Постнагуализм
29 сентября 2024, 01:21:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все
  Печать  
Автор Тема: В «шкуре» летуна  (Прочитано 34866 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Haospilot
Гость
« Ответ #15 : 19 сентября 2013, 08:55:48 »

Вот неплохая статья на лурке (но только процесс слишком уж гротескно выражен, чтоб уж было более понятно некоторым)
http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%86

Забавно:
Цитата:
Существует два основных пути становления просветленца из личинки борца с системой.
....
эскапистский — таким путём к абсолюту приходят мальчики, которые в силу тонкой душевной организации, завышенных требований к себе и неспособности реализоваться в жизни убегают от суровой действительности в красочный мир индийских богов. Тут есть ещё один момент: осознав, что карабкаться на вершину Системы они не способны (в силу тугодумия и отсутствия талантов), юный адепт решает сделать хитрый ход — хакнуть саму Систему, бросив недоумевающим простолюдинам: «Пока вы пашете на работе и рожаете детей, я, осознав всю ложность ваших ценностей, перешагнул через них и оказался на вершине развития человека». В общем, всё по канону: все шудры, а я — Брахман.
Кого-то это мне напоминает...
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
« Ответ #16 : 19 сентября 2013, 10:01:49 »

«Среду» летуна можно представить ввиде воронки, через жернова которой проходит человечество, точнее, эволюция его сознания. Сознание, определяет метод восприятия, который у ординарного человека формирует ВД, который в свою очередь поддерживает структуру ЧСВ-НАМЕРЕНИЯ.

Человек социальное существо, поэтому первым препятствием эзотерика, будет чувство одиночества или изолированности от социума (А). Проще говоря его ВД о намерении измениться, никто не будет поддерживать (это в лучшем случае). Вот здесь он и попадает в первую ловушку - социум (Б), это может быть секта, форумы или иные сообщества, которые будут с удвоенным энтузиазмом поддерживать направленность его ВД, но т.к социум (Б), лишь филиал социума (А), всё внимание эзотерика будет сублимироваться во что угодно, но только не в реальные изменения.

Решение (имхо): с помощью дисциплины контролируемой глупости, искать проход к ОВД на периферии социальной среды.  


Это неправильное решение
Человек без ВД не человек.
ОВД - всего лишь прием. Один из других.
Решение есть только у Гурджиева/Успенского, у Ксендзюка, АВГ. Есть и другие представители, пришедшие к правильному решению, но они не оформили его столь капитально
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
« Ответ #17 : 19 сентября 2013, 10:03:18 »

на периферии социальной среды.

А это совсем глупо. Отщепенцев в мире полно. А толку мало
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Идн
Гость
« Ответ #18 : 19 сентября 2013, 10:11:06 »

Чтобы эту смерть "притянуть" надо практиковать страх смерти.

осознание смерти а не страх. придумать парктиковать страх может тока воспаленный параноидным синдромом ВД, который по сути из этого страха никогда не вылазит и тулит его во все дырки

Человек без ВД не человек.

воин тоже не человек, так что iron все верно пишет
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #19 : 19 сентября 2013, 11:19:16 »

да, бармуш, продай свою квартиру и живи в палатке. И на работу не ходи ведь там деньги платят! А деньги нищему не нужны, ведь иначе развратят его, так сказать сабъют с "пути". Тогда ты спросишь - а че понямкамь мне? Отвечу - на помойку в мегаполисе иди, может там твое место силы (бомжовой)Красавец, а ты слышал что воин не должен зависеть ни от кого и должен быть на 100% самообеспечении? Ты в курсе что воин легко добывает деньги, и в то же время соверщенно не зациклен на них? Ну а ты есстественно зациклен на мани, поэтому и предлагаешь нищету, как контрмера.  А по поводу избавитсья от близких - ну ты загнул! Да не близкий враг твой, а в нетуда направленое внимание. Смотрел фильм с Хэнксом, где он четыре года пробыл на необитаемом острове? Дак он, при всем своем какбы одиночестве, все свое внимание направлял на далекий социум. А можно ведь и наоборот - быть в социуме, но совершено не уделяешь ему внимания (обделять его). А это возможно када личность пошатнулась (зеркало треснуло) и начала процесс умираний. Кароч, твоя фирменая ошибка втом, что ты неврубон  чте сильную личность (особенно такую как твою ) нишета да послать всех родствеников накуй - тебе ничё не даст.
Але, гиперФАНТАЗЕР, начитавшийся КК, ты всю жизнь будешь онанировать в своих иллюзия о типа сновидениях наяву, когда 1В и 2В по ствоим тупорылым словам сливаются и пр.
Я привожу свой РЕАЛЬНЫЙ опыт. И благодаря ему я такой сильный, что могу тебя иметь, как мен хочется. Ты же не можешь  так грамотно меня прокомментировать, как я тебя. А высрать только подобный личностный понос, как ты тут сделал.
Ты мне ответь на ОДИН вопрос - почему в партии магов ни у кого не было СВОЕГО имущества? Это тока ОДИН аргумент для тебя тупорылого.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #20 : 19 сентября 2013, 11:23:19 »

осознание смерти а не страх. придумать парктиковать страх может тока воспаленный параноидным синдромом ВД, который по сути из этого страха никогда не вылазит и тулит его во все дырки
вот ты дибил. по твоим словам значит выходит, что ТОЛТЕКИ воспалены параноидальным синдромом ВД? Ведь это у них есть техгника страха смерти, наряду с ЧСВ и жалостью к себе.
Вот ты лоханулся, тормазила. На весь инет. Иди матчасть учи, придурок.
Осознание смерти, как ЭНЕРГИЮ можно получать только через ЭТ. но ему надо дать доступ из под плдена твоего, дибил ВР. И делается это практикой страха смерти. Ты придурок даже КК херово читал, чтобы вякать тут.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
« Ответ #21 : 19 сентября 2013, 11:30:34 »

Корнак7, поясню свой тезис. Подобно тому, как видиние не означает потерю способности смотреть, так и ОВД не означает потерю способности пользоваться синтаксисом*.  

Периферия социума, это его тень, т.е эзотерик не теряет способности к социальному взаимодействию, наоборот, за счет не вовлечения в его ценности и идеалы, он высвобождает свое внимание для сталкинга, выслеживая наиболее эффективные пути решения, своих социальных вызовов.

* здесь полезно разделять ВД и «разума хищника», первое хаотичное и не структуированное «мышление», второе - точное мышление, основанное на безжалостности (волевом контроле ВД), строгой логике и верификации входящих и исходящих данных.

Приходится копировать, а как еще с тобой разговаривать? Урезала уже с 13 до 2 сообщений
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
« Ответ #22 : 19 сентября 2013, 11:32:36 »

придумать парктиковать страх может тока воспаленный параноидным синдромом ВД, который по сути из этого страха никогда не вылазит и тулит его во все дырки

Страх был главной эмоцией, с помощью которой добывалась энергия для "сдвига ТС"
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Бармалей
Гость
« Ответ #23 : 19 сентября 2013, 11:35:56 »

Страх был главной эмоцией, с помощью которой добывалась энергия для "сдвига ТС"
Где то так, но не то это главное.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #24 : 19 сентября 2013, 12:12:38 »

Кстати, в тему о летунах. ИДН - наичершайший представитель тех, на кого присели летуны и доят на энергию. Почему они допускают такие косяки со страхом смерти? Да потому что ВР в них их дрючит, они и не хотят косячить ВР за них все косяки делает.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
« Ответ #25 : 19 сентября 2013, 20:45:40 »

Чтобы Вы сделали на месте летуна, чтобы отвратить (эзотерически настроенных) людей от действий ведущих к реальному изменению статуса-кво и направить их внимание и усилия в противоположном направлении (так, чтобы люди были уверены в обратном)?

Я бы спросил себя - а оно мне надо?
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Идн
Гость
« Ответ #26 : 19 сентября 2013, 21:26:53 »

Страх был главной эмоцией, с помощью которой добывалась энергия для "сдвига ТС"

При смещении ТС страх является побочной реакцией и никто его специально не вызывал
учитель смещал ТС ученика и как побочка ученику было страшно, а практиковалась при этом осознаность а не страх
Записан
Идн
Гость
« Ответ #27 : 19 сентября 2013, 21:27:35 »

Ведь это у них есть техгника страха смерти

у них нету техники страха смерти, у них есть техника осознания смерти и использвании смерти как советчика
если они практикуют страх смерти, то значит выходит, что советчик воина это страх
Записан
Идн
Гость
« Ответ #28 : 19 сентября 2013, 21:29:20 »

ИДН - наичершайший представитель тех, на кого присели летуны и доят на энергию.

с твоих слов энергию доишь ты
соответсвенно ты летун ;D :o :o
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
« Ответ #29 : 19 сентября 2013, 21:34:50 »

При смещении ТС страх является побочной реакцией и никто его специально не вызывал

Ты забыл эпизод с использованием дозированного страха по приманиванию НО.
Страх вызывался СПЕЦИАЛЬНО
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC