Постнагуализм
27 апреля 2024, 04:46:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Печать  
Автор Тема: когда возникла "толтекская" цивилизация?  (Прочитано 70683 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Княже
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #15 : 11 июля 2010, 21:21:08 »

йа канеш не знаю што в натури подрузумевал хитрец Relictum, но он дествительно ближе других в отношений особово толтексково клана в нынешней "мезамерике". Порядки у нех куда жосче масонских, можно сказать звериные хуле, а в пресе южный америка не самый освещонный контенет. тама у них все сплошь специфично. мир сил не мир пресы - охуено сложен и не евляясь непосредственым учасником ихних событий выстраивать гепотезы об расовой и ноцеональной тупизне, примитивности и прочее как-то совсем небезупречно нах. южный америка творятсо очень сложный запутанный и неосвещенный, по сути колдовской процесс с участием древних и чужеродных сил. и в ей старый клан тольтеков играет не последний роль. з другой стороны, тольтекомаги врядле будут ориентица в войнах и колдовстве на философие своих мертвых предков. нахуа спрашиваеца к йим тада пришли воины с третьево внимание?
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #16 : 11 июля 2010, 22:40:40 »

Pipa,

Вы совершенно точно - блондинка.
Причем тут книжка "филосфия нагуа"? В книжке философия нагуа рассматривается генезис того, как слово "тольтек" стало нарицательным.
И я вас прошу, больше не надо вот этого комсомольскго задора типа: а вы читале заметку в комсомольской правде?

Речь шла не том, что там написано, а о вашем мышлении, которое выдает перлы логики блондинки.
Записан
OEOUO
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #17 : 11 июля 2010, 22:47:42 »


Relictum,  А Вы, стало быть - блондин...  Если столь своеобразно понимаете смысл написанного Пипой.
Записан
Княже
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #18 : 20 июля 2010, 19:19:03 »

kurolesov_alex, да ты похоже опытный чувак. можыт напишешь книгу об охоте на Pipa?
Записан
a77e
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #19 : 29 июля 2010, 23:42:28 »

Не знаю, какова была цель этой темы, но так как тут задели краем "историю мезоамерики", то хочу спросить, кто-нибудь интересовался тем чем занимаются люди отсюда lah.ru ?
Насколько я понял по их выводам, амерканская цивилизация двигалась к примитивизму долгие тысячелетия еще до Колумба. И все "календари" и исторические памятники остались с гораздо более поздних времен - как минимум 11-15 т.л. до н.э. Т.е. они постепенно утрачивали то знание которое им когда то досталось. Лично мне их доводы (в статьях и фильмах) кажутся очень убедительными.
Записан
FallingSnow
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #20 : 05 сентября 2010, 18:01:54 »

А мне книга "Философия нагуа" - понравилась!  :)

Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



Модератор: Ксендзюк
« Ответ #21 : 28 сентября 2010, 12:29:46 »

Я читал эту книгу, где-то в 1993 году. Никакого особого отношения к нагуализму она не имеет, за исключением разве что того, что народности нагуа и маги жили на одной территории. Ну да, нагуа живут давно в южной части Северной Америки. Ну есть своя философия, вычурная, да. И что из этого? Ничто в этой философии, за исключением нескольких общих слов (тональ-нагуаль-etc.), не пересекается с постулатами нагуализма и никак не поясняет/дополняет его.

Хочу пояснить.
"Философия Нагуа" не является аргументом ни "за" ни "против" нагуализма. Это - монография, посвященная философии того народа, среди которого появились первые "нагвали". Потому что как слово "нагуаль", так и слово "тональ" относятся к языку нагуатль. А значит, нагуализм возник среди народов нагуа и значительную часть исторического времени развивался в этой среде.
Я подумал, что исследование их мышления должно заинтересовать тех, кто в свое время заинтересовался текстами Кастанеды.
Или Вы читаете только те книги, где описываются магические психотехники?
Если так, то зря. Вы сильно сужаете свой кругозор. Дело в том, что слишком мало авторов пишут о нагуализме как технологии Трансформации человека или просто совокупности психотехнических процедур (неделание, ОВД и т.д.). В 1961 году советское издательство опубликовало эту книгу тиражом одна тысяча - и все. Я лично читал эту книгу в отксерокопированном виде.
Записан
OEOUO
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #22 : 28 сентября 2010, 12:38:14 »

Это - монография, посвященная философии того народа, среди которого появились первые "нагвали".
Спасибо, книга есть в сети. (ссылку я выкладывал)
Но! Вот когда я читаю аналогичные книги про "наш народ".. типа,  "Обычаи и Воззрения древних славян" я не устаю удивляться  беззастенчивой  реконструкции, полной домыслов и произвольных фантазий авторов. Ведь об этом РЕАЛЬНО ничего не осталось. Когда стали записывать и собирать сведения - было слишком поздно!

Однако по степени разработанности воззрений - богов, обычаев, это настолько подозрительно, что не вызывает никакого доверия.

Думаю ровно так же о культуре тольтеков - еще более далекой и еще менее оставившей материальных свидетельств своих воззрений..
Не создаем ли мы задним числом все это? "Вот в чем вопрос.."
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



Модератор: Ксендзюк
« Ответ #23 : 28 сентября 2010, 12:39:21 »

Благодаря монографии "Философия нагуа" я понял целый ряд образов, который звучит из уст дона Хуана Матуса. Я понял эту философско-эстетическую традицию.
Впрочем, возможно, Вам это вовсе и не нужно.
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #24 : 28 сентября 2010, 12:43:27 »

Я все больше убеждаюсь в том, что либо это полный фейк, что это не Ксендзюк, либо у меня ваще когнитивный диссонанс. <moderatorial>
Так, что я, исходя из этого, и придерживаюсь темы глубокого фейка на данном форуме.

Книга Леона-Потрильи разносит вдребезги тему так называеых "тольтеков". Поскольку эти самые тольтеки есть аллюзия на европейских масонов. Эта книга  философах. О том, что они - были. И все. С самыми скудными намеками на то или это, по контексту обоснования древней философии нагуа.

Ни о каких датировка "первых нагвалей" в особенности об привязке этого понятия  нагуа речи там не идет. Все это выдумки.
Как все выдумки и про книгу Брентона, в конетксте связи с системой Ксендзюка.

И снова, опять и опять - нет ни одной линии рассуждений ни одного выводу на основе материала со ссылкой и цитированием. Все это какая-то глобальная клоунада...

я так и не понял темы - ЗАЧЕМ? ? ?  
« Последнее редактирование: 28 сентября 2010, 12:47:21 от Moderator » Записан
OEOUO
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #25 : 28 сентября 2010, 12:43:58 »

Благодаря монографии "Философия нагуа" я понял целый ряд образов, который звучит из уст дона Хуана Матуса.
Вот-вот.. и я об этом. А не написана ли "философия нагуа" по репликам Хуана Матуса? Нет ли тут обратной связи, удобной реконструкции?
Всегда нужно быть настороже.
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #26 : 28 сентября 2010, 12:48:15 »

OEOUO,

Если читать внимательно, то там огромный материал и имплицитный (скрытый) месседж. Просто вот я написал у себя кучу соображений оп этому поводу - херак и тут оживление. Ни с того, ни с сего.

Забаное совпадение. Почему? Потому, что нет ни рассуждений ни сомнений, ни цитирования, вообще - нет ничего. Только банальные фразы, которые может сказать пьянь у ларька, но никак не человек, который увлечен до такой степени, что пишет книги.
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



Модератор: Ксендзюк
« Ответ #27 : 28 сентября 2010, 12:51:23 »

Спасибо, книга есть в сети. (ссылку я выкладывал)
Но! Вот когда я читаю аналогичные книги про "наш народ".. типа,  "Обычаи и Воззрения древних славян" я не устаю удивляться  беззастенчивой  реконструкции, полной домыслов и произвольных фантазий авторов. Ведь об этом РЕАЛЬНО ничего не осталось. Когда стали записывать и собирать сведения - было слишком поздно!

В Сети есть издание 1961 года.
Автор, писавший Философию нагуа, мог познакомиться с многочисленными кодексами. Ацтеки, в отличие от славян, оставили очень много материала для изучения.
Или Вы знаете нагуатль? Автор знает.
Или у Вас есть доступ в библиотеку Ватикана? Или библиотеку Мадрида? Или к другим источникам, которые автор использовал??
Записан
OEOUO
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #28 : 28 сентября 2010, 13:00:02 »

Или Вы знаете нагуатль?
Разумеется не знаю пока... :))
но вот такие сведения меня смущают:
Цитата:
После начала конкисты кодексы намеренно уничтожались испанцами как распространяющие языческие идеи, а также случайно, в ходе военных действий. Почти все ацтекские книги доколумбовой эпохи погибли; по мнению некоторых ученых, сохранились лишь два таких кодекса.


Однако затем христианские миссионеры распознали в них средство влияния на умы индейцев и стали пользоваться ими в своих целях, делая подписи на испанском языке или науатле, записанном латиницей, а также на латыни. Таким образом было создано множество кодексов колониальной эпохи, многие из которых дошли до нас. Известны несколько сотен ацтекских кодексов, находящихся в частных и музейных собраниях, библиотеках и научных учреждениях мира.

http://www.rbardalzo.narod.ru/4/act.html
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #29 : 28 сентября 2010, 13:11:38 »

OEOUO,

Насчет конструирования кодексов - вы правы.

Но, договрить мне не дадут видимо.
Я уничтожил учетную запись на этом форуме два раз и оба раза ее восстанвливали. Неопнятно зачем.

Но модерасту таки придется меня забанить. Гниде тупой.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC