Постнагуализм
29 марта 2024, 03:08:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 144
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Вопросы к администрации  (Прочитано 225586 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #210 : 30 ноября 2013, 16:14:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тем самым, введение на форуме кармы явилось бы шагом к его еще большей "социумизации", тогда как у нас ее и так большой избыток. И постоянные междуусобицы между отдельными парами участников - яркий тому пример. Здесь конфликт исключительно социален, т.к. подобен бою двух петухов, которые не отстаивают диаметрально противоположные воззрения, а едины в неприязни друг к другу, претендуя на одно и то же место в курятнике. В таких случаях инструмент кармы превращается в дополнительное средство мордобития.   Примеров, думаю, достаточно, и пора рассмотреть внутренние тенденции форума конкретно. Здесь форум Ома является ярким примером "растягивания хиджаба на всех" , т.е. по своей структуре он предельно консолидирован в рамках понятий самого Ома. Отсюда и раздутый штат модераторов. А более всего - недавно введенная система рейтингов, построенных на карме (!), полностью определяющая возможности участника. Т.е. здесь консолидация дошла до возможного предела, поскольку уже не сами участники оглядываются на свою карму, а она сама автоматически (так скрипт был модифицирован Вебмастером) определяет все их возможности. Тем самым, "единство веры" достигается экспертной оценкой "придворных инквизиторов". Т.е. система эта старая и зарекомендовавшая себя в средние века. Иными словами, там мы имеем систему фиксации ТС участников форума в положении верности учению Ома.   Сама по себе фиксация ТС не такое уж и плохое дело, особенно если фиксируется она в удачной позиции. Но в данном случае, к беде самого Ома, учения-то у него как раз и нету! Книг-то он и в самом деле много написал, да только книги те ни о чем. Он бы и сам рад сформулировать свое учение хотя бы тезисно, однако ничего у него не выходит, потому что вместо мыслей одни лишь нуминозные переживания, выражаемые потоком косноязычных слов. Тогда как его "учение" выражается всего одной лишь фразой: "Перед Духом надо делать ку! А Ом пророк его" . Из-за этого вместо консолидации на идейной платформе (скажем, общей веры) там имеет место консолидация фанатов, тяготеющих к нему, как к авторитету. Т.е. тамошняя система подобна скорее криминальной группировке, нежели секте.


Не религиозной секте, а экономической секте. Вторые широко паразитируют, как на известных учениях и религиях, прикрываясь ими, или, как в случае омвея создают мошеннический эгрегор, псевдоучение, суть которого только в одном, в отборе и окучивании лохов и разводе их на бабки или другие плюшки. Ом ничего не придумывал, все скопировал у коллег по мошенническому цеху.

Пример, дианетика -учение Хаббарда.


И здесь меня заботит вовсе не отсутствие свободы (хочешь быть свободен - на форумы не ходи! ), а уж тем более не желание навести на форуме Ома "справедливый порядок". Просто меня ужасает сама перспектива скатиться к такому же состоянию! А опасность этого есть, поскольку многие сюда пришли с форума Ома и в той или иной степени разделяют тамошние порядки, вольно или невольно стараясь их перенести на здешнюю почву. Именно в этом ключе обычно критикуется здешняя администрация. Собственно, и тоска по отсутствию Ксендзюка у многих такого рода, чтобы выстроить вокруг его фигуры всё то же самое, что вокруг Ома выстроено.


Верно, но фиг у них получится. Ты видимо еще при создании форума заложила в  него соврешенно друой вектор развития, имея перед глазами начинающий мутировать омвей.
Это прекрасный ориентир для нормального развития, смотришь на уродов и делаешь все наоборот. Уже одно это от многого страхует.




Впрочем, эта тоска уже преждевременно появилась, т.к. в испытательных целях стержни были выдвинуты, хотя и не до конца (рождение "Свободной территории"). Эффект оказался сильнее ожидаемого, и негативы тут же не замедлили проявиться. Однако в щепки не разнесло, на том и спасибо .

Вот этот эксперимент и удачный показал, что только разумно увеличивая свободу можно поддеривать даже не жизнь форума, а развитие. Не сам раздел имеет значение, а идея свободного мышления и выражения. Что представляет форум, где люди не хотят говорить.
В иные дни закрой СТ и несколько десятков постов всего будет на форуме, а это мало. Дело не только в качестве ( а оценка качества вопрос сложный) , но и в количестве.

По поводу же опасностей от СТ, то он явно преувеличены. Неразвитые в умстенном и моральном отношении люди всегда будут цепляться за внешние признаки. Ах как так пишут матом.)
Ах, как так ругаются) Жесткие тонали всегда хотят спрятаться в раковину , еще более замкнуться и сделать так и для других.

Без свободного пространства выражения мыслей в наше время любой форум мертв.
И не важно что 99,9% этого свободного выражения приходится на традиционное бросание какашками друг в друга, оставшаяся сотая процента того стоит. Потому что без 99.9 мусора не могут появится по настоящему новые идеи, мысли, озарения и т.д.

Большинство форумов нашей тематики сейчас представляют собой  ходячие трупы, они мертвы.
Без изменений и Постнагуализм был бы таким.

пс

А карма это да, бред для детишек и сектантов. ;D
« Последнее редактирование: 30 ноября 2013, 17:45:37 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #211 : 30 ноября 2013, 19:41:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не могу не сказать следующее вот об этом сообщении Пипы.

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=38962.msg155854#msg155854

Я пытаюсь вспомнить кого-то из известных мне людей, кто мог бы с такой полнотой и глубиной изучить и описать какой-либо вопрос и не нахожу таковых.
Я бы даже не использовал выражение "профессиональный уровень". Это уровень учёного-исследователя и учёного-экспериментатора. Кто вообще может сказать о себе, что он использует  принципы стратегии? Таких в жизни  единицы из миллионов. Стратегия - это дело полководцев.
Сказал, конечно, пафосно. Лично мне не понравилось. Но нисколько не преувеличил.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #212 : 30 ноября 2013, 22:04:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я пытаюсь вспомнить кого-то из известных мне людей, кто мог бы с такой полнотой и глубиной изучить и описать какой-либо вопрос и не нахожу таковых.
Я бы даже не использовал выражение "профессиональный уровень". Это уровень учёного-исследователя и учёного-экспериментатора.

  Подхалим! :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #213 : 30 ноября 2013, 22:06:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать






Подхалим!

Я еще про твою скромность забыл написать :)
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #214 : 30 ноября 2013, 22:25:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не могу не сказать следующее вот об этом сообщении Пипы.

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=38962.msg155854#msg155854

Я пытаюсь вспомнить кого-то из известных мне людей, кто мог бы с такой полнотой и глубиной изучить и описать какой-либо вопрос и не нахожу таковых.
Я бы даже не использовал выражение "профессиональный уровень". Это уровень учёного-исследователя и учёного-экспериментатора. Кто вообще может сказать о себе, что он использует  принципы стратегии? Таких в жизни  единицы из миллионов. Стратегия - это дело полководцев.
Сказал, конечно, пафосно. Лично мне не понравилось. Но нисколько не преувеличил.


Цитата: Pipa от Сегодня в 22:04:07
Подхалим!

И кстате, оффтоп в этой теме. :-X 
Ирон, вапщето деликатно продублировала мое более раннее предложение - привинтить персонально к квадратному хоботу срок годносте для ево поноса - штоб оне самоудалялись... ::) через сутки скажем
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #215 : 30 ноября 2013, 22:30:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И кстате, оффтоп в этой теме.
А ты и рад его поддержать?
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #216 : 30 ноября 2013, 22:40:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ирон, вапщето деликатно продублировала мое более раннее предложение - привинтить персонально к квадратному хоботу срок годносте для ево поноса - штоб оне самоудалялись...  через сутки скажем

   А кто такой "квадратный хобот" ? :)
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #217 : 30 ноября 2013, 22:44:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А кто такой "квадратный хобот" ?

а вона сверху над вами нависат))) новый имедж корнак7
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #218 : 30 ноября 2013, 22:58:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тут давеча Корнак выставлял твое фото, если это ты, то единственное, что мне бросилось в глаза это сильное сходство с писательницей Татьяной Толстой.

Мне не ту подсунули. Есть еще парочка. Выясняю подлинность
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #219 : 30 ноября 2013, 23:01:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты столько сказала о внешности других,

Можно поинтересоваться сколько именно и где?
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #220 : 01 декабря 2013, 07:15:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Насчет опасений, что качественное сообщение не будет замечено скажу: модераторам куда будет приятней, отмечать единицы качественных сообщений, чем удалять тонны бреда и ругани.

    Тогда форум наш облысеет, если только высококачественные сообщения в нем оставлять :).

    Кстати, у форума имеется такая фича в нижнем правом углу каждого сообщения "Сообщить модератору". И если бы в случае низкокачественных сообщений хоть кто-нибудь на эту штуку нажимал бы, то этим сильно упростил бы уборку мусора. А то даже порнуха порой висит, а никто и не нажмет на стопкран. А потом сами же жалуются - почему де так долго дерьмо висит, а модераторы не убирают.
    Так вот. Ежели даже в случаях откровенного безобразия участники форума ленятся об этом сообщать (а ведь ткнуть мышкой так просто!), то велики ли шансы на то, что сообщения будут набирать карму, отличную от нуля?  
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #221 : 01 декабря 2013, 07:50:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати, у форума имеется такая фича в нижнем правом углу каждого сообщения "Сообщить модератору"

Пипа, там еще рамочка внизу с предложением чего-то написать. Писать обязательно, или так дойдет?
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #222 : 01 декабря 2013, 09:16:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, набирать карму сообщение не будет, только простейшая индексация: 0 или 1, если 0 (сообщение не имеет силы) оно умирает, если 1 (сообщение отметил один участник форума) - оно живет.

   Слишком много сообщений тогда поумирает, т.к. активность пользователей на этот счет минимальна (см. мой прошлый пост). Тогда велика опасность, что многие темы станут нечитабельны, т.к. промежуточные сообщения из них исчезнут.
   Существуют две системы сортировки хорошего от плохого:
1) Отбирать хорошее из плохого.
2) Отбирать плохое из хорошего.
   Вы предлагаете первый вариант, а я второй.
   И вот почему. Из этих двух вариантов целесообразней тот, где малое отбирается из большего. Например, если золотые крупинки встречаются в золотоносном песке не часто, то именно их выбирают из песка. А если мы гречневую крупу чистим перед варкой каши, то поступаем наоборот - выбираем из крупы посторонние примеси. В том же случае, если примесей и полезного продукта примерно одинаково, то все равно, что от чего отбирать.
   Что касается конкретно форума, то хотелось бы сохранить его живое лицо. К тому же надо быть реалистами и не питать пустых надежд, что сообщения форума смогут потянуть на сборник полезных советов. И расстраиваться на этот счет не надо, т.к. форум - совершенно иная форма общения, от которой не стоит ждать слишком серьезных сообщений. И если даже куры и несут иногда золотые яйца, то случается это крайне редко. Поэтому и птицеферме следует рассчитывать, на производство обычных яиц, а не золотых. Вот и я отношусь к форуму, как к птицеферме :), на золотые яйца особо не рассчитывая и довольствуясь обычными. А вы мне предлагаете всех кур перерезать :).
    Я ничуть не хочу вас обидеть, но предложу вам посмотреть на свои собственные посты (это можно сделать из профиля, если выбрать там опцию "Показать сообщения пользователя"). Вот и оцените, свой КПД - много ли из ваших собственных сообщений достойно того, чтобы им поставить единичку? Вот и с остальными участниками такая же история. И если реализовать ваше предложение, то форум превратится в чат, поскольку основная часть сообщений будет удаляться.        
  
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #223 : 01 декабря 2013, 09:34:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, так што, корнуха лечить будем или как?)) эта курица толька серет)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #224 : 01 декабря 2013, 09:38:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, так што, корнуха лечить будем или как?)) эта курица толька серет)))

   Корнух не курица, а петух. Его задача не яйца нести, а кур топтать :).
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 144
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC