Постнагуализм
14 июня 2024, 16:49:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16  Все
  Печать  
Автор Тема: Тема рекурсивная  (Прочитано 57912 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #150 : 31 июля 2013, 08:10:14 »

Сознание - это нагваль. Но оно обычно воспринимает/собирает тональ.Сознание, направленное на себя - самоосознание. Сознание, воспринимающее себя-нагваль - вот о чем идет речь
Реликтум, ты минимум дважды назвал сознание нагвалем, второй раз уточнив, что знание - филиал нагваля.
Когда я с месяц назад сказал тебе в трансляции, что Ксендзюк считает сознание нагвалем - ты ответил, что только идиот об этом не знает и что  я выдаю давно известные истины за открытие


понятно что орел ест не слова и не звуки
понятно что он ничего не ест
понятно что его нет
непонятно почему он корнак8

понятно желание гадить в тейпы про каку и хенару
непонятно причем здесь
без тоналя нечем воспринимать
Ы?!  :) ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы!  ;D
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #151 : 31 июля 2013, 10:11:22 »

Я так понимаю оне пытаются собрать человека из частей человека :) и здесь уже не нобелевской пахнет :), вероятность возможности что оно начнет ходить приближается к нулю, а учитывая , что оно еще должно захотеть идти, тоесть чтоб оно сформировало намерение движения, из состояния покоя нарушить баланс как имитация вечного двигателя где маятник качнулся и амплитуда изначального импульса тоже стремиться к нулю, обратно к состоянию покоя,  мало того что ему приходиться постоянно преодолевать эту изначально заданную тенденцию так он еще должен и хотеть это делать, учитывая все эти вероятности, сумма вероятностей хотя вероятности вроде не складываются они умножаются, не? хотя какая разница все равно получающаяся арифметическая величина,  характеризующая возможность жизни равна нулю. Разве вы только попытаетесь воссоздать этот элемент в бесконечном повторении, тогда вероятности будут складываться и в результате образуется видимость жизни, как неуловимая смена кадров на пленке может создать видимость движения, ух..пожалуйста, я не ученый, у меня мозги кипят, они уже вышли из состояния покоя, совсем вышли, и зляться
Записан

азм есмь сознание.
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #152 : 31 июля 2013, 10:23:29 »

я не ученый, у меня мозги кипят
приготовь обед
зделай секс
вышей полотенце
зайди к сюткину
...
попробуй быть честной
не получица - вероятность 99,99999%
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #153 : 31 июля 2013, 10:26:08 »

То есть оно должно постоянно преодолевать собственную инерцию, как вы это сделаете без силы тяжести, я не понимаю, хотя главно чтоб дышало, и не важно сколько, да?, тогда если время равно нулю то его существование теоретически будет равно бесконечности, налицо парадокс, вам это о чем н будь говорит? Кто собаку сьел на парадоксах и еще жив? Правильно, никто, а посему тему считаё закрытой
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #154 : 31 июля 2013, 10:41:34 »

А медикаментов груды мы в унитаз, кто не дурак, в общем еслиб не главврач Моргулис...
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #155 : 31 июля 2013, 10:49:40 »

п.с. https://www.youtube.com/watch?v=Nmy0HGq0iSY&feature
Записан

азм есмь сознание.
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #156 : 31 июля 2013, 10:53:43 »

посему тему считаё закрытой
слив засчитан
и прочий ацтой

вы наверное печатная клава?
клавдия алгоритмова?
уныло как то

бюдьте любезны
очистить тему от ваших постов
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #157 : 31 июля 2013, 12:28:14 »

Да просто в игнор меня поставь делов то, это простые принципы взаимоотношений, тем более виртуальных, не нравиться не читай,  читай то что нравиться,  никто не обязан следовать твоим интересам
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #158 : 31 июля 2013, 12:33:09 »

Вот есть визуальная граница моей личности, за ней моя жизнь, прошлое будущее, мои желания мечты интересы, выйди оттуда
Записан

азм есмь сознание.
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #159 : 31 июля 2013, 13:17:29 »

mishel,
Да просто в игнор меня поставь делов то, это простые принципы взаимоотношений, тем более виртуальных, не нравиться не читай,  читай то что нравиться,  никто не обязан следовать твоим интересам
релик
арбайтен
бренд
ГШАП
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #160 : 31 июля 2013, 13:23:16 »

Оставь рекурсию в покое.

как это оставить в покое если ты пишешь что у них нету ее в восприятии, когда она есть?



Степень ''рекурсии'' восприятия не имеет принципиального значения, если нет ключевого фактора - саморефлексии через разум-разговор. Пока нет саморефлексии - нет пузыря отделяющего от
БЗ. 
Таким кстати было и состояние древнего человека до расцвета первого кольца , которое и породило человеческую ''физику восприятия''.

Через овд ( остановку кольца ''разум-разговор'') человек ''возвращается '' в свое животное прошлое на новом витке спирали
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Haospilot
Гость
« Ответ #161 : 31 июля 2013, 15:39:01 »

 Рекурсия полезна.
Цитата:
Поднявшись в воздух на крылатых сандалиях, он смог отрубить голову смертной Медузе, одной из трёх сестёр горгон, смотря в отражение на полированном медном щите Афины — ведь взгляд Медузы обращал всё живое в камень.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%F0%E3%EE%ED%E0_%CC%E5%E4%F3%E7%E0

 Восприятие через полупрозрачное зеркало спасает от смерти существо, не готовое ещё сунуться в нагуаль без щитов.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #162 : 31 июля 2013, 15:40:32 »

Степень ''рекурсии'' восприятия не имеет принципиального значения, если нет ключевого фактора - саморефлексии через разум-разговор.
Когда нет саморефлексии, нет и рекурсии. Нет всего зеркального коридора. А есть только 2 штуки - восприятие и рефлексия (отражение). Но не самоотрежение, не отражение отражения, не отражение отражения отражения (и дальше поехало).

Т.е. как пример со свечной и зеркалом. Пусть свечка - сознание, а факт отражения её в зеркале - рефлексия. Зеркального коридора нет, ему негде взяться. Вот так животные воспринимают наприм. Но это не просветление и не свобода ещё.
Коридор появляется если поставить рядом второе зеркало. И это саморефлексия.

А до состояния животных (2 элемента) есть ещё состояние с 1 элементом. И всё это тоже ещё не освобождение.

Кто собаку сьел на парадоксах и еще жив? Правильно, никто, а посему тему считаё закрытой
Я пока ещё её не съел, а только надкусил :) поэтому я ещё здесь, а не на свободе. Но рулить надо явно именно в ту сторону. Пушто иначе рулить прийдётся в зеркальный коридор, а он иллюзорен. Это только отражения. Я наприм объясняю, как могу. У меня мозги не кипят, как у тебя, а уже горят. И походу догорают))) Но я считаю, что надо объяснить именно так, через рекурсии, коридоры и свечки. Можно былоб этого не делать, всё давно сказано - и оно сказано в очень простой манере. Ещё тысчил лет назад. Это вот это:
Цитата:
Вот есть визуальная граница моей личности, за ней моя жизнь, прошлое будущее, мои желания мечты интересы, выйди оттуда

и всё, больше ничё не надо говорить, казалось бы. Но тогда люди понимают это слишком грубо и слишком личностно. Они вместо "выйти" ещё сильнее затягивают цепи. Т.к. это "выйти" становится объектом желания. Личность (в значении "чсв") может использовать для своего укрепления даже импульс, направленный на её редуцирование.

Поэтому можно попробовать ещё какой-нибудь способ объяснить направление. Ну хотя бы для разнообразия.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #163 : 31 июля 2013, 15:43:32 »

Поднявшись в воздух на крылатых сандалиях, он смог отрубить голову смертной Медузе, одной из трёх сестёр горгон, смотря в отражение на полированном медном щите Афины — ведь взгляд Медузы обращал всё живое в камень.
:)
Ну дык я в общем об этом и говорю - убить рекурсию (вернее, Горгону) с помощью рекурсии.

Вот вчера токо писал:

1) чсв ощущается как страдание, тяжесть.

2) но этот трабл легко решается с помощью рекурсии. Итак: есть тяжесть. И есть ощущение её как тяжести.

ощущение чсв как тяжести - это тоже чсв. (собс-но, вот она, рекурсия)

если это осознать, познать - сама та тяжесть и ощущение её как тяжести (ну типа боль как собсно боль - и боль по поводу боли с другой стороны) - сокращаются друг другом.
Взаимоаннигилируются.
Взаимоуничтожаются.
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #164 : 31 июля 2013, 16:15:58 »

Ну дык я в общем об этом и говорю - убить рекурсию (вернее, Горгону) с помощью рекурсии.
Не слишком ли радикально - взять и убить? Вдруг ещё в хозяйстве пригодится?

 Фактически, рекурсия - это разум. Разум отражает непостижимый разумом порядок - тональ. Ты настаиваешь на ампутации разума? А ведь ДХ, вроде, рекомендовал тональ перекантовать к разуму. ИМХО: это значит упорядочить отражаемое и отполировать зеркало, но никак не уничтожать его. Может быть, разум - это единственное, что способно сжать тональ, сгруппировав его и переформатировав (даже без понимания, что же форматируется).
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC