Постнагуализм
29 апреля 2024, 12:19:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 48  Все
  Печать  
Автор Тема: Охота на предметы силы...  (Прочитано 139117 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #435 : 23 декабря 2013, 13:15:21 »

 
Цитата:
                              Путешествие в Икстлан  1972 г.

                      Глава 19. Мир останавливается

   Я приехал к дому дона Хуана на следующее утро. Я спросил, где дон Хенаро, и дон Хуан ответил, что тот отправился куда-то недалеко по своим делам. Я сразу же рассказал дону Хуану о том, что со мной приключилось. Он слушал с неподдельным интересом, а когда я закончил, сказал:
- Ну что ж, ты просто остановил мир.
Мы немного помолчали, а потом дон Хуан сказал, что я должен поблагодарить дона Хенаро за помощь. Казалось, дон Хуан очень мною доволен, что было не совсем обычным. Он похлопывал меня по спине и улыбался.
- Но говорящий койот - это же непостижимо! - сказал я.
- А он и не был говорящим. Вы не разговаривали.
- Как не разговаривали? А что же тогда все это означает?
- Это означает, что впервые твое тело смогло понять. Но тебе не удалось осознать, что, прежде всего, это был не койот, и что он, разумеется, не говорил с тобой так, как разговариваем между собой мы.
- Но я видел - это был койот, и он действительно говорил, дон Хуан!
- Говоришь ты. И делаешь это сейчас в своей обычной идиотской манере. После стольких лет мог бы соображать получше. Вчера ты остановил мир. И, может быть, даже увидел. Волшебное существо общалось с твоим телом, и тело понимало его язык, потому что мир разрушился.
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #436 : 23 декабря 2013, 13:19:05 »

 
Цитата:
                                  Путешествие в Икстлан  1972 г.

                      Глава 19. Мир останавливается


- Мир был таким же, как сегодня.
- Нет. Сегодня койоты ничего тебе не рассказывают, и ты не видишь линий мира. Вчера это происходило потому, что просто нечто разрушилось в тебе.
- Что разрушилось во мне?
- Описание мира. Шаблон, который формируется в восприятии человека навязчивыми объяснениями людей. Видишь ли, нам объясняют с самого рождения: мир такой-то и такой-то. И у нас нет выбора. Мы вынуждены принять, что мир именно таков, каким его нам описывают.
Мы переглянулись.
- Вчера мир стал для тебя таким, каким его описывают маги, - продолжал он. - И там, в этом мире, живут говорящие койоты. И олени, и гремучие змеи, и деревья… Но я хочу, чтобы ты научился видеть. Наверно, ты уже понял, что видение появляется только тогда, когда тебе удается проскользнуть в щель между двумя мирами - миром людей и миром магов. Сейчас ты увяз в этой щели, в некой промежуточной точке. Вчера ты поверил в то, что койот с тобой говорил. Точно так же в это поверил бы маг. Но видящий знает: поверить в это - значит увязнуть в магическом мире. Но не поверить - значить увязнуть в мире обычных людей.
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #437 : 23 декабря 2013, 13:20:27 »




 
Цитата:
                             Путешествие в Икстлан  1972 г.

                                 Глава 19. Мир останавливается

- Ты хочешь сказать, что ни мир магов, ни мир обычных людей не являются реальными?
- Они реальны. Они могут на тебя воздействовать. Вчера, например, ты вполне мог спросить того койота о чем угодно, и он обязан был тебе отвечать. Единственное, что грустно, - койоты ненадежны. Они все - жулики. Видно, такова твоя судьба - не иметь надежного друга среди животных.
Дон Хуан объяснил, что койот теперь станет моим приятелем на всю жизнь и что в мире магов иметь койота в качестве друга и помощника крайне нежелательно, потому что на него нельзя ни в чем положиться.
Он сказал, что было бы идеально, если бы я вчера беседовал с гремучей змеей. Змеи - самые надежные друзья.
- На твоем месте, - сказал он, - я бы ни за что не доверился койоту. Но ты - не такой, как я. Ты даже можешь стать койотным магом.
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #438 : 23 декабря 2013, 13:33:46 »

.......................... ;D ;D ;D ...........................


* 1274967905_shakal_grif_01 (1).jpg (22.08 Кб, 500x265 - просмотрено 379 раз.)

* 1274967868_shakal_grif_02.jpg (20.39 Кб, 500x272 - просмотрено 985 раз.)

* 1274967922_shakal_grif_03.jpg (20.04 Кб, 500x287 - просмотрено 886 раз.)
« Последнее редактирование: 23 декабря 2013, 16:04:36 от vadimuaz » Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #439 : 23 декабря 2013, 16:05:45 »

............................................................


* motivator-32859.jpg (49.22 Кб, 644x810 - просмотрено 508 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #440 : 23 декабря 2013, 20:11:46 »

...не  получается  выложить  видео,   поэтому  выкладываю  ссыль,   если  кто  сможет,   выложите  сюда  в  тему,  видео  из  поста   - Рыбка - терминатор...   :)

http://www.yaplakal.com/forum28/topic704095.html
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #441 : 23 декабря 2013, 22:00:28 »

<a href="http://www.yapfiles.ru/static/play.swf?st=vMDA3NjEyMDYt3737&amp;allowscriptaccess=always&amp;allowfullscreen=true" target="_blank">http://www.yapfiles.ru/static/play.swf?st=vMDA3NjEyMDYt3737&amp;allowscriptaccess=always&amp;allowfullscreen=true</a>



...во  получилось...   :) :) :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81574



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #442 : 23 декабря 2013, 22:05:10 »

не  получается  выложить  видео

Не все получаются. Некоторые защищены от копирования
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #443 : 23 декабря 2013, 22:11:57 »

...что,  по  поводу  такого  явления,  могут  сказать  "нагуалисты"...  ;)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81574



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #444 : 23 декабря 2013, 22:17:05 »

что,  по  поводу  такого  явления,  могут  сказать  "нагуалисты".

Лично я рыбу ем сырую. Не жарю.
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #445 : 23 декабря 2013, 22:19:45 »

что,  по  поводу  такого  явления,  могут  сказать  "нагуалисты".

Лично я рыбу ем сырую. Не жарю.


...я  спрашиваю   что   вы  думаете  об  ЭТОМ   с   ТС  "нагуалиста"...  ;)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #446 : 23 декабря 2013, 22:24:06 »

Цитата:
   В 1336 году король Людовик Баварский приговорил к смертной казни дворянина Дина фон Шаунбурга и четырех его ландскнехтов за то, что они посмели восстать против него и тем самым, как гласит летопись, «нарушили спокойствие страны». Смутьянам, по обычаю того времени, должны были отрубить головы.
    Перед казнью, согласно рыцарской традиции, Людовик Баварский спросил у Дина фон Шаунбурга, каково будет его последнее желание. Желание государственного преступника оказалось несколько необычным. Дин не потребовал, как это «практиковалось», ни вина, ни женщины, а попросил короля помиловать приговоренных ландскнехтов в случае, если он пробежит мимо них после… собственной казни. Причем, чтобы король не заподозрил какой-либо подвох, фон Шаунбург уточнил, что приговоренные, в том числе и он сам, будут стоять в ряд на расстоянии восьми шагов друг от друга, помилованию же подлежат лишь те, мимо кого он, лишившись головы, сможет пробежать. Монарх громко рассмеялся, выслушав этот бред, но пообещал исполнить желание обреченного.
    Опустился меч палача. Голова фон Шаунбурга скатилась с плеч, а тело… вскочило на ноги на глазах у онемевших от ужаса короля и придворных, присутствующих на казни, орошая землю потоком бешено хлещущей из обрубка шеи крови, стремительно помчалось мимо ландскнехтов. Миновав последнего, то есть сделав более сорока (!) шагов, оно остановилось, конвульсивно дернулось и рухнуло наземь.
    Ошарашенный король немедленно сделал заключение, что здесь не обошлось без дьявола. Однако слово свое сдержал: ландскнехты были помилованы.
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=2803a85e8c19f931
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81574



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #447 : 23 декабря 2013, 22:32:21 »

я  спрашиваю   что   вы  думаете  об  ЭТОМ   с   ТС  "нагуалиста"...

Я бы может и попытался ответить, только не могу понять, что есть ТС?
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #448 : 23 декабря 2013, 22:37:13 »

...я  где-то  читал,   что-то  подобное,   но  там  писалось  о  помиловании   жены  или  любовницы  приговоренного...


...но  всё  таки,   что  могут  сказать  по  поводу  такого,  обычного  для  некоторых  животных,  явления   уважаемые  "нагуалисты"...

Цитата:
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Живо́тные (лат. Animalia) — традиционно (со времён Аристотеля) выделяемая категория организмов, в настоящее время рассматривается в качестве биологического царства. Животные являются основным объектом изучения зоологии.
Животные относятся к эукариотам (в клетках имеются ядра). Классическими признаками животных считаются: гетеротрофность (питание готовыми органическими соединениями) и способность активно передвигаться. Впрочем, существует немало животных, ведущих неподвижный образ жизни, а гетеротрофность свойственна также грибам и некоторым растениям-паразитам.
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #449 : 23 декабря 2013, 22:39:04 »

Я бы может и попытался ответить, только не могу понять, что есть ТС?


...ТС ?,   :)    Точка  Сборки,  :)    или   в  таком  контексте  для  вас  это  звучит  необычно?...
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 48  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC