Постнагуализм
26 апреля 2024, 11:59:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 20  Все
  Печать  
Автор Тема: Интервью с Пипой, или рождение нового журналиста Жетона.  (Прочитано 86097 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81491



Email
« : 16 октября 2013, 19:34:19 »

jeton:   Pipa, а в чем сейчас цель существования этого форума? Вот заходишь на главную и видишь "постнагуализм, второй этап нового цикла" - этикетка, по-моему не соответстует содержанию
Pipa:   Быть идеальным участником форума/диспута/итд - не всякому дано. Т.е. надо исходить из того, что форум это опция, но не путь, которому надо следовать. Цель - ... выйти из повседневности. Не важно каким способом. Однако знакономерность тут такая, что по чужим следам не пройти.
jeton:   Pipa, а ты не считаешь что выходя из одного вагона входишь в другой? Переходишь из одной повседневности в другую
Pipa:   jeton, Потому что, обезьянничание, пусть даже всего самого полезного, есть нечто свершенно иное, чем торить путь для себя.
На самом деле, не важно каким путем идти. Важно лишь выйти из вагона любым доступным тебе способом, а там сразу всё станет ясно :)
jeton:   Pipa, ну а какое это имеет отношение к постнагуализму?
Pipa:   jeton, А как же! Имеет и самое непосредственное :).
Нагуализм, как путь, уже пройден ДХ. Идти вторично тем же путем будет то самое обезьянничанье.
jeton:   Pipa, даже если пытаться пройти путем ДХ все равно пройдешь своим. Сколько не обезъяничай
Pipa:   jeton, Да причем тут форум? Не надо возлагать на форум слишком больших надежд. Форум не тягло, на которое стоит рассчитывать, а лишь средство концентрации дум на задаче.
jeton:   Pipa, вопрос был по форуму в основном, так что причем). куда можно выйти заходя в интернет? как ни странно в интернет). Воспринимать площадку для общения как выход за пределы повседневности – ошибочно
Pipa:   jeton, Ты прав. Я ведь тоже много лет пыталась "исправится", идя по "заветам" ДХ и КК. И наконец-то поняла, что уродую себя стремлением заменить свое острие на чужое. И лишь после этого пришло понимание, что нагуализм не сводится к подражанию ДХ и повторения практик КК. У всех нас, едущих в этом вагоне, есть "ближайшее стекло" - его и надо стараться выдавить :). А подражатели обречены на то, чтобы всю жизнь стараться пересесть на чужое место. А до того стекла они добраться уже не успевают - жизнь коротка.
jeton:   Pipa, у тебя свой путь, я могу понять, но люди которые приходят на этот форум, у них же тоже свой путь, который может сильно отличаться от твоего. Но у этого форума я не вижу никакого направления. По-моему люди сюда заходят просто убить время в большинстве своем
Pipa:   ... "ближайшее стекло" - его и надо стремиться выдавить .. А ты лучше учись на чужих ошибках, чем ими возмущаться :)
jeton:   Pipa, совет хороший. А как считаешь проще на своих или на чужих учиться?
Pipa:   jeton, Конечно, на чужих! Свои ошибки заметить очень трудно (им всегда находятся оправдания!). А чужие много заметнее. Но когда заметишь чужую ошибку, то может торкнуть, что и сама так поступаешь - и вот только тогда замечаешь эту ошибку у себя.
jeton:   Pipa, согласен. Радует что есть люди это замечающие, многие считают что на своих только можно учиться.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81491



Email
« Ответ #1 : 16 октября 2013, 19:34:29 »

jeton:   Pipa, самосталкинг АПК - как раз по-моему из песни поиска в себе.
Pipa:   jeton, Да, Ксендзюк тоже пошел своим путем, хотя первые его книжки были славословием Кастанеде + "обоснованием" правдивости его рассказов.
jeton:   Pipa, ну сейчас ему явно не попути с этим форумом, да и с форумами вообще)).
Pipa:   jeton, Ксендзюк - слишком сильный интраверт. Оттого, кстати, у него и в сновидениях прогресс. Я, кстати, тоже такой родилась, но пытаюсь выпрямиться. Т.е. этот формум отчасти нужен мне самой, чтобы не "провалиться" в себя.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81491



Email
« Ответ #2 : 16 октября 2013, 19:34:53 »

Pipa:   Тут проблема такая: человек рождается дебил дебилом :), и таким бы остался, если бы общество не "выталкивало его на поверхность". Достигнув "поверхности", человек становится "таким как все". И теперь, чтобы двигаться дальше, ему приходится преодолевать те силы социума, которые прежде его тянули к развитию, а после стали тормозить. Т.е. социум тянет тебя в точку "такой как все" (средний человек). И пока ты примитивней/дурнее этой точки, то давление социума тебе на пользу (ибо развивает). Но как только ты достигнешь точки "такой как все", социум дальше тебя не толкает, а в этой точке удерживает. И вот теперь надо из нее рваться из всех сил. Но только тогда, а не ранее!
jeton:   Pipa, ты за стеклом вагона ожидаешь увидеть что-то конкретное, когда выдавишь его? Или у тебя нет никаких определенных ожиданий?
Pipa:   Конечно ожидаешь увидеть что-то из того привлекательного, что толкало тебя на высаживание окна. Но там оказывается всё не такое. Совсем не такое. А главное, что оттуда вся прошлая жизнь кажется одной сплошной ошибкой. Разве что за исключением выдавленного окна :). А потому, пока ты в вагоне, совершенно не важно, каких убеждений придерживаться, т.к. за пределами вагона все они не годятся.
jeton:   "Но там оказывается всё не такое. Совсем не такое." ты под высаживанием окна понимаешь сдвиг ТС? Я думал, что все же речь идет о том, что ждет человека после жизни)). о способе выйти за пределы этого
Pipa:   Я на форуме у Шелтопорога однажды встретила спелеолога, помешанного на подземных пещерах. Вплоть до того, что они там в вечной мерзлоте пытаются скалу пробить, т.к. верят, что она в этом месте тонкая, а за ней откроется вход в новую пещеру, куда еще не ступала нога человека. Так вот этого спелеолога невозможно убедить в том, что он занимается ерундой, т.к. ему с сотоварищами это занятие кажется важнее всего на свете.
Однако очень возможно, что его "путь из вагона" как раз и лежит через ту пещеру, тогда как нам, сомневающимся в целесообразности его пути, ничуть не поможет, если мы попрем за ним следом.
Я не о пещерах, как таковых, а просто в виде примера, что для него выход из вагона через пещеру, но у тех, кто этим делом не увлечен, тем пещера не станет туннелем из вагона.
Между тем каждый из нас пытается обезьянничать, ходя по чужим следам. Кажется, что если кто-то достиг успеха, то и мы, повторяя его действия, достигнем того же самого. Это заблуждение. Можно образно сказать, что "портал" зарастает намертво, если через него однажды кто-то прошел
jeton:   спасибо за подробные ответы и интересную беседу. Pipa, да, мысль правильная. Тропы зарастают, и ты уже можешь попасть куда-то в другое место. с другой стороны, если не обезьянничать совсем, то будут ситуации когда велосипед изобретаешь.
Pipa:   Вот и Качору из-за этого ищут, стараясь съобезянничать Кастанеду. А не выйдет у них... Эта тропа уже пройдена, подобно тому, как только сочинение стиха - искусство, а его повторение - уже плагиат. Срисовывание чужой картины даст только подделку, а не вклад в искусство. Вот и тут примерно такая же ситуация.
jeton:   думаю лучше избегать крайностей - учитывать чужой опыт, но идти своим, тогда может и придешь куда-то. Слепое подражание, как полное игнорирование чужого опыта - почти одинаковые вещи
Pipa:   Кстати, если бы мы не читали Кастанеду, то его путем вполне могли бы пройти. Портал бы пропустил. Но прочитав КК, мы становимся на путь обезьянничания, а таких портал не пропускает.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81491



Email
« Ответ #3 : 16 октября 2013, 19:35:20 »

jeton:   ты в возможность бессмертия веришь?) Pipa, а вот если брать людей в традиции, в рамках линии, передачи от учителя и т.п. Там же есть обезъяничание, почему тогда их портал пропускает? конечно не всех, но все же пропускает же
Конечно вопрос банальный. Следы свежи, пройти можно не запутавшись, когда твой путь еще и корректируют. Сам спросил, сам ответил))
Pipa:   В общепринятом смысле не верю. Т.е. не верю, что тело или индивидуальность можно сохранять долго. И в загробный мир не верю. Однако, знаю, что я есть "инкарнация" некой сущности, которая более долгоживуща, чем ее конкретное воплощение в моей личности.
jeton:   а твой путь, является ли он какой-то попыткой продлить свое существование или ты это иначе воспринимаешь?
jeton:   тебе известно о целях "некой сущности", инкарнацией которой ты являешься?
Pipa:   Передача в рамках традиции всегда есть и была, особенно, если традицию понимать широко. Однако в большинстве случаев сама традиция есть как раз то самое воплощение той самой сущности, которая проходит сквозь личности. Типа, как олимпийский факел :) - бегуны дохнут, а огонь продолжает гореть
jeton:   Pipa, это теории или знание? Может вера
Pipa:   У всех сущностей примерно одна и так же цель - ... продление рода сущности :). В опреденном смысле та "сущность" и есть тот самый "род", который продолжают люди, несмотря на свою смертность. Например, человек, как биологический вид - это тоже одна из таких сущностей, которая продолжает себя в веках, несмотря на смертность своих носителей
jeton:   Pipa, инфа эта откуда?
Pipa:   Инфа эта с наружной стороны вагона :).
jeton:   дон хуан рисовал совсем другую картину. Почему? Не видел)?
Pipa:   Дон Хуан интерпретировал по-своему. Но так оно и должно быть. Ибо знание это и есть интерпретация реальности в терминах, понятных самому субъекту
Pipa:   Знание - не истина, а лишь наиболее понятная интерпретация истины в понятиях субъекта. Что толку от сложных концепций, которые личность не в состоянии понять? - Нет толку!
jeton:   пожалуй я начинаю прослеживать тут какую-то аналогию с острием духа. Pipa, ну ладно ом, он утверждает что видящий. Ну а ты видела это, или это следствие чего-то другого?
Pipa:   Чаще всего видящими себя называют те, кто пытаются съобезьянничать/симулировать видение со слов КК. Мол, и мы такие, тоже можем глючить :).
Я бы назвала видением (из того, что можно понять из описания ДХ) формирование образов, выходящих за пределы чувственно-описательного восприятия. Но об этом коротко не расскажешь.
Однако "обезьянам" кажется, что любой глюк - форма видения.
jeton:   Pipa, ну есть же верификация. Конечо когда начинают вещать о вселенских мудростях, верификацию выполнить трудно))
Pipa:   Тебе мой пример наверняка не понравится, но описание реальных процессов с помощью математических формул - это частный случай видения. Только при условии, что человек те формулы будет не из книг чужих переписывать, а просто мысленно видеть или отождествлять с ними те явления, которые они описывают.
jeton:   ну да, тождественности я тут не замечаю). Какая-то аналогия прослеживается, но тождественными бы я не назвал эти вещи
Pipa:   Но в моем примере дело все-таки не в математике, а в просто в системе понятий, описывающих/объясняющих мир, за пределами чувственных представлений типа "нравится/ненравится, вкусно, кисло, пресно..
jeton:   Pipa, ясно. Только как можно использовать это? Что толку от знания об этих сущностях и пр?
Pipa:   Пока человек ПЕРЕЖИВАЕТ свою жизнь, его сознание так и будет вертеться в душном вагоне животных представлений. Желание стать бессмертным - одно из них.
Абстрактное начинается за порогом чувственного. Пока же ты на территории чувственности, то все абстрактное кажется лишней теорией, а "полезной практикой" - только то, что по нервам ударяет и что в рот можно запихнуть :).
jeton:   выход только за пределы вагона, но вот в чем вопрос - отличается ли этот выход от смерти? и на него я не думаю что у кого-то есть ответ
Pipa:   Отличается от смерти тем, что после смерти тебя не станет, и никаких приключений после этого с тобой не случится :). Выходить из вагона надо при жизни! Даже если с возвратом (если долго удержать там себя не сможешь)

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81491



Email
« Ответ #4 : 16 октября 2013, 19:35:42 »

jeton:   и твое описание выхода за пределы вагона напоминает смену формы существования древних магов
Pipa:   Не хочу обсуждать древних магов, т.к. история почти на все 100% - домыслы современников.
jeton:   станешь предположим неорганом и что толку то)? или ты что-то другое имеешь ввиду?
Pipa:   Неорганом не станешь, но ... осознаешь себя, как неоргана, сидящего в человеке :). После этого, даже при возращении назад в вагон, теряешь интерес к бессмертию тела и личности
По сути наши тела животны, как и личность. А неорган, сидящий в нас, бессмертен :).
jeton:   с чего ты взяла что неорган бессмертен?))
Он питается за счет биологической формы, как она распадется, питание накроется и всё - конец неоргану
Pipa:   Стремление выйти из вагона - это и есть стремление сидящего в нас неоргана, тогда как телу и "душе" в вагоне вполне хорошо, т.к. в нем царит та самая атмосфера, к которой тела и души предков приспосабливались миллионы лет.
Вот и ты, раз проявляешь беспокойство, стремишься куда-то выбраться (а ля в "другой мир"), то в тебе неорган весьма силен. Как и во мне :)
jeton:   все же не пойму пока что ты под неорганом понимаешь? неорганическую составляющую - энерготело, тело сновидения? или что-то другое?
теперь я кажется понимаю почему ты против целостности
Pipa:   Термин "неорганическое" означает в понятиях ДХ, как небиологическое и неживотное. Т.е. все формы бытия, прологирующие себя через смерть отдельных особей, и отстраненные от личного, являются в этом толковании неорганическими.
Однако представления о неорганике, как хищном существе, являются попытками интерпретировать его как типичного органика (хочет есть, жить, паразитировать, и т.п.)
jeton:   Pipa, как считаешь неорганическое является следствием существования органического (в рамках жизни на планете)?
что раньше курица или яйцо))
Pipa:   Скорее наоборот :). Я считаю органическую жизнь отдельных особей стадиями неорганического процесса.
Т.е. сам многостадийный процесс является неоргаником в том смысле, что формально он даже не материален. Но проявляется в мире через смену своих отдельных стадий, каждая из которых имеет вполне материальное воплощение. В том числе и органическое/биологическое.
jeton:   ожидаемо)) ладно, вопросы на сегодня закончились, спасибо за подробные и качественные ответы:)

Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #5 : 16 октября 2013, 22:20:28 »

 
Однако очень возможно, что его "путь из вагона" как раз и лежит через ту пещеру, тогда как нам, сомневающимся в целесообразности его пути, ничуть не поможет, если мы попрем за ним следом.
Я не о пещерах, как таковых, а просто в виде примера, что для него выход из вагона через пещеру, но у тех, кто этим дело не увлечен, тем пещера не станет туннелем из вагона.
Между тем каждый из нас пытается обезьянничать, ходя по чужим следам. Кажется, что если кто-то достиг успеха, то и мы, повторяя его действия, достигнем того же самого. Это заблуждение. Можно образно сказать, что "портал" зарастает намертво, если через него однажды кто-то прошел

 Напомнило Гусева (выйти за "пределы базара") и Ома ("путь к вершине у каждого свой"). Хотя, я не думаю, что это они её так "припудрили". Просто из одного источника черпают, наверное.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81491



Email
« Ответ #6 : 17 октября 2013, 07:04:15 »

У меня появились вопросы по ответам Пипы.

1. Вряд ли первый вопрос Пипе понравится, но я его считаю немаловажным.
Как ты Ощущаешь неорганика в себе? Как нечто чужеродное? Как себя саму? Не оцениваешь, что в тебе главное, а что нет, а именно Ощущаешь.
2. За что отвечает твой неорганик? За твой характер? Способности? Или только за устремления (выйти из вагона)?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81491



Email
« Ответ #7 : 17 октября 2013, 07:20:04 »

Кстати, вот что по этому поводу можно найти у ... нет не у ома, в котором любит возиться Рычаг, а у, конечно же, у  Гурджиева.

Тут нет ни слова про НО, но тема близка.



"Сущность - это "я", наша наследственность, наш тип, характер, природа."

"Следует понять,  что  человек  состоит  из  двух  частей:  сущности  и
личности. Сущность - это то, что является для человека собственным. Личность - то, что является для него "чужим". "Чужое" означает то, что пришло  извне, чему  он  научился,  что  в  нем  отражается, т.е.  следы  внешних  влияний, оставшихся  в памяти  и  в ощущениях,  выученные слова  и движения, чувства, созданные подражанием, - все это "чужое", все это - личность."


     "Сточки  зрения  обычной психологии  деление  человека  на  личность  и сущность  едва  ли понятно. Правильнее  будет  сказать, что такого деления в психологии вообще не существует."


     "Маленький ребенок еще не имеет личности. Он представляет собой то, что он есть  в действительности. Он и есть сущность. Его желания, вкусы, то, что он любит, и то, чего не любит, выражают его подлинное существо."


     "Но  как  только  начинается   так  называемое  "воспитание",  личность начинает расти. Личность создается отчасти намеренным влиянием других людей, т.е. "воспитанием", а  отчасти  невольным подражанием  взрослым  со  стороны самого   ребенка."


 В   создании   личности   большую  роль   играет   также
"противодействие"   окружающим  и  попытки   скрыть  от  них  нечто  "свое", "подлинное".

Сущность  -  это  истинное  в человеке;  личность  -  нечто ложное. Но
пропорционально росту личности сущность  проявляется все реже, все слабее; и очень часто случается, что сущность останавливается в своем развитии в очень раннем возрасте и более не растет. "


"Нередко  бывает, что  сущность  взрослого человека,  даже весьма интеллигентного  и "образованного"  в обычном  смысле слова, останавливается на уровне ребенка пяти или шести лет. Это значит, что
все, видимое нам в этом человеке, на самом деле является для него "чужим". А собственное в человеке, т. е, его сущность, обычно проявляется  в инстинктах и простейших эмоциях."

"Однако бывают случаи, когда сущность  человека  растет
параллельно его личности.  Такие  случаи  являют  собой  редкие  исключения, особенно в условиях  культурной  жизни.  Сущность  имеет больше  шансов  для развития у  тех людей, которые живут в окружении природы, в трудных условиях непрерывной борьбы и опасностей."

"Но, как правило, личность у таких людей развита очень слабо. Они имеют
много своего собственного, но мало "чужого", т.е. им не хватает воспитания и образования, не хватает  культуры. Культура  создается личностью; но в то же время личность  представляет собой продукт  и плод культуры. Мы не понимаем, что вся  наша жизнь,  все, что мы называем цивилизацией, наукой, философией, искусством и политикой, создано личностью  людей, т.е.  "чужим"  элементом в них."

"Есть  возможность  экспериментально  проверить  отношение  личности  к
сущности. В восточных школах известны способы и средства, при помощи которых удается  отделить личность  человека от  его сущности. Иногда для  этой цели применяют гипноз,  иногда особые наркотические вещества, иногда  специальные упражнения.  Если при помощи одного из  таких средств -  личность и сущность человека на  протяжении некоторого  времени будут  разделены, в нем появятся как  бы два существа,  которые говорят  разными  голосами, имеют  совершенно
разные вкусы, цели и интересы, причем одно из этих существ часто остается на уровне маленького ребенка. Продолжая эксперимент далее, можно погрузить одно из этих существ в сон;  или же можно начать эксперимент  с погружения в  сон личности  или  сущности. Некоторые наркотические вещества обладают свойством усыпления личности,  не оказывая  никакого влияния на сущность. После приема такого  наркотика  личность  как  бы  исчезает,  остается  одна  сущность. И
случается так, что человек, полный всевозможных возвышенных идей, симпатий и антипатий, любви, ненависти, привязанностей,  патриотизма, привычек, вкусов, желаний  и убеждений, оказывается совершенно пустым, лишенным каких бы то ни было мыслей,  чувств, убеждений и взглядов.  Все,  что раньше волновало его, теперь оставляет совершенно  безразличным. Иногда  он  видит искусственный и
мнимый характер обычных  своих настроений и  громких  слов, а иногда  просто забывает  о них, как будто их  и  не  было. Вещи, ради которых  он готов был пожертвовать  своей   жизнью,  теперь  представляются   ему  бессмысленными, смешными, недостойными внимания. Все,  что ему удается найти в  себе,  - это несколько   инстинктов,  наклонностей  и  вкусовых  предпочтений.  Он  любит сладкое, любит тепло  и не любит холода, ему  неприятна мысль  о работе; или же, наоборот, ему нравится идея физического движения."
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #8 : 17 октября 2013, 09:49:43 »

РС как то вынесли мне мозг за пределы солнечной системы,  и поверьте я знаю что такое сущность, и что такое личность, это сон сущности , очень интересно смотреть один и тот же сон. Это если глобально.  А так ведь это эманации , фиксированные образом себя, сложившимся из , а здесь как раз может выступить Гурджиев. Это не люди виноваты, каждый делает свой выбор в пользу какой то модели поведения из Игр , в которые играют люди, это жизнь.  А человек , который  не знает .  Новый образ себя насновидеть не трудно. Из второго внимания. Это как бы перепросмотру в помощь, потому что фиксированное многолетними повторениями модель поведения с приклеенной маской соответственно обладает огромной инерцией,  а перепросмотр приносит осознание этой модели
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #9 : 17 октября 2013, 10:14:20 »

Если  точка сборки сдвинулась вглубь, то что на поверхности  стола ))))) видно прекрасно,  я пля в корень вижу))))))),  а это и пауза  и тишина в грозу и глоток воды
Записан

азм есмь сознание.
Haospilot
Гость
« Ответ #10 : 18 октября 2013, 19:38:13 »

Стремление выйти из вагона - это и есть стремление сидящего в нас неоргана, тогда как телу и "душе" в вагоне вполне хорошо, т.к. в нем царит та самая атмосфера, к которой тела и души предков приспосабливались миллионы лет.
Вот и ты, раз проявляешь беспокойство, стремишься куда-то выбраться (а ля в "другой мир"), то в тебе неорган весьма силен. Как и во мне

Я считаю органическую жизнь отдельных особей стадиями неорганического процесса.
Т.е. сам многостадийный процесс является неоргаником в том смысле, что формально он даже не материален. Но проявляется в мире через смену своих отдельных стадий, каждая из которых имеет вполне материальное воплощение. В том числе и органическое/биологическое.
jeton:   ожидаемо)) ладно, вопросы на сегодня закончились, спасибо за подробные и качественные ответы:)

 Пипа, доступны ли тебе какие-то воспоминания из прошлых жизней?

Цитата:
Когда вышел из воды, никого не было, пошел дальше один. Неподалеку на меня из кустов напали четверо вооруженных людей, порубил их в капусту. Осмотрев их укрытие, понял, что эти люди случайно попали на полигон нинджа. Там же была девочка. Мне было все равно, убить ее или нет, тем более – должен был это сделать (позже интерпретировано – не оставлять свидетеля, мстителя). Но я этого не сделал, не знаю почему. Так я, подобно Кастанеде, напялил на свою безжалостность маску великодушия.
«Сидеть все равно минут 5–7, сантиметров 50 воды», само собой, все это нынешние интерпретации. Смерть фильтрует всё касаемо дат, географических положений, наций и т.д. Даже, возможно, планета может быть другой, остаются лишь чистые кристаллы ИО. Многие вещи, подобно описанной, чаще переживаются заново, от первого лица, есть также моменты как бы осмысления – от третьего лица. «В нас так много всего».
А девочка эта теперь является моим яростным оппонентом на моем форуме. Наверное, у ее ЭТ есть основания меня ненавидеть. Хочу попросить прощения, не потому что мне жаль, а потому что в ЭТ не должно быть ненависти. Во мне не было ненависти ни тогда, ни сейчас.

 Не про тебя ли?
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #11 : 19 октября 2013, 00:51:19 »

В продолжение темы: http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=36361.msg135872;boardseen#new

В чат входит jeton [15.10.2013 22:28:02, 176.119.183.*, ]
Корнак7:   нейтральный омовенок :) [15.10.2013 22:28:22]
Корнак7:   jeton, как там ом? Держится до конца? [15.10.2013 22:28:48]
jeton:   корнак, я тут зарегался когда еще корнаков никаких не было)) [15.10.2013 22:29:02]
Корнак7:   бывает... [15.10.2013 22:29:13]
Корнак7:   но теперь-то нас много [15.10.2013 22:29:30]
jeton:   корнак, сам бы и спросил ома. че меня спрашиваешь? [15.10.2013 22:30:23]
Корнак7:   скажи мне клон-жетон, а как я его об этом спрошу? [15.10.2013 22:30:42]
jeton:   я сс ним на брудешафт не пью [15.10.2013 22:30:44]
jeton:   корнак, ты уже клономанию подхватил?)) [15.10.2013 22:31:06]
jeton:   заразился от реликтума? [15.10.2013 22:31:13]
Корнак7:   jeton, я просто забыл, что ты не мой клон У меня похожий был [15.10.2013 22:31:45]
jeton:   корнак, а ты как-то изменился в последнее время, агрессивный какой-то стал [15.10.2013 22:32:19]
Корнак7:   Ртуть, ты можешь себе представить времена, когда не было корнаков? [15.10.2013 22:32:43]
jeton:   корнак, не замечаешь за собой такого? [15.10.2013 22:33:03]
Корнак7:   jeton, я агресивен только к врагам [15.10.2013 22:33:04]
jeton:   у тебя есть враги? я знаю только о тех врагах которые есть у воина на пути к человеку знанию. О каких врагах речь? [15.10.2013 22:33:59]
Корнак7:   речь о Ртути - враг номер один [15.10.2013 22:34:32]
jeton:   это несерьезно, выключи монитор и твой враг исчезнет)) [15.10.2013 22:35:29]
Корнак7:   а ом мне не враг. Меня просто блевать от него тянет [15.10.2013 22:35:34]
jeton:   что тебе ртуть плохого сделал? [15.10.2013 22:35:44]
Корнак7:   О, ты просто не знаешь эту ртуть. Он такое может сделать... [15.10.2013 22:36:22]
jeton:   корнак, странный ты человек, тебя тянет блевать от ома и ты при этом каждый жень его ресурс мониторишь)). Ежик плакал, но лез на кактус прямо:) [15.10.2013 22:36:48]
Корнак7:   вывернет всю твою гнилость [15.10.2013 22:36:58]
Корнак7:   я про ртуть [15.10.2013 22:37:18]
Корнак7:   ома я принимаю как рвотное-очищающее [15.10.2013 22:37:41]
jeton:   и как это у тебя в голове с путем воина соотносится? [15.10.2013 22:38:15]
Корнак7:   я расчищаю путь воина от мусора [15.10.2013 22:39:08]
jeton:   а почему ты считаешь что они мусор а ты нет? [15.10.2013 22:40:35]
Корнак7:   jeton, а тебе не кажется, что ты через чур серьезен? [15.10.2013 22:40:53]
jeton:   я же тебя правильно понял, ты их мусором назвал? [15.10.2013 22:40:56]
jeton:   корнак, нет, не кажется, я не в цирк вроде зашел. Или ошибаюсь? [15.10.2013 22:41:44]
Корнак7:   "у тебя папа-мама был? Почему злой как собака?" "Эх, Вася, Вася..." [15.10.2013 22:41:56]
Корнак7:   jeton, а может ты квадратный человек без чувства юмора? [15.10.2013 22:42:30]
Корнак7:   jeton, ты перевел англичан от вача? Такие же уроды как ты [15.10.2013 22:43:23]
jeton:   ну если для тебя юмором считается обсирание других людей, то да, тогда я без юмора совсем [15.10.2013 22:43:31]
Корнак7:   jeton, ты лицемер и лжец с двойными стандартами [15.10.2013 22:45:17]
Корнак7:   jeton: это несерьезно, выключи монитор и твой враг исчезнет)) [15.10.2013 22:35:29] [15.10.2013 22:45:19]
Корнак7:   ко мне у тебя один подход а к себе другой [15.10.2013 22:45:38]
jeton:   корнак, обоснуй почему я лицемер и почему у меня двойные стандарты [15.10.2013 22:45:59]
Корнак7:   Я зеркало, жетон [15.10.2013 22:45:59]
Корнак7:   jeton, я только что не просто обосновал, но и показал тебе на примере твое лицемерие [15.10.2013 22:46:38]
Корнак7:   jeton, выключи монитор [15.10.2013 22:47:00]
jeton:   не заметил, где, покажи [15.10.2013 22:47:11]
jeton:   у меня тут врагов нет [15.10.2013 22:47:19]
Корнак7:   ты дурак, жетон [15.10.2013 22:47:36]
jeton:   и если ты не понял, то фраза про монитор о том, что твои враги надуманны, и не существуют нигде кроме твоего сознания и букв на мониторе, вот о чем я [15.10.2013 22:48:07]
Корнак7:   а раз дурак, то у тебя нет и чувства юмора [15.10.2013 22:48:09]
Корнак7:   jeton, меня ТОЖЕ нет кроме как на твоем мониторе [15.10.2013 22:48:32]
Корнак7:   Ртуть, прикинь какой дебил [15.10.2013 22:48:51]
jeton:   ну конечно куда мне до корнака титана интеллекта:) [15.10.2013 22:49:05]
Корнак7:   jeton, ладно, расслабься Я пошутил Ты нормалный пацан [15.10.2013 22:49:33]
jeton:   корнак, дешевый троллинг, взрослый человек а занимаешься такими вещами, фигею с тебя [15.10.2013 22:50:00]
Корнак7:   jeton, забудь [15.10.2013 22:50:13]
Ртуть:   что тут у вас? [15.10.2013 22:50:40]
Ртуть:   я уотужинал господа [15.10.2013 22:50:51]
Корнак7:   jeton, вот скажи честно, тебя задевают мои слова? [15.10.2013 22:51:04]
Ртуть:   сегодня был шницель атуральный [15.10.2013 22:51:14]
Корнак7:   Ртуть, пойди почитай омовник и проблюйся [15.10.2013 22:51:22]
jeton:   корнак, нет, а должны)? [15.10.2013 22:51:32]
Корнак7:   jeton, но ты ведь говоришь, что видишь агрессию? [15.10.2013 22:51:50]
Корнак7:   вот Ртуть не видит [15.10.2013 22:52:09]
Корнак7:   как я его только не бил [15.10.2013 22:52:20]
jeton:   корнак, ты подумай и ответь зачем это в первую очередь тебе, а не задевает ли это кого-то [15.10.2013 22:52:35]
Корнак7:   А Р777 ваще сказал что я паинька по сравнению со Ртутью [15.10.2013 22:52:52]
Корнак7:   jeton, долго рассказывать. [15.10.2013 22:53:16]
jeton:   я вижу поведение которое можно назвать агрессивным, о твоих эмоциях, вовлеченности и пр. судить не могу [15.10.2013 22:53:24]
Корнак7:   Я самурай. Последний [15.10.2013 22:53:31]
Корнак7:   Ибланы должны быть обезглавлены и они будут обезглавлены [15.10.2013 22:54:04]
jeton:   самурай живут по бусидо, а ты нет) [15.10.2013 22:54:18]
Корнак7:   ничего личного [15.10.2013 22:54:19]
Корнак7:   jeton, живу как умею [15.10.2013 22:54:31]
jeton:   ну тогда ты играешь в самурая просто [15.10.2013 22:54:47]
Корнак7:   весь мир игра [15.10.2013 22:55:04]
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #12 : 19 октября 2013, 00:51:32 »

Корнак7:   jeton, ты думаешь, что я не сумел бы убить ома в реале? [15.10.2013 22:55:45]
jeton:   корнак, откуда мне знать)). [15.10.2013 22:56:14]
Корнак7:   и я не знаю [15.10.2013 22:56:25]
jeton:   а зачем тебе это, что я про тебя думаю? [15.10.2013 22:56:30]
Корнак7:   вот когда убью тогда и узнаю [15.10.2013 22:56:37]
jeton:   тебе важно мнение других о тебе? [15.10.2013 22:56:45]
Корнак7:   jeton, ты первый начал [15.10.2013 22:56:52]
jeton:   что я начал? я всего лишь задаю простые вопросы [15.10.2013 22:57:31]
Корнак7:   мне важно мнение других В этом я отличаюсь от тех, кто играет в нагвализм [15.10.2013 22:57:54]
Корнак7:   я вижу себя в реакциях других как в зеркале [15.10.2013 22:58:13]
Корнак7:   реакция других меня в основном устраивает [15.10.2013 22:58:40]
jeton:   может ты все это делаешь из-за чужого мнения? не думал об этом? [15.10.2013 22:59:03]
Корнак7:   Ртуть, вынь пирожок изо рта и начинай ченить мычать [15.10.2013 22:59:14]
Ртуть:   так я не понял я плохой или хороший )) [15.10.2013 22:59:19]
Корнак7:   Ртуть, рот закрой [15.10.2013 22:59:31]
jeton:   не помню кто сказал из философоа, но суть фраз примерно в следующем:"заботиться о мнении лругих о себе, значит отдавать себя в их власть" [15.10.2013 22:59:55]
Ртуть:   Корнак7, опять очаковское? [15.10.2013 22:59:58]
Корнак7:   jeton, нет, не из-за чужого мнения. Я формирую мнения [15.10.2013 23:00:02]
Корнак7:   jeton, я фомирую мнения не только о себе, но и о других [15.10.2013 23:00:36]
jeton:   клонак, чужое мнение в тебе что-то меняет? [15.10.2013 23:01:29]
jeton:   Корнак7* опечатка [15.10.2013 23:02:21]
Корнак7:   jeton, для меня важно толко мнение Пипы. ОНо меняет все во мне [15.10.2013 23:02:35]
Корнак7:   jeton, опечатка по Ф [15.10.2013 23:02:52]
jeton:   Корнак7, т.е. когда пипа думает например что ты хороший, то ты хороший, когда жумает что ты плохой, то ты плохой?) [15.10.2013 23:03:14]
Корнак7:   jeton, так ты клон, или кто? Завтра Р777 кажет что я разговоривал сам с собой, поднимая рейтинг [15.10.2013 23:03:26]
Корнак7:   jeton, ПИпа не думает так примитивно [15.10.2013 23:03:50]
jeton:   я не знаю, кто такой р777 и мне пофиг че он там скажет. Тебе не срать че он про тебя скажет? [15.10.2013 23:04:13]
jeton:   Корнак7, про пипу пример условный [15.10.2013 23:04:37]
Ртуть:   ну и х с вами [15.10.2013 23:04:39]
Корнак7:   На Реликтума нельзя срать. ОН обидеться и уйдет [15.10.2013 23:04:40]
Корнак7:   jeton, на мнения остальных мне наплевать [15.10.2013 23:04:59]
jeton:   Корнак7, я хотел сказать ты считаешь себя таким каким тебя считает пипа? [15.10.2013 23:05:02]
Ртуть:   ах какое горе [15.10.2013 23:05:03]
Корнак7:   то есть абсолютно [15.10.2013 23:05:10]
jeton:   Корнак7: jeton, для меня важно толко мнение Пипы. ОНо меняет все во мне [15.10.2013 23:06:27]
jeton:   как оно меняет объяснить можешь:)? [15.10.2013 23:06:57]
Корнак7:   видишь ли, Жетон, у меня есть отвратителная черта, от которой я никогда навепное не избавлюсь. Мне всегда тянет кого-то защищать. Поэтому самурайство - самое мое. Это мое призвание [15.10.2013 23:07:30]
jeton:   как это связано с мнением пипы о тебе)? [15.10.2013 23:08:17]
Корнак7:   Пипа видит во мне то, что не видно даже мне самому [15.10.2013 23:08:24]
Корнак7:   самурайство - это помимо Пипы. Этого ей вряд ли нужно [15.10.2013 23:08:56]
jeton:   Корнак7, не считаешь что у тебя зависимость от пипы? [15.10.2013 23:09:44]
jeton:   пипаголизм) [15.10.2013 23:09:59]
Корнак7:   считаю И очень большая. Но она мне не в тягость [15.10.2013 23:10:04]
jeton:   без стеба [15.10.2013 23:10:10]
Корнак7:   зуб даю [15.10.2013 23:10:22]
jeton:   Корнак7, почему она у тебя есть, откуда взялась, не секрет? [15.10.2013 23:10:47]
Ртуть:   слышь тему прознайте, я чертей посылал агатке, чтоб они ей дороги попутали, она до регаты добралась или нет ? [15.10.2013 23:11:05]
Корнак7:   Я нахожу для себя полезным быть учеником. И для этого я выбрал Пипу [15.10.2013 23:11:27]
Корнак7:   Ртуть, спи [15.10.2013 23:11:48]
jeton:   Корнак7, как она тебя обучает? [15.10.2013 23:11:54]
Корнак7:   Уроков у нее не допросишься. Приодится прибегать к хитрости [15.10.2013 23:13:02]
jeton:   Корнак7, и чему ты уже смог научиться? пример есть? [15.10.2013 23:13:31]
Корнак7:   Пипа для меня пример выстраивания поведения. Копировать не получается, но что-то такое стратегия я начинаю понимать [15.10.2013 23:13:58]
jeton:   Корнак7, ты стремишься к свободе? [15.10.2013 23:14:28]
Корнак7:   я не все могу рассказть о том, чему я у нее научился [15.10.2013 23:14:44]
Корнак7:   jeton, мы вряд ли одинаково понимаем свободу. Для меня свобода в том, что Заставить себя подчиниться [15.10.2013 23:15:18]
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #13 : 19 октября 2013, 00:51:58 »

jeton:   ну да, это своеобразное понимание, зависимость от другого человека думаю в него укладывается [15.10.2013 23:16:06]
Корнак7:   мы тут о своем [15.10.2013 23:16:11]
jeton:   Pipa, твое мнение вменяет всё в корнаке) [15.10.2013 23:16:45]
jeton:   Корнак7: jeton, для меня важно толко мнение Пипы. ОНо меняет все во мне [15.10.2013 23:16:58]
Корнак7:   щас все расскажет гад... [15.10.2013 23:17:05]
jeton:   Pipa, поработила человека понимаешь тут)) [15.10.2013 23:17:32]
jeton:   хотя скорее он сам поработился) [15.10.2013 23:17:52]
jeton:   если я правильно понял корнака [15.10.2013 23:18:05]
jeton:   Корнак7, у тебя есть стремление подчиняться? [15.10.2013 23:18:52]
Корнак7:   смотря кому [15.10.2013 23:19:13]
Ртуть:   jeton, да он вообщен слегка пизданутый [15.10.2013 23:19:35]
Ртуть:   такую хуйню несет иногда [15.10.2013 23:19:48]
Корнак7:   Гыы [15.10.2013 23:19:48]
jeton:   Корнак7, ну там гуру, богу если такой есть, миру, судьбе [15.10.2013 23:19:54]
Pipa:   jeton, Корнак интенсивно тянется ко всему, что хотя бы обещает личный рост. Тем более на таком форуме, как наш, где большая часть участниклв флудеры. Вот только беда в том, что я сама никого не могу научить стать такой, как сма. Даже собственного ребенка. А не то что Корнака. [15.10.2013 23:19:56]
Корнак7:   Ртуть, не пил я сегодня Клянусь [15.10.2013 23:20:05]
Ртуть:   что хоть святых тиз избы выноси [15.10.2013 23:20:07]
Корнак7:   с детьми проблема Да [15.10.2013 23:20:43]
jeton:   Pipa, да, это печально( [15.10.2013 23:20:49]
Ртуть:   Pipa, теперь про меня оюъясни жетону чтобы он не обижался [15.10.2013 23:21:04]
jeton:   Ртуть, да я вроде не обижался ни на кого) [15.10.2013 23:21:27]
jeton:   Корнак7, если ты стремишься стать таким как пипа, то почему ты не следуешь ее пути? разве пипа кому-то подчинялась чтобы стать такой? не думаю [15.10.2013 23:23:03]
Корнак7:   Pipa, ты искала, кому можно подчиниться? [15.10.2013 23:23:38]
jeton:   Pipa, а в чем сейчас цель существования этого форума? [15.10.2013 23:23:45]
jeton:   форума, где "большая часть участниклв флудеры". [15.10.2013 23:24:44]
Корнак7:   РАЗНОГО форума [15.10.2013 23:25:05]
Ртуть:   Pipa, предлагаю себя на роль мелкого тираньчика с правом банить всех кто мне не нравится, на один день, это будет прекрасное новшество, на форуме силы, такое проканает, даже веселья прибавит, пора выправлять тональ форума [15.10.2013 23:27:22]
Корнак7:   jeton, Pipa, кстати, я не говорил, что хочу стать таким как Пипа [15.10.2013 23:27:46]
Pipa покидает чат (таймаут) [15.10.2013 23:28:00]
jeton:   вот заходишь на главную и видишь "постнагуализм, второй этап нового цикла" - этикетка, по-моему не соответстует содержанию [15.10.2013 23:28:32]
Ртуть:   и никому обидно не будет, тиран хуле, надо терпеть, я зверствовать сильно не буду не больше двух в сутки , подумай [15.10.2013 23:28:40]
jeton:   жаль от пипы ответа не услышим( [15.10.2013 23:28:43]
Корнак7:   Ответ простой. Форум создается его участниками, а не ПИпой. А она предоставляет им возможность самовыражаться Другого ответа у нее не будет [15.10.2013 23:29:46]
В чат входит veter [15.10.2013 23:30:53, 87.253.30.*, ]
В чат входит Pipa [15.10.2013 23:32:08, 77.37.147.*, ]
Корнак7:   Pipa, твои уходы не менее эффекты, чем приходы [15.10.2013 23:32:47]
jeton:   Корнак7, форум создавался с определенной целью и намерением, когда на нем начинают обсуждать большей частью например как готовить макароны, то он меняет свою направленность [15.10.2013 23:32:58]


 ??? ??? ???
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
« Ответ #14 : 19 октября 2013, 05:17:14 »

У меня появились вопросы по ответам Пипы.

1. Вряд ли первый вопрос Пипе понравится, но я его считаю немаловажным.
Как ты Ощущаешь неорганика в себе? Как нечто чужеродное? Как себя саму? Не оцениваешь, что в тебе главное, а что нет, а именно Ощущаешь.
2. За что отвечает твой неорганик? За твой характер? Способности? Или только за устремления (выйти из вагона)?

   Термин "неорганик" образован не от выражения "неорганическая химия" :), где под неорганичностью подразумеваются химические вещества за исключением углерода, а сущность, у которой нет организма! Уточню - своего нет, ибо для воплощения в мире она пользуется чужими организмами, которые использует в качестве носителя. Поэтому всякие кусачие и высасывающие силы твари, которых сновидящие встречают в сновидениях, - это образы их собственных страхов, не отличающиеся оригинальностью, но никак не неорганики.
   Термин "паразит" я бы применяла здесь с большой осторожностью или же не применяла совсем, поскольку этот термин в органическом мире наполнен иным содержанием, многое из которого к данному случаю отношения не имеет. Например, стихи (или какой-то другой текст) написанные на бумаге, являются ли бумажным паразитом или нет? Ведь то, что бумага после этого оказывается исписанной, является негативом только относительно возможности ее заселения другим текстом-паразитом, тогда как сама бумага читать не умеет и не может прочесть, что на ней написано. Т.е. чистота бумаги имеет ценность исключительно для "паразитов", имеющих намерение исписать ее, тогда как для самой бумаги это качество не представляет ценности.
   Тем не менее, нельзя сказать, что на судьбу бумаги не влияет то, что на ней написано. Ибо именно из-за текста, нанесенного на бумагу, одни бумаги бережно хранят, а другие не колеблясь отправляют в мусорную корзину. Т.е. здесь по меркам самой бумаги, "поселившийся в ней неорганик" может оказать на ее судьбу как самое негативное, так и самое благоприятное воздействие.
   Многое в отношениях "текст-бумага" имеет аналогию в отношениях "неорганик-человек". Ибо человек, как чистый лист, - довольно дебиловатое животное, которое с большим трудом за три года удается научить ходить пИсать на горшок :). А если не учить, то так и будет всю жизнь ходить под себя. Спрашивается, что пользы организму от того, что он ходит писать на горшок? - А пользы вроде бы и нету :). Точнее сказать, польза есть, но только в глазах других людей, мочащихся "правильно", тогда как организму в биологическом плане все равно, куда сливать мочу.
   Так вот. Если живой организм можно заставить ходить писать на горшок, то точно также его можно использовать и в прочих целях. Предел этому только в способностях организма. Однако вот вопрос вопросов - теряет ли при этом организм свою Свободу? На первый взгляд кажется, что да, теряет. Однако на поверку оказывается, что гордое слово "Свобода", пишущееся с большой буквы, сводится в возможности ... писать и какать под себя :). Тем самым, та Свобода, ради которой мы зовем живые организмы на восстание против неоргаников, является ничем иным, как возможностью отправлять свою физиологию без горшка, а к окружающей среде относиться как к непознаваемому (нагуалю), т.к. круглый дебил никак иначе относиться к окружающему миру не может.
   Ну, вот. Теперь, после этой преамбулы, мне уже можно отвечать на поставленные на вопросы, с меньшими опасениями быть неверно понятой. Итак:

> Как ты Ощущаешь неорганика в себе? Как нечто чужеродное? Как себя саму?

   Видишь ли, я уже сравнительно давно играю за другую команду :). Т.е. "себя" соотношу с организмом/телом не более чем, водитель отождествляет себя со своим автомобилем. И точно так же, как водитель не относит себя к чему-то чужеродному в автомобиле, точно так же и я не ощущаю неудобства от неорганика :).

> Не оцениваешь, что в тебе главное, а что нет, а именно Ощущаешь.

   Ощущение - прерогатива тела. Неорганик может быть в курсе того, что ощущает ведомый им организм, подобно тому, как водитель контролирует по приборам и на слух состояние своего автомобиля. Однако это "ощущения автомобиля", а не самого водителя. У водителя есть свой организм, к которому применим термин "ощущает". Тогда как у неорганика нет своего организма, а потому термин "ощущает" в данном случае не применим. А если применим, то лишь как синоним слова "контролирует".

> За что отвечает твой неорганик? За твой характер? Способности? Или только за устремления (выйти из вагона)?

   Ответ "да" на все три этих вопроса. Хотя и с некоторыми оговорками. Скажем, водитель Запорожца понимает, что не может развить такую скорость, как спортивный Феррари. Т.е. ему приходится смиряться с тем, что доставшийся ему автомобиль имеет определенный спектр технических ограничений. Точно так же и неорганик, не может нести всю полноту ответственности за характер и способности организма, т.к. те тоже ограничены естественным образом.
   А вот "устремление выйти из вагона" имеет ту же природу, как и интерес водителя к тому, что находится за стеклом его автомобиля, т.к. пустился он в путь именно за этим, а не затем, чтобы в автомобиле покататься.

   Я понимаю, что мои ответы более похожи на иносказания, чем на прямые ответы. Но, как говорится, чем могу...

Пипа, доступны ли тебе какие-то воспоминания из прошлых жизней?

   И да, и нет. Поясняю. Организмы под словом "жизнь" понимают память череды впечатлений. Скажем, для автомобиля это память, какие лужи он на дороге переезжал, и на каких ухабинах его трясло. Тогда как водитель автомобиля лужам и ухабинам счета не ведет и в памяти их не держит. Его жизнь протекает как бы в другом измерении, чем у автомобиля, хотя в дороге они попутчики.
   "Переселение" неоргана из одного организма в другой - весьма сложный процесс, объяснять который мне бы сейчас не хотелось. Однако при таком "переселении" размер багажа ограничен, а потому воспоминания из прошлой жизни о лужах, колдобинах и стояниях в пробках с собой в новую жизнь не берут. Тогда как по органическим канонам жизнью было как раз все то, что оказалось оставлено неоргаником за ненадобностью.
   Поэтому мой ответ целиком зависит от того, что вы понимаете под "воспоминаниями о прошлых жизнях". Если это память о том, как мамке сиську сосала, в носу ковыряла, в детский сад ходила, в школу, в институт, на работу и т.д., то тогда ответ - нет. Всего этого из прошлых жизней я не помню. Но в отношении "сухого остатка" от жизни, связанного с формированием картины реальности, то тут впечатление такое, что вроде бы да. Т.к. слишком много априорного знания по поводу того, чего я знать не должна.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 20  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC