Постнагуализм
28 сентября 2024, 21:17:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15  Все
  Печать  
Автор Тема: Искусство принятия решений  (Прочитано 77655 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Идн
Гость
« Ответ #90 : 10 ноября 2013, 12:10:50 »

вот цитата даже о чем я

Работа учителя относительно восприятия ученика состоит в перенесении всех элементов острова на одну половину пузыря. К настоящему времени ты, должно быть, понял, что чистка и перестройка острова тональ означает перегруппировку всех этих элементов на сторону разума. Моей задачей было разделить твою обычную картину мира; не уничтожить ее, а заставить ее перекатиться на сторону разума. Ты сделал это лучше чем любой, кого я знаю.

Он нарисовал воображаемый круг на камне и разделил его пополам вертикальным диаметром. Он сказал, что учитель с помощью своего искусства заставляет ученика сгруппировать всю свою картину мира на правой стороне пузыря.

- Почему правая половина? - спросил я.

- Это сторона тоналя, - сказал он. - Учитель всегда обращается к ней и, с одной стороны, познакомив своего ученика с путем воина, он заставляет его быть разумным, трезвым и сильным душой и телом. А с другой - он сталкивает его с немыслимыми, но реальными ситуациями, с которыми ученик не может справиться. Таким образом он заставляет его понять, что его разум, хотя и является чудеснейшей вещью, может охватить лишь очень небольшую поверхность. Как только воин столкнулся с невозможностью все охватить разумом, он сходит со своей дороги, чтобы поддержать и защитить свой поверженный разум. Чтобы добиться этого, он соберет все, что у него есть, вокруг него. Учитель следит за этим, безжалостно подхлестывая его, пока вся его картина мира не окажутся на одной стороне пузыря. Другая половина пузыря - та, что очистилась, теперь может быть заполнена тем, что маги называют волей.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #91 : 10 ноября 2013, 12:17:30 »

Уженщин все проще. Конечно, канал связи разум-ум работает и у них. Но на логику они почти не тратят энергию.

вобще-то использует человек логику и в каких пропорциях не зависит от пола, а зависит от структуры ЦНС, женщины юзают логику но с другим намерением чем мужчины. мужчина стремитца реализовать некий вектор и вкладывает логику или что у него есть в него, а женщина применяет ее что бы создать общую картину благополучия.
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #92 : 10 ноября 2013, 12:17:56 »

как ты щитаешь что это за перенесение объектов тоналя на сторону разума?
Это означает перестать драконить объекты тоналя, изображая из них для себя подобие нагуальной реальности. Вместо разглядывания их сквозь калейдоскоп фантазий надо отбросить цацку и осмотреть ясным взором. Этот маневр по безупречности высвобождает энергию для осознания дубля.

 Я не открою большого секрета, если скажу, что ещё не перенес все объекты тоналя на сторону разума.

копье судьбы, интересная теория, но у меня иные взгляды. Человек - это всего лишь бот своего дубля (или души, иными словами), проявляемого в сознании человека как воля. Все эти игры в магов человеку противопоказаны, его предназначение - стать идеальным проводником своей души в яви и в мирах сновидений.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #93 : 10 ноября 2013, 12:22:04 »

Это означает перестать драконить объекты тоналя, изображая из них для себя подобие нагуальной реальности.

и я так думаю))
просто када читаешь твой пост ощущение что у тебя, видима иза технарской заточки и инженергного склада ума, стремление создать такую картину где воля и разум трудятца над решением проблемы сообща, эффективно объединив свои ресурсы, взаимодополняя и добиваютца больших результатов))
воля и разум это две разные точки, как и тональ и нагваль, и они не могут ничего делать вместе, потому что когда на сцены выходит один, второй сжимаетца. а когда второй разжимаетца, первый пропадает

и посменно они работать не могут
потому что воля не может работать с объектами тоналя, а разум не может иметь дела с нагвалем
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
« Ответ #94 : 10 ноября 2013, 12:22:55 »

женщины юзают логику но с другим намерением чем мужчины.

С намерением добиться поставленной задачи, о чем как рас и тема :)
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #95 : 10 ноября 2013, 12:30:42 »

и посменно они работать не могут
потому что воля не может работать с объектами тоналя, а разум не может иметь дела с нагвалем

это уже чисто теоретическое обобщение (идеализм) имха.

Кольцо разума невозможно само-по -себе в отрыве от инергии. Фундаментом чего-бы то ни было служит воля все одно.

Целостность определена как "гармония меж тоналем и нагвалем"(с).
Гармония. гдеб ты её взял еслеб они никак не взаимодействовали?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
« Ответ #96 : 10 ноября 2013, 12:33:29 »

женщины юзают логику но с другим намерением чем мужчины.

Будет правильно сказать, что у них именно ИСКУССТВО выполнения принятых решений. Они добиваются своего там, где логика бессильна
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Идн
Гость
« Ответ #97 : 10 ноября 2013, 12:36:25 »

Гармония. гдеб ты её взял еслеб они никак не взаимодействовали?

они взаимодействуют относительно восприятие которое вводитца в тональ или нагваль. гармония в том что восприятие вводитца в нагваль до такой степени что бы не повредить тональ(ни больше но и не меньше и в том гармония). и это не теоритическое обобщение а то что я сам вижу))
Записан
Идн
Гость
« Ответ #98 : 10 ноября 2013, 12:37:25 »

Они добиваются своего там, где логика бессильна

какие то добиваютца, а какие-то нет
как и мужчины относительно своего вектора
Записан
Идн
Гость
« Ответ #99 : 10 ноября 2013, 12:40:52 »

Кольцо разума невозможно само-по -себе в отрыве от инергии. Фундаментом чего-бы то ни было служит воля все одно.

а вот кстати вывод что воля это фундамент, потому что у всего мол есть энергетическая подоплека и есть как по мне теоретическое обобщение. энергетический то и материальный уровень не пересекаетца и связь между ними условна, тоесть сама связь ненаблюдаема, так как когда ты вИдишь энергию, ты не наблюдаешь материю. и наоборот смотря на вещи ты не видишь. а оба два этих явления одновременно могут быть только в интеллектуальной модели.
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #100 : 10 ноября 2013, 13:04:04 »

и я так думаю))

 Кстати, про эту идею я узнал из книги Ома, в главе про треснутые горшки. Потом через понимание и опыт осознал её и поселил на своём острове тональ. Это как иллюстрация, как  и зачем я "пережёвываю" разные идеи.

 Если сопоставить твою синюю цитату с главой 10 из "Отдельной реальности", получится, что овладение искусством принятия решений - это один из этапов переноса объектов тоналя на сторону разума. Напомню: воин достигает отрешенности и мастерства в принятии решений - и потом терпеливо ждёт прихода воли.


они взаимодействуют относительно восприятие которое вводитца в тональ или нагваль. гармония в том что восприятие вводитца в нагваль до такой степени что бы не повредить тональ(ни больше но и не меньше и в том гармония). и это не теоритическое обобщение а то что я сам вижу))

 Идн, так ведь проявления воли и вИдение - это далеко не одно и то же. Мы с violet drum в основном тебе про дубль и волю, а не про вИдение. Дубль - это нечто тональное, хоть и энергетическое. Отличие его от личности в том, что личность - это иллюзия в зеркале разума, тогда как дубль - истинный тональ.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #101 : 10 ноября 2013, 13:16:43 »

Идн, так ведь проявления воли и вИдение - это далеко не одно и то же.

воля это сфера нагваля, ум - тоналя. они не пересекаются, а причем тут вИдение?)))

Дубль - это нечто тональное, хоть и энергетическое.

это раздраконеный тональ то что ты тока что сказал)))
как рас то, когда ум взял дубль, с которым он не может априори иметь дело и сделал объектом острова тональ, хотя дубль имеет отношение к нагвалю.
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #102 : 10 ноября 2013, 13:33:59 »

воля это сфера нагваля, ум - тоналя. они не пересекаются, а причем тут вИдение?)))
Тогда объясни как ты понимаешь такую фразу:
Цитата: КК2
- Мой бенефактор был магом с большими силами, - продолжал он. - Он был воин до мозга костей. Его воля была действительно его самым чудесным достижением. Но человек может пойти еще дальше. Человек может научиться видеть. После того, как он научился видеть, ему не нужно больше быть ни воином, ни магом.

 В чём по твоему разница между магом и видящим?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #103 : 10 ноября 2013, 13:49:34 »

В чём по твоему разница между магом и видящим?

маг не видит сути вещей с которыми имеет дело в смещенном состоянии
магу кстати вопрос взаимодействует тональ с нагвалем или нет, до задницы так как магия это действие.
тоесть он использует дубль не видя его природы

Но то что ум не использует дубль это точно
ДХ не давал уму КК много думать о дубле, особенно в ситуациях когда КК думал как эту штуку поюзать в повседневной жизни, и уходил от рассуждений типа "о!! яж могу выполнять двойную работу!!". это как рас то что я вижу как попытки сделать нагваль объектом острова тональ.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #104 : 10 ноября 2013, 13:53:01 »

я думаю можно сказать еще так
маг может использовать результаты восприятия в нагвале
а видящий еще может видеть сам этот процесс
имха канеш
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC