Постнагуализм
25 июня 2024, 09:58:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 24  Все
  Печать  
Автор Тема: Про сон-наяву, осознание и прочее  (Прочитано 115982 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Haospilot
Гость
Модератор: призрак
« Ответ #255 : 13 сентября 2013, 15:41:39 »

Чего?
Того.


это все прекрасно, но где ты пришел к непостижимому?
если что я под "прийти к непостижимому" подразумеваю факт его непосредственного восприятия

 Зачем сразу "пришёл"? Я им поманипулировал и для меня это достаточное доказательство энергофактности моего первого внимания. Я отношусь к нему как к усечённой версии Неизвестного. Даже усечённая версия содержит энергию, связанна с целым и позволяет воздействовать на целое. Как рулевое колесо позволяет манипулировать автомобилем, не смотря на то, что руль на порядки примитивнее своего транспортного средства.
Записан
Идн
Гость
Модератор: призрак
« Ответ #256 : 13 сентября 2013, 15:43:14 »

Содержатся что-то может только в пространстве, см. картинку

канешно
однако для разговора приходитца вот так употреблять слова
потому как вне пространсва некому сказать слово "содержитца" даже. и некому скопипастить ссылку.
Записан
Идн
Гость
Модератор: призрак
« Ответ #257 : 13 сентября 2013, 15:46:49 »

Зачем сразу "пришёл"?

ну яж просил проиллюстрировать как бы ты пришел
чел в твоем примере воспринял боль тока ивсего, остальное он додумал а не пережил непосредсвенно
патаму я и говорю, что опора на проекцию приводит тока к другой проекции


Я им поманипулировал и для меня это достаточное доказательство энергофактности моего первого внимания.

там естть фактность некоторая, но она никак не энерго
факт в том что када суешь пальцы в разетку тебе больно
больно это известное - обычное восприятие
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: призрак
« Ответ #258 : 13 сентября 2013, 15:50:59 »

Воля "свабодна'' лишь в том плане, что
''Наши команды становятся командами Арла'' (с)

приведи цитату из которой выходит то что ты написал
я лично понимаю эту фразу, что при какой то степени подвижности ТС возникает свобода между быть сваренным в кипятке и поджаренным на огне. тоесть просто увеличивается спектр команд которые ты можешь выполнить. аднако этот спектр полюбому ограничен тем набором эманаций который есть в коконе
при этом хотелось бы узнать, кто именно становится свободным от орла и его эмаанций, если кроме орла и его эманаций ничего нет.

Не вижу смысла тут цетировать каку - ты ведь все равно находишь в тексте собственный смысл (волшебные очки?))))

Свабодной становится в 3в -  Воля, которая по сути является продуктом развития Осознания, - из Источника.
 
Источник не является Арлом, но не потому что он якобы содержит иные фишки ( навроде ''духа''), а

потамушта ''Арел''- всего лишь интерпретация Источника - просто образ воспринятый древними. ::)

скажем... наиболее функциональный описательный образ на сегодняший день

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
Модератор: призрак
« Ответ #259 : 13 сентября 2013, 16:10:34 »

Не вижу смысла тут цетировать каку - ты ведь все равно находишь в тексте собственный смысл


скорее ты не хочешь имхо потому что я не нахожу твой собственный смысл)))

Воля описана как независимая от эманаций орла, и соотв от самого орла сила
соотв арел это не воля, а воля это не орел


Воля, которая по сути является продуктов развития Осознания,

она проявляется вовремя настройки, а не генерируется вовремя настройки
без настроеных эмаанций вобще нету возможности о ней говорить, так как она себя никак не проявляет

Чтобы составить живой мир, настройка все время должна быть свежей и яркой. Для постоянного поддержания этих ее качеств поток энергии, возникающий в процессе этой самой настройки, автоматически направляется на усиление отдельных избранных ее элементов.

возникает в этом цитате означает - проявление. а не как бы самозарождение. типа вот ее набыло, а тут настройка и она сгенерировалась.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: призрак
« Ответ #260 : 13 сентября 2013, 16:15:32 »

Идн, я и говарю, - оставайся со сваей т.зрения, есле ты видишь невидимое))) смысла дискуссия нету.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: призрак
« Ответ #261 : 13 сентября 2013, 16:23:51 »

Идн, ты странно итерпретируешь приведенную тобою же цитату. Да воля - это  

"То, что наполняет их (эманации) энергией, является на самом деле независимой силой".

Но ниже написано несколько иное:

"Они видели, что эта сила обладает полным сознанием и что она берет начало от тех самых полей энергии, которые образуют вселенную".

Иными словами, она и есть порождение Орла. Но как порождение Орла она независима ни от чего, т.к. ей поставлена конкретная задача

"воля - это сила, которая удерживает эманации Орла разделенными и порождает не только наше осознание, но и все остальное во вселенной".

ВСЁ... финиш. Ей  поставлена одна задача - удерживать эманации Орла разделенными. ЕЕ больше ничего не колышит, и поэтому она и независима.
Записан
Идн
Гость
Модератор: призрак
« Ответ #262 : 13 сентября 2013, 16:39:09 »

Идн, я и говарю, - оставайся со сваей т.зрения, есле ты видишь невидимое))) смысла дискуссия нету.

да пажалста)) :)

Записан
Идн
Гость
Модератор: призрак
« Ответ #263 : 13 сентября 2013, 16:45:19 »

"Они видели, что эта сила обладает полным сознанием и что она берет начало от тех самых полей энергии, которые образуют вселенную".

Иными словами, она и есть порождение Орла. Но как порождение Орла она независима ни от чего, т.к. ей поставлена конкретная задача

а с чего ты решил что в данной цитате в контексте полей которые образуют вселенную имеется ввиду орел?


"воля - это сила, которая удерживает эманации Орла разделенными и порождает не только наше осознание, но и все остальное во вселенной".

ВСЁ... финиш. Ей  поставлена одна задача - удерживать эманации Орла разделенными. ЕЕ больше ничего не колышит, и поэтому она и независима.

исходя из этой цитаты воля порождает все остальное во вселенной, соотв и орла тоже
интересен ход твоих мыслей тоесть
так как указанно, что именно воля пораждает все во вселенной :)
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: призрак
« Ответ #264 : 13 сентября 2013, 16:50:14 »

а с чего ты решил что в данной цитате в контексте полей которые образуют вселенную имеется ввиду орел?
А ты у КК нашел еще что-то помимо эманаций Орла? Перечитай главу 3 http://ukastanedy.ru/?page_id=595


исходя из этой цитаты воля порождает все остальное во вселенной, соотв и орла тоже
Покажи хоть в моей, хоть в своей цитатах слово "порождает". А вот слово "удерживать разделенными" есть. Почувствуй разницу
Записан
Идн
Гость
Модератор: призрак
« Ответ #265 : 13 сентября 2013, 16:52:20 »

А ты у КК нашел еще что-то помимо эманаций Орла?

ну так вот я нашел цитату где такое сказанно, мы вокруг нее как рас и пляшем


Покажи хоть в моей, хоть в своей цитатах слово "порождает"
Иными словами, она и есть порождение Орла.


Записан
Идн
Гость
Модератор: призрак
« Ответ #266 : 13 сентября 2013, 16:55:11 »

Перечитай главу 3 http://ukastanedy.ru/?page_id=595

у меня не открывается ссылка
но я догадываюсь о какой ты цитате, если о той где говоритца что мол вся вселенная образована эманациями орла, то насколько я помню там нету никаких разговоров в свою очередь про волю
в цитате же о которй я говорю озвученны обе эти сущности и более менее понятно что происходит
но если ты о другой цитате, то дай или другую ссылку или скопируй что именно ты имеешь ввиду
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: призрак
« Ответ #267 : 13 сентября 2013, 16:57:45 »

Идн, во-первых, не нужно передергивать, и подсовывать вместо цитаты мои же слова. Во-вторых в этих словах конкретно сказано, что Воля является порождением Орла, а не наоборот. И предназначена для разделения его эманаций. Ну, чтобы они попусту не слипались в пучки, образуя нечто несусветное. В-третьих, в приведенной тобою цитате говорится о полях энергии, а в главе 3, которую я рекомендовал тебе для чтения, четко написано, что все во вселенной состоит из эманаций Орла.
Записан
Идн
Гость
Модератор: призрак
« Ответ #268 : 13 сентября 2013, 17:00:06 »

Во-вторых в этих словах конкретно сказано, что Воля является порождением Орла

где именно, скопируй)))там написанно что воля это сила которая порождает все во вселенной :)

воля - это сила, которая удерживает эманации Орла разделенными и порождает не только наше осознание, но и все остальное во вселенной

во-первых, не нужно передергивать, и подсовывать вместо цитаты мои же слова.

ты попросил найти где ты употребил это слово, я нашел, в чем трабл?))

В-третьих, в приведенной тобою цитате говорится о полях энергии, а в главе 3, которую я рекомендовал тебе для чтения, четко написано, что все во вселенной состоит из эманаций Орла.


и ни слова ни про волю ни про дух
я же рассматриваю место где обозначены обе эти сущности и то каким образом они соотносятца
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: призрак
« Ответ #269 : 13 сентября 2013, 17:12:55 »

где именно, скопируй)))

"...она берет начало от тех самых полей энергии, которые образуют вселенную".

А что образует вселенную? Эманации Орла.
ты попросил найти где ты употребил это слово, я нашел, в чем трабл?))
Так в том-то и трабл, что моя просьба звучала иначе:

Покажи хоть в моей, хоть в своей цитатах слово "порождает". А вот слово "удерживать разделенными" есть. Почувствуй разницу
Обрати внимание, что акцент был на цитатах, а не прямой речи.


и ни слова ни про волю ни про дух
я же рассматриваю место где обозначены обе эти сущности и то каким образом они соотносятца
И что в этом удивительного? Стояла конкретная задача: объяснить природу эманаций Орла. Причем здесь воля и дух? Они объяснены в других разделах книги. В частности в той цитате, вокруг которой мы пляшем. Или ты не можешь понять, что термины "поля энергии" и " эманации Орла" являются синонимами? Тот же КК сам упоминал о том, что ДХ часто объяснял одни и те же понятия разными словами. Но сами понятия от этого не меняли суть. А ты пытаешься, ухватившись за термин "поля энергии", объявить их выше и всеобщее эманаций Орла.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 24  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC