Постнагуализм
27 апреля 2024, 18:57:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
Автор Тема: Внимание перепросмотра (для старпёров)  (Прочитано 21567 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Плюшкин
Гость
« Ответ #30 : 31 октября 2013, 23:11:18 »

потому что если бы оно было таким как у людей то вело бы оно к человеческим целям
а какие "человеческие"  ты считаешь цели у тех, кто перевспоминает свою жизнь даже ничего не зная о нагвализме?
не заигрался ли ты в магов там, где у всех цели в сущности одни?
то что маги открыли выметающее дыхание, это еще не повод считать их перепросмотр и его намерение чем-то противоположным тому что люди делают и так - инстинктивно.

В сущности они ничего не придумывали а извлекли свои знания из тонкого наблюдения над тем что есть.
Человек по самой своей сути - магическое существо. То что он делает - зачастую самое настоящее волшебство и магия. Он конечно сильно себя "сажает" своими мыслями и шаблонами.
Нагвализм - это скорее коррекция и освобождение того, что и так есть в каждом из нас.

а надумывание и доктринерство это то, что нас отдаляет от овладения своими способностями.
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #31 : 31 октября 2013, 23:19:22 »

я лично таких не встреча
да наверное... это твоя ЛИ и только... ))
однако ты наверное слышал что люди пишут мемуары, вспоминая в низ детство, людей и встречи, события своей жизни. А многие пожилые пересказывают детям и внукам...
Но ты это конечно еще не понимаешь как ПП.

Потому что, скорее всего, еще не постиг и самого ПП. У тебя уже был "проводник"? давно ты практикуешь ПП?

Усложнять - это обычно новички делают. И особенно нагружать всякой ментальной чепухой...
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #32 : 31 октября 2013, 23:23:18 »

МКСИМУМ, на что годится дыхание при ПП - это подобие эффекта холотропного дыхания.Ксендзюк его сует куда не попадя. То для подготовки к осу, то для ПП. А у КК это всего лишь мистический антураж, никак не связанный с идеей ПП. А повороты головой в сочетании с дыханием - вообще дебильность
да, яркий пример обывательского шаблона.
сама жизнь и дыхание в ней это вообще-то чудо и мистика в чистом виде.
представь только - мы через легкие связаны со всем воздухом планеты, через него со всеми растениями, водорослями и водой... И конечно же с Солнцем... и Вселенной.
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #33 : 31 октября 2013, 23:31:30 »

потому что это не ПП а онанизм. ну из тех мемуарщиков что я встречалты приведи конкретный пример всетаки.
ну да.. твой ПП это нечто уникальное и особенное. Ты конечно же маг.
встречал мемуарщиков - это правда смешно...
Что-то ПП не сделал тебя текучим и отстраненным - пузомерки так и прут.  А уж поиск "проекций" вообще на автомате стоит... даже когда предположение оговаривается...  )))

что именно я "не догнал"? замену внимания сновидения вниманием ПП? ))))
Или замену живого секса с живой женщиной - суходрочкой на журналы?

Что тут нужно было "догнать"? ты же кажется защищаешь идеи Декстера?
 Или вы тут в двух ипостасях одно лицо?
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #34 : 31 октября 2013, 23:37:01 »

У дыхания и ПП разные цели.
я думаю что не разные.
это моделирование смерти. Лента событий и последний вздох (вернее выдох).
только разумеется все это "размазано" по времени. Поэтому и много дыханий и большой труд по перевспоминанию...
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #35 : 31 октября 2013, 23:38:18 »

то что маги открыли выметающее дыхание
МКСИМУМ, на что годится дыхание при ПП - это подобие эффекта холотропного дыхания.
Ксендзюк его сует куда не попадя. То для подготовки к осу, то для ПП. А у КК это всего лишь мистический антураж, никак не связанный с идеей ПП. А повороты головой в сочетании с дыханием - вообще дебильность

Корнак, вы ж били сибя пяткай вгруть што не делали пересмотр и не считаете нужным.  :-X
Троллите как абычно? 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Плюшкин
Гость
« Ответ #36 : 31 октября 2013, 23:39:37 »

OE, право же не знаю, стоит ли вообще отвечать Корнаку, дело конечно ваше, но от общения с ним нет ничего, кроме ощущения напрасно потраченного времени.
чаще всего я и не общаюсь Он вообще у меня в игноре. Но на некоторые его глупые слова можно откликнуться, потому что вопросы первоклашек иногда можно использовать для иных целей. И ответить не ему а другим людям.
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #37 : 31 октября 2013, 23:47:25 »

Вот именно, что ты Думаешь, но не знаешь
тут дело вот в чем - НИКТО НЕ ЗНАЕТ. Маги окрасили перепросмотр в тона смерти и сделали это намеренно, придав ПП более определенное намерение и значение. До ПП у них был пересказ событий. Который выполнят ту же функцию. (Вот поэтому намерение ПП - это в сущности и намерение пересказа и намерение мемуаров и даже исповеди)

Конечно этим они усилили его особое направление.
так что Иден, сам того не понимая. в чем-то прав...
Но это получилось у него чисто случайно. Он не прав в том, что отмел все остальные виды перевспоминания, не понимая их сути, равно как он не понимает и сути ПП.

использовать ПП вместо Внимания сновидения для развития второго внимания - это конечно глупость. хотя как элемент общего пути и практик воина приведет к этому конечно же..
Но только не треснутого горшка... )))
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #38 : 31 октября 2013, 23:50:15 »

Корнак, вы ж били сибя пяткай вгруть што не делали пересмотр и не считаете нужным.
Виалетдрам, вы тоже многого не умеете и тем не менее считаете возможным писать  и про коконы и про ТС и про намерение

Да. потому что у мене есть кокун , есть тс и есть намерение. А вот пересмотра у тебя нету.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Плюшкин
Гость
« Ответ #39 : 31 октября 2013, 23:55:34 »

Видимо самый простой - это понимание своего поведения. Его механичности. Повторяемости реагирования в схожих ситуациях. Причем очень часто неверных реагирований. Реагирований с непростительной потерей энергии.
а чего же ты так дебильно ржал, когда я сравнил ПП отчасти с психоанализом?
ты, собственно и не вышел во всех пунктах за пределы целей и приемов психоанализа...

Глупая ты птица... :)
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #40 : 01 ноября 2013, 00:07:36 »

Ты все сводил к психоанализу.
не правда, я писал Идену на его навязчивое противопоставление.
Однако психоанализ - это своего рода перепросмотр, правда без магического дыхания. И только! И даже в таком виде он выполняет благотворную функцию хотя бы по гармонизации тоналя.

Я не сводил ВСЕ к психоанализу. Вот резалт твоей небрежности и слабости в обращении со словами. ты просто не можешь точно мыслить и говорить.
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #41 : 01 ноября 2013, 00:20:51 »

возразит Рычаг
А он тут кто по нику?
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #42 : 01 ноября 2013, 12:48:03 »

Хаоспилот, так-что прошу любить и жаловать Рычага в новой ипостаси.
этот уебан - Рычаг? не верится... Тот вроде был адекватнее.

господи, какой же здесь низкий уровень! даже не представлял себе такого.

теперь понятно, почему самые дурацкие мысли и теории находят поддержку большинства. они просто ПОНЯТНЫ тем, кто мало что умеет, но много фантазирует.

это так же близко и понятно массам, как повсеместная коррупция вороватому народу....
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC