Постнагуализм
21 июня 2024, 08:23:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 139
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Постнагуализм - b(ред)  (Прочитано 348130 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
квартирный вопрос
Гость


Email
« Ответ #420 : 07 сентября 2013, 19:35:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Можно мне будет пожить у Вас в квартире до 16-го?
Записан
Quasar
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 595


John Frum


Email
« Ответ #421 : 07 сентября 2013, 19:39:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Только в гараже, квартирушка ,только в гараже...  

или в будке, сосед будет пародистый - понравится
Записан

квартирный вопрос
Гость


Email
« Ответ #422 : 07 сентября 2013, 19:43:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С любимым и рай в шалаше :)
Записан
Quasar
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 595


John Frum


Email
« Ответ #423 : 07 сентября 2013, 19:45:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

itro!
Ты уже плодишься, Кваз?
Я восхищаюсь твоей заразностью.
Ладно, палить больше не буду. Как насчет ответа? Что ты бегаешь за Масей, как маленький утенок?


Какой ужас!   Я тебя с такими поцами как инро не путал - это уже хамство и оскарбление...  Ну написало бы что я казел, ишак, гандон, но с интро перепутать?   Какая грубая наглость!    Хе-хе
Записан

Quasar
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 595


John Frum


Email
« Ответ #424 : 07 сентября 2013, 19:48:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С любимым и рай в шалаше


Не в курсе ,так как любимого никогда не было - я по сугубо по женщинам)  

Но если тебе и в будке рай, то приезжай)    ПашА, классный и с чистой родословной, с ним в будке будет тебе рай... Только еду его не бери, если что, то я тебе кашки принесу - мясо не трогай)))))
Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12686



Email
« Ответ #425 : 07 сентября 2013, 20:02:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но, тем не менее, не стоит пускаться в ретро, пополняя собой животные стада, которые чувствуют, не соображая ("живут пупком") :). И дело не меняется, если тем животным удается находить удачные решения своих жизненных проблем. Не будем им завидовать и мешать - пусть идут своим путем и процветают на этом пути так, как могут. Мы же, человеки, на своем пути одни одинёшеньки, а потому должны пройти свой путь до конца, не соблазняясь возвращением в лес к животной жизни. Только тогда оба пути будут пройдены, и выявлен победитель :).

 Это верно только если:
 1) принять за аксиому верность человеческого пути;
 2) верить в то что какой-то путь может быть верным.

 И первое и второе ставится под сомнение нагуализмом. Почему Вы уверены в истинности этих двух утверждений?

  Неправда, верности человеческого пути я не утверждала, хотя и в самом деле оцениваю его, как более перспективный, чем животный. Но оценка - это личное дело, когда каждый решает для себя, с кем ему быть и какой дорожкой топать. А в процитированных вами словах я утверждала лишь то, что ОБА пути должны быть проверены! И если у животных много видов, которые могут проверять животный путь с самыми разными "национальными особенностями", то путь разума проверять некому, кроме человека. Т.е. это можно рассматривать как своеобразную миссию тестирования пути разума для выявления всех возможностей этого пути. А разочарования ваши совершенно преждевременны. Вон, динозавры вымерли, но ведь когда-то это был не единственный вид, а целая эпоха самых разнообразных видов! Причем из-за этого фиаско животные со своего пути не свернули (тем более что не были способны к чему-то другому, за исключением минорных вариаций). А вы хотите, чтобы люди свернули со своего пути и ударились в бега на попятный путь только потому, что кто-то чувствует себя несчастным из-за того, что у соседа больше денег :). Чушь какая! Да все беды человеческие, вместе взятые, не идут ни в какое сравнение с теми испытаниями, которые пришлось испытать животным на своем пути.
  Про верность и неверность путей разговор зашел лишь с подачи Декстера, который счел нецелесообразным "исследовать ложные пути". Я же возразила ему в том, что по начальному и даже по срединному отрезку пути нельзя предсказать, куда этот путь заведет, ибо все пути ведут в НЕИЗВЕСТНОЕ. Вот отсюда это и появилось.
  Невозможность предсказать отдаленное будущее приводит к тому, что конкретный выбор можно оценивать лишь в ближайшей перспективе, но не в отдаленной. А в таких случаях природа не решает задачу оценки перспективности, а запускает процесс по всем доступным на данный момент вариантам. Именно с этой целью живые существа размножаются в количествах, превышающих пищевые ресурсы. Здесь происходит ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ тестирование возможных вариантов, т.к. природе не жалко животных тварей на благое дело :). Т.е. тестирование перспектив является более важной задачей, чем достижение благосостояния отдельной особи или даже целого вида.
  Это мы вдруг заморочились своим благосостоянием и ищем пути, чтобы увильнуть от поставленной перед нами задачи. Тогда как на самом же деле наша жизнь не стоит и гроша, т.к. жизнь каждого из нас по меркам эволюции мимолетна. И закончится она вместе со всеми пережитыми счастьями и несчастиями. А в сухом остатке останется только то, насколько далеко доставшийся нам путь был пройден, а возможности, которые на том пути встречаются, освоены.
  Что же касается нагуализма, то я готова его рассматривать как третий путь, или ответвление от человеческого пути. Но сильно не хочу, чтобы ностальгирующие по животному прошлому типы, загнули его назад, превратив в разворот. Я полагаю, что за миллионы лет эволюции на животном пути все более или менее перспективные возможности уже испробованы. А потому возвращаться назад, чтобы что-то там еще подчистить/подсобрать, смысла не вижу. Пусть этим обезьяны занимаются :). А вот "путь разума", аки осознания механизма происходящих во Вселенной процессов и устройства собственного тела, считаю достаточно перспективным направлением. И если на этом пути есть какие-то возможности для активации животных задатков, которые могут оказать на этом пути полезными, то я только "за". Вот только сильно сомневаюсь, чтобы животные задатки нам сильно помогли, поскольку животные нашим путем не раньше ходили и соответствующих задатков обрести не могли.
   Да и вообще (это я уже не вам, а Декстеру) задатки и способности - это "подарок предков", ибо являются тем, что человек получает по наследству вместе с телом. А раз тело он получает от родителей/предков, то, стало быть, и способности тоже оттуда. Тогда как мы собираемся идти не назад, а вперед по ранее непроторенному пути (в том смысле, что наши предки его раньше не проходили). И потому в такой ситуации должны бы цепляться за будущее, а не за прошлое. Т.е. делать ставку на приобретение новых способностей (знаний и умений), а не на пробуждение атавизмов :).
Записан
нагваль статист
Гость


Email
« Ответ #426 : 07 сентября 2013, 20:22:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пиздец, говорящий  тамагочи >:(
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84300



Email
« Ответ #427 : 07 сентября 2013, 20:26:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак- это потому что ты живёшь по принципу «время деньги»

Я вообще беспринципный тип.
Навязывай свои стереотипы другим
Записан
itro
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 147


« Ответ #428 : 07 сентября 2013, 20:29:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я вообще беспринципный тип.
Навязывай свои стереотипы другим
Я теперь понимаю ОЕ, ты дейстивтельно баран ;D
Записан
Quasar
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 595


John Frum


Email
« Ответ #429 : 07 сентября 2013, 20:29:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Жаль что столько написано слов ,а на точку-сферу-точку внимание никто не обратил.   Вот если бы зазывать цитатами кастанеды и петь про мистическое 3е внимание, то кто-то что-то бы написал, а как опишешь что это, и не назовешь "3им вниманием", то никто и не понимает о чем пишется)   Схематически и своими словами описаний явно нет...   Жаль.


Эй, анонимное создание, вылазь давай на свою несостоявшуюся войну и лучше справим мирную годовщину смерти великой воинши.   Мы твою боевую подругу Равену вспомним ,все-таки год прошел с тех пор как спецслужбы и эзоттерическое ФСБ всадило 18 пуль в эту героиню сновиденных миров.  Отметим годовщину?   Всплакнем о смерти вымышленного персонажа?   :'( :'( :'( :'( :'(  

Хахахахахаааааааааа)    Скоро Йом Кипур, так что можем ей отходняк модный спеть)   Интересно когда появятся новости о смерти вымышленного персонажа Масяни.  Никогда не было и вдруг умерла...  Но некоторые "ее" знали, кто-то с "ней" дружил, кто-то "общался", даже некоторые дефективные дегенераты в любви признавались.   "ее" не было, а потом "она" еще и погибнет скоро, так как засрался персонаж и толку от него теперь никакого.Трагикомедия 8)
Записан

Quasar
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 595


John Frum


Email
« Ответ #430 : 07 сентября 2013, 20:42:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я теперь понимаю ОЕ

только теперь?   тогда возьмитесь дружно за руки, возьмите флаг ,барабан, обязательно горн и ведите колонну туда же, куда Ртуть например, бесплатно послан уже не будет.   У вас есть еще несколько free spins, но скорее всего не будет бонуса )   Маршировать можете и под музыку и в костюмах маленьких лебедей.  Танцуйте, танцуйте...  у вас полная гармония.   рас два три рас два три... 

похлопайте паре кто-нибудь, поддержите их)))     
Записан

itro
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 147


« Ответ #431 : 07 сентября 2013, 20:45:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

похлопайте паре кто-нибудь, поддержите их)))     
ахахахахаха, как смешно то блять, аххахахаха))) Давно мы так в Одессе не смеялись)))))))))
Записан
Quasar
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 595


John Frum


Email
« Ответ #432 : 07 сентября 2013, 20:53:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Quasar, ты давай дальше самопиаром занимайся обморок.. сейчас ты напоминаешь идиота с рулеткой который с надроченным членом носится голый по форуму  и предлагает всем и каждому с ним помериться хуями.
Ты явно больной если у тебя какие-либо ассоциации в данной ситуации с моими гениталиями ,причем не в первый раз.  Я серьезно.  Свои фрейдовские комплексы держи при себе и если мне тут кто-то умничал по поводу того что я ошибся форумом, то это скорее относится к тебе.  Где общаться с гомосятиной тебе явно лучше знать, от меня с этим гавном отвали   :-X , содомит свинячий
Записан

Quasar
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 595


John Frum


Email
« Ответ #433 : 07 сентября 2013, 21:09:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Энергетического тела отдельного от какого-то там физического просто не существует в природе.  Какого-то там нагваля отдельного от тоналя так же не существует ,все зависит исключительно от фокальной точки и возможнсоти удерживать осознание.  Описывать можно как угодно и что угодно...   Цветко Жизни, Древо Жизни, многие многосложные фракталы ,которые выражены эллементами сакральной геометрии - всё это геометрия разворачивания пространства.  Что значит гореть изнутри?   Нет, ну говорить об этом можно много, а реально?   Если человек никогда не входил в состояния, когда потом, к примеру смотришь на картины Алекса Грея и говоришь - ой, а я знаю очень четко что он описал, то о огне изнутри можно только теоризировать.   о втором внимании тоже. 

Точка - сфера - точка, это всего-лишь первый шаг...  ТС внутри - ТС снаружи - по другому это только глюки второго, но даже не второе внимание.  Сорри ,но по факту это так...    Хахаха ,по поводу сорри - шутка)   :D

Записан

Quasar
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 595


John Frum


Email
« Ответ #434 : 07 сентября 2013, 21:20:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Магия не имеет национальностей или религии, это определенная энергия, которая подчиняется определенным законам.  Именно поэтому в Куско шаманы замечательно понимали что такое Древо Жизни - esto structura de luz)))   Но если какой-то поц начнет говорить о магии кастанеде, не понимая что он описывает ,то для него Древо Жизни и работа с ним к индейцам отношения не имеет.   Тот кто таки видел и совсем не глюки, тот видит абсолютно то же самое что и другие кто находятся на его уровне.   Полемики там нет.   Раз кастанеда авторитет, то спорить с этим глупо...  хотя, конечно можно

Между прочим, ДХ говорил о том, что магия - это тупик , и что он именно шаман...  Обсудить никто не хочет?  

П.С.  Маги и шаманы энергетически другие, другая структура, друге духи.  Между прочим, дух - это и есть энергетическая структура, нео - то же саоме.   Надеюсь дурачков не найдется, кто станет шаману аяваскеро рассказывать про духов?   Потеря времени, отвечать на такое не буду.  И так пишу пока есть настроение писать, а скоро оно закончится  ;)
Записан

Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 139
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC