Постнагуализм
28 сентября 2024, 19:21:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15  Все
  Печать  
Автор Тема: Искусство принятия решений  (Прочитано 77551 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #105 : 10 ноября 2013, 14:54:38 »

у меня иные взгляды.
Рычаг, во-первых, на хрена ты затеваешь тему, если в отношении ее ты имеешь твердо установленные взгляды? Выпендриться? Блеснуть своим умом? Почесать ЧСВ? Так это изначально обречено на провал, потому что многие на этом форуме имеют непосредственный мистический опыт, а ты тока теоретизируешь. Причем, зачастую сам себе противореча.

Например, ты часто ссылаешься на ома, и в то же время пишешь то, что противоречит его воззрениям. Как вот здесь:

Человек - это всего лишь бот своего дубля (или души, иными словами), проявляемого в сознании человека как воля.

Насколько я помню, ом разделял два понятия, называя Душу - Двойником, а эфирную суть человека - Дублем. И если бы ты хоть раз попробовал выйти из тела в астральном двойнике, то увидел бы какой неказистый у него вид. Дубль повторяет уровень развития самого кокона и никк не может быть выше него. Потому-то основной упор у дримеров делается на развитие Дубля, который еще называют телом сновидения. А Двойник развивать не надо. Нужно лишь стремиться к ЦСС с ним. Как раз посредством развития Дубля.

Все эти игры в магов человеку противопоказаны

А ведь играют, что интересно. Тот же ДХ назвал людей не иначе, как черными магами. А он обычно слов на ветер не бросал. Получается, что и Орел, и Дух почему-то потворствуют магам. Не потому ли, что прежде чем стать воином, нужно наиграться в магию, чтобы понять ее абсурдность. Первый принцип тантры, еси че.

его предназначение - стать идеальным проводником своей души в яви и в мирах сновидений.

Ну ты заебенил, так заебенил. Откуда ты знаешь, что нужно Двйнику? Он тебе сам сказал? Если уж говорить про проводник, так это к Духу относится - почитай первоисточник. О Душе там нет ни слова.

Наоборот, человек должен делать все, чтобы слиться с Двойником в ЦСС.
« Последнее редактирование: 12 ноября 2013, 22:50:56 от копье судьбы » Записан
Идн
Гость
« Ответ #106 : 10 ноября 2013, 15:26:06 »

А ведь играют, что интересно. Тот же ДХ назвал людей не иначе, как черными магами. А он обычно слов на ветер не бросал.

только потому что они умеют мастерски фиксировать восприятие в строго заданном диапазоне
я не думаю что это можно считать прямо аж магией
вобщем это не существенно относительно самой магии
есть нечто чисто "де юро"



Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #107 : 10 ноября 2013, 15:32:05 »

как ты щитаешь что это за перенесение объектов тоналя на сторону разума?

Это означает перестать драконить объекты тоналя, изображая из них для себя подобие нагуальной реальности.

и я так думаю))

Ребята, окститесь, все гораздо проще. Идн,  чуть выше той цитаты, что ты привел о перекатывании на сторону разума, ДХ говорит примечательную фразу о том, что он как нагваль, отвечает за тональ КК, а Хенаро, как бенефактор - за нагуаль. Получается, что разум тоже входит в состав острова тональ, являясь его составной частью. Так что же перекатывал ДХ?

Для этого нужно вспомнить, что больишнство знаний и умений человека находятся в подсознании, т.е. являются неосознанными. Собссна, все свои приемы и методы НВ вытащили из подсознания. Например, выслеживанием пользуется каждый человек.Вот олько не осознает этого. Потому НВ и поставили задачу: вытащить все, что есть в подсознании на уровень разума, т.е. сделать осознанным.

Это стратегический маневр, очищающий подсознание (а йоги добрались даже до бессознательного). Суть его заключается в том, что большая часть подсознания - это одна из проекций осознания Двойника. И очистив подсознание, воин может начать накапливать в него знания из мира воли. Потому как больше просто некуда. Какие это знания? Да все, что относится к нагуалю: принципы сталкинга, настроения сталкинга, качества, необходимые для работы с МТ и т.д. Тем самым, теоретические познания, попав в подсознание, обрастают практическим применением, но уже на основании действий в мире воли.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #108 : 10 ноября 2013, 15:34:58 »

А ведь играют, что интересно. Тот же ДХ назвал людей не иначе, как черными магами. А он обычно слов на ветер не бросал.

только потому что они умеют мастерски фиксировать восприятие в строго заданном диапазоне
я не думаю что это можно считать прямо аж магией
вобщем это не существенно относительно самой магии
есть нечто чисто "де юро"
Де юре, не де юре, об этом история умалчивает. Но если бы человек не имел практики применения магии в жизни (пусть и черной, т.е. неосознанной), фиг бы он имел возможность развивать свои способности. А он их именно развивает, а не приобретает.
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #109 : 10 ноября 2013, 15:35:15 »

магу кстати вопрос взаимодействует тональ с нагвалем или нет, до задницы так как магия это действие.
тоесть он использует дубль не видя его природы

Но то что ум не использует дубль это точно

 Подожди, а кто тогда сам маг, если он не ум и не дубль?
маг может использовать результаты восприятия в нагвале

 Как можно их использовать, если ранее ты говорил, что нагваль и тональ никак не пересекаются?
как по мне теоретическое обобщение. энергетический то и материальный уровень не пересекаетца и связь между ними условна, тоесть сама связь ненаблюдаема,

 Если чё, я не из вредности спрашиваю, действительно интересно, как ты себе это всё объясняешь.


Например, ты часто ссылаешься на ома, и в то же время пишешь то, что противоречит его воззрениям. Как вот здесь:
Я использую идеи Ома или кого-то ещё только как отправную точку. И вполне могу прийти к выводам, отличающимся от чьих-либо. Что тут тебя смущает?


Рычаг, во-первых, на хрена ты затеиваешь тему, если в отношении ее ты имеешь твердо установленные взгляды? Выпендриться? Блеснуть своим умом? Почесать ЧСВ? Так это изначально обречено на провал, потому что многие на этом форуме имеют непосредственный мистический опыт, а ты тока теоретизируешь.
Заранее обречено на провал твоё грузиво по мистическим понятиям. Мне плевать, всерьёз ли ты считаешь себя опытным магом, а меня дилетантом и фантазёром. Это твои глюки, сам с ними и разбирайся. Да, и советуй мне побольше, командуй, указывай. Мне это до лампочки, а тебе полегчает, может быть.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #110 : 10 ноября 2013, 15:38:36 »

примечательную фразу о том, что он как нагваль, отвечает за тональ КК, а Хенаро, как бенефактор - за нагуаль.

как учитель если быть точнее, там определялась разница между учителем и бенефактором

Так что же перекатывал ДХ?

картину мира перекатывает
и я так и не понял что ты хотел сказать
что проще чего? помоему ты не понял что имел ввиду я и хаоспилот
Записан
Идн
Гость
« Ответ #111 : 10 ноября 2013, 15:55:56 »

Подожди, а кто тогда сам маг, если он не ум и не дубль?

вооот это вопрос вопросов!
помнишь  что ДХ грил что мол есть непостижимые тайны
так вот это имхо одна из них
кто я?
но впихивать дубль на остров тональ полюбому не дело
когда твое восприятие в тонале и работает ум то ты некий объект, ум ничего другого сварганить не может
а когда ты в нагвале ты уже не объект, это снова же ты(ато кто?) но ты другой(потому что в нагвале же). вот этот другой и называется еще дубль.

Как можно их использовать, если ранее ты говорил, что нагваль и тональ никак не пересекаются?

как композитор который сочиняет музыку в порыве творчества, но совершенно ничего не может сказать как именно точно он это делает.
они не пересекаются, но тональ может свидетельствовать эффекты нагваля
не сам нагваль а только его эффекты
в результате есть определенная магия, музыка. но композитор не видит природы сакмого явления творчества
видеть не видет, а юзать может. и никакого шухера в этом нету.

ты может быть сразу спросишь что такое эффекты?
если да, то я могу так сказать. тональ во многом зависит от своей неприрывности, а когда есть нагваль, тоналя нету. и он эту пустоту заполняет чем-то совим. тональным. но учитывая что у таких явлений другая подоплека(тоналя же небыло) то и выглядят они необычно.

как-то вот так

« Последнее редактирование: 10 ноября 2013, 16:58:51 от Идн » Записан
Идн
Гость
« Ответ #112 : 10 ноября 2013, 15:58:46 »

вот этот другой и называется еще дубль.

скажем КК видел союзника в форме ягуара
воспринять он смог его за счет того, что на какой-то момент тоналя небыло
но учитывая что он не осознавал себя в нагвале вобще, тональ вместо паузы в восприятии себя, создал образ ягуара. тоесть тональ сам это создал. не сделал нагваль ягуаром, а сделал ягуаром эффект своего отсуствия
тока блин, об этом реально невозможно говорить
вот что бы КК мог сказать о союзнике если убрать картину ягуара? аж ничего
как маг он мог его воспринять и как то взаимодейстовать
как видящий он при этом ничего не видил
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #113 : 10 ноября 2013, 16:11:48 »

Я использую идеи Ома или кого-то ещё только как отправную точку. И вполне могу прийти к выводам, отличающимся от чьих-либо. Что тут тебя смущает?

Заранее обречено на провал твоё грузиво по мистическим понятиям. Мне плевать, всерьёз ли ты считаешь себя опытным магом, а меня дилетантом и фантазёром. Это твои глюки, сам с ними и разбирайся. Да, и советуй мне побольше, командуй, указывай. Мне это до лампочки, а тебе полегчает, может быть.
Ну, что ж, Рычаг, ты в очередной раз показал себя ЧСВ-шным чмомом, с которым серьезные разговоры вести бесполезно.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #114 : 10 ноября 2013, 16:14:44 »

картину мира перекатывает
и я так и не понял что ты хотел сказать
что проще чего? помоему ты не понял что имел ввиду я и хаоспилот
Ну, с рычагом все понятно, но ты сам-то понял, что значит, перекатывать картину мира? Разве она не формируется липсом летунским во время ВД? Причем постоянно обновляется. И делается эта процедура, что у воинов, что у обывателей - всех, находящихся в мире разума.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #115 : 10 ноября 2013, 16:21:31 »

что значит, перекатывать картину мира?

это значит неделать картиной мира нагваль
тоесть технически делать канешно можно, но ум всеравно никак с этим не сможет иметь дело, а энергию потратит. поэтому с целью сохранить энергию ум должен иметь дело только с тем, с чем способен иметь дело.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #116 : 10 ноября 2013, 16:26:29 »

Ну, что ж, Рычаг, ты в очередной раз показал себя ЧСВ-шным чмомом, с которым серьезные разговоры вести бесполезно.

я кстати несогласен
Рычаг имеет довольно важный для меня(сугубо) аспект
он общается настолько искренне насколько может(хватает ЛС) но главное он намерен это делать
и интерес ко всему этому у него искренний, а не ради прибавления свистелок-перделок своей личности

и в таком тоне он с тобой заговорил насколько я вижу в ответ на твое высокомерие по отношению к нему ито чувствуется что он тебя подтроливает. а ты гришь он ЧСВшное чмо. ;D ;D ;D
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #117 : 10 ноября 2013, 16:40:06 »

это значит неделать картиной мира нагваль
тоесть технически делать канешно можно, но ум всеравно никак с этим не сможет иметь дело, а энергию потратит. поэтому с целью сохранить энергию ум должен иметь дело только с тем, с чем способен иметь дело.
Ты видел, чтобы кто-то пытался делать нагуаль картиной мира? Или вводить его как элемент в картину мира? Или ты считаешь, что говорить о нагвале - это введение его в картину мира? Можешь подскажешь, как можно производить операции с тем, о чем только слышал? Ну, разве что на уровне фантазий, как это и пытается делать рычаг.
Рычаг имеет довольно важный для меня(сугубо) аспект
он общается настолько искренне насколько может(хватает ЛС) но главное он намерен это делать
и интерес ко всему этому у него искренний, а не ради прибавления свистелок-перделок своей личности
Аххахаха. Что проку от его слов, если на протяжении своего пребывания он только и делает, что теоретизирует? Где его практические дела? Нетути.
и в таком тоне он с тобой заговорил насколько я вижу в ответ на твое высокомерие по отношению к нему ито чувствуется что он тебя подтроливает. а ты гришь он ЧСВшное чмо
И я прав уже потому, что кроме разговоров и троллинга рычаг ничем не занимается. А то, что ты называешь моим высокомерием как раз и есть попытка  в очередной раз подвигнуть его сдвинуться из ТС "бумажный воин" в ТС "начинающий воин". Увы.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #118 : 10 ноября 2013, 16:43:29 »

Ты видел, чтобы кто-то пытался делать нагуаль картиной мира? Или вводить его как элемент в картину мира?

канешно
КК это делал чуть более чем каждые пять минут рационально объясня себе происходящее после манипуляций Хенаро и ДХ

Можешь подскажешь, как можно производить операции с тем, о чем только слышал?

кто слышал? о ком речь?

Что проку от его слов, если на протяжении своего пребывания он только и делает, что теоретизирует.

а ты судишь :)
проку и не должно никакого быть для тебя
есть прок или нет его личное дело

в очередной раз подвигнуть его сдвинуться из ТС "бумажный воин" в ТС "начинающий воин".

это сугубо мое имхо если что
но я бы на твоем месте поискал того, кто подвигает тебя
Записан
dgeimz getz
Гость
« Ответ #119 : 10 ноября 2013, 16:47:04 »

Ну, что ж, Рычаг, ты в очередной раз показал себя ЧСВ-шным чмомом, с которым серьезные разговоры вести бесполезно.

Такому способу мышления не хватает дисциплины элементарно, тут похоже мыслит тонака.
Вроде не дурак, но ум хватает и скрещивает любые конструкции по желанию человека, а человеку пофиг на логичность и смысл этих конструкций. Хочу чтобы было так, я так вижу! Вот пожалуй возможный девиз такого способа мышления. ;D
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC