Постнагуализм
29 апреля 2024, 09:01:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 144
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Вопросы к администрации  (Прочитано 240880 раз)
0 Пользователей и 57 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #480 : 16 января 2015, 01:24:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   Да кончайте, ей Богу! Ну, для чего вам надо, чтобы я обязательно кого-то наказала? :)
Записан
OE
Гость
« Ответ #481 : 16 января 2015, 07:51:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ОЕ тоже испортила власть, выпендриваться начал, пока по башке не дали
При мне тут дебилы не размножались, и ты сидел по три дня в бане профилактическом.
А уж срачи по религиозным или политическим темам пресекались, как на любом нормальном форуме. Кто ж знал, что Пипе нужен пиар ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.... Она об этом не предупредила.
Зато теперь у вас ЧСВшный  дебил в модерах, который полный ноль в нагвализме и почти ничо не понимает о чем тут говорят...
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #482 : 16 января 2015, 11:02:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А так получается, что ты просто подставляешь исполняющего обязанности гл. модератора под удары, которые мало кто выдержит.

Корнак насчет остального не буду комментировать, поскольку обращено не ко мне, по поводу нагрузок работы главмодератором ты можешь за меня соверешнно не беспокоится, нервы у меня по крепче твоих будут , судя по недавними событиями на форуме связанными непосредственно с тобой.))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #483 : 16 января 2015, 13:51:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак7, нам не нужен СТ, начнем с этого. Откажись от затеи писать в СТ, на 40% это твое детище.

Да дорогие шизофреники откажитесь для начала писать в СТ, раз он вам так не нравится. Я вот куда не нравиться не захожу и не пишу, это поведение здорового человека.

А то вы по шизофренически активно учавствуете в разделе для гостей, и тут же пытаетесь гадить на него.

Удачи в лечении своей головы ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #484 : 16 января 2015, 16:52:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, для существования глобального модератора должны же быть какие-то аргументы? Они у тебя есть? Никто, кроме тебя, тут не пользуется достаточным авторитетом и кто бы не был гл.модератором - все равно бегут к тебе решать конфликтные вопросы. И дело даже не в авторитете, а в умении не предвзято и аргументировано подойти к проблеме.
А так получается, что ты просто подставляешь исполняющего обязанности гл. модератора под удары, которые мало кто выдержит. ОЕ - вон сколько времени отходил.

   Как не пардоксально, все модераторы форума всегда были глобальными, хотя сами не знали этого :). Исключением являются только модераторы своих АВТОРСКИХ подразделов (AVG и Ртуть), появившиеся совсем недавно.
   Проблема здесь такова, что права обычного модератора ограничены его разделом, а потому он лишен возможности переносить сообщения/темы в Корзину или другие разделы, в которых он модератором не является. Да и мусорный раздел "Корзина", подобно всем прочим разделам, не позволяет назначить в ней более одного модератора. Отсюда следует, что для того, чтобы в полной мере исполнять модераторские функции, модератор должен быть не простым, а глобальным.
   Т.е. в практическом плане глобальный модератор - это не начальник на простыми модераторами :), а модератор, чьи функции не ограничены одним разделом форума, а распространяются на все его разделы.

Про тайное модераторство.
Такой порядок был при ОЕ. С какой целью он был введен? Он был введен для того, чтобы оградить модераторов от наездов пользователей и дать им возможность общаться наравне со всеми.

   Тайное модераторство (между прочим, это моя идея :)) было в свое время введено по двум причинам. Первая из них та, что сами модераторы не хотели светиться (т.е. чтобы у каждого из них под аватаром это было написано), а вторая в том, что существует определенный смысл в том, чтобы распределить ответственность. Типа того, что один из модераторов допустил оплошность, а пятно ложится на всех. Опять же в "распределенном" варианте индивидуальности модераторов усредняются, из-за чего в глазах участников модератор труднее "собирается" как личность, а более воспринимается как функция (аля не дядя Стёпа, а товарищ милиционер :)).
   Да и технически проще завести одного пользователя с атрибутами глобального модератора, выбрав ему достойный аватар со щитом, соответствующий должности. А среди модераторов раздать пароль, чтобы заходить от его имени.
   Единственным модератором, решившим открыть забрало :) оказался Гетс. Я его предупреждала, что его теперь камнями закидают, но он решил, что выдержит. Вот, собственно, и вся история о том, как Гетс в глазах многих стал плохим :). Однако полагаю, что такая участь постигла бы любого, кто отважился себя расшифровать.

P.S. Мне, как исполняющей на этом форуме функции администратора, приходится еще хуже :), т.к. скрыться я не могу. И потому, если бы меня постоянно не защищал Корнак7, я бы совсем пропала :) :) :).
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #485 : 16 января 2015, 17:35:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Единственным модератором, решившим открыть забрало  оказался Гетс. Я его предупреждала, что его теперь камнями закидают, но он решил, что выдержит. Вот, собственно, и вся история о том, как Гетс в глазах многих стал плохим . Однако полагаю, что такая участь постигла бы любого, кто отважился себя расшифровать.


Безусловно я давал согласие осознанно, потому что на всяких неадекватов или своих пользователей слетевших с катушек мне не стоит тратить силы, мне положить, я понимаю работу модератора, как техника, и если мне пытаются навязать разборки, меня это не задевает. Я игнорирую или предпринимаю нужные меры. В всякие визги, крики и брызги слюнями мне глубоко пофиг, как и претензии высосанные из пальца.

Т.е меня не заботит мой имидж ,как хорошего модератора для пользователя. Меня интересует только эффективность моей работы.

Для дураков поясню, что в мои обязанности не входит всех веселить, принуждать к общению и заводить дуракам интересные темы.
Мое дело сортировать контент и ставить на место зарвавшихся неадекватов будь они гости или пользователи с аккаунтом.


А тут меня может оценивать только администратор, потому что рядовые пользователи не смыслят в модераторской работе ничего и не могут ее эффективно выполнять.

пс

Что касается института тайного модераторства ,то это один из самых эффективных способов модерации и он на Постагуализме есть и будет.
Он полностью соответствует сталкерским правилам , а именно 7 правилу, не выставлять себя вперед.
« Последнее редактирование: 16 января 2015, 21:11:28 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81555



Email
« Ответ #486 : 17 января 2015, 20:40:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что касается института тайного модераторства ,то это один из самых эффективных способов модерации и он на Постагуализме есть и будет.
Он полностью соответствует сталкерским правилам , а именно 7 правилу, не выставлять себя вперед.

Во-первых, я хотел бы попросить извинения у Гетса за свою неуравновешенность и завышенные к нему требования.
У нас одинаковые цели и каждый делает то, что умеет  и считает нужным для их реализации. У меня не меньше недостатков, чем у него и не мне его судить.
Во-вторых, я прошу в моей деятельности модератором СТ продолжать  руководствоваться  правилом номер 7. Выполнять на передовой  указания гл.модератора, остающегося в тени. Раскрыть автора стирания постов может любой заинтересованный в этом человек. Ртуть давно это сделал. Достаточно сличить время исчезновения постов и время появления на форуме тех, кто подозревается в их стирании. Я же не могу заниматься чисткой только тогда, когда не форуме сидят Пипа и Гетс.
И потом. Мне ли бояться наездов недовольных пользователей? Да и не стираю я никого из своих. Только гостей.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #487 : 17 января 2015, 21:28:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Во-первых, я хотел бы попросить извинения у Гетса за свою неуравновешенность и завышенные к нему требования.


Извинения приняты. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #488 : 17 января 2015, 22:05:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Во-вторых, я прошу в моей деятельности модератором СТ продолжать  руководствоваться  правилом номер 7. Выполнять на передовой  указания гл.модератора, остающегося в тени. Раскрыть автора стирания постов может любой заинтересованный в этом человек. Ртуть давно это сделал. Достаточно сличить время исчезновения постов и время появления на форуме тех, кто подозревается в их стирании. Я же не могу заниматься чисткой только тогда, когда не форуме сидят Пипа и Гетс.

    Я думаю, что не стоит особо заморачиваться сокрытием тайны модерирования, а стоит уяснить лишь общие принципы. А общий принцип здесь таков, что право авторства у нас поставлено чуть выше "служебной иерархии". Соответственно этому, Гетс командует на СТ не потому что он старший модератор, а прежде всего потому, что СТ - это его детище, воплощенная в жизнь собственная идея.
    Поэтому не стоит устраивать чинопочитание типа того, я, мол, младше, а он старше. Вот мне, например, Ртуть категорически запретил писать в его раздел, - вот я и не пишу, раз нельзя.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81555



Email
« Ответ #489 : 18 января 2015, 19:38:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, мы можем уже забыть об этой идее?

Однако в качестве противоядия можно было бы ввести какое-то ограничение, типа того, что пост гостя в основных разделах форума автоматом "самоудаляется" через 1-2 дня, если за это время он не будет кем-то из участников форума процитирован и "утвержден". Для последнего действия можно было создать кнопочку "не удалять этот пост", которую мог бы нажать любой зарегистрированный участник форума
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #490 : 18 января 2015, 20:43:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, мы можем уже забыть об этой идее?

     Я полагаю, что острая фаза (когда обсуждение украинского вопроса сильно доминирует над прочими) - неудачное время для "великого объединения". Другими словами, сейчас участники СТ поднимают вопросы довольно далекие от нагуализма, поскольку нынче их занимают преимущественно иные проблемы. И пока это соотношение не изменится в лучшую сторону, пускать сообщения гостей в основную часть форума даже на несколько дней считаю для форума вредным.
     Кроме того, здесь требуется довольно большая работа по скрипто-писанию, которую быстро выполнить нереально.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81555



Email
« Ответ #491 : 19 января 2015, 12:56:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ртуть категорически запретил писать в его раздел,
  Категорически разрешаю.

Пипа, он тебя заманивает, чтобы иметь возможность выгнать, а потом этим хвастать
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81555



Email
« Ответ #492 : 19 января 2015, 19:47:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ртуть, так и не пришла?
Я тоже в Познании ее потерял. Уже кучу вопросов поднял.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81555



Email
« Ответ #493 : 19 января 2015, 20:37:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А что ей у меня делать?

Не унывай. Скоро Евгений появится.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81555



Email
« Ответ #494 : 19 января 2015, 21:38:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а кто это?

Это писатель, которого заинтересовала твоя картинка. Из-за нее он пришел к нам на Пень
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=64186.0
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 144
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC