Постнагуализм
29 марта 2024, 16:27:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 18 19 [20]  Все
  Печать  
Автор Тема: Интервью с Пипой, или рождение нового журналиста Жетона.  (Прочитано 85537 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #285 : 16 июня 2017, 23:55:53 »

Это не совсем барьер, мне пришлось дорого заплатить за то чтобы его заполучить..)
Быть частью системы  значит поддерживать этот мир, быть его механизмом. Поэтому в статусе министра образования мне ничего не останется кроме как стать нормальным таким  министром, со всеми его регалиями, ничем не отличающимися от предыдущих. Если говорить о влиянии образования на нашу познавательную деятельность, это да, она не идеальна, ей точно необходима модернизация. Хотя её задача в рамках эзотерики вполне сносна, она учит находить информацию, подстёгивает к этому, хотя сама ничему не учит.
  
Пойми, в магии знание это не знание, в привычном смысле, а информационный фон, который гарантирует знание, примерно как растительность на лугу гарантирует наличие на нём идеально красивого цветка, в который ты уже потом вкладываешь всё своё внимание, превращая его в нечто прекрасное. Я делаю атмосферу и это случается, вниманию просто некуда деваться кроме как найти центр великолепия..) Ну или возьмём, к примеру, беседу близких людей, они найдут ценность друг в друге благодаря атмосфере доверия и снисходительности к обоюдным слабостям.

Сила имеет замечательное свойство - хранить и открывать тайны. Её доступность это способность соответствовать определённому уровню организации внутри человека, назови это количеством личной силы или просто удачей, это ничего не решит. Она требует разносторонности, наличия точек соприкосновения с ней, которые через твоё, в результате взаимодействия с ней объёмное сознание, проецируется на плоскость.
 
И Наука и Духовность это не противоположности, за которыми нужно гоняться, выбирая одну из них, эти понятия оба просто не дотягивают до мета уровня.. Вот о чём речь..
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #286 : 17 июня 2017, 00:45:25 »

Красиво объяснил, нет желания спорить :) Да, цена есть, даже не знаю с каким материальным эквивалентом ее можно сравнить, в каких эпитетах описать. Туда куда мы стремимся нет хоженной дороги, это портал, открываемый заново, каждым. Если вспомнить научную аллегорию Пипы, измерения присущие другому миру перпендикулярны нашему, надо вывернуться в букву ять, чтобы стопы стояли на земле, а кончики пальцев доставали горизонта. И выдерживать данную асану долгое время невозможно, не знаю, может есть мастера. но  я таких не наблюдала, всех швыряет из крайности в крайность с разной степенью интенсивности. Тот кто не решал на все плюнуть хотя бы раз вообще не вызывает доверия :) Еще одно свойство наблюдаемое при пересечении границы - это свертка состояний, возможностей, вплоть до физических измерений, похоже на то как физики описывают микро раковины дополнительных размерностей свернутых в бесконечно малых локациях известного пространства. Ты абсолютно фиксирован в тоннале и подумать не можешь о том чтобы двигаться, и внезапно на шоссе разливается темное море, коснись и пойдут волны, и наоборот, неожиданно все заканчивается, и ты упираешься в твердую материю этого мира. Вот здесь и нужна дополнительная степень свободы, минимум, реализованный в тоннале, как то так. Шаманкинг подбросил цитату в строку:  путь воина – это вначале гармония между действиями и решениями, а затем гармония между тоналем и нагвалем То есть гармонизировать изначально разные миры намного сложнее чем принять ответственность, вплоть до готовности умереть, хуже чем смерть, вот, подобрала эпитет  ;D
Записан
Evgeny
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #287 : 12 августа 2019, 22:26:31 »

"Чудо  — событие, не согласующееся с законами природы и произошедшее не под влиянием естественных человеческих сил и закономерностей природы, а обусловленное влиянием чего-либо сверхъестественного".

Ты про бога штоле?
Так ведь это главный законник. Он их и придумал. Все его творения подчиняются Его Законам


Но не он сам. Все законы он придумал для нас.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #288 : 12 августа 2019, 23:10:03 »

Интересный вопрос, а каким законам подчиняется христианский Бог? Бог-сын Христос ведь подчинялся законам Бога-отца...:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ртуть
Гость


Email
« Ответ #289 : 12 августа 2019, 23:16:22 »

Интересный вопрос, а каким законам подчиняется христианский Бог? Бог-сын Христос ведь подчинялся законам Бога-отца...:)

  Вы о какой из христианских традиций сейчас обмолвились?
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC