Постнагуализм
30 апреля 2024, 23:57:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 16  Все
  Печать  
Автор Тема: Реальность сновидения  (Прочитано 77322 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« : 17 июля 2010, 16:22:19 »

Хочу спросить сновидящих, проверял ли кто-нибудь реальность воспринятых в сновидении сигналов. Ксендзюк пишет, что можно выйти на улицу, найти какой-нибудь предмет, о существовании которого раньше не знал, а потом проверить наяву. Но мои внетелесные опыты пока были ограничены пространством собственной комнаты, что может быть сном. По крайней мере, никаких доказательств реальности мира сновидения у меня нет.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Noor
Гость
« Ответ #1 : 17 июля 2010, 16:25:18 »

тест на вто делается так.. залазишь в етом состоянии на шкаф и в самом пыльном месте ставишь свой отпечаток.. и если вернувшись в обычное состояние на шкафу найдешь свою роспись то да действительно был вне тела реально.. если нет то ето всего лишь сон и игры ума...
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #2 : 18 июля 2010, 11:02:02 »

Дело в том, что я вообще сомневаюсь в реальности вто. Потому и спрашиваю, исследовал ли это кто-нибудь, кроме Ксендзюка, которому, возможно, не стоит доверять.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
bisheseniel
Гость
« Ответ #3 : 16 августа 2010, 23:12:27 »

У меня было с десяток снов,ос,где блуждая в знакомых по реалу местах,я находила некоторые изменения:в известном мне магазине появились банкоматы,надпись на стене дома,небольшое строительство в знакомом дворе,большая стройка в пустынном месте-это то ,что я смогла проверить потом.Эти изменения подтвердились в реале,за исключением надписи-вместо увиденной мной в ос надписи:Люстры,в реале оказалась надпись-вывеска:Посуда.Были и другие находки,но проверить пока не получилось.Могу сказать честно,что появлялась в этих местах только потом-проверить увиденное.Эти места не находятся в моём ежедневном маршруте.А вот в момент вто -сбросив на пол картинку,висящую на стене,новогоднюю мишуру-в реале подобного подтверждения не получила.А.К. пишет ,что если сломать  -там-растение,в реале оно погибнет.Не пробовала-жалко растения. :)
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #4 : 16 августа 2010, 23:59:43 »

bisheseniel, спасибо за интересное сообщение. Хорошо бы кто-нибудь ещё написал по теме. Просто интересно, есть ли на форуме кто-то, кроме импотентных наркотов и жертв тибетского лохотрона.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Investor
Гость
« Ответ #5 : 15 сентября 2010, 02:13:05 »

Мир сновиденный реален, только.. эта реальность определяется не умом, а иным "инструментарием". Скорее вопрос состоит - как раскрыть свой дух, сновиденное тело, видение и т.д. и верить тому, что выходит за границы вложенных ещё в детстве описаний мира о реальности вещей. Верить для начала своей интуиции... И больше опираться на её мудрость и синхронность реальности.
Мистичное, утончённое восприятие, видение, цепкое и наблюдательное снимает вопрос об пересечении миров -яви и сна. Единственная сложность -понять язык реальности, природы -язык образов, энергии и вибрации и интерпретировать его смысловую нагрузку касательно персональной или иной жизни.
Вопрос -зачем мне мистика, похоже, для Вас не акутален... и не понятен
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81711



Email
« Ответ #6 : 15 сентября 2010, 07:56:23 »

Самая простая проверка - это совместное сновидение. На пыльном шкафу можно и в полусне расписаться, заснуть и забыть. На предмет на улице можно неосознанно внимание обратить и забыть. Да и сложно влиять на материальный мир.
 Опыт совместного сновидения поддается научной проверке, если, например задание дается третьим лицом отдельно каждому сновидящему. Одинаковый рассказ будет доказательством существования реальности мира сновидения. Странно, что еще нагвалисты не дошли до такой проверки и не показали всему миру, что они не в мире грез живут, а реальными делами занимаются.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #7 : 15 сентября 2010, 09:11:00 »

Опыт совместного сновидения поддается научной проверке, если, например задание дается третьим лицом отдельно каждому сновидящему. Одинаковый рассказ будет доказательством существования реальности мира сновидения.
Если приснятся одинаковые сны? И как же это докажет возможность воспринимать реальный мир вне физического тела? Может быть в совместном сновидении проще достаточно долго продержаться, чтобы найти подтверждающие сигналы извне. Мне кажется любой сновидец интересуется поиском подобных подтверждений, поэтому странно, что об этом почти не пишут. Кошачий адвокат критиковал Ксендзюка за идею "первого мира", когда я про него читал, мне тоже это показалось фантастикой какой-то. Если речь идёт о путешествиях в реальные миры, то именно наш мир и должен быть проще всего достижим, как то не верится, что человек "путешествует по мирам", минуя этот.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81711



Email
« Ответ #8 : 15 сентября 2010, 10:50:40 »

Тонакатекутли, обдумал, но остался при своем мнении. Дейстивие в ОСе развивается  вполне конкретное. Приснится одно и то же может, но возможность этому настолько низка, что приниматься во внимание не должна.
Для науки такое докательство было бы вполне убедительным. Странно, что сновидцы не организуют это даже на свои деньги. Такие научные данные вполне могли бы привести к вполне существенным вложениям государства в исследование этой темы.
Причин для отказа сновидцев от таких исследований я не вижу. Хотя надуманных могу и сам выложить.
Кроме государственных вложений возможно создание школы сногвидения. Похожими проверенными результатами, насколько мне известно, никто не может похвастать. Так что такая школа вполне могла бы быть очень востребована.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #9 : 15 сентября 2010, 11:20:31 »

Корнак7, по-моему прежде чем что-то организовывать, надо сначала самому чего-то добиться, а не слать челобитную царю об открытии школы сновидения. Что-то получится с этой темой, если опытные сновидцы проявят инициативу. От меня например, толку мало пока что, при всём желании и интересе к подобным экспериментам.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Favio
Гость
« Ответ #10 : 15 сентября 2010, 11:23:59 »

Так что такая школа вполне могла бы быть очень востребована.

Ага, давно пора, только надо открывать, что-то более прагматичное, чем школу сновидения, сейчас полно уже сновидящих, бронниковых всяких, до которых не до стучаться, надо нечто ошеломительно современное.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81711



Email
« Ответ #11 : 15 сентября 2010, 11:34:19 »

сейчас полно уже сновидящих,
В том-то и дело. А проку пока нет. Может они боятся проверки?
От меня например, толку мало пока что,
От меня не больше. Хотя участи в этом я бы принял, что, кстати и наблюдается на этоф форуме, пока только в виде разговоров и пожеланий об организации. Но согласитесь, что, если бы такие доказательства появились, то мы с вами стали заниматься интенсивнее?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81711



Email
« Ответ #12 : 15 сентября 2010, 11:42:26 »

В теме "Работа в группе" уже было предложение создания фонда. Я его не поддержал. А вот на такие исследования я бы с удовольствием скинулся. Организовать их будет стоить недорого. Скажем вложение ста человек по 1000 руб. вполне могут поставить точку на реальности сновидений.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #13 : 15 сентября 2010, 11:55:12 »

Но согласитесь, что, если бы такие доказательства появились, то мы с вами стали заниматься интенсивнее?
Согласен! У меня нет ни малейшего желания вкладывать силы в заведомый лохотрон, типа того же Бронникова. На этом форуме я постоянно спрашивал, есть ли у кого проверенный опыт, но внятных ответов практически не получил. Ваш критерий реальности в виде общей картинки сна необъективен. Если утверждается выход тела сновидения в реальный мир, то проверить это можно только в нашем мире, зато наверняка. А тот, кто не может выйти в этот мир, тем более не сможет и в другой. "Другие миры" в данном случае - обычные глюки.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #14 : 15 сентября 2010, 11:56:21 »

Скажем вложение ста человек по 1000 руб. вполне могут поставить точку на реальности сновидений.
Каким образом?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: [1] 2 3 ... 16  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC