необычных пристрастий, предубеждений и привычек; возникновение некоторых из них я могу объяснить воздействием внешних впечатлений, в то время как другие необъяснимы. У меня было жгучее отвращение к женским серьгам, но другие украшения, например браслеты, нравились больше или меньше в зависимости от дизайна. Вид жемчужины почти оскорблял меня, но сверкание кристаллов или предметов с острыми гранями и гладкими поверхностями зачаровывало меня. Я никогда бы не дотронулся до волос другого человека, разве что под дулом пистолета. Меня бросало в жар при взгляде на персик, а если где-нибудь в доме находился кусочек камфоры, это вызывало у меня сильнейшее ощущение дискомфорта. Даже сейчас я не могу не воспринимать некоторые из этих выводящих из равновесия импульсов.
Когда я бросаю маленькие бумажные квадратики в сосуд с жидкостью, я всегда ощущаю во рту специфический и ужасный вкус." (Мои изобретения. Никола Тесло)

Может ли кто-либо из вас сделать подобный список наблюдейний за собой? Или хотя бы список людей которые вас раздражают и почему? Кроме неясных рассждений почти нечего не услышем. Не плачьте все мы такие! Даже я! Даже Кастанеда! Мы люди у нас одна судьба и отвергать хотя бы часть нашей природы было бы глуппо!

Вот и получаеться, что люди топчутся на месте не понимая что им делать. Можно даже привести краткий пример: Человек хочет овладеть сноведением. Но что человек о сне вообще знает? Да ничего. Большенство даже на этом форуме в беседах говорят, что им хватает лишь собственного мнения и не изучают нечего по этому вопросу! А если и пытаютсья читать что-то в интернете, то читают лишь выборочно не собирая знания в единую картину.

Человек подобен странствующему по пустыне. Все вокруг видно до горизонта, но нету никаких указателей куда идти и в неопределенности стоит на одном месте. А даже если и обладают информацией скажем идти на север то все же не знают как определить маршрут и по прежнему стоят на месте. Это конечно же метаформа но показательная.

Как только у вас появилось понимание, преград больше нету. Можно смело идти и вы прибудете к намеченной цели. Если же нет то стоит поискать ошибки понимания. Признать что у вас есть ошибки великая победа! Но часто выбирают порочный путь: мол у того кто писал проблемы, у меня все отлично.

Если отступить то могу сказать я еще не безупречный телепортирующийся толтек, значит тоже много не понимаю. Конечно пройти за меня путь никто не сможет, но получить понимание и упорядочить знания можно и по общению.


Ксендзюк пишет правду или врет? Вопрос опыта. Какие обсуждения идут? Он пишет по научному... он пишет чущь... и т.п. Заметили ли вы что нету вот таких вопросов:
Я практиковал ваши методы три месяца подряд и нету результатов. Почему?
Я не понимаю какая связь между неделанием и деконцентраций в практическом плане. Или как обьяснить тот факт что сноведение не-делание снов, а мы ведь не деконцентрируемся в сноведении, наоборот пристально смотря на руки мы концентрируемся.
Будет ли ксендзюк расскрывать тонкости исскусств по Кастанеде, не-делание сильвио мануэля, щупальца хенарто и т.п.
Такие вопросы бы выдали что человек провел досканальный анализ работ, максимально приближаясь к обьективности. А что бы это сделать надо иметь сильный практическй навык либо навык разбора статей, книг интеграции знаний. При чем на уровне профессионала, а не по своему единичному опыту.

На форуме отличный шанс для "разборки полетов".
Элементарный пример: ВЫ используете какой либо метод. Описываете его и передаете условия и личные переживания. Чем больше деталей тем лучше. В ответ конечно посыпяться пару фраз вроде насмешек, но далее пойдет конкретика хотя бы от одного. Например взгляд со стороны другова участника заметит что условия неблагоприятные для вас. Или что вы сами не обращая на то внимание допускаете промашки лишь в вечернее время. Чем больше деталей тем выше будет эфективность при внимательном разборе.
Далее вы попробуете тот же метод с предворительными поправками и заметите разницу. Даже если участники форума не помогут, то Ксендзюк уш точно поможет.

Таким способом форум станет не просто эффективным, он станет еще абстрактным прибежищем, где практики смогут найти силы пройти по своему пути.

В заключении хотел бы привести такие строки:
Усталость, ненависть и боль,
Безумья темный страх...
Ты держишь целый ад земной
Как небо, на плечах!

Пока ты жив, не умирай,
На этот мир взгляни -
У многих здесь душа мертва,
Они мертвы внутри

Но ходят и смеются,
Не зная, что их нет...
Не торопи свой смертный час, -
Она пропела мне
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
OEOUO
Гость
« Ответ #1 : 25 декабря 2010, 21:56:35 »

Перечитывая посты поситителей форума, у меня появляеться все меньше желания что-либо писать. Да и у других людей (а может и нет?) такие же ощущения появлятся. Все либо говорят о праздных вопросах, либо набрасываются на тех, кто откровенно нечего не знает.
вы заблуждаетесь.
Позволю себе напомнить, что воспринимаем мы лишь ту информацию, к восприятию которой готовы.
Мне лично форум представляется очень содержательным и совершенно практичным в основной своей части.
Треп конечно есть но он не превышает процент любого общения.
То, что вы не можете увидеть для себя "информации" - целиком, повторяю, ваша проблема.

да и вопросы вы ставите столь ничтожные, что они могут быть интересны наверное какому-нибудь совсем школьнику...
К тому же шкала ценностей вовсе у вас какая-то "треснуто-горшечная"...
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #2 : 25 декабря 2010, 22:09:07 »

но лишь единицы добиваються успеха
"Успех" в нагвализме?? вы в своем уме?
Все это говоит что и Безупречными магами
Если не считать что все мы безупречнейшие черные маги, потому что делаеи чудеса со своим осознанием. Правда в одном русле.. :)
Люди просто не понимают зачем это нужно.
Те которые знают это - называются треснутыми горшками.
Человек по определению не может себе представить - зачем нужна магия. Он обучается вслепую и почти всегда насильно. Потому что у "человека социального" не может быть безупречной мотивации овладения магией. Обычный человек всегда ищет "ЗАЧЕМ"? а ответ на этот вопрос у него формируется только тем, что он знает...  
И так далее.. уж не буду время терять и возражать на каждое ваше предложение.

Просто мне кажется вы выступили попусту...

хотя может пару мыслей сказали и недурных... Но само начало заставило напрячься... Какое-то необоснованное и претенциозное..
Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #3 : 25 декабря 2010, 22:45:40 »

Этот форум - откровенная помойка. Это видно сразу, стоит мельком пройтись по темам.
В нём большинство людей следуют некоторым личностям, и играют в их игру. Но это ... природно.. у нас в обществе...

С дургой стороны, воин принимает всё как вызов. И то место, в которое попал, и тех людей, с которыми встретился.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
« Ответ #4 : 25 декабря 2010, 22:56:15 »

Ирекний Абросимов, а что ж тебя держит здесь?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #5 : 25 декабря 2010, 23:03:28 »

Ирекний Абросимов, а что ж тебя держит здесь?
ну.. знаете.. помойка для некоторых привычное место. :))

Хотя человек носит с собой свой мир.
для меня наш форум вовсе не помойка, а некий кипящий энергией котел...
Пипа совершенно гениально собрала противоположности и личности, чтобы все тут било разрядами энергий и разных мнений...
Записан
cucumber
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60



Email
« Ответ #6 : 26 декабря 2010, 00:27:51 »

Фауст
Рульная тема. Респект!
Самое прикольное, что в соседней ветке (http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=3009.msg16726;topicseen#msg16726) идет долгое и нудное обсуждение "А не начать ли нам практиковать?" 14 страниц уже - и никак. Жаль...
Записан
Temus
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #7 : 26 декабря 2010, 01:26:52 »

Фауст
Напиши лучше о себе. Чем занимаешься, сколько времени, а главное, с какой целью. Что сподвигло. Чего добился за это время. Сколько лет ещё планируешь этим заниматься. Знаешь ли людей, занимавшихся тем же и достигших целей.

Вообще странное сочетание, врач и романтика. Я люблю читать блоги врачей, во всех них есть что-то от Чехова: крайний цинизм и понимание человеческой психологии. Врач ведь каждый день имеет дело с реальностью, а в реальности нет места романтике и мистике, мясо сплошное...
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #8 : 26 декабря 2010, 09:57:03 »

Человек по определению не может себе представить - зачем нужна магия. Он обучается вслепую и почти всегда насильно. Потому что у "человека социального" не может быть безупречной мотивации овладения магией.
глупости это.
Заменить тут надо лишь "магию" на "транисформацию" и тогда все встает на свои места. Поиск истины и постоянное развитие неизбежно подводят человека к порогу энергетической (духовной если хотите) реальности.
Любой профессор физики, и других точных наук, знаете что говорит? Он говорит что после целой жизни изучений и опытов, они ВСЕ неизбежно приходят к мысли, что в мире все слишком гармонично, что бы считать, что творилось все хаотично. Это почти автоматически застовляет их на склонности лет обратиться в религии, окультизмы, инстинктивный поиск. Если бы не догмы, которыми они оперировали в молодые годы они бы пришли к этому ранее.
Вы тоже оперируете догмами. Вызубрили "треснутые горшки" или другие фразы и уже не утруждаете себя в понимании слов другова. Нашли пару слов, что бы ввернуть свои словечки и действуете.



Напиши лучше о себе. Чем занимаешься, сколько времени, а главное, с какой целью. Что сподвигло. Чего добился за это время. Сколько лет ещё планируешь этим заниматься. Знаешь ли людей, занимавшихся тем же и достигших целей.
С 14 лет сижу на эзотерики. По кастанеде начал заниматься два года назад. С целью саморзвития и самотрансформации. Сподвигло на это слова одной песни. Я ее послушал и как будто тумблер шелкнул, звучат они так:
Я хотел быть крутым и возненавидеть
Слабости, что в себе иногда я видел
Чтоб избавить голову от мысли...
Так же поступил и я. Начал поиски способов избавиться от своих слабостей. Это привело меня к некоторым форумам, где обсуждали сталкинг, а там и полностью на кастанеду вышел.
А добился я только славу самого ненавистного врача. Люди не знают о моих умениях и считают меня врачем от Бога. Это все проявлялось сначало незаметно, а потом более ясно. К примеру интуиция у меня работает на много сильнее чем у коллег, и чаще я предпологаю диагноз еще до получения анализов. Многие "легкие" заболевания у пациентов под моим наблюдением излечиваються на много быстрее чем у других и самое лучшее, это то что я не приобретаю цинизм и "усталость" подобно своим коллегам. Постоянные "тупые" пациенты и особо важные, для меня стали вынужденным источником самовыслеживания. Так например я пришел к выводу: у меня нету другой жизни кроме этой, стоит ли мучаться из-за того что я не сделал и отворачиваться от людей, с которыми я сейчас взаимодействую?
Такие выводы сами привели меня к необходимости трансформации. Человек тут просто не выживет.
Тут кажеться никакой мистики, но и не к мистики я стремлюсь. Всякие доказательства сверхспособностей мне не нужны. Все что меня больше интересует из Кастанеды в большей степени это безупречность и безмолвное знание. Телепортацию оставлю Корнаку7
Я работал с людьми из ДЭИРА. Преподаватели показывали там удивительные вещи. Мне казалось это позерством ифокусничеством, но потом я понял, что для них это было не для чувство собственной важности. Это была любовь к развитию. Они словно по дружески друг друга подстегивали осозновая что нету пределов развитию и способности человека.
Один из них видел все с закрытыми глазами и даже через стену. Другой держал руку в огне и не обжигался. Третий не ел почти 5 дней и был в более лучшей физической форме чем я, а ведь в то время я усиленно качался. Тогда же меня научили сноведению через виртуальное пространство. Все оказалось на столько простым, что мне крайне сложно понять неудачи других.
Все идеи которые они высказывали я встретил в работах Ксендзюка, поэтому у меня нету причин ему не верить.

Вообще странное сочетание, врач и романтика. Я люблю читать блоги врачей, во всех них есть что-то от Чехова: крайний цинизм и понимание человеческой психологии. Врач ведь каждый день имеет дело с реальностью, а в реальности нет места романтике и мистике, мясо сплошное...
Все проблемы врачей сужают их сознание словно страх смерти сужает сознание обычного человека. Если врач выслеживает себя, то каждый пациент станет настоящей находкой.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
cucumber
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60



Email
« Ответ #9 : 26 декабря 2010, 10:53:16 »

Тогда же меня научили сноведению через виртуальное пространство
Хоть и не совсем в тему. Расскажи, пожалуйста об этом.

Я тоже люблю читать врачей. Очень нравится Андрей Ломачинский.
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #10 : 26 декабря 2010, 11:31:44 »

Расскажи, пожалуйста об этом.
Рассказывать тут особо нечего. Находите в виртуальном пространстве зону сноведения и смещаете туда точку Яесмь. И все. Стабильное удержание автоматически переводит человека в сноведение.
Правда что бы это осуществить надо знать что такое виртуальное пространство уметь с ним работать и знать все методики с другими областями вроде работы с точкой Яесмь.

Точка Я-Есть – это центральная область сознания. Она связана с механизмом фокусировки внимания, который позволяет изучать ту или иную сторону объективной реальности. Механизмы сознания, у обычного человека, очень жестко держат вот эту точку.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Investor
Гость
« Ответ #11 : 26 декабря 2010, 11:45:18 »

Этот форум - откровенная помойка. Это видно сразу, стоит мельком пройтись по темам.
В нём большинство людей следуют некоторым личностям, и играют в их игру. Но это ... природно.. у нас в обществе...

С дургой стороны, воин принимает всё как вызов. И то место, в которое попал, и тех людей, с которыми встретился.



Какой вы вклад сделали в форум? Что предъявляете претензии к месту, где находитесь?
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #12 : 26 декабря 2010, 12:01:11 »

Видимо фауст начитался бахтиярова и решил развить теорию о том, что "я есьм" = "точка сборки".

Забавный клиент. Сразу видно, что теоретический мастурбатор, как все ХС и прочие рукоблуды.
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #13 : 26 декабря 2010, 12:04:05 »

Видимо фауст начитался бахтиярова и решил развить теорию о том, что "я есьм" = "точка сборки".
Клевета и поверхснотное мнение.
Я есмь это не точка сборки. К тому же это взято не из Бахтиярова. Лишь поверхностный взгляд и зацепки за слово "точка" делают их похожими.
От вас такого не ожидал! Релик-релик...айя-яй!
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Relictum
Гость
« Ответ #14 : 26 декабря 2010, 12:13:29 »

Найдите 10 отличий. В скобках мной поставлены термины Кастанеды.

Находите в виртуальном пространстве(Р.- второе внимание) зону сноведения(Р. - состояние или позиция сновидения) и смещаете туда точку Яесмь(Р. - точку сборки). И все. Стабильное удержание(Р. - так назыв. "сталкинг в сновидении") автоматически переводит человека в сноведение.

Чудак, я мотрю ты очередная реинкарнаця какого-нибудь дауна. Я ж говрил еще пару месяцев назад - хакерня алчет креатива, чтобы его обкашлять, обосостаь, обглодать и в%срать как нечто "свое". "Новое". А тут гля - Бахтияров подвернулся.

Тока етсь проблема - уж больно тонкий для жирноты материал. Трудно конвертируемый в шизо-фентези от сирожи трофимова(кадхевича).
Записан
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC