Постнагуализм
25 апреля 2024, 20:51:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14  Все
  Печать  
Автор Тема: Кое-что в помощь, или нет?  (Прочитано 52686 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
Модератор: Еленванна
« Ответ #15 : 23 ноября 2012, 17:19:15 »

Кто следующий?
Я, я хочу! :)

Базовые идеи автора Т-С:

1. Есть у нас внутри такая штука, как "подсознание". Оно с какого-то перепуга слушает и зачем-то исполняет все ему сказанное, в т.ч. и вербальные формализованные инструкции. (Да-да, а психологи-то зачем-то - копаются годами в головах пациентов, используют гипноз, разные хитрые метода - нет чтобы просто сказать ему - "подсознание, харе бузить, а?" - "ок".) Подсознание, видимо, не в курсе, что, оно - просто совокупность психических процессов, проходящих без отображения в сознании, а не машина для исполнения желаний.

2. У вас в голове куча дерьма... дерьма... дерьма... дерьма... дерьма... читаем книгу и проникаемся этой идеей, даже если до этого все было неплохо. Если вы не согласны, значит, просто не хотите изменится! Вот и варитесь дальше в своем дерьме и невежестве!

3. Все инструкции для подсознания такие замечательные, что я не хочу их никому показывать. Поэтому давайте вы мне просто поверите, что если перевести мне денежку и помолится... пардон, прочитать с бумажки ссылку, подсознание беспроводным способом выйдет в астральный интернет и скачает все ПО с астрального торрента. Регистрация обязательна! Строго 18+! Без СМС!

4. Все работает! А если не работает, значит, вы просто не хотели измениться! Срочно перечитывать пункт 2, пока не осознаете.
Однажды дерьма в голове станет меньше. Нет, больше это никак не проявляется. Доказательство работы программ - ипохонд..., т.е., пардон - маятники, вам этого мало?
Если все равно не работает - вы этого просто не замечаете, купите больше программ, и через год дерьма в голове станет гарантированно меньше. (Вы не забыли, что оно там вообще есть? См. пункт 2)
Все равно не помогает? Ну как же так! Ну, не беда - под прилавком есть супер-эффективные программы четвертого поколения! Купите и их, тогда и поговорим! Ах, вы уже? Тогда вам нужны супер эффективные программы 5го поколения! 6го... 7го...

Со стороны - как это работает: на первых этапах отбираются люди, готовые верить в Гуру (ну а все не согласные, ясен пень, просто не хотят избавляться от дерьма в своих головах), затем желающие за деньги получают "плацебо" и каждый день усиленно верят в "избавление от дерьма в голове", одновременно отвлекая сознание ритуальными действиями в виде чтения "программ". Второй отсев - через полгода-год: одни, более критичные, плюют на это дело, прочухав полную его неэффективность, другие, более склонные к вере, продолжают покупать новые поколения "программ" и заниматься аффирмациями в духе Куэ - "с каждым днем мне все лучше и лучше", и все тут.
« Последнее редактирование: 23 ноября 2012, 23:52:44 от RIGA » Записан
Еленванна
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


Модератор: Еленванна
« Ответ #16 : 27 ноября 2012, 15:15:09 »

В конце я расскажу, как применила на себе один из обработчиков, и что из этого вышло. А сейчас хочу сказать свое мнение, какие скользкие подводные камни есть в этой чудесной истории.

В обширном вступлении Леушкин честно и подробно расписывает потенциальному потребителю, какие опасности ожидают того при использовании софта «турбо-суслик». Я должна заметить, что ни одной опасности он не утаил и не пропустил. Начиная от терпимой энергопотери и заканчивая вероятной депрессией (а между тем и тем — длинный перечень «шаманских болячек»). Поэтому на данную тему я распространяться не буду. Тут он постарался отнять у «подопытной мыши» какие бы то и было иллюзии насчет «бесплатного сыра».

Однако несколько иллюзий у читателя и потенциального потребителя Леушкин все же создает. Сегодня скажу об одной из них.

1. Начну с того «экзистенциального утверждения», что — якобы — начитанные за ...дцать лет «сотни книг», гигабайты аудио и множество семинаров «не имели никакого *практического* значения» для самого автора. Для него между периодом поглощением теории и этапом воплощения на практике зияет смысловой пробел. И это сильно смахивает на «синдром последней чарки» из русской народной басенки.

...Приносят мужика с ярмарки домой — никакущего, с пустым карманом. Жена его корит, ругает — такой и сякой, и сам вусмерть, и все деньги пропил! Мужик чешет репу покаянно - «Дааа, неправильно я водку пил!» Жена: «Как это - «неправильно»?» Он: «Ну, сперва я ведро водки купил и выпил. Не запьянел. Купил еще бутылку, выпил — и чутка захмелел. Купил чекушку, её выпил — запьянел наконец. Взял еще чарочку — выпил, да и упал! ...А надо было сразу с чарки начинать: и напился бы, и денег не потратил...»

Рассказ Леушкина о том, как он дошел до своей высокой эффективности, смахивает на рассказ этого мужичка. «Сперва ...надцать лет я поглощал информацию на тему «духовности» и «личностного роста», сотнями читал книги, посещал семинары, гигабайтами слушал аудио, общался с такими же, как я, в Сети, - только это НИЧЕГО мне не дало. Потом я начал делать самогипноз и аффирмации, EFT Гарри Крейга — начало работать, только слабовато как-то... А потом я встретил систему  BSFF  — результат пошел ощутимо, только все равно — не совсем то! Но вот я чудесным образом нарыл систему Славинского — тут-то моя жизнь и начала меняться в лучшую сторону!»

Подтекст баечки - «эх, нашел бы Славинского сразу, не терял бы ...дцать лет». У потребителя невольно возникает иллюзия, что уж ему-то точно не придется бесплодно мастурбировать ум, и благодаря софту «турбо-суслик» время жизни экономится десятками лет.

Кхм. Это — момент скользкий, хотя сие не очевидно для «новичка».
Я в свое время тоже начинала с блаженной иллюзии: последователи «стоят на плечах гигантов», а потому им (нам!) НЕ ПРИДЕТСЯ ТРАТИТЬ ПОЛЖИЗНИ на какие-то страшные метания, искания, эксперименты и ошибки. Кастанеда сэкономил мне эти полжизни! Не говоря уж про остальных (люди, полагаю, не хуже Славинского) .  Да взять хоть Ксендзюка с его «Тайной К.К.»! Чистой экономии - года полтора, такой кусок работы за меня провернул.

...Это всё — иллюзии, про экономию времени в масштабах жизни. Калинаускас писал (а за ним стояла все-таки многолетняя «духовная передача», у него была возможность много лет наблюдать и общаться с опытными людьми), что — для реальных качественных изменений «в буддхиальном теле» («на плане судьбы», «в глубинных структурах личности», «в тонале») НУЖНО КАК МИНИМУМ 9 ЛЕТ. Я прошу заметить — это при наличии «традиции», т.е. отработанной программы, группового намерения, поддержки адепта и теорией и практикой. Другие эксперты склоняются к периоду 9-12 лет.

Н е з а в и с и м о  от того, какого «Пути» придерживается искатель. Просто судьба — это очень инертная «конгломерация», так что ни самая блестящая, рафинированная теория, ни самая забойная практическая методика НЕ ВЛИЯЮТ на эту закономерность.

Леушкин зря «вычеркнул» из своего опыта годы, потраченные как бы «впустую», на чтение и «разговоры».

Вероятно, его «Путь» состоял в том, чтобы первые ...(двена?)дцать лет «накачивать тональ» намерением глубинного преобразования личности; причем чем «бесплоднее» ему могли казаться эти попытки «что-то понять», тем, очевидно, сильнее накачивалось намерение внутренней интеграции и глубинной гармонизации. Когда это намерение дозрело до критического состояния — бах! - в судьбе «чудом» образовался Живорад Славинский, и все не просто сдвинулось со скрипучей колеи — прям ракетой понеслось.

...Но не было бы никакого Славинского без этих предварительных поисков и «накачки». И это — другой аспект, соединяющий в личном опыте Леушкина «теории» с «практикой». Закон судьбы состоит в том, что в ней никогда ничего не происходит случайным образом. Леушкин имеет право этого закона не ощущать, просто потому, что это не входит в его «инвентарный список», - он-то свои результаты и так получил, по факту откованного намерения. Но любой его последователь рискует ушибиться об созданную автором иллюзию, если не возьмет в расчет эти два «фактора Судьбы» - высочайшую инертность глубинных структур тоналя и «неслучайность» всего происходящего в жизни воина.

В переводе на короткую экспертную реляцию: «у необразованного и неопытного новичка в «чистом турбо-суслике» шансов почти никаких». Я сказал.

Рекомендации к начинающим отсюда такие: (1) несмотря на басни Леушкина все-таки побольше читать (пущай подсознание все записывает — пригодится!). (2) несмотря на басни же Леушкина, ни на какую турбо-скорость в изменении качества жизни не рассчитывать, а по-честному распределиться на ближайшие 9 лет.

При соблюдении этих двух условий я как эксперт ГАРАНТИРУЮ высочайшую эффективность технологии «Трсл». (Не для постнагуалистов, - для «параллельщиков».)
У постнагуалистов свои корки. Им турбо-суслик в принципе не нужен.
« Последнее редактирование: 27 ноября 2012, 16:32:49 от Еленванна » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81448



Email
Модератор: Еленванна
« Ответ #17 : 27 ноября 2012, 15:29:37 »

При соблюдении этих двух условий я как эксперт ГАРАНТИРУЮ высочайшую эффективность технологии «Трсл». (Не для постнагуалистов, - для «параллельщиков».)
У постнагуалистов свои корки. Им турбо-суслик в принципе не нужен.

Если не нужен, то как понимать сей текст, госпожа Лексус? Как рекламный проспект для твоей деятельности?, Тогда ты не владеешь основными законами рекламы. Она должна быть адресной. Здесь тебя ждет только антиреклама
Записан
Еленванна
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


Модератор: Еленванна
« Ответ #18 : 27 ноября 2012, 16:53:45 »


Подумаешь пару постов написала.

Спасибо за внимание к "паре постов". Собираюсь написать немного больше, чем "пару". Я же обещала писать медленно, вдумчиво, нудно и в свое полное удовольствие. ;)
Записан
Еленванна
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


Модератор: Еленванна
« Ответ #19 : 27 ноября 2012, 16:55:55 »

RIGA!!! Аааа, ты пришёл!..
Спасибо за пост!
На все отвечу, материал готовлю.
Постепенно.

Записан
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
Модератор: Еленванна
« Ответ #20 : 27 ноября 2012, 17:01:03 »

ГАРАНТИРУЮ высочайшую эффективность технологии 'Трсл'
Эффективность в получении чего, кстати? Цели-то какие у сусликов. Т.е. 9 лет фигачим, и чего ждать на выходе - пресловутого "отсутствия дерьма в голове"?

Тоже рад :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81448



Email
Модератор: Еленванна
« Ответ #21 : 27 ноября 2012, 17:03:53 »

Т.е. 9 лет фигачим,

9 лет как-то слабо вяжется с "турбо". Даешь форсаж и 8 лет!
Записан
Еленванна
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


Модератор: Еленванна
« Ответ #22 : 27 ноября 2012, 17:14:04 »

Если не нужен, то как понимать сей текст, госпожа Лексус? Как рекламный проспект для твоей деятельности?, Тогда ты не владеешь основными законами рекламы. Она должна быть адресной. Здесь тебя ждет только антиреклама

Корнак7, это раздел "Параллели". О психоэнергетических практиках (и теориях), которые нельзя приравнять к нагуализму, зато можно рассмотреть их сходство и различие с оным. Тема называется так: "Кое-что в помощь, или нет?" Это, так сказать, вопрос с сомнением: то ли Трсл в помощь воину-кастанедианцу, (и вообще - человеку)))), то ли нет.

Я сделала экспертизу технологии "турбо-суслик" своими способами, а так же испытала ее действие на себе. Меня вдохновило это небольшое приключение, и мне есть что сказать.

...Когда-то, на старом форуме "нагуализм", при актуальном Алексее Петровиче, возле окошка с ответом имелся замечательный текст... Он призывал к ответственности нехитрым напоминанием о том, что этот вот пост может оказаться последним в жизни воина поступком. Сайт прожил сложную жизнь, надпись утрачена, но я как будто вижу ее каждый раз, когда пишу на этот форум...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81448



Email
Модератор: Еленванна
« Ответ #23 : 27 ноября 2012, 17:20:14 »

Корнак7, это раздел "Параллели"

Ну и что с того?
Причины твоего пребывания здесь шиты белыми нитками. И никакие выспренние слова тебе не помогут

Я сделала экспертизу технологии "турбо-суслик" своими способами, а так же испытала ее действие на себе. Меня вдохновило это небольшое приключение, и мне есть что сказать.

При соблюдении этих двух условий я как эксперт ГАРАНТИРУЮ высочайшую эффективность технологии «Трсл»
Записан
Еленванна
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


Модератор: Еленванна
« Ответ #24 : 27 ноября 2012, 17:22:41 »

Эффективность в получении чего, кстати? Цели-то какие у сусликов. Т.е. 9 лет фигачим, и чего ждать на выходе - пресловутого "отсутствия дерьма в голове"?

RIIIIGAAAA, не торопиии меняяя!.. ))
Про цели напишу, когда к своей практике перейду)))

А пока я буду Леушкина - критиковаааать...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81448



Email
Модератор: Еленванна
« Ответ #25 : 27 ноября 2012, 17:25:37 »

А пока я буду Леушкина - критиковаааать..

Нормально. Зарабатываешь на нем и его же критикуешь
А Леушкин в курсе, кстати? Я не про критику, если че...
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Еленванна
« Ответ #26 : 27 ноября 2012, 18:04:24 »

Еленванна, не тушуйтесь. Тута многия поциенты перманентно в фазе "обострения". Пишите "для себя"...для Духа, в конце-концов))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81448



Email
Модератор: Еленванна
« Ответ #27 : 28 ноября 2012, 10:58:19 »

Еленванна:   вот я бы хотела твой пост увидеть в теме. "для статистики", хе-хе-хе... [27.11.2012 23:18:27, 188.233.45.*, ]

Ловкий ход

Ждем Кильку :)
Помнится год назад она этим сусликом отплевывалась.
Интересно. Килька тоже потребует, чтобы ее теперь называли не какой-то килькой, а инч?
« Последнее редактирование: 28 ноября 2012, 18:24:34 от Корнак7 » Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Еленванна
« Ответ #28 : 28 ноября 2012, 11:18:19 »

Я сделала экспертизу технологии "турбо-суслик" своими способами, а так же испытала ее действие на себе. Меня вдохновило это небольшое приключение, и мне есть что сказать.


Да вы продолжайте , не смущайтесь подколками Корнака. Обзоры практик основанные на своем опыте я думаю многим интересны. Я вот только пытался читать про турбосуслик, но не пошло совсем, не внятно как-то было в книжке, только и понял, что это вроде какой-то экзотический вариант перепросмотра.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Еленванна
« Ответ #29 : 28 ноября 2012, 11:22:15 »

Леушкин зря «вычеркнул» из своего опыта годы, потраченные как бы «впустую», на чтение и «разговоры».


Думаю это , как и многое писталеи пишут для приукрашивания преподнесения материала, а может так и думает. В принципе это неважные обрамления, главное ,чтобы он главное мог рассказать ясно и неразмазанно.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC