Постнагуализм
27 апреля 2024, 20:09:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14  Все
  Печать  
Автор Тема: Кое-что в помощь, или нет?  (Прочитано 52789 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Еленванна
« Ответ #60 : 03 декабря 2012, 20:30:10 »

Если он сперва создал прослойку из "ста обезьян"

Под обезьянами подразумеваются те, кто хочет на суслике заработать?
Записан
Еленванна
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


Модератор: Еленванна
« Ответ #61 : 03 декабря 2012, 21:09:40 »

Корнак7, отвечу на твои вопросы на все сразу.

...Ты их формулируешь таким требовательным и напористым тоном, словно я "вышла к барьеру сражаться за Леушкина", и теперь обязана лечь за него костьми. Так формулируют вопросы - на допросе. И ты как будто золотопогонник, а я - комиссар в пыльном шлеме. Перед расстрелом.

Расслабься, я почти закончила дозволенные речи.
Осталось последний пост написать - и адьё!
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Еленванна
« Ответ #62 : 03 декабря 2012, 21:15:07 »

Если он сперва создал прослойку из "ста обезьян", то и без него все будет крутиться, а при приросте этого эгрегора правоверных сусликовцев и того лучше. Другой вопрос, что мы сейчас потребляем - первичный "сигнал" или нечто не столь полноценное от "ста одного" закоперщика?

Позвольте, это как же вас понять? :) :)
Вы же вначале темы умомянули что хорошо разобрались в турбосуслике, что опыт есть .

Я например про перепросмотр не нахожусь в таком недоумении, вроде делал и понятно, раз есть опыт.

Может поясните? :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Еленванна
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


Модератор: Еленванна
« Ответ #63 : 03 декабря 2012, 23:34:57 »

Может поясните?

Поясню, пожалуй. Леушкин в самом начале книги сообщает, что в свои обработчики он вставил некую защиту от взлома. Мало ли на свете долбаных шизотериков, которым делать нечего, как только влезть в его софты и попортить их.

Таким образом, не применяя технику взлома, нам с вами не проникнуть в тайну софта. А вопрос "один или сто один?" непосредственно относится к ноу-хау автора. Лично мне по фигу, как оно там на самом деле, поскольку я считала и считаю, что Турбо-суслик не для правоверного нагуалиста. Соответственно, мне без разницы, как у него там устроен передаточный механизм. Главное ведь - работает! И потом, вы ж обратите внимание: этот вопрос относится не к тому, что я знаю, а к моим чисто домыслам!

Господа! Корнак продолжает провоцировать ответы, выходящие за рамки темы. Я вас прошу не поддаваться на провокации, а если поддаетесь, плиз, не серчайте - вместе с корнаком и удаляю.
Записан
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
Модератор: Еленванна
« Ответ #64 : 03 декабря 2012, 23:47:55 »

http://turbo-castaneda.ru/
Записан
инч
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


Модератор: Еленванна
« Ответ #65 : 04 декабря 2012, 10:54:08 »

Если Леушкин нашел прямой выход "индивидуум - информационное поле", то с его смертью теоретически все должно прекратиться.

думаю если так то перед смертью когда он достаточно обогатится на своем ноу-хау он просто где-то выложит тексты обработчиков, которые мы загружаем из его подсознания. Этого будет достаточно, протоколы вобщем-то смогут спокойно существовать и без димы. Вот и узнаем что в этих обработчиках такое, либо кому-то передаст оригиналы, так сказать "надежному человеку"  8) хранителю знания и загружаться обработчики будут от тудава. ну или еще как выкрутится. Например запихнет эти обработчики в информационное поле и они будут оттуда загружаться. Выход есть всегда  ;D
Записан
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
Модератор: Еленванна
« Ответ #66 : 04 декабря 2012, 15:06:55 »

Информационное поле... Хроники Акаши... Энергия Рейки из обработчиков высоких уровней... Многостраничные вербальные программы для подсознания...

ИМХО все гораздо проще - есть намерение человека изменится определенным образом, есть вера в чудодейственный  метод, есть регулярные заряженные намерением "ритуалы" - занятия по этому методу; очень кстати пришлись и "маятники", с которыми нужно бороться, проявляющиеся, например, в неверии в сам метод, мысли об отсутствии результатов и т.п. :)
Форма подачи, антураж - вот что главное. Одним, самым "одухотворенным", больше подойдет молитва, покаяние, и божия благодать, другим, несколько более циничным и критичным (считающим себя таковыми) - "научное ноу-хау", с послушным подсознанием и его "программированием"...

Плохо ли это? Нет, разумеется - штука в том, что самовнушение действительно работает. Организация "Христианская Наука" много лет публикует случаи выздоровления "с молитвой", оргонный генератор Вельца, якобы, лечил даже рак, БАДы, гомеопатия и прочие плацебо показывают результат действия настоящего лекарства в бешеном количестве случаев - иногда до 40-50 процентов ну и т.д и т.п. Не сомневаюсь, что определенному проценту людей и Т-С приносит чувство удовлетворения и душевной гармонии. С чем их и поздравляю.

А не нравится мне вот что - вместо признания собственной полной ответственности за свою жизнь и возможности использования прямого намерения человек переносит "исцеляющие" свойства на "волшебную" таблетку, "программу", загруженную из чьего-то подсознания, или "самую истинную" религию...

PS Кстати, вызвать зевоту - один из самых удобных методов убеждения человека, что он якобы находится под властью гипноза, т.к. зевательный рефлекс провоцируется очень и очень легко, даже если просто думать о зевании (например, НЛПсты это используют и рекомендуют) - наряду с "самостоятельно" взлетающими руками после того как на них какое-то время жать сверху, и чисто физиологической невозможностью открыть глаза, когда человек с закрытыми глазами "смотрит" вверх. "Привязать" зевание к каким-то действиям - очень просто, даже самостоятельно.

PPS Позиция Еленванны по своему безупречна - она понимает и несколько раз подчеркивает в своих обзорах, что это просто её мнение, её понимание и её результаты, а не истина как она есть. От себя же добавлю, что и моя критика - не только результат отвлеченных размышлений - я сам несколько месяцев использовал Т-С регулярно, и еще несколько - периодически; и тоже старательно умственно убеждал себя в каких-то результатах, маятниках и т.п. - жалко ведь потраченных времени и усилий... У Темуса, отписавшегося в начале темы, похоже, те же соображения после нескольких месяцев практики.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Еленванна
« Ответ #67 : 04 декабря 2012, 15:14:37 »

Хорошо описал Алладин. Постарался. Это не путь нагвалиста. Но это ладно. Хуже то, что и здесь пытаются извратить нагвализм, ссылаясь на него  И ведутся не самые дураки. Вот ты, Алладин, почему сразу не сумел просечь?
Записан
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
Модератор: Еленванна
« Ответ #68 : 04 декабря 2012, 15:25:53 »

Хуже то, что и здесь пытаются извратить нагвализм, ссылаясь на него
Не сказал бы - ни Леушкин в своей книге, ни Еленванна в обзорах не ссылаются на КК. Еленванна, наоборот, несколько раз написала, что труъ-нагуалисту это не нужно.

почему сразу не сумел просечь?
Это было несколько лет назад. Хотелось тогда верить в "волшебную таблетку", чтобы все случилось само собой, чтобы кто-то все сделал - и не столь важно, Бог это будет, гуру, подсознание, или джинн из лампы. Да и тогда полной веры не было на самом деле, в этом, наверное, и "проблема"...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Еленванна
« Ответ #69 : 04 декабря 2012, 15:27:51 »

Не сказал бы - ни Леушкин в своей книге, ни Еленванна в обзорах не ссылаются на КК.


А это что?

http://turbo-castaneda.ru/
Записан
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
Модератор: Еленванна
« Ответ #70 : 04 декабря 2012, 15:32:53 »

Корнак7, там же написано - какой-то Сергей Малиновский. Наверное, благодарный фанат. У Леушкина ничего такого нет.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Еленванна
« Ответ #71 : 04 декабря 2012, 15:44:41 »

У Леушкина ничего такого нет

Я первый раз услышал про суслика от Кильки. Причем именно как турбокастанеда. Эх, давно это было. Может и напутал.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Еленванна
« Ответ #72 : 04 декабря 2012, 15:47:55 »

У них там шапка:

"Учение дона Хуана и депрограммирование подсознания"

А кто сказал, что то, о чем идет речь (надо думать события, повлиявшие на дальнейшее наше поведение) находится в подсознании? Это все наша память. Подсознание или бессознательное - это деятельность психики вне нашего внимания
Записан
Еленванна
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


Модератор: Еленванна
« Ответ #73 : 04 декабря 2012, 16:27:23 »


Ну-с, пришла пора закругляться.

Не сказала про «маятник». Он тоже был. Через трое суток накрыла как бы депрессия. «Как бы», потому что от совсем настоящей ее отличала краткосрочность (2 недели) и осознанность проживания. Гадость та еще, конечно, но если твердо знать сущность происходящего, переживать проще.

Специально для Корнак7!
Расценки и бонусы.

Начну с расценок. Как я расцениваю «турбо-суслика» с точки зрения правоверного нагуалиста.

Расцениваю как «соблазн диавольский», хе-хе.

Основное «нет» с т.з. Нагуализьма - полностью бессознательному процессу смещения точки сборки. Трудно признать технологию неэффективной; но быть «интуитивно эффективным» на Пути «человека Знания» недостаточно. Нужна осознанность.
Нужнее прочего. Потому — и перепросмотр, и сталкинг, и задача «вспомнить все», чему воина научили «на левой стороне».

Можно еще погундеть о личной небезупречности Леушкина, но для меня лично это вопрос второй. Если для кого первый — так тем более не трогайте вы этого «суслика»...

Я же испытала его «подметалку» на себе и осталась очень довольна как потребитель. Не как постнагуалист. Могу рекомендовать Трсл к частичному использованию правоверным постнагуалистам, особенно для таких случаев:
1)Если сознание сильно и жестко сопротивляется проработкам, перепросмотру и т.п. процедурам. «Суслик» снимает избыточный «заряд» с ряда блоков, дает первичный энергетический бонус, после чего можно переходить к самостоятельному перепросмотру.
2)На некотором этапе практики и для отдельных случаев возникают проблемы чисто технологического порядка. Есть проблема, есть осознание, как «она устроена», но совершенно непонятно, что с ней делать. В моей практике могло пройти от трех суток до трех недель на поиски технического решения, с чужой помощью в том числе — так почему не с помощью Трсл?

Завершу бонусом.
За так даром — моё экспертное мнение на тему «Почему Турбо-суслик — не самовнушение и не самогипноз?»

Некоторые товарищи считают Трсл хитрованской затеей, которая дает кое-кому кое-когда кое-какие результаты потому, что она воздействует по принципу самовнушения или самогипноза. А, стало быть, в ней нет ничего нового и стоящего.
Да, я видела эту точку зрения* (*RIGA, текст написан ДО твоего поста, тебе отвечу отдельно*). Но я считаю иначе.

Что такое самогипноз?
Это процессинг для авто-входа в транс разной степени глубины. («транс», он же - «ИСС — измененное сосояние сознания», он же - «состояние легкой дефиксации ТС»). Процессинг включают три части как минимум: обработчик входа в транс, рабочее задание, обработчик выхода из транса. Это — обязательное условие самогипноза. Существуют разные обработчики для входа в классические состояния транса, но сущность САМОгипноза состоит в том, что человек должен применить их к себе САМ. Если «инструкции» от Леушкина еще могут с натяжкой быть приняты за «рабочее задание», то никакого отношения к ВХОДУ-ВЫХОДУ из ТРАНСА они не имеют. А без входа и выхода из транса это, простите, никакой не «самогипноз».

Что такое самовнушение?
Я не беру область пересечения смысла «самовнушения» с тем же «самогипнозом» (гипноз не всегда содержит внушение, внушение не всегда происходит на фоне гипноза, но область пересечения у них, конечно, есть). Итак, самовнушение — это команда сознания, подаваемая — ВНИМАНИЕ !— на те структуры бессознательного, которые уже в нем существуют, приспособлены и готовы к исполнению этой команды. Широко известен такой вариант самовнушения: чел читает описание болезни Икс; у него этой болезни нет; но зато есть некая бессознательная структура, готовая откликнуться на задание «искать и находить в себе болезни». Через некоторое время у человека проявляется  частичная, а то и полная симптоматика «Икс». Хотя он читал, не будучи в состоянии транса и будучи физически здоров. Это мы и называем «самовнушение», и говорим: «он внушил себе, что он болен Икс». Команда ушла в структуру, готовую к ее исполнению. Все люди разные, и одни самовнушаются легко по одним случаям, другие — по другим. Но обязательно должен быть некий исполняющий механизм, уже встроенный в БС.

Если вы тоже обвиняете «турбо-суслика» в том, что он «просто запускает  самовнушение», ОБОСНУЙТЕ, плиз, наличие в БС человека:
- МЕХАНИЗМА ПЕРЕПРОСМОТРА,
- МЕХАНИЗМА СЛИВА ПОЛЯРНОСТЕЙ
- и еще более сложных МЕХАНИЗМОВ,
на которые могла бы уйти подобного рода команда.

Записан
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
Модератор: Еленванна
« Ответ #74 : 04 декабря 2012, 16:53:57 »

Если 'инструкции' от Леушкина еще могут с натяжкой быть приняты за 'рабочее задание', то никакого отношения к ВХОДУ-ВЫХОДУ из ТРАНСА они не имеют.
Как, кстати, и передача пациенту плацебо, и молитва, и реклама...

Если вы тоже обвиняете 'турбо-суслика' в том, что он 'просто запускает  самовнушение', ОБОСНУЙТЕ, плиз, наличие в БС человека:
- МЕХАНИЗМА ПЕРЕПРОСМОТРА,
Вспоминание и забывание, например :) "Затирание", изменение отношения, реконсолидация памяти.
Скорее всего, человек многократно вспоминает проблемные ситуации, с намерением изменения отношения к ним, и выражает свое намерение повторяя всякие "обработай это" (ну или там представляя входящую энергию при ПП, или в процессе исповеди) - со временем эмоции "затираются".

- МЕХАНИЗМА СЛИВА ПОЛЯРНОСТЕЙ
А вот их - действительно нет. Как и слива полярностей, впрочем. И самих полярностей... Это элементы картины мира, которые принимает начинающий Суслик.

- и еще более сложных МЕХАНИЗМОВ,
на которые могла бы уйти подобного рода команда.
С ипохондрией по поводу болезней - идеальный пример, имхо. Человек знает, как он хочет меняться, регулярно и с убежденностью в результате делает что угодно с намерением изменится, и меняется.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC