Постнагуализм
20 апреля 2024, 12:39:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Фильм о Миларепе  (Прочитано 2683 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
смеломыслящий социопат
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



Email
« : 24 июля 2010, 21:31:12 »

http://www.rutor.org/torrent/33424

* [RuTor.Org]Milarepa.avi.torrent (11.74 Кб - загружено 185 раз.)
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #1 : 24 июля 2010, 23:09:26 »

...чем мне Миларепа нравится, так это тем что был пожалуй единственным среди всех йогов действительно обычным (не имеющих каких либо энергетических предрасположенностей для пути, в их интерпретации: "заслуг", различных прошлых "божественных" воплощений, проявлений и т.д.) человеком достигшим высших реализаций йоги.

Забавное заявление. Выдающее полного профана, до хруста.

ЛЮБОЕ событие или цепь событий, в буддизме, предопределено прошлыми воплощениями.
Если бы у Миларепы не было "нагрузки прошлого" - его бы 12 лет не мучал Марпа. Именно прошлые (до этой жизни) кармические связи и создали ситуацию, в которую он попал до встречи с Марпой.

Надо вам было, преже чем понты колотить, хоть чуток изучить вопросы, о которых вы пафосно свистите, как щегол.

Суть этого фильма в том, что из "реальной" тибетской легенды сдели огрызок типа протестантского агитлистка.

Записан
Relictum
Гость
« Ответ #2 : 25 июля 2010, 11:36:58 »

ты меня не понял я не имел ввиду карму, а именно предрасположенность ("удачная" энергетическая конфигурация) которая (судя по словам многих учителей) определяет успешность пути. карма здесь играет несколько иную роль.

Не, это ты не понял, ни меня, ни буддистов.
С точки зрения буддистов, а сказание о Миларепе - это буддисткое сказание, всякая "предрасположенность", "удача", "стечение обстоятельств", "способности", "судьба" - все это есть результат предыдущей кармы, то есть деятельности в так называемых "прошлых жизнях".

Карма Миларепы созрела до точки бифуркации - либо он становился потерянным в данной жизни и проживал ее колдуном, либо встречается с Марпой. Обе вероятности равно возможны из-за сложившихся кармических причин.
Это в индуизме карма - равно судьба, детерминирующая жизнь от и до. В буддизме все иначе. О чем я и говорю.
Фильм же снят в протестанстком смысле - о покаянии, этическом выборе, "возращении грешника к свету("закону", "богу", "истине")". То есть фильм кастрирует легенду, удаляя всю буддисткую харизму к едрене фене.
Особенно смешны пассажи про бонского ламу, про отказ от чудес и так далее... Они звучат, как отказ от "сатанизма". Хотя сами сиддхи - никак этически в буддизме не порицаются и не анализируются.

Каббалисты и протестанты("гугеноты") уже давно пытаются ассимилировать буддизм - это хорошо заметно по полному слабоумию и интеллеткальной импотенции почитателй буддизма на западе. Товарищи ваще не фильтруют - где и что. Что хрен, а что палец. Главное - протащиться. Главное - кайф.

А о "возможной цели" своего присутсвия я уже говорил. Хотя я и не обязан отчитыватья.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC