Постнагуализм
27 сентября 2024, 20:24:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Телепортация  (Прочитано 34573 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
yakida
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #15 : 26 мая 2010, 13:26:41 »

Все приведенные примеры - спец. эффекты, ничем, кроме яркости переживания их владельцев не подтвержденные
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #16 : 26 мая 2010, 13:44:43 »

Думается мне, что вопрос шел не о доказательствах академической науке, а о доказательстах академическому себе.
Если себе, то см. пункт 2 в статье http://chugreev.ru/dream/real-world.html
Если ЭТ уже достаточно плотное, то см. статью http://chugreev.ru/dream/glass.html
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #17 : 26 мая 2010, 14:03:23 »

yakida

Цитата:
что дубль таки был, то удавалось ли вам в состоянии сновидения (любого уровня), управлять физ. телом ?

Еще раз повторяю - это возможно.

Цитата:
Все приведенные примеры - спец. эффекты, ничем, кроме яркости переживания их владельцев не подтвержденные

"Яркость переживания"... очень серьезное объяснение.  ;D
Записан
D-lav
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #18 : 26 мая 2010, 14:33:31 »

Хочу немного поделиться осознаниями на эти темы.

Осознанность - основа и цель всей работы над собой, в том числе и ОС.
Резонно спросить - что же такое осознанность на самом деле ?
И ответ, положа руку на сердце, ой как не очевиден. 
Наилучшая на мой взгляд формулировка:
осознанность - то, что соприкасается с Божественным (или Реальностью).
Или (как говорит ДХ) это момент со настройки волокон внутри кокона с большими эманациями
снаружи, в результате чего внутренние волокна перестают хаотично вибрировать в саморефлексии
и как бы застыв и выровнявшись начинают светится другой интенсивностью. 

Как наиболее просто понять имела место осознанность или иллюзия-саморефлеския?
Попробовать действовать на основе данного восприятия !!
В случае иллюзии действие очевидно обречено на провал.
Этот метод работает начиная с элементарных психологических вопросов и, судя по всему,
до далеких глубин Запределного-Непознаваемого.

Все это имеет прямое отношение к ОС, как к методу развития осознания.
И попытка воспринимать в ОС реальную энергию и совершать там реальное действие как ни крути фундаментальны.

При этом на мой взгляд опираться на опыт ФТ разумно.
Ибо область ФТ - наиболее реальная в нашем общем присутствии.
Есть с чем сравнить и на основе чего предположить.
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #19 : 27 мая 2010, 05:42:28 »

Резонно спросить - что же такое осознанность на самом деле ?
И ответ, положа руку на сердце, ой как не очевиден.  
Наилучшая на мой взгляд формулировка:
осознанность - то, что соприкасается с Божественным (или Реальностью).
Или (как говорит ДХ) это момент со настройки волокон внутри кокона с большими эманациями
снаружи
По моему вы слишком обобщаете. С Божественным соприкасается все, по крайней мере здесь на земле.
 По поводу сонастроек эманаций, это и есть сама жизнь..Все что с нами происходит, есть результат сонастроек эманаций, внутренних и больших внешних.. иначе, этого не происходило бы с нами. Возьмем пример - Токарь-фрезеровщик 6-го разряда, мастер своего дела, когда то он был всего лишь учеником, но в результате многократных повторений, он двигал ТС в этом направлении пока она не достигла "нужных" эманаций внутри кокона, эти эманации сонастроились с большими внешними и энергия потекла, теперь ученик стал мастером..Можно ли назвать это осознанностью, наверное можно..
Теперь другой пример - Ученик 8-го класса средней школы, двоечник, этот факт так же подразумевает, что его внутренние эманации сонастроены с внешними.. но ученик двоечник, когда он пытается решить примитивную задачку по алгебре, ни черта не выходит..Можно ли назвать это осознанностью?
Мне кажется, факт сонастроек эманаций, внутренних и больших внешних, говорит о наличии ТС, которая и делает эту сонастройку и о том, что здесь присутствует осознание, но не обязательно осознанность.
« Последнее редактирование: 27 мая 2010, 06:06:27 от Док » Записан
D-lav
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #20 : 27 мая 2010, 12:41:04 »

Цитата:
Теперь другой пример - Ученик 8-го класса средней школы, двоечник, этот факт так же подразумевает, что его внутренние эманации сонастроены с внешними..

В корне нет ! Его эманации, позволяющие иметь математические способности, либо погасли
в подавленности, либо клокочут в саморефлексии !!!!!  Именно поэтому он и двоечник !!!!
И соответственно с точки зрения изложенной конструкции, осознанности в данной сфере он не имеет.
А вот токарь - да, мастерство это результат сонастройки.

Но вообще в плане осознанности все начинается с гораздо более простых вещей конечно -
научиться делать простое абстрактное дело,
более здравой механикой наблюдать и судить менее здравую механику, и т.д.
А то, о чем я написал, это уже предел совершенства , в плане осознанности.

Это касается и простых человеческих занятий и работы над собой.
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #21 : 27 мая 2010, 12:51:55 »

Как наиболее просто понять имела место осознанность или иллюзия-саморефлеския?
Попробовать действовать на основе данного восприятия !!


Но вообще в плане осознанности все начинается с гораздо более простых вещей конечно -
научиться делать простое абстрактное дело,
более здравой механикой наблюдать и судить менее здравую механику, и т.д.

А можно какой-нибудь примерчик?  :) ::)
Записан
D-lav
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #22 : 27 мая 2010, 14:12:15 »

Цитата:
А можно какой-нибудь примерчик?
Можно конечно  :)
"Нехадите детинакрасный свет!"  - более здравая механика, ибо если пойдешь может задавить.
"Хочицца быстрее добежать до дома изалезть винтерент" - менее здравая механика.
Если первая побеждает вторую и молодой человек ждет терпеливо зеленый свет считаем ,
что мини-осознанность состоялась !!
 
"не смотря на лень и дела я делала каждое утро зарядку в течении года и мое тело заметно улучшилось!" -
Длительное выполнение действия , не свойственного механике (в данном случае не совсем абстрактного правда )) - мини-осознанность.

"Лучший способ обучиться магии - побольше читать и писать в магических интернет блогах!"  -
 неверное осознание.
"Лучший способ обучиться магии - уделять максимум времени и внимания личной практике." -
верное осознание.
Если вы попробуете действовать , опираясь на первое, вас ждет провал, во втором случае вас ждет удача  ;)
Вот проверка осознания действием.
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #23 : 27 мая 2010, 14:17:51 »

D-lav,

Понятно, спасибо!  :) :) :)
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #24 : 27 мая 2010, 15:31:51 »

Теперь другой пример - Ученик 8-го класса средней школы, двоечник, этот факт так же подразумевает, что его внутренние эманации сонастроены с внешними..

В корне нет ! Его эманации, позволяющие иметь математические способности, либо погасли
в подавленности, либо клокочут в саморефлексии !!!!!  Именно поэтому он и двоечник !!!!
И соответственно с точки зрения изложенной конструкции, осознанности в данной сфере он не имеет
Конечно же да ! Даже если он двоечник, и его эманации, позволяющие иметь математические способности погасли, сонастроены другие эманации, позволяющие ученику неплохо играть футбол может быть..

Записан
D-lav
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #25 : 27 мая 2010, 18:15:44 »

Цитата:
Конечно же да ! Даже если он двоечник, и его эманации, позволяющие иметь математические способности погасли, сонастроены другие эманации, позволяющие ученику неплохо играть футбол может быть..
 
Естественно часть эманаций со настроены ,
иначе наш двоечник бы погиб   :'(
Но быть живым ещё не значит быть осознанным    ;)
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #26 : 28 мая 2010, 06:43:46 »

Но быть живым ещё не значит быть осознанным
Об этом и говориться..В самом начали вы писали, что сонастройка эманаций способствует осознанности, я же намекал вам, что не  осознанности, а осознанию..Ну да не важно..
осознанность - то, что соприкасается с Божественным (или Реальностью).
Или (как говорит ДХ) это момент со настройки волокон внутри кокона с большими эманациями
снаружи
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #27 : 01 октября 2010, 02:21:24 »

индеец Нихто

Цитата:
Через некоторое время закрываю глаза.Бывает,что картинка комнаты появляется почти сразу,бывает несколько минут(от пяти до получаса).Раньше я с сомнением проверяла плотно ли закрыты веки

Это вполне естественное явление.  :)
Видение очертания комнаты и предметов "сквозь веки" - хороший признак.

Может Вам будет интересно (цитата из моего дневника):

Цитата:
Три меня.

Ночь. Я в состоянии дремоты. Чувствую, как меня начинает покачивать. Прилагаю усилие, ощущаю, – отклеиваюсь от физического тела. Правая сторона отделяется первой и скользит вдоль стены, к которой приставлена кровать. Я отпускаю себя. Полностью отделился, пытаюсь встать на ноги.

Барахтаясь в воздухе, добираюсь до края кровати. Сажусь на край кровати. Решил неподвижно посидеть на кровати и не выскочить из этого состояния. Получилось. Встал. Побродил рядом с кроватью. Вдруг решил посмотреть на себя спящего. Повернулся к кровати. Вижу кровать и себя. В комнате темно. Подхожу ближе, чтобы рассмотреть себя получше.

Начинаю ощущать давление в области солнечного сплетения. Почему то решаю начать дышать «вторым телом» и следить за своим дыханием. Продолжаю движение. Наклоняюсь над собой. Начинаю ощущать давление в области глаз. Чувствую, как глаза сводятся к переносице. Тут я понимаю, что мои ощущения раздвоены. Склонившись над кроватью, я вижу себя спящим. Но давление в области солнечного сплетения и напряжение в глазах, я ощущаю по большей части своим физическим телом. Пытаюсь рассмотреть себя лучше, склоняюсь еще ближе к своему спящему телу. Чувствую аморфное сопротивление среды. Чувствую, что дышать становится тяжелее, и я начинаю делать вдохи и выдохи с усилием.

С каждым мгновением я все сильнее ощущаю свое физическое тело, чувствую, как пытаюсь перевернуться на живот и подтянуть под себя ноги, а руками прижимаю к себе одеяло. Я не отступаю и, продолжая наблюдать, придвигаюсь ближе и ближе. Давление растет. Я слышу шум своего дыхания. Возможно, что-то едва заметно меняется. Я достаточно четко вижу свое спящее тело, вернее только плечи и голову. Оно лежит на спине, немного повернуто вбок. Где-то на периферии есть очень смутное ощущение, что моя голова лежит лицом вверх с открытыми глазами, смотрящими в потолок, так же чувствую, что затылком лежу на подушке. Никак не могу вспомнить в каком положении я все-таки заснул.

Пробую рассмотреть свое лицо. Накланяюсь еще ближе к своему лицу. При этом ощущаю, как мое физическое тело прижимает к области солнечного сплетения одеяло, мне даже кажется что при этом я тихо стону. Практически вплотную я смотрю на свое лицо. Смотрю себе в глаза. Они открыты! Но не полностью, видны только белки глаз. Как будто я закатил глаза кверху, а веки немного открылись. Замечаю в них холодный металлический блеск? Зрелище жутковатое. Беру свое спящее тело за плечи, как бы пытаясь себя встряхнуть. Есть чувство плотности. В это же время ощущаю, как мое физическое тело переворачивается на бок, как бы пробуя отвернуться. Немного встряхиваю спящего себя. Но тело как онемевшее. Тогда я приближаюсь вплотную, прикасаюсь своим лицом к лицу спящего себя. Чувствую, как мое физическое тело пытается вдавить в себя одеяло и лежит уже практически на животе, сопя в ритм дыхания. Далее я теряюсь в аморфных образах. Просыпаюсь не резко, как будто всплываю из-под воды. Оцениваю свое состояние и положение. Я лежу на боку, скомкав одеяло и прижав его к животу. Состояние нормальное, но есть чувство тяжести в области солнечного сплетения.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #28 : 01 октября 2010, 02:43:49 »

индеец Нихто

Цитата:
Через некоторое время закрываю глаза.Бывает,что картинка комнаты появляется почти сразу,бывает несколько минут(от пяти до получаса).Раньше я с сомнением проверяла плотно ли закрыты веки

Это вполне естественное явление.  :)
Что естественное-появление картинки с зарытыми глазами или сомение насчёт век?))) И естествееное для чего или кого?
Видение очертания комнаты и предметов "сквозь веки" - хороший признак.
Хороший признак чего?

Может Вам будет интересно (цитата из моего дневника):
Правда очень интересно,не смотря на то,что вы описываете совсем иное.Мне трудно объяснить разницу,но то,что было у вас мне знакомо(эффектами) по другому виду сновидения,которое тоже зачастую протекает без засыпания.
Можно тупой вопрос?) Что за странный интерес к спящему телу?))))
И если не трудно,расскажите как развиваете этот опыт.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #29 : 01 октября 2010, 03:38:21 »

индеец Нихто

Цитата:
естественное-появление картинки с зарытыми глазами

Можете даже попробовать двигать рукой физического тела перед закрытыми глазами, когда Вы это увидите - будет еще один хороший признак...  :)

Цитата:
Можно тупой вопрос?) Что за странный интерес к спящему телу?))))

Интерес... к "третьим вратам сновидения". :)

Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC