Постнагуализм
20 апреля 2024, 07:42:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
Автор Тема: работа с чувствами и эмоциями (фрагмент из книги) на третьем этапе  (Прочитано 24623 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #30 : 09 августа 2010, 17:32:24 »

Цитата: "По ту сторону..." стр. 142
Большая часть небезупречных эмоций и чувств - продукт активности того или иного сочетания базальных комплексов. Разнообразие реактивных состояний, которые мы переживаем в своей повседневной жизни, укладывается в схему различных сочетаний взаимодействия трёх энергетических "котлов". В периоды мощных всплесков сексуальной энергии к этой схеме может подключиться четвёртый элемент - центр низа живота или центр промежности. Мощность четвёртого компонента искажает расположение энергетического метаболизма между тремя базальн. комплексами и одновременно резко усиливает все метаболические процесы. В этой ситуации также есть определённые закономерности, но я не буду на них останавливаться.(выделенно мной `)
Алексей Петрович, может Вы  сможете хоть коротко на этом остановиться? Очень интересно...
Записан
Delixa
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #31 : 22 августа 2010, 23:34:59 »

вас заносит на поворотах и вы не вписываетесь в дверь? знайте ето нормальный механизм защиты вашей психики...

Инерция эмоциональных реакций это например когда вам что-то не нравиться и всегда это показываете, потому что считаете свое мнение важным. Когда вас оскорбляют и вы обижаетесь и злитесь. И от вас требуется много сил, чтобы преодолеть эту инерцию, эту не осознаваемую привычку. А если вы не можете в дверь попасть - это уже физическое заболевание, а не эмоциональная реакция. :-)
Записан
er_melinda
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



WWW
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #32 : 06 сентября 2010, 14:51:06 »

мне-если не нравится писатель и его произведения- я не буду сидеть на его форумах и тем более комментировать ему своё более чем критическое мнение, иначе- пустая трата энергии. ведь её можно пустить на дело вместо того, что бы спускать её вникуда
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC