Постнагуализм
28 марта 2024, 16:15:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14  Все
  Печать  
Автор Тема: Кое-что в помощь, или нет?  (Прочитано 50150 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Еленванна
« Ответ #165 : 07 февраля 2021, 21:48:01 »

Лазарев интересно пишет про родовые влияния на судьбу человека. Родовые проклятия, обиды родственников, аборты. Кармические пвп людей, типа если карма обиженного грязнее обидевшего то все несчастья перекидываются на обиженного и родственников. Занятно.

 Родовые проклятия это колдовство видимо, обиды это видимо психология, а аборты это медицина?

И как он карму понимает?

Трактовки этого понятия могут быть очень разные, у него какая?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Dmuchsnisq
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31



Email
Модератор: Еленванна
« Ответ #166 : 07 февраля 2021, 23:14:26 »

В книге нет чёткого определения. Хотя моя цель как раз это и узнать. Искать в книге чёткую структурированную инфу о карме как картошку в говне. Это просто сборник рассказов целителя и эзотерика. Грустно. Название кликбейт.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Еленванна
« Ответ #167 : 07 февраля 2021, 23:25:39 »

В книге нет чёткого определения. Хотя моя цель как раз это и узнать. Искать в книге чёткую структурированную инфу о карме как иголку в стоге сена. Это просто сборник рассказов целителя и эзотерика. Грустно. Название кликбейт.

Я думаю этот термин стал широко известен в Америках и Еевропе, после событий психоделической революции в середине 20 века, это действительно значительные события , который происходили примерно десятилетие.

Не то, чтобы до этого индуизмом, буддизмом и другими восточными религиями, философиями , учениями, не интересовались, но этот интерес был очень узким, возможно студенты восточных факультетов, некоторые ученые, писатели , художники и всё. Обыватели про это ничего не знали, об этом не писали в газетах, это не обсуждали друзья за чаем или пивом.

Исследователи психоделиков, тоже в основном ученые и творческая элита столкнулись с проблемой создания языка , которым можно передать тот опыт , который они получали.
Таким образом они обратились к востоку, к Тибетской книге мертвых, к Ведам, Махабхарате и прочим культурным текстам. Фактически они оттуда очень много позаимствовали, потому что это было удобно и необходимо.
А затем психоделики ушли в народ, и стали обычной наркоманией, но это уже другая история.

Второй существенной причиной , это эмиграция и создание многих духовных бизнес  центров , сект , появление массовое учителей и гуру в основном в США незадолго после психоделической революции.

Эти дельцы, рубившие деньжата на легковерных обывателях, издали лавину брошюрок и книг , которые помогали им в тяжелом деле рубки бабла.

И вот врезультате сейчас мало кто не слышал слово КАРМА, но мало кто знает что оно означает.потому что его смысл максимально размыт во всей этой литературе для обрабатывания духовно ищущих :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Dmuchsnisq
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31



Email
Модератор: Еленванна
« Ответ #168 : 07 февраля 2021, 23:58:46 »

Придётся видимо Тибетскую книгу мёртвых прочитать.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Еленванна
« Ответ #169 : 08 февраля 2021, 00:21:19 »

Придётся видимо Тибетскую книгу мёртвых прочитать.

Сомневаюсь , что это будет полезно тебе.

Исследователи психоделиков взяли весь её текст для основу и создали пособие, которое должно было помочь человеку принявшему психоделик и отправившемуся в исследовательское путешествие.

Можно сказать, что выбор этой книги подсказал им их общий опыт и отчаяние потому что они не способны были создать цельный новый язык для описания тех переживаний, которые они проходили.

Они выбрали уже имеющийся язык , но он от этого не стал более понятным для других, а читать такие тексты как некое священное писание и заниматься его толкованием на основе своих домыслов, занятие в квадрате бессмысленное.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Dmuchsnisq
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31



Email
Модератор: Еленванна
« Ответ #170 : 08 февраля 2021, 01:31:53 »

Нормальное занятие.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: Еленванна
« Ответ #171 : 08 февраля 2021, 02:43:33 »

Можно сказать, что выбор этой книги подсказал им их общий опыт и отчаяние потому что они не способны были создать цельный новый язык для описания тех переживаний,

в основу ткм.. паложено знание об устройстве сазнания.. каторое у тибецев представленно в виде дворца калачакры.

Лири с сатаварищаме были в курсе)).. я думаю
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
Модератор: Еленванна
« Ответ #172 : 08 февраля 2021, 08:50:30 »

Лазарев интересно пишет про родовые влияния на судьбу человека. Родовые проклятия, обиды родственников, аборты.

     Положим, что вы "диагностировали" свою карму по Лазареву и выяснили, что прокляты, обижены и абортированы :). А дальше-то что? Поможет ли вам это знание в жизни или станет постоянным оправданием всех неудач?
     Заодно замечу, что по Лазареву карма бывает только негативной, а позитивную карму он не "диагностирует". Т.е. фактически подход Лазарева чисто религиозный - во всех бедах человеческих видит наказание за грехи, только называет груз совершенных грехов кармой. И по аналогии с "первородным грехом", относит к грехам человека грехи, совершенные не только им самим, но и его предками и родственниками.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: Еленванна
« Ответ #173 : 08 февраля 2021, 09:08:18 »

Поможет ли вам это знание в жизни или станет постоянным

Ваще поможет)))..  осознание и принятие сваих и родовых грехов.. спасобствуеть очищению...))

осознание это сила)))..  а вместе с принятием вдвайне))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Dmuchsnisq
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31



Email
Модератор: Еленванна
« Ответ #174 : 08 февраля 2021, 10:20:18 »

Сейчас читаю Диагностика кармы Лазарева. Попробую проработать
Техникой специальной.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: Еленванна
« Ответ #175 : 08 февраля 2021, 10:56:59 »

Техникой специальной.

техникой..  это в смысле оборудования?)))

иле в смысле..  метода?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
Модератор: Еленванна
« Ответ #176 : 08 февраля 2021, 11:52:14 »

ехникой..  это в смысле оборудования?)))
иле в смысле..  метода?)))

Молитва - техника выпрашивания желаемого у Бога :).
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Еленванна
« Ответ #177 : 08 февраля 2021, 12:05:20 »

Любая попытка разумно разобраться в любой релегиозной системе совместно с человеком склонным к верованию наталкивается на корневое противоречие.

Любая религиозная система запрещает полноценно пользоваться мышлением. Разрешает только выбирать аргументы в свою пользу.

Вера в любом виде противоположна пониманию.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Dmuchsnisq
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31



Email
Модератор: Еленванна
« Ответ #178 : 08 февраля 2021, 12:28:00 »

Молитва
Вот вот. Молитву я и имел в виду, абы помогала.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Еленванна
« Ответ #179 : 08 февраля 2021, 12:28:40 »

Может быть ничего плохого в этом нет чисто умозрительно, ну хочет человек верить в то, что ему удобно , а знать не хочет.

Но все мы в реальной жизни находимся, а в реальной жизни верующие любого толка это полностью подконтрольный слой, знаешь во что человек верит его можно легко контролировать, в этой сфере его могз, ум понимание отключёны по умолчанию. Если ему информацию грамотно подать, схожую в окраске той, которая является его вера , то сподвигнуть его можно на что угодно, никаких противоречий или вреда ему самому такой человек не заметит.

 И если такие люди собираются в сообщества то это делать ещё проще.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC