Постнагуализм
29 апреля 2024, 04:36:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
Автор Тема: Остановка Диалога для раков форума  (Прочитано 15658 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sinsinmin
Гость
« : 12 августа 2013, 09:40:12 »

Привет раки. Вы все являетесь мастерами поговорить, а давайте станем мастерами помолчать. В этом топике предлагаю...вкратце выкладывать техники остановки диалога. Другими словами задача войти в тишину ума. Конечно для многих людей это равносильно смерти. Ведь в тишине ваши все великие мысли, идеи, да и ваше все представления о себе попросту умирают. А значит вы считаете что вы подохли. Поэтому сразу ожидаю срача в этой теме от тех кто ссыт умереть. Ссыт помолчать.

Задача в общем следующая. Берётся техника достижения тишины ума. Скажем оценивается насколько возможно трезвостью ума. И потом делается. Далее пишется практика Не работает или Практика Работает. В итоге важно научиться узнавать это состояние Тишины. Входить в него и удерживать по своему желанию. Для этого на мой взгляд одной техники мало. А скашивание взгляда и перегрузка тоналя техники слишком неподъёмные для меня сейчас. Тональ ссыкует...и не хочет делать это. Чтож друзья...я буду делать все ваши техники ежели он пройдут тест трезвости. Временной отрезок для каждой техники от 30 минут до 1 часа. Это время минимум.

Для себя ставлю задачу делать минимум одну технику в день. Из тех что будут тут и пройдут тест на трезвость.

Критерием успешного выполнения техники будет являться тишина Ума. То есть внутри не будет мыслительного процесса. А будет ощущение тишины. На которое собсно и буду охотиться))).

Практика 1.

Удерживать взгляд на выбранном объекте. От получаса до часа.
Записан
Sinsinmin
Гость
« Ответ #1 : 13 августа 2013, 08:06:27 »

Скажу так...сидел смотрел вчера на выбранный объект около часа. Чувствую себя отдохнувшим от деяний ума. Даже я бы сказал что час такой был равносилен отдыху на выходных. Чтож как говорится "Взялся за гуж, не говори, что не дюж!"

Практика 2.

Перебирание риса.

Насыпать в кружку рис. Высыпать на пол. И собирать по одной рисинке. Концентрируясь на каждой. В голове должна быть тишина, а не задавание вопросов и болтавня ума. Время от 30 минут до часа.

Для особо охуевших типов и мадам скажу сразу...даже половину кружки вы не осилите...так что для начала насыпьте чтобы рис закрыл дно и чуть чуть ещё сверху.
Записан
Sinsinmin
Гость
« Ответ #2 : 13 августа 2013, 18:59:07 »

Агата специально для тебя записал игру на бубне.
Хотел записать больше...но бубен через 30 секунд сказал...цитирую дословно:"Нахуй тебе сдалась эта шлюха? Забей ты на неё". За что его и поблагодарил ;D так что удачи тебе...в этом не лёгком деле

* Безымянный3.wma (452.1 Кб - загружено 164 раз.)
Записан
Sinsinmin
Гость
« Ответ #3 : 13 августа 2013, 19:40:51 »

Чо мелочиться. Я могу и про Релика спросить...

Тоже вот интересный долбаёб...

бубен сказал что релик...далее не дословно....

"Релик мнит себя гуру. И когда этот образ гуру рушится то релик начинает беситься. Так что побольше так надо делать с ним."
Записан
Sinsinmin
Гость
« Ответ #4 : 14 августа 2013, 16:19:50 »

Разум Флаера ненавидит когда человек концентрирует внимание на выбранном. Поэтому...его задача метаться с одного на другое.
Заявленна тема = Остановка диалога...и никто из вас не может удержать себя в рамках этой темы. такое наблюдается повсеместно на всех форумах. Ум вас имеет ребята...а вы конечно орите что вы охуенные...

Практика 3.

Периодически в день погружать себя целиком в выбранное дело. Делать только одно дело и делать его с полной концентрацией на деле.

Задача минимум...делать около 3-5 дел в день таким образом.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #5 : 14 августа 2013, 17:16:14 »

Практика 3.
А как быть в том случае, когда дело важное, но требует не только внимательности, но и времени не на один день? Другие дела отложить?
Записан
Sinsinmin
Гость
« Ответ #6 : 14 августа 2013, 21:30:58 »

Нет...когда ты вовлекаешься в дело то вовлекайся целиком. На время действия.
Войну типа похер что он будет делать когда закочится действие и закончится ли оно вообще. Просто на время вовлечения в действие будь в нём целиком. Чтобы не отвлекаться. А ежели ты переключился на другую задачу...то её делай целиком...но это должны быть длительные отрезки...минимум минут 20-30
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #7 : 14 августа 2013, 22:39:32 »

Практика 3.
А как быть в том случае, когда дело важное, но требует не только внимательности, но и времени не на один день? Другие дела отложить?

что с того!
 моя практика очищения звена к Намерению продолжается, с небольшими перерывами уже 10 месяцев , а перепросмотр намного больше, это часть жизни, а не строка в дневном расписании. так что твой вопрос можно переформулировать.
 насколько для тебя знание нужно в твоей конкретной жизни. :)

есть дела поважнее?
значит для тебя это типа развлекухи, а не твой путь. :)
« Последнее редактирование: 14 августа 2013, 23:45:38 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Sinsinmin
Гость
« Ответ #8 : 15 августа 2013, 07:51:50 »

Гетс не суди так строго)) ты ж не видящий чтобы делать такие вот заявления.
И ты хоть знаешь что такое связующее звено?)) Другими словами
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #9 : 15 августа 2013, 08:19:40 »

dgeimz getz, эээ... собственно, я ведь с этой подоплекой и спрашивал. Мне вообще непонятны эти игрища в применении различных техник, чем, в частности, страдает чмовник во главе с его админом. Тот у кого есть некий план собственного развития, соответственно, имеет и подбор неких техник во исполнение этого плана. Потому, он по-любому не станет втягиваться в форумные игрища.

Но у подобных тем есть и свои плюсы. Ведь бывает так, что та или иная техника буксует и ее нужно чем-то заменить. Вот здесь и могут помочь игрища в техники. Если человек в Духе, он увИдит нужную ему технику и станет ее применять
Записан
Sinsinmin
Гость
« Ответ #10 : 15 августа 2013, 08:40:01 »

Ом он типа Гуру...а Гуры в основном требуют признания. Мне в общем то жаль Ома...потому как она завяз в жалости к себе из за того что не может объяснить другим то что знает. Так что ежели брать Омвэй...то там скорей игра в невозможность объяснить то что знаешь сам.

А лично для тебя Копьё судьбы скажу....хочешь помирать?Помирай)...а не хочешь....то отбрось свою мелочность по поводу осуждения действий других и начни обучать себя как не помереть...

И вот тишина ума это один из шагов в этом направлении. И она у тебя либо есть...либо нет...
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #11 : 15 августа 2013, 12:36:29 »

Гетс не суди так строго)) ты ж не видящий чтобы делать такие вот заявления.
И ты хоть знаешь что такое связующее звено?)) Другими словами

Да я в общем то не судил, просто мнение. :)
С моей точки зрения *связующее звено* это подготовленный тональ, подготовленный образом мышления, жизни, техниками. В слово техники я никогда не вкладываю негативного смысла,это перепросмотр, внутренняя тишина, и т.д.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Sinsinmin
Гость
« Ответ #12 : 15 августа 2013, 12:49:09 »

Связующее звено с намерением это точка сборки ;)
шоб ты без меня делал ;D
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #13 : 15 августа 2013, 13:04:33 »

Связующее звено с намерением это точка сборки ;)
шоб ты без меня делал ;D

Да, хоть точка, хоть бочка, хоть горшком назови, главное ,чтобы работало, а у меня работает ;) ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Sinsinmin
Гость
« Ответ #14 : 15 августа 2013, 13:06:17 »

)))ну тогда ты развиваешь какую то хуиту а не связующее звено)))
Записан
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC